Отношения

Автор a-lea, 20 декабря 2020, 11:11:10

« назад - далее »

a-lea

Цитата: Escape The Fate от 16 февраля 2021, 15:50:57Просто если у Вас проблемы, а в м.ч. никак не включается его "внутренний герой" и желание Вам как-то (да хоть морально) помочь и заступиться
Я его не оправдываю. Он сказал, что "я хороший специалист" и как меня могут не взять куда-то. Никакого вовлечения с его стороны нет, это мои проблемы, а не его.

Escape The Fate

Цитата: a-lea от 16 февраля 2021, 16:16:10Никакого вовлечения с его стороны нет
Ну понятно... Просто я стараюсь исходить уже из собственного опыта, который наработала, но опять же: вспоминая, сколько мне всего полезного Юрий в своё время советовал, и я даже понимала всё это... в теории. А на практике всё равно получались грабли, я понимаю, как сложно воспринимать некоторые вещи, которые подсказывают, пока сам свой опыт не оттарабанишь, и не определишь для себя, что тебе важно, а что не важно. Поэтому и не вижу смысла здесь Вас к чему-то склоняеть или наоборот: отговаривать. Могу лишь поделиться мнением: мой опыт таков, что если ты в отношениях, но при этом одна решаешь свои проблемы, лично для меня это было хуже, чем без отношений, и себя я чувствовала ещё более брошеной и одинокой, чем вообще без партнёра. Сейчас такие времена, что повысить себе самооценку, получить секс можно и без отношений и в некотором плане они ещё и больше тебя ограничивают, чем свободное плаванье. Более того, моё мнение: сейчас стало столько всяких козлов и прихлебателей, на которых своё время даже тратить не стоит, что ещё 200 раз стоит задуматься, стоит ли вступать с кем-то а отношения, если уже сразу пошли нестыковки.

Поэтому я и предлагаю Вам присмотреться заранее к этому мужчине по вот тем всем основным маркерам, вокруг которых чаще потом проблемы и образуются, и которые обязательно всплывут или вылезет в длительной перспективе. Ну а уж выводы Вы, думаю, сможете сделать и сами :))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: a-lea от 16 февраля 2021, 14:20:01Не встретил девушку, которая бы ему понравилась.
Да, да, думал не родилась ещё такая)))) а тут раз и вы появились
Что значит нет опыта в 30 лет? Девственник ещё, скажите))) ну ладно бы он говорил: встречался эпизодами, просто не было никого постоянного. Когда люди просто спят, это тоже короткие, но отношения.
Если не делал карьеру и при этом хотя бы по месяцу с кем-то не встречался, это действительно очень странно, даже у карьеристов есть отношения, пусть короткие и не такое как надо
Значит или брешет или лучше бы брехал))) подумайте почему он и зачем появился сейчас, когда у вас все нестабильно
А то что он интересуется вашими собеседованиями, как раз возможно  говорит о том, что они интересуется разными манипулятивными техниками, в том чисте теми, которые работодатель может применить
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

a-lea

#18
Цитата: Alisa Li от 16 февраля 2021, 17:47:34А то что он интересуется вашими собеседованиями, как раз возможно  говорит о том, что они интересуется разными манипулятивными техниками, в том чисте теми, которые работодатель может применить
Не знаю, что именно его интересует, но он активно спрашивает про поиски работы. Это на меня еще больше давит. У меня нет цели играть с мч или использовать отношения для роста. Мне нужны нормальные отношения.
Пообщались по телефону сегодня. Я сказала, что буду продолжать поиски, что сегодняшняя компания мне не подходит. Что я завалила тестовое задание ему не сообщила. На что получила ответ, что у него тоже проблемы с работой. У него график часто меняется и он выходит только, когда есть заказы. Может, он считает, что я его обременяю проблемами?

Escape The Fate

Цитата: a-lea от 16 февраля 2021, 21:04:26Может, он считает, что я его обременяю проблемами?
Лея, Вы сильно заморачиваетесь. Мы с Алисой здесь как бабки на завалинке в один голос Вам об одном твердим: вспомните, что для Вас, а не для него комфортно :) Выделите, если не знаете, что хотите от отношений, хотя бы несколько самых значимых для Вас качеств партнёра. А то некоторые люди к поиску работы относятся почему-то ответственно, и знают, в какой сфере хотят её искать, на какую зп рассчитывать, а в сфере отношений себя совершенно не знают. Потом берут, что дают. Но если отношения для Вас такая же важная сфера, почему бы не разобраться, где и с кем Вы хотели бы "работать", а с кем - ни при каких обстоятельствах. На работу ведь наобум Вы не устраиваетесь?

В этом плане мне понравился подход одного автора, которого как-то читала, который предлагает не сильно энергозатратный и прикольный в плане Эгоцентризма метод обозначить для себя самого хотя бы свои приоритеты в плане поисков партнёра. На листке написать 5-7 качеств, которые принципиально важны для Вас в человеке, с которым хотите встречаться. И на каждое из семи - написать своё качество, которое можете предложить в обмен. Желательно придерживаться при этом хотя бы более-менее адекватной оценки себя и потенциального чела, которого хотите видеть в качестве партнёра
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

a-lea

#20
Цитата: Escape The Fate от 17 февраля 2021, 01:00:46Потом берут, что дают
Я с этого и отталкивалась. Раз я не нравлюсь мужчинам, которые нравятся мне, то тогда буду с тем, с кем меня свел случай и реализовалось хоть какое-то продолжение. У меня есть список качеств, которые я бы хотела видеть в партнере, но таким партнерам я неинтересна. Поэтому я хотела дать шанс тому, кому интересна я, по его словам.
У меня был на примете мч, который мне сильно нравился и первая проявила инициативу. Но к хорошему это не привело. Я его звала погулять, просто в кафе пообщаться. Надеялась, что, если узнает поближе, то, возможно, заинтересуется. В компагии мы были вместе. Но интерес не проснулся. Потом он нашел себе девушку и как-то все сошло на нет.

lawine

Цитата: a-lea от 16 февраля 2021, 09:48:45В общем, не знаю, нужно ли развивать это все дальше или лучше остановиться пока все зашло не слишком далеко.
Я так понимаю, что это Ваш вопрос.

Спросите у своего эго нужен ли Вам этот опыт и какие-то отношения с этим партнёром. Тут как бы кроме Вас самой никто на этот вопрос не ответит.

Потом дело дойдёт до постели и после неё может оказаться, что он очень даже Вам интересный :) А он потом вполне может отмстить тем или иным образом, как сказала Эскейп. Или Вы втянетесь, но Ваше эго Вас будет фоном долбить, что он не герой Вашего романа.

Какого рода советов или ответов на какие вопросы Вы ждете?

Какие то стратегии строить и догадки - на мой взгляд нет необходимости. Он просто с Вами познакомился, Вы ему понравились, он хочет все это перевести со знакомства ближе к постели :) Тут Вам принимать решение надо ли Вам втягиваться в эту историю или нет.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 17 февраля 2021, 18:24:39Или Вы втянетесь, но Ваше эго Вас будет фоном долбить, что он не герой Вашего романа.
Тоже согласна с этим.
Ну а насчёт вот этого:
Цитата: a-lea от 17 февраля 2021, 14:34:11Раз я не нравлюсь мужчинам, которые нравятся мне, то тогда буду с тем, с кем меня свел случай и реализовалось хоть какое-то продолжение.
Ну, знаете, я не придерживаюсь точки зрения, что если не получается сделать и получить то, что ты хочешь, то надо соглашаться на всякое, что Вам не надо и не нравится. Здесь смотрите сами. Если Вас это устраивает, и не будете потом всю жизнь себя успокаивать и искать отговорки, почему сошлись с перцем, если он вам хотя бы на 99% не интересен, то вперёд.

Но у меня это никогда не работало.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

a-lea

Интересно, то, что на форуме я обсдила все, могло повлиять на решение мч разорвать со мной связь? Он не пишет и не звонит пару дней. Я сама написала, но ответа нет.

Escape The Fate

Нет. Думаю, скорее к этому и шло, и Вы, почувствовав это, завели тему на форуме. Ну точно также, как я заводила с вот тем своим "игнорщиком". Если дня три-неделю писать не будет, можете быть уверены на 120%, что очередной пикапер или психопат, которых сейчас развелось жопой жуй, и женщин кидают они через колено так, что я Вам советую поставить в церкви свечку и выдохнуть с облегчением, если больше не напишет. Но и если напишет, советую бежать.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

a-lea

Цитата: Escape The Fate от 19 февраля 2021, 22:40:49Если дня три-неделю писать не будет, можете быть уверены на 120%, что очередной пикапер или психопат, которых сейчас развелось жопой жуй, и женщин кидают они через колено так, что я Вам советую поставить в церкви свечку и выдохнуть с облегчением, если больше не напишет. Но и если напишет, советую бежать.
Я сама пару дней все анализировала и приняла решение "расстаться" пока все не затянулось. Многое меня смущает.

lawine

Цитата: a-lea от 19 февраля 2021, 22:52:59Я сама пару дней все анализировала и приняла решение "расстаться" пока все не затянулось.
Помните же, что на растождествление прилетает либо кнут либо пряник. Но он ещё объявится скорей всего. 

Escape The Fate

#27
Цитата: lawine от 20 февраля 2021, 01:10:40кнут либо пряник.
Ага) Но в наше время это чаще пряник, которым тоже можно лупить. И об этом тоже лучше помнить.  :-\

Добавлено: 20 Февраль 2021, 02:55:59

Цитата: a-lea от 19 февраля 2021, 22:52:59Многое меня смущает
На мой взгляд, лучше поковыряться в носу, и дать место в жизни чему-нибудь хорошему, чем тратить время и соглашаться на засохший пряник, которым потом ещё и получится по лбу. Так что всё правильно, мне кажется, Вы сделали.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

a-lea

Хочу задать вопрос по итогам поиска работы. На работу я устроилась, но сейчас сижу и анализирую весь этот квест "найди работу". Я не  претендовала на должность начальника, у меня конкретная специальность. На высокую зп я тоже не претендую, знаю свои слабые стороны в плане общения.  Я была на около 15 очных собеседований и 5 онлайн собеседований и это, я считаю, очень много.  Я оценивала компании по итогам общения со мной и условиям, которые предлагали для вакансий. Компании, которые мне нравились, меня не брали. Но у меня были предложения, от которых я сама отказалась. Тем более они были в самом начале поиска работы и  я могла сразу устроиться и не тратить время на поиски дальше. Вот меня интересует сейчас этот момент, почему я отказалась от нормальных предложений. У них не было нескольких этапов, они мне предложили в течение пары часов после встречи. По зп они на таком же уровне, что и компании, которые нравились мне. Но для меня это было не то. В итоге прошло много времени для поиска и мне уже нужно было определиться. Очень интересный случай произошел с одной компанией. Было интервью по телефону с руководмтелем, на следующий день я поехала к ним в офис. Мне все рассказали, показали и отпустили на раздумывания, сказали, что позвонят. Когда позвонили, озвучили сумму зп на испытательный срок (это было чуть меньше, чем я им говорила, когда спросили). Но я согласилась. На след. день мне звонит начальник по персоналу, чтобы я приехала на встречу с ней и выполнила какие-то тесты. Я согласилась с намерением, что меня возьмут. Вечером у меня было другое собеседование и мне прямо на нем предлагают с понедельника выйти на работу. Ничего не проверили, ни документы, не дали тестового задания, просто на основе собеседования и я решила согласиться. Не знаю, правильный ли выбор я сделала, но не хотелось бы ошибиться.

Escape The Fate

Привет  ;) если честно, немножечко сумбурно, не поняла, куда в итоге Вы идёте, в чём сомневаетесь?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.