Растождествиться с романтикой

Автор illusion, 27 марта 2018, 22:05:17

« назад - далее »

Escape The Fate

#135
Цитата: lawine от 23 ноября 2018, 12:32:47Ну попробуйте  Это все равно, что всю жизнь черпать воду ведром с дырками, делая вид, что это удобно и комфортно  При этом зная, что можно вложить время и силы, сесть и залатать это ведро
Да я как раз и имела ввиду под  "попытаться жить так, как будет наиболее удобно и комфортно" то, что в контексте затронутой автором темы было бы (возможно) удобнее попытаться устроить для себя хорошее самой, несмотря на все обстоятельства. Я перечитала всю историю автора темы с самого начала, ещё в старой теме, и поняла, какие там перспективы готовила матрица.. Я вообще удивлена, что автор захотела от этих перспектив увернуться, не в том смысле, что перспективы были хорошие.. Там было болото, но по моим наблюдениям, из таких болот обычно, как это ни парадоксально, никто выходить не стремится. Ну потому что у тех, кто там находится, обычно всё ок и потому нет желания ничего менять. Можно сказать, что автор темы была в непосредственной близости с теми самыми титульным представителям нижних связей, о которых пишет Юрий в последней рассылке. Потом вырвалась, но жизнь заполнил вакуум. И я предлагаю именно не рассчитывать на что-то хорошее, а применить аскетичный подход: принять свою нынешнюю позицию в мире, сделать на неё поправки и попытаться устроить свой быт и ритм так, чтобы было наиболее удобно, исходя из Эгоцентризма. Период перестройки автор прошла, но как я понимаю, результатами не совсем удовлетворена, и страдает из-за этого. Я думаю, сознательным усилием можно дать себе установку на то, что произошедшая перестройка - результат желания и теперь нужно выбрать дальнейший вектор развития. Но чтобы его выбрать, нужно выйти за пределы самобичевания и взять жизнь в свои руки.

Цитата: lawine от 23 ноября 2018, 12:32:47Родителям главное, чтобы были внешние показатели – учеба в школе на хорошие оценки, учеба в университете на способной прокормить специальности, брак, внуки, денежная работа. И при этом вообще пофиг как себя чувствует человек и вообще то ли это все было, что он хотел. И ничего, что в семье все живут как соседи и на отношения внутри сеьмьи без слез не взглянишь, а работа маленький ад, все просто по инерции и по примеру родителей тянут лямку. Главное, что можно поставить галочки и рассказать друзьям про внуков и далее по списку.
Вы знаете, я про это тоже задумываюсь, даже я бы сказала: ломаю над этим голову. Распишу по пунктам даже:
1) По поводу того, что в семье живут как соседи и на отношения внутри семьи без слёз не глянешь. Я наблюдательная, и заметила, что во многих семьях так. Более того, по прошествии многих лет жизни вместе, люди потом вообще так притираются, что начинают изменять друг другу, действовать вопреки, трепать нервы, могут жаловаться, как их всё задолбало, но при этом семью не бросают. Недавно наблюдала апогей такого отношения. Приклеился ко мне мужик, от которого трудно было избавиться, в разводе. Показался сначала крайне несчастным, обиженным, имела неосторожность дать ему высказаться. И он поведал историю, как привёз из провинции себе жену, эдакую "бедную" девушку, которая потом оказалась редкостной продуманшей, обкрутила его, нашла другого мужика, загуляла, бросила детей и, в общем, пустилась на поиски лучшей жизни. Я посочувствовала этому мужику. А потом он продолжил рассказ. Когда у женушки не задалось с поисками лучшей жизни, у неё неожиданно образовалась онкология, и она вернулась в семью, как блудный сын. Но что самое интересное, в этой Санта-Барбаре: слушая мужика, я поняла, что помощь ему не нужна, как не нужно и сочувствие.. В его истории все друг друга стоят, в говно залезли сами, и по-другому им не надо! Это я сижу, его слушаю - обиженная жизнью дурочка, а люди там живут полной жизнью, испытывают накал страстей. И у них хоть все друг друга кидают, ненавидят, посылают нахуй, а потом снова зовут обратно, изменяют, потом извиняются и пр., нижние связи - в цветущем состоянии, жизнь бьёт ключом, и никакие советы, в принципе, не нужны.

Вы спросите: это я к чему? А к тому, что несмотря на кажущийся со стороны эффект постоянного пездеца, на самом деле отношения в семье и пр. родовых структурах находятся в порядке, и это Вам (нам) может казаться, что люди бедные-несчастные, а в реале это ещё надо посмотреть. Зачастую семья, отношения - всего лишь структура, при помощи которой людям удобнее решать многие задачи, чем в одиночку. Но это не гарантирует общности взглядов или хорошего отношения, взаимопонимания внутри структуры. А по прошествии многих лет люди ещё и выламывают Эго друг друга так, чтобы удобно было воздействовать на партнёра, и если Вы обратите внимание, то на некоторые очень устоявшиеся пары бывает  противно смотреть, если внимательно вглядываться, как встроены их отношения между собой: очень часто ни о каком взаимопонимании и уважении речи там не идёт.

2) касательно работы, учёбы и пр. для галочки. Ну это же тоже характерно для продолжения рода: показуха, чтобы вызвать зависть у окружающих. На этом мир построен. Не знаю, почему все прикрывают глаза и никто об этом не говорит, как о голом короле. Все видят, но политкорректно умалчивают. В показуху вон сколько энергии вкладывается, посмотрите на Голливу: в нём живут люди, целиком получающие энергию с показухи. Но они хоть кино снимают. А за счёт чего живут так называемые "светские львицы"? Которые ничем не занимаются и загадочно откуда-то у них есть деньги, слава и т.п. Там целиком поставлен имидж так, чтобы брать энергию с окружающих, люди в организацию таких структур, как реклама, вложились, и за счет этого живут.

Цитата: lawine от 23 ноября 2018, 12:32:47Таких комфортных камер и в России, кстати хватает, стоит на сегодняшнюю Москву взглянуть.
Хватает, конечно, а в чём-то у нас даже удобней. И деньги тут при желании заработать можно. Но я не по этому критерию сужу. Здесь другое угнетает, что-то в плане настроения что ли.. Не могу понять. Если долго не уезжаю, ощущение, будто задыхаюсь, как в прокуренном помещении.. Уезжаю - и будто в форточку высунулась, есть динамика, свежий взгляд на привычные вещи и свежий воздух. И дело не в быте или уровне жизни и потребления, я просто чувствую, что тут нет развития, по мне так упадка больше.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Анастасия

Цитата: Escape The Fate от 25 ноября 2018, 18:19:281) По поводу того, что в семье живут как соседи и на отношения внутри семьи без слёз не глянешь. Я наблюдательная, и заметила, что во многих семьях так. Более того, по прошествии многих лет жизни вместе, люди потом вообще так притираются, что начинают изменять друг другу, действовать вопреки, трепать нервы, могут жаловаться, как их всё задолбало, но при этом семью не бросают.

Вы спросите: это я к чему? А к тому, что несмотря на кажущийся со стороны эффект постоянного пездеца, на самом деле отношения в семье и пр. родовых структурах находятся в порядке, и это Вам (нам) может казаться, что люди бедные-несчастные, а в реале это ещё надо посмотреть. Зачастую семья, отношения - всего лишь структура, при помощи которой людям удобнее решать многие задачи, чем в одиночку. Но это не гарантирует общности взглядов или хорошего отношения, взаимопонимания внутри структуры. А по прошествии многих лет люди ещё и выламывают Эго друг друга так, чтобы удобно было воздействовать на партнёра, и если Вы обратите внимание, то на некоторые очень устоявшиеся пары бывает  противно смотреть, если внимательно вглядываться, как встроены их отношения между собой: очень часто ни о каком взаимопонимании и уважении речи там не идёт.
И можно прекрасно понимать механизмы работы продолжения рода, но принять их не выходит, потому что где-то на подкорке как будто сидит осознание презрение к их примитивности и как будто бы подозрения, что им есть альтернативы.. Хотя я этих альтернатив в глаза не видела. Это я не про то пишу, что якобы я такая высокоморальная и нравственная. Нет. А к тому, что просто на два одинаковых понятия могут быть разные взгляды. Так откуда они берутся, эти взгляды, если в матрице нам предоставлен как рабочий только один вариант устройства взаимоотношений? Однако, откуда-то люди тащат все свои такие разные предрассудки?)))

  Соглашусь, что то, как люди в большинстве случаев строят свои семьи - это тихий ужас. Но вот то, что эта жесть, которую вы описали - это прям "топовое предложение" именно от продолжения рода - я сомневаюсь. Бесспорно оно толкает людей рожать, создавая пары и семьи, но то, какой будет семья между двумя людьми зависит не от их желания продолжать род, а конкретно от взаимодействия этих 2х личностей. А уж это взаимодействие 2х личностей - вот это конечно печальная тема... Но вот как раз нашему поколению в этом плане больше повезло, т.к. сейчас люди настрадались в свои семьях и понимают, что важно в жизни получить образование в этой области, и также есть люди, которые помогают в этой всей семейной жести разобраться) мы же с вами как раз пришли на этот форум, чтобы разобраться с проблемами в отношениях. И с каждым годом все больше появляется информации, как выстраивать их правильно, чувствуя себя нормальным человеком, а не вечным страдальцем.
 
Своими собственными ошибочными мыслями, что есть Любовь, мы обрекаем себя на то, чтобы никогда ее не познать...

Escape The Fate

Цитата: Анастасия от 29 ноября 2018, 18:59:09т.к. сейчас люди настрадались в свои семьях и понимают, что важно в жизни получить образование в этой области, и также есть люди, которые помогают в этой всей семейной жести разобраться)
Да не настрадались они. В том-то и дело, что тот пиздец, который происходит каждодневно в их жизни, они сами выбрали и он их устраивает. Чтобы строить отношения, никакого спец. образования не надо, излишняя грамотность в этом вопросе только мешает. Как в старом армянском анекдоте:
Пришла армянская семья на смотрины двух сестёр в невесты для Рафика. Одна сестра красивая, образованная, университет закончила, Канта читает. А вторая дурная, страшная, сидит, кроссворд разгадывает. Папа Рафика посмотрел на это всё, выходит и объявляет: "Рафик, мы берём вторую!". У Рафика сердце упало: "Папа, ну как же так, она же глупая, и не красивая, три буквы вон в кроссворде разгадать не может". Папа как даст ему затрещину: "Рафик, ти щто, дурак!? Защем тибе умная, защем красивая? Красивую ти себе любовьницу потом найдёшь, у умных запросы знаищь какие?! А эта от тебя никуда не дениця, харощей женой тебе будет!". Так что кто хочет правильных  отношений, на этом форуме не сидит ;)

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Анастасия

 Так все и пришли как раз избавиться от неправильных :)
Но построить правильные конечно непросто, если опираться на  информацию форума, т.к. здесь на форуме не ставилась такая задача, а описана основа - физика всех процессов. Но зато многая психологическая литература по построению отношений очень классно ложиться на информацию форума  ::) ну у меня по крайней мере.
Своими собственными ошибочными мыслями, что есть Любовь, мы обрекаем себя на то, чтобы никогда ее не познать...

Yuri

Цитата: Анастасия от 29 ноября 2018, 18:59:09Но вот как раз нашему поколению в этом плане больше повезло, т.к. сейчас люди настрадались в свои семьях и понимают, что важно в жизни получить образование в этой области, и также есть люди, которые помогают в этой всей семейной жести разобраться) мы же с вами как раз пришли на этот форум, чтобы разобраться с проблемами в отношениях. И с каждым годом все больше появляется информации, как выстраивать их правильно, чувствуя себя нормальным человеком, а не вечным страдальцем.

В этом плане нашему поколению как раз НЕ повезло. Любовные отношения "базируются" на нижних связях и воспринимаются как слабоосознаваемые инстинкты. И на них они потом и держатся дальше. А там если будет резонанс еще и с верхними связями - то вообще отлично, не будет - отношения могут "держаться" и без него. А руководствуясь верхними связями, максимум чего можно добиться - это удобного сожительства, и при этом "нижние желания" и инстинкты придется загонять в рамки. А "по рассылкам" Вы сможете выстроить отношения только "наверху", это в принципе возможно, но это не то, что обычно ждут от отношений. В новом выпуске это все подробно раскрывается.

Опираясь на рассылки можно создать условия, чтобы переломить отношения, которые пошли не туда. Такие ситуации, когда "лучше никак, чем так. И это тяжелый вариант, в этой же теме на несколько постов выше как раз описан такой случай. Можно отбрасывать варианты, "ведущие не туда" еще на ранних стадиях. Но тут тоже есть свои побочки, отбросили 1, 2, 5 раз, а потом партнеры просто "перестанут попадаться", т.е. тот же формат "лучше никак, чем так", только чуть в более "растянутом" виде. Рассылки подойдут для тех, кому просто интересно, что происходит в отношениях и как там все работает. Ответы Вы получите, "идеальные" отношения - неизвестно.

Ну возлагайте на рассылки, то что на них не возлагалось изначально. Это Ваша жизнь и Ваши отношения, и Вы их уж как-нибудь выстраивайте по своему, опираясь на свое Эго. Потому что нет большей глупости, чем выстраивать эту сферу жизни по какой-то инструкции, будь то священные тексты, которым тысячи лет, или новодел продающийся огромным тиражом
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 29 ноября 2018, 21:07:33Но тут тоже есть свои побочки, отбросили 1, 2, 5 раз, а потом партнеры просто "перестанут попадаться", т.е. тот же формат "лучше никак, чем так", только чуть в более "растянутом" виде.
А почему другие партнёры не попадаются? Если у чела есть искреннее желание поработать на матрицу, как мне кажется, возможности всегда находятся, откуда возникает описанный вакуум?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 29 ноября 2018, 22:04:06А почему другие партнёры не попадаются?

Потому что кандидаты "совпадающие по судьбе" искусственно отсекаются барьером, и после нескольких попыток, они вообще перестают на этот барьер лезть. А другие кандидаты, с которыми и хотелось бы строить отношения, их барьером никто не сдерживает, но с ними нет резонанса, и поэтому они не стремятся заводить какие-то отношения.

У Вас же все аналогично происходило, когда после разрыва начали появляться "альтернативы" настаивающие на принятии "семейных ценностей". И тут у Вас два варианта, выстраивать барьер, и тогда через некоторое время подобный типаж перестанет к Вам пробиваться, а кто будет пробиваться по резонансу - неизвестно. Или не ставить барьер, но тогда пришлось бы строить с ними отношения. И других вариантов нет: Вы или строите барьер, или принимаете то, что предлагают. Поэтому, несколько попыток, и "горизонт пустеет"..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#142
Цитата: Yuri от 29 ноября 2018, 22:42:25А другие кандидаты, с которыми и хотелось бы строить отношения, их барьером никто не сдерживает, но с ними нет резонанса, и поэтому они не стремятся заводить какие-то отношения.
Как я понимаю, с теми партнёрами, с которыми хотелось бы строить отношения, нарабатывать резонанс в любом случае надо на нижнем уровне. Поэтому, думаю, логичным было бы предположить, что чтобы этот резонанс появился, надо делать какие-то нижние наработки. В каком именно направлении, не могу сказать, это уже смотря с кем и какой резонанс хочется. Но что-то мне как бабе кажется, что именно в этом надо ключ к решению проблемы автора поискать. Ну, хотя бы попытаться, это всё равно лучше, чем ничего=)

Цитата: Yuri от 29 ноября 2018, 22:42:25У Вас же все аналогично происходило, когда после разрыва начали появляться "альтернативы" настаивающие на принятии "семейных ценностей".
Ага, но у меня нет резонанса с такими партнерами, и у них со мной резонанса нет. Или я не понимаю, что такое резонанс. Подобных "партнеров" ко мне притягивала агрессия, которая оставалась на бывшего и его семейку, и я видела их предназначение именно в том, чтобы эту агрессию отработать.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Анастасия

Цитата: Yuri от 29 ноября 2018, 21:07:33Ну возлагайте на рассылки, то что на них не возлагалось изначально. Это Ваша жизнь и Ваши отношения, и Вы их уж как-нибудь выстраивайте по своему, опираясь на свое Эго. Потому что нет большей глупости, чем выстраивать эту сферу жизни по какой-то инструкции, будь то священные тексты, которым тысячи лет, или новодел продающийся огромным тиражом
Юрий, ну строить отношения, опираться на свое Эго - это отличный вариант, но это не так просто, когда всю жизнь его игнорировал. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы воспользоваться помощью профессионала, будь то книга по психологии или какой-то курс/тренинг, вопрос в том, чтоб это оказалось не разводилово. Если 10 лет назад были в моде курсы по пикапу, где партнеры тешили свое ЧСВ, или курсы бестолкового Альтруизма, где женщины учились ублажать мужика своего, то сейчас в моде как раз Эгоцентризм, где человек начинает с себя, что вследствие ведет к изменению в отношениях... конечно сейчас изобилие информации и непросто найти что- то стоящее, но достойная информация есть.
Своими собственными ошибочными мыслями, что есть Любовь, мы обрекаем себя на то, чтобы никогда ее не познать...