Влияние вируса на менталитет и социальные процессы

Автор Escape The Fate, 13 ноября 2020, 02:49:14

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Дина от 30 декабря 2020, 20:59:57Не я объявила, а пересказала, тех  кто эту информацию дает.

Ну нормальный подход, я бы даже сказал, вполне сектантский. Вы цитируете на форуме какие-то сомнительные учения, и как только они начинают вызывать какое-то недоразумение, сразу заявляете: это не я, это они так написали. Причем во втором сообщении подряд. Да не они, это Вы сюда эту теорию принесли. Хотя вроде как ее здесь никто не заказывал и не подписывался на новости, чтобы Вы их доставляли как курьер. Вы сами не видите, что это это не стыкуется эта модель миссионерства?

Цитата: Дина от 26 декабря 2020, 17:07:30поэтому всех переходящих будут готовить к наставничеству, ну или как они еще называют к работе в "учительской системе". 

Ну теперь вроде все понятно. Вас уже подготовили, и Вы нас наставляете? Хотя скорее это можно расценивать как рекламу
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Дина

Цитата: Yuri от 30 декабря 2020, 22:47:16Ну нормальный подход, я бы даже сказал, вполне сектантский. Вы цитируете на форуме какие-то сомнительные учения, и как только они начинают вызывать какое-то недоразумение, сразу заявляете: это не я, это они так написали. Причем во втором сообщении подряд. Да не они, это Вы сюда эту теорию принесли. Хотя вроде как ее здесь никто не заказывал и не подписывался на новости, чтобы Вы их доставляли как курьер. Вы сами не видите, что это это не стыкуется эта модель миссионерства?

Цитата: Дина от 26 Декабрь 2020, 17:07:30
поэтому всех переходящих будут готовить к наставничеству, ну или как они еще называют к работе в "учительской системе". 

Ну теперь вроде все понятно. Вас уже подготовили, и Вы нас наставляете? Хотя скорее это можно расценивать как рекламу

Нет, никакого участия там не принимаю, и вообще про мое существование они не в курсе.

Yuri

Цитата: Дина от 30 декабря 2020, 23:45:19про мое существование они не в курсе

Задачи можно ставить и незнакомым. А еще можно ставить их так, что люди и сами не поймут, что выполняют чьи-то задачи.

Ну Вы поняли почему возникают такие ощущения. Вроде Вы пишете и хотите что-то показать. Но как начинаются вопросы, сразу говорите: это не я, это они. Поэтому и возникает мысль, как будто Вам дали задание, которое Вы сами не особо хотите выполнять.

Ладно, думаю этих деятелей уже обсудили достаточно. Не они первые и не последние впаривают о произвольном переходе в реальность с большими ништяками, и пытаются ставить условия попадания туда..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Да уж... Давно подташнивало от этого сбербанка и его инициатив. Затычка во всех дырах..

Сбербанк перешел в активную фазу по реформе образования в России
https://m.zen.yandex.ru/media/obucheniepro/sber-pereshel-v-aktivnuiu-fazu-po-reforme-obrazovaniia-v-rossii-5fcc8b41788eda75c7a5feeb
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

У переболевших коронавирусом снижается уровень интеллекта. Ученые также заключили, что, вероятнее всего, пострадавший от ковида интеллект не восстанавливается со временем.

Результаты исследования опубликовал научный журнал The Lancet.
Источник: https://www.bfm.ru/news/477517

Вирус, после которого тупеют... Очень удобно, на мой взгляд, для "заказчика": не нужно тратить море денег на разработку и реализацию программ дибилизации.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 28 июля 2021, 01:17:56Вирус, после которого тупеют... Очень удобно, на мой взгляд, для "заказчика"

Ну да, в основном аргументы, что данный вирус является оружием геноцида, более весомые, чем версии, что вирус как бы возник сам собой. Открытым текстом это заявлять нельзя, потому что "нет доказательств", но на 99 процентов все пока сводится к этому.

А насчет "удобства" тут спорный момент. Какие-то процессы деградируют, так другие усилятся.. Вообще интеллект - это шлюз, через который человеком очень легко управлять, и если его подавить.. Ну не знаю даже, будет ли это "удобно" самим организаторам..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 28 июля 2021, 02:11:44Ну да, в основном аргументы, что данный вирус является оружием геноцида
В другой статье писалось про то, что изменения в мозгу, которые после вируса, напоминают пост инсультные, это уже наши ученые, вроде как, заключили. Чем тяжелее форма, тем тяжелее последствия для мозга и нервной системы. Также пишут про шизофрению. Недавно столкнулась, что пожилая мать знакомой попала в больницу с тяжёлой формой, и очень похоже то, что рассказывают в этих журналах на её состояние. Там человек слетел с катушек, и понадобилась ещё после больницы психологическая, а возможно, и психиатрическая реабилитация. О навязчивых панических и упаднических состояниях, замедлении мышления и "тупняках" рассказывали и более молодые знакомые после болезни. А ещё читаю одну женщину изотерика, конечно, не уверена, что это связано с ковидом, но после короны её статьи стали напоминать журнал космополитен.

А вообще это, конечно, страшно, что такие изменения происходят, но сам человек их может за собой не замечать. Это как деменция. Даже не падение интеллекта. Чем хорош для организаторов социум, поголовно ведущий себя как недееспгсобный старикан. Таким ведь и управлять не выйдет, он импульсивен, как навязчивые состояния психики
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#67
Я спрашивала мою маму, замечала ли она какие-либо последствия после выздоровления от ковида. Она говорила, что пол года была нарушена координация движений и иногда речь путалась, слова забывались (в тему про инсульт) и то ли какие-то странные провалы в сознании то ли ватная голова временами. Но потом все прошло.

А отец сказал, никаких последствий :) хотя у него была тяжелая форма.

Я думаю, что происходит восстановление со временем, ну или надеюсь на это. Вообще дестабилизация организма происходит после каждой болезни в большей или меньшей степени и нужно время чтобы все пришло в норму. Но этому не придают обычно значения. Ну и ковид видимо не плохо так дестабилизирует. А я помню как в 2018 - 3 месяца не могла вылечиться от каких-то дубайских то ли бактерий то ли вируса, подхваченных в самолете и потом ещё много месяцев восстанавливала убитый иммунитет. Но было конечно одно огромное и важное отличие от ковида - я вроде никого не заразила.

Escape The Fate

Сегодня узнала, что мать друга от короны умерла. Знала хорошо эту женщину, и лично много раз общалась. Не верится. Среднего возраста - 50 лет. Ранее, на словах во всяком случае, всегда у этой женщины много было планов, которые та собиралась реализовать, и тяга к жизни, вроде как, была. Мне казалось, что это - решающий момент, хочет человек двигаться дальше или хочет уйти. Думала, когда та заболела, что вытянет. Ан нет, ушла. Неожиданно.

Друг говорит, что в морг ходил, там трупов море. Одни мешки вдоль стен стоят. Это Магадан. Да, если кто-то придумал данный вирус, чтобы проредить человечество, наверное, "классная" задумка.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Я вот только что переболела,
Мне совершенно не понравилось, не припомню, когда мне было так хреново
Как будто меня отравили чем-то. Если это лёгкое течение, то какое же тогда тяжёлое...
Где заболела - ума не приложу
Плохо было настолько, что пришлось в ковидник тащиться на кт и четыре часа сидеть в очереди
Пока болела, даже подумала о прививке. Но есть одно большое но, она не помогает, по всей видимости.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

lawine

#70
Цитата: Escape The Fate от 05 августа 2021, 06:21:54Ранее, на словах во всяком случае, всегда у этой женщины много было планов, которые та собиралась реализовать, и тяга к жизни, вроде как, была. Мне казалось, что это - решающий момент, хочет человек двигаться дальше или хочет уйти.
Ничего не решающий, иначе бы не умирало бы столько людей, которые очень хотят жить. Тех, кто не хочет жить, на самом деле очень мало. И даже если люди думают, что им тут не хочется жить, то когда смерть приближается все эти мысли обычно как ветром сдувает.

Добавлено: 05 августа 2021, 14:30:54

Цитата: Alisa Li от 05 августа 2021, 10:31:52Как будто меня отравили чем-то. Если это лёгкое течение, то какое же тогда тяжёлое...
Многие так говорят, у меня моя мама в относительно «легкой» форме болела, а отец в тяжелой, и оба говорят, что это был ад.

Alisa Li

Цитата: lawine от 05 августа 2021, 14:25:40Ничего не решающий, иначе бы не умирало бы столько людей, которые очень хотят жить. Тех, кто не хочет жить, на самом деле очень мало. И даже если люди думают, что им тут не хочется жить, то когда смерть приближается все эти мысли обычно как ветром сдувает.
А мне кажется, что-то есть в словах Escape. Как-то психолог рассказал мне историю: мужик сел в маршрутку, денег на проезд у него не было. Поругался с водителем, тот его высадил. Мужик вышел, навернулся, упал, ударился виском о бордюр и умер на месте. А потом когда начали искать его родственников, выяснилось, что они умерли в аварии неделю назад: его родители и жена с ребёнком. Ну разве бывают такие совпадения?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 05 августа 2021, 10:31:52Как будто меня отравили чем-то. Если это лёгкое течение, то какое же тогда тяжёлое...
Где заболела - ума не приложу
Плохо было настолько, что пришлось в ковидник тащиться на кт и четыре часа сидеть в очереди

Вообще любой грипп тяжело переносится. Может не все с этим сталкивались, но там адское состояние. Температура, все болит, выворачивает, плывет перед глазами. Меня в 12 лет так накрывало, всего один день была острая фаза, но это был кошмарный день. О том, чтобы куда-то там идти вообще не могло быть речи.
Когда описывают состояние коронавируса, вроде бы описывают подобные симптомы, возможно много людей с этим раньше не сталкивались и все ОРЗ проходили в виде дискомфорта и недомогания. Там другое, все буквально выворачивает наизнанку, и от этого ни на что нельзя отвлечься
Потом года через три все повторилось. Но я уже даже не помню каких-то тяжелых подробностей. Помню только что также не мог целый день подняться, хотя мотивация в этот раз была высокой и дела ждали очень важные для меня на тот момент, но даже это не помогло. Но каких-то жутких ассоциаций даже не отложилось. Видимо уже знал, что это такое, и что надо просто 1-2 дня пережить, и паники уже не было.

Но я так понимаю, что не все через это проходили, и не у всех есть как минимум психологический иммунитет к таким симптомам. И тут я даже не знаю что посоветовать. Ставить прививки я предлагать не хочу. Хотя лучше их поставить, чем проходить этот весь ад в первый раз. Но с другой стороны, та атмосфера в которой происходит вакцинация - слишком уж подозрительная. Может быть избежать ад связанный с симптомами гриппа она позволит, но скорее всего это загонит в какой-то другой ад, который будет еще хуже чем грипп..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#73
Я всегда считала, что там есть грань, до которой доходит человек, и если смерть происходит "раньше времени", когда человек не реализовал до конца то, что хотелось, может быть выбор: оставаться или уходить. Ну, есть нюансы. Такого выбора нет при несчастных случаях, катастрофах (хотя, тоже не точно, возможно, если изучить этот момент, будут другие нюансы видны). Если тело выходит из строя при повреждениях, которые несовместимы с выполнением тех задач, которые остались. Но болезни типа онкологии, и многие другие, зависят часто от желания человека жить, его вектора, насколько он ориентирован на выздоравление. Не утверждаю, что это правда.. Но как-то так всегда думала.

Сама та женщина описывала вот примерно состояния, как Юрий постом выше написал. Что не встать, ещё дышать было тяжело и невозможно.  20 дней она лежала в реанимации, за ними там никто не ухаживает особо, встать в туалет она сама не могла, помыться не могла, жаловалась сыну, что хочет умыться, но не может дойти до раковины. Температура держалась под сорок очень долгое время, её ничем было невозможно сбить. Пару дней назад вроде, пошла на поправку, хотя мы точно не знаем. Написала, что сняли с аппарата ИВЛ и перевели на какую-то лёгкую маску, в обычной палате. Думали, что это и означает, что пошла на поправку. Однако, там ситуация подозрительная, возможно, на неё просто забили и перевели в палату, чтоб не занимала ивл, потому что на всех аппаратов в Магадане нехватка. И через день или два в обычной палате она умерла. Писала, что очень тяжело дышать, но она старается и борется. И по описанию, которые мне она присылала, вот такой ад, как пишет Юрий, был все 20-22 дня, писала, что пережила нечто между жизнью и смертью. Но сдаваться не собиралась (по её словам). Но это тоже не точно, никто ведь не знает, что переживает внутри себя человек на самом деле.. 

Т.е. два, три дня, как при обычном, естественном гриппе, перетерпеть там было недостаточно. Возможно, организм за такое время просто изнашивается и человек устает бороться.

Для меня это было именно шоком, потому что обычно люди чувствуют, когда смерть ходит рядом. Там как бы создаются условия для перехода, видны некоторые предпосылки. Даже если это внезапно, все равно баланс как-то выходит из строя, что-то ломается и пр. А иногда и сами люди говорят, что скоро конец, или близкие могут предсказать. Здесь никто ничего не заметил, все до последнего не верили. Все было внезапно. Как будто какая-то супер ускоренная коса.

Добавлено: 05 Август 2021, 20:33:24

Цитата: Yuri от 05 августа 2021, 20:03:19Может быть избежать ад связанный с симптомами гриппа она позволит,
Интересно, если этот длительный и неестественный ад, длительностью больше, чем предусмотрела природа для человека, изобрели специально, чтоб гнать стадо в другой ад.

Добавлено: 05 Август 2021, 20:37:44

Цитата: lawine от 05 августа 2021, 14:25:40Ничего не решающий, иначе бы не умирало бы столько людей, которые очень хотят жить. Тех, кто не хочет жить, на самом деле очень мало. И даже если люди думают, что им тут не хочется жить, то когда смерть приближается все эти мысли обычно как ветром сдувает.
Возможно, Вы и правы.

Добавлено: 05 Август 2021, 20:41:32

Цитата: Alisa Li от 05 августа 2021, 10:31:52Как будто меня отравили чем-то.
Об искусственном происхождении этого вируса говорят уже очень много. Вполне вероятно, что так и есть: нас всех отравили
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Yuri от 05 августа 2021, 20:03:19Вообще любой грипп тяжело переносится. Может не все с этим сталкивались, но там адское состояние. Температура, все болит, выворачивает, плывет перед глазами. Меня в 12 лет так накрывало, всего один день была острая фаза, но это был кошмарный день. О том, чтобы куда-то там идти вообще не могло быть речи.
Когда описывают состояние коронавируса, вроде бы описывают подобные симптомы, возможно много людей с этим раньше не сталкивались и все ОРЗ проходили в виде дискомфорта и недомогания. Там другое, все буквально выворачивает наизнанку, и от этого ни на что нельзя отвлечься
Не, это совсем не похоже на грипп. Гриппом я не раз болела с ломотой мышц, больными почками и температурой 39 и прочими прелестями, и могу сказать, что это было даже примерно не так противно. Температура 38 максимум, при этом хоть вешайся, постоянная тошнота, извиняюсь, ещё и понос, если особенно повезёт. Почему-то мне пришло в голову, что примерно так себя чувствуют люди которые проходят химиотерапию: тошнит, волосы лезут. Любая жрачка как трава, а в интернете все ноют: у кого вкус полгода не может в норму прийти, у кого-то всё тухлой рыбой пахнет, и ты лежишь и думаешь: а вдруг и у меня так будет. И ты не знаешь, как будет и что вообще будет потом, в то время как ты знаешь, что гриппом переболеешь и все, ну может суставы потом будут ныть и какие-то следы на сердце например, если это ангина. Депрессия при ковиде  накрывает фоном, а медицина организована так, что проще сдохнуть чем вылечиться. А сколько терпения надо при том, что ты еле ползаешь и слабость постоянная. Девка передо мной в очереди на кт посинела и упала в обморок. Видели бы вы мою позитивную рожу)))) хотелось встать и убежать. Вообще оооочень сильно там фонило безысходностью какой-то в этом ковид центре.
И это ещё хорошо, что у меня были деньги!! Мы потратили тыщ 10 на лекарства на двоих, жрать не могли вообще готовить сами и заказывали доставку, воду тоже, потому что невозможно никуда ходить и ничего делать. Как-то гриппом болеть мне дешевле обходилось
И эта моя пневмония, четвёртая по счёту, была самой мерзкой из всех.
Ну в общем, пойду к врачу скоро, дам денег и буду клянчить чтоб меня на капельницы отправили, для восстановления организма, не хочу в будущем сильных сюрпризов.
С позволения сказать, все гриппы и ротавирусы херня по сравнению с этой штукой именно в плане самочувствия
Муж говорит, что жалеет, что не сделал прививку. Ну не знаю, после этих прививок такой рост заболеваемости попёр, что аж страшно.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.