Фамилия мужа и новая жизнь?

Автор Miss_Honey, 20 июля 2018, 19:42:30

« назад - далее »

Miss_Honey

Привет всем!
Рассылки Энергетики взаимоотношений читаю с тинейджерства (и это просто улёт!!!) форум - недавно и вот есть у меня один вопрос и кажется вполне уместным задать его здесь.
Но сперва предистория. Она длинная, но хотелось бы обозначить контекст.
Лет N назад я познакомилась с нынешним парнем.
Он несколько старше меня (выглядит молодо, но «в душе» молодости-легкости там нет )
Жизненный период, в который мы познакомились и сошлись всё было неопределено и не слишком гладко У меня, и, как выяснилось, у него (работа, учеба, родители, деньги, статус и прочее).
Мы искали отдушину (сбежать от родителей и уйти в отношения от других проблем) и нашли её ТОГДА  друг в друге.
С самого начала наших отношений я выражала желание свалить «куда подальше из этой *опы».
Парниша активно соглашался, мировоззрение разделял (но особо менять что-то не спешил). Замуж не звал, женат никогда не был, и спокойно говорил, что он «не знает, зачем оно надо» «да и денег на это нет».
И вот... Прошло несколько лет... С тех пор я уже почти доучилась, работала пару лет на хорошо оплачиваемой работе, поменяла имидж, решила менять профессию и учиться снова. Мы вместе жили и не жили... Он тоже сменил сферу деятельности и стал отличным профессионалом. Столько воды утекло. И вот... СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ вызрел вариант для смены места жительства. Теперь он твердит, что «НАМ НУЖНО» РАСПИСАТЬСЯ, чтобы было проще уехать, решить визовые вопросы и интегрироваться в общество. Как Вы поняли, если дочитали до этого места, выйти

Тьяна

Добрый вечер, Miss_Honey. Пока читала Вашу тему, удивлялась. А зачем Вам сменять фамилию вообще? Брак и смена фамилии - действия не тождественные. И на Вашу репродуктивную функцию смена фамилии точно не повлияет. Тем более Вам от этого хлопот много. А если о метафизике... пока Вы с Вашей фамилией, Вас защищает эгрегор Вашего рода. Смените её - защиту потеряете. ПО идее, должны приобрести защиту рода мужа. Но не факт... принимают ли Вас его родители, примут ли предки.Мой совет - фамилию не меняйте.

Miss_Honey

#2
Татьяна, Благодарю за Ваш добрый совет. :) :)
Дело в том, что фамилию я ношу «линии» отца.  Мы с ним не особо общаемся, да и вообще, у него отец неизвестен, мать была больна (душевно и физически), брат единоутробный от другого отца - алкоголик (и, пардон, придурок), в их семейном древе вообще нет достойных, богатых и преуспевающих людей (была одна бездетная пара, моя троюродная бабушка, папина тетка, и ее муж, с несколькими образованиями, и добра за жизнь нажили, но у них была другая фамилия и мне родители общаться с ней особо не позволяли)
Все остальные носители фамилии - сплошь люмпены.
Ну, моя мама отдельно, конечно, человек образованный и приличный. Ма с отцом в разводе.
Короче, род там гниленький. Мы с мамой и ее родителями особняком от них всегда были. Всегда хотела изменить фамилию, но в данном случае это как шило на мыло...) не знаю, короче.


Добавлено: 20 Июль 2018, 21:30:38

Я давно подумывала изменить фамилию, и эту ситуацию рассматриваю как шанс.  так как ф-я неродная мне по крови, а эгрегор рода не ахти какой сильный и процветающий. Да и вообще хочется быть подальше, от такой семейки))) папашкиной))
С другой стороны, у моего парниши хоть никто и не разводился, но отцы с детьми не сильно дружны в нескольких последних поколениях, да и принимают ли меня туда (в семью) не понятно, будто скорее нет, чем да, но и не «нет».
То есть, как сменить шило на мыло. Не знаю....
Не хочется ассоциировать себя со своей семьей, но и с их тоже не сильно.
А фамилию хохляцкую хочется сменить.

Добавлено: 20 июля 2018, 21:32:43

И есть опасение, вдруг за это придется «заплатить»

Хагал

http://www.numeroscop.ru

Посмотрите, что поменяется у вас при смене фамилии и решайте. Информации много надо будет посмотреть.