Растождествиться с романтикой

Автор illusion, 27 марта 2018, 22:05:17

« назад - далее »

illusion

Очень хочу растождествиться с романтикой! Я не знаю, как. Я уже тут где-то говорила, что раньше меня это так не доставало, мне было комфортно в своем одиночестве, никаких проблем. Но сейчас меня это прям достает. Все хорошо, пока я на работе, благо там ни минуты свободной. Пока я бегаю, решаю свои проблемы, занимаюсь домашними делами, занимаюсь на танцах, устаю, ни о чем таком думать некогда, думаю только, как бы быстрей до кровати добраться. Но когда выдаётся свободное время, это всё. Начинают лезть всякие мысли, о том, как мне надоело быть одной, как я хочу этой чертовой романтики. Нет, чтобы чем-то полезным заняться.

Я хочу это все прекратить, потому что все равно ничего не выходит. На работе ни с кем мутить не хочу, это опасно. Там уже была вспышка симпатии, предлагал уже перейти в горизонтальное положение, я ему сказала - сначала пригласи на свидание, включил дурачка, и постепенно все сошло на нет, я потеряла интерес. Есть ещё один с работы, который ушел о нас, все еще клеится ко мне, но он женат, не понимаю, что ему нужно. Ещё один подкатил, там же на работе, прям сразу в ресторан звал, но мне он не понравился, он него беломором несло. На сайте знакомств уже зарегистрировалась, 300 "ваше фото понравилось", среди них есть симпатичные парни, но пишут одни неликвиды.

Мне надоело, я устала от этого. Может я как-то бракованная, или у меня венец безбрачия. Я уже не хочу хотеть всего этого. Я заметила, что когда находишься в гармонии с собой, никого не ищешь и не ждёшь, интересные варианты появляются сами. Но я потеряла это состояние, я не знаю, как его вернуть. Наверное это гормоны, возраст и все такое. Но есть же способ, как вернуться в себя. Другие же нормально живут себе. Может надо чем-то все время заниматься, например пойти отжаться раз 50, пока не отпустит. Или учить английский, чтобы совсем времени свободного не было. А что, тоже выход ведь. В общем, как вы живёте так?

Добавлено: 27 марта 2018, 22:30:29

Я уже на фоне всего этого дала слабину и подсаживают на сладкое, а мне нельзя, меня от этого внешний вид портится. Думаю, раз я никому не нужна, какая разница, как я выгляжу. Но разница есть, я хочу стать собой, и перестать заедать проблемы.

Veranta

Мне помогает сокращение контакта с подругами, настроенными на романтику и вечно трещащими об этом. С ними как-то совсем не растождесвишься.
Смена образа жизни ещё и ценностей. Ну то есть если убирать романтику, то её надо обязательно чем-то заменять. 'Природа не терпит пустоты'.
А солнце светит всем одинаково.

illusion

Похоже, я начала заменять её едой  :-[ . От этого ещё хуже, и внешний вид, и самочувствие.

Yuri

Цитата: illusion от 27 марта 2018, 22:05:17Очень хочу растождествиться с романтикой!

Ну раньше Вас антиромантический ник на это настраивал, как талисман, а теперь он не работает)

Цитата: illusion от 27 марта 2018, 22:05:17Мне надоело, я устала от этого. Может я как-то бракованная, или у меня венец безбрачия.

Ну а тут Вы сами себе противоречите. О каком растождествлении с романтикой может идти речь, если Вы пытаетесь решать эти проблемы. При растождествлении Вам надо было бы от этих забот избавляться, а не сокрушаться: ну где же оно наконец!?

Но если все же настаиваете на растождествлении, то оно должно происходить в контексте проблем, с которыми Вы сталкиваетесь. А не просто "хочу растождествиться". Есть какие-то ситуации, в которые Вы попадаете, когда действуете исходя их романтических приоритетов. Вот когда они начнут маячить и прорисовывать - тогда и надо растождествляться Если у Вас произошла какая-то накрутка, которой Вы сейчас увлечены, то растожествление надо было делать в ситуации, которая создала эту накрутку, а не сейчас. Сейчас уже ждите пока она сама "заглохнет" и постарайтесь не попадать в ситуации, которые бы эту накрутку подогревали. Где-то так все должно происходить.

А Вы скорее всего сначала забыв о растождествлении влезаете в состояние накрутки, а потом с помощью растождествления пытаетесь устранить последствия. А потом успокаиваетесь и снова идете и накручиваетесь, наступая на те же самые грабли. Попробуйте поменять тактику, и вспоминать о растождествлении когда возникает проблемная ситуация, а не после.

И еще момент, не бойтесь совершать ошибку, когда "включаете" растождествление. Первые попытки всегда будут корявыми и неуклюжими, и не пытайтесь сделать их красивыми. Здесь работает "правило пристрелки" и лучший результат получается только с третьей попытки, а первые две: недолет или перелет, т.е. в итоге мимо. А стремясь сделать все идеально с первой попытке, Вы или вообще "не выстрелите", или промажете, а потом будете переживать. А так в общем, в растождествлении нет ничего сложного, это не какая-то сверхзадача.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Yuri от 27 марта 2018, 23:41:18Ну раньше Вас антиромантический ник на это настраивал, как талисман, а теперь он не работает)
А что так бывает? :) У меня имя в переводе с латинского - сильная, только что-то я как размазня в последнее время.

Цитата: Yuri от 27 марта 2018, 23:41:18Ну а тут Вы сами себе противоречите. О каком растождествлении с романтикой может идти речь, если Вы пытаетесь решать эти проблемы
Да это я рассказала, как пыталась их решать, и как мне все надоело, потому что ничего не получается. Поэтому я приняла решение, что с меня хватит.

Юрий, как Вам удается между строк понять в чем дело, я не знаю. Да, была накрутка, но с тем человеком я растождествилась и сама прекратила общение, раз он не захотел развивать отношения, а подачки мне его не нужны. То есть, я понимаю, как растождествляться с человеком. А как с романтикой, с этим я ещё не знаю. У меня на работе столько классных парней, они такие умные, серьезные, правильные, вот я видимо и решила, что больше не хочу быть одна.  Есть же нормальные люди, не обязательно на работе, а вообще. То есть раньше у меня в этом были большие сомнения. Наверное это меня и накручивает каждый день. Все именно так, как Вы описали.

Я человек дела, и сделаю всё, чтобы вернуть свое нормальное состояние. Наверное первое, мне нужно удалиться к чертям с этих сайтов знакомств, нечего там ловить. А дальше как? Вспоминать, что это коллеги, а не классные парни. В общем почти понятно. Попробую :)

Veranta

Цитата: illusion от 28 марта 2018, 00:37:05А дальше как? Вспоминать, что это коллеги, а не классные парни. В общем почти понятно. Попробую
Оценить все плюсы и минусы от попыток завязать романтику. Решить для себя, что драться за место в этой стае не хочется. Искать другой источник вдохновения. Сделать что-то символическое - отдаляющее (в пользу отказа от романтики).
Цитата: illusion от 27 марта 2018, 22:05:17Я заметила, что когда находишься в гармонии с собой, никого не ищешь и не ждёшь, интересные варианты появляются сами.
Боже упаси ждать эти варианты.
Цитата: illusion от 27 марта 2018, 22:05:17Но я потеряла это состояние, я не знаю, как его вернуть.
Если воспринимать это как 'уносить ноги', а не искать 'состояние', то будет гораздо легче.
Вобщем мне кажется, главное это реально этого захотеть, когда этот вариант действительно лучше всех прочих. По другому не знаю как. Тоже билась в поисках ответа.
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Цитата: illusion от 28 марта 2018, 00:37:05Я человек дела, и сделаю всё, чтобы вернуть свое нормальное состояние. Наверное первое, мне нужно удалиться к чертям с этих сайтов знакомств, нечего там ловить.

Ну нормальный у Вас расклад. Зависаете на сайтах знакомств, а потом поднимаете тему о растожедествлении с романтикой ) Это что-то из сериии "я гналась за вами три дня, чтобы сказать как вы мне безразличны".

Похоже Вам на уровне Эго важнее сейчас найти партнера, чем делать растождествление с романтикой. Ну тогда, если Вы этого ждете то терпите, и стойко переносите эти романтические побочки. Ситуация у Вас вроде не критическая, чтобы надо было срочно принимать какие-то меры, а мужика Вам техника растождествления не подгонит. Так что если есть желание заводить и строить отношения, то делайте все что для этого доступно, и не нужно никакого растождествления. А если уж решите делать растождествление, то уже никого тогда не ищите, и на сайты знакомств не ходите. Возьмите бумажку и напишите там: нужна Вам романтика или нет, и в зависимости от того, что напишете уже действуйте дальше. Только не пытайтесь "нужна и не нужна" совмещать в одно состояние.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Yuri от 28 марта 2018, 08:55:25Это что-то из сериии "я гналась за вами три дня, чтобы сказать как вы мне безразличны".
Смешно  ;D. Неужели это так и выглядит?

Да нужна, впервые за последние 30 лет. Я смотрю, что мне подсовывают, и понимаю, что у меня не получается. Вот я и отчаялась. То есть, хотите сказать, это нормально? Все, что происходит, и это надо терпеть? Я то была уверена, что эти возможности липнут к тем, кто их особо не ищет, и не зациклен на них. Может поэтому и метания.

Yuri

Цитата: illusion от 28 марта 2018, 09:13:49Да нужна, впервые за последние 30 лет.

А как так, раньше была не нужна, а тут стала нужна? Обычно наоборот происходит. Кто-то на Вас так радикально повлиял?

Цитата: illusion от 28 марта 2018, 09:13:49Я то была уверена, что эти возможности липнут к тем, кто их особо не ищет, и не зациклен на них.

Ну Вы то в данный момент как раз на них зациклены. Смысл это отрицать, попутно рассчитывая, что произойдет все наоборот? Это самообман, который Вас дополнительно изматывает и усугубляет ситуацию. Ну если есть у Вас желание завести романтические отношения - так действуйте в этом направлении насколько позволяет ситуация. Если это нужно для Вашего Эго - зачем этому противодействовать. Опасность Вам пока не угрожает, нижние связи не затягивают, проблем вообще никаких, кроме некомпенсированной романтики. Ну раз так, то попытайтесь ее компенсировать.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Yuri от 28 марта 2018, 10:08:19А как так, раньше была не нужна, а тут стала нужна? Обычно наоборот происходит. Кто-то на Вас так радикально повлиял?
Раньше я была моложе, я вообще об этом не задумывалась, я думала, никуда это все от меня не денется. Сейчас у меня молодость на исходе, и мне страшно. Если не сейчас, то когда? Скорее всего и повлиял кто-то, я даже сама не заметила, как это произошло. Но с ним отношений не будет, это видно, вот я и не собираюсь обдумывать одного единственного, я хочу, чтобы у меня был выбор. Ну и все, что было раньше, уже зажило, и вот опять тянет на эти же грабли. Хотя может и не будет все так плохо, я же поумнела с тех пор.

Да, я зациклена, и даже не отрицаю это  :). И в таком состоянии ничего не получится. Вот и пытаюсь найти баланс, если это возможно. Да, проблемы решаются, вот и появился свободный ресурс. Сейчас я могла бы полностью сосредоточиться на карьере, например. Но меня пугает перспектива потерять нормальный внешний вид, я перестану за собой следить, стану бесполым существом. Я видела таких "женщин", жалкое зрелище. Вот меня и накрывает. А сейчас у меня отпуск, есть время, и все эти мысли меня не отпускают.

Значит я буду пытаться компенсировать романтику, опять танцевать на граблях, балансировать. Просто я не понимаю, что происходит. Я интересна тем, кто мне не интересен, где все бесперспективно для меня. А кто интересен мне, они теряют свой интерес, когда начинают мне нравиться. Потом начинаются эти качели, где я растождествляюсь, мне кидают подачку, и так далее. Ладно, раз это нормально, ещё попытаюсь, а там видно будет.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 28 марта 2018, 11:03:20Раньше я была моложе, я вообще об этом не задумывалась, я думала, никуда это все от меня не денется. Сейчас у меня молодость на исходе, и мне страшно. Если не сейчас, то когда? Скорее всего и повлиял кто-то, я даже сама не заметила, как это произошло.
Так-так-так... Я смотрю в профиле, да Вам 29 лет. Опасный возраст. Я посижу тут с попкорном в сторонке и подожду, когда Юрий расскажет про психические отклонения женщин за 30 без детей :))))
Ps: Юрий, это я шучу :) И автора темы тоже прошу на меня не обижаться.  Но просто вот соседняя тема "почему опять женщины", и тут Вы эту тему заводите, да прямо в ряд так всё совпало, ваще..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Я не обижаюсь, читайте себе на здоровье). Пока я ещё буду пытаться, но если и дальше будет только мордой об лёд, то придется растождествляться  :).

Alisa Li

Вот я помню, как года в 31 конкретно так растождествилась с романтической темой, при этом не отказывая себе во встречах и прочих удовольствиях. Ну как-то здоровый цинизм во мне проснулся. Я вообще заметила, что есть некий опасный возраст, возможно он у всех разный, когда очень хочется прям щас замуж и детей, желательно воот от этого, если не получается от кого надо, можно дальше чуть перетерпеть и ваще не захочется этого всего, главное не торопиться и не нестись  замуж и рожать сломя голову.  В общем, переболела я  продолжением рода. И как-то мужики начали за мной бегать сами, но мне это было уже не надо. Я могу дать вам совет, но если вы так сделаете, учтите что все испортите) сядьте и хорошо подумайте, что такое романтика, зачем она нужна, какие после нее последствия, возможные развития событий, желательно представлять негатив во всех красках, вспомните знакомых женщин, у которых мужики сидят на шее, или муж алкаш и бегает 10 сопливых детей, поверьте, это очень отрезвляет. Особенно вопросы "а что же дальше" и "зачем мне это все")))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

lawine

Цитата: Alisa Li от 28 марта 2018, 17:54:15можно дальше чуть перетерпеть и ваще не захочется этого всего
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Потом возникает проблема, как искренне захотеть всего этого, вроде как бы надо хотеть - все же хотят, вдруг что-то важное упустишь:) Именно очень отрезвляют мысли, если представить без красок как оно будет с детьми, мужем.. При этом совсем не обязательно он там алкашом должен быть. Я если и хочу, не могу представить себе это все в романтических красках.

illusion

Да я вот этого тоже боюсь, что потом уже не надо будет ничего. Ну прям замуж я не рвусь. Это так, хочется какого-то разнообразия в жизни. Я наверное уже не верю в долгий и счастливый брак для себя, но может года через три, ребенка захочу, потому что уже бывают мысли такие. Хотя бы без мужа, для себя. Ну пока мне не до этого.