Михаил Задорнов

Автор Irius, 10 ноября 2017, 18:17:27

« назад - далее »

Yuri

Ну фильм конечно "патриотичный", в том плане, что приятно его русским смотреть. И собственно за одно это он всем нравится, это и есть самая "сладкая" часть. Ну а во всем остальном он напичкан деструктивными закладками
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 14 ноября 2017, 20:30:30А разве сейчас не это происходит? ) Вы на улицу выйдете посмотрите кто там ходит. Не "воплотившиеся" граждане халифата? Можно отрицать реинкарнацию, но этот эволюционный вектор никак отрицать не получится
Так это не тоже самое) Да, если я выйду на улицу, то в нашем городе метра не получится пройти, чтобы не уткнуться в какой-то кишлачный базар. Но это Россия, а Россия - явно не оплот западной цивилизации, чтоб граждане халифатов тут воплощались. Более того, они тут и не воплощались, они сюда сами приехали, и тут свой халифат пытаются строить. А по той логике, что описали Вы, они должны были бы все переродиться где-то в США.. А реинкарнацию я не отрицаю, как и не подтверждаю. Но если это такой же матричный процесс, то он тоже должен быть завязан на продолжении рода, и уже одно не сильно улыбает.

Цитата: Yuri от 14 ноября 2017, 20:30:30Ну почему обязательно "перевоспитываться"? Может наоборот будет разрушать этот халифат. Есть конфликт, и у него два пути разрешения: или принять его как "так и надо" или бороться. По сути первый вариант - это всегда отложенный второй. Если конфликт не решился в этой жизни, то скорее всего он перенесется в другую
Тогда можно сказать, что Вы только что открыли скрытый механизм работы вечного двигателя: граждане халифатов перерождаются, чтобы свергнуть западную цивилизацию, граждане западных цивилизаций перерождаются, чтобы свергнуть халифат... При таком раскладе у этой истории не может быть конца, и тогда ни халифат, ни западная цивилизации никогда по-настоящему не падут, пока есть те, кто их ценности проецирует. И в таком случае, у Задорнова ещё будет случай свою карму отработать. А может, повезёт родиться не в настоящем времени, а где-то, где его ценности снова будут в цене, почему нет? Или Вы утверждаете, что реинкарнации всегда должны проходить по худшим из сценариев.

Цитата: Yuri от 14 ноября 2017, 20:30:30Но тогда такой русско-патриотический подход был в норме. Взять Брат-2, ну разве сейчас кто-нибудь бы выпустил такое, что в этот отрывке. Хотя очевидно, что фильм диверсионный и направлен на подрыв государства, и уши американских продюсеров торчат прямо из-за кадров. Можно сказать фильм был продолжением проекта "Цой". Думаю и Задорнова продвигали эти же структуры, возможно "в темную".
Что-то Вы всюду видите уши американских продюсеров) Тем не менее, песни Цоя до сих пор слушают, а уж в Питерскую городскую культуру он вообще вписался органично. Конечно, не в культуру на уровне Эрмитажа. А в андеграунд-культуру: для людей, которые проводят время, попивая пивко газировку у парадок где-нибудь на Лиговском или на разграфиченных крышах Чернышевки. Там и сейчас со времён Цоя ничего не поменялось, как мне кажется. Эти районы стоят как законсервированные от времени. Как Сенная Достоевского до сих пор узнаваема в современной Сенной.

Что касается деструктивных закладок, которые Вы описываете, я тоже, как и Алиса, не вижу точно, где их там видите? Могу сделать только своё субъективное предположение. К примеру, Цоя я особо слушать не могу, да и вся питерская андеграунд культура мне видится чересчур люмпенизированной. Её представители (типа Горшка из КиШ, или того же Цоя), всё их творчество, с виду кажутся мне магнитом, который призван тянуть людей к низшим связям. Питер - город сам по себе такой, что тянет людей к низшим связям (грязь, дождь, болота), уйма энергии уходит только на то, чтобы данные связи отодвинуть. Так вот андеграунд культура Питера предлагает не то что их отодвигать, а сидеть в них, и ими упиваться. Но это очень печальный путь, на мой взгляд. Пётр так этот город не задумывал. Зря он что ли тут вешал золотые барельефы и золочёных орлов понатыкал повсюду? Как мне кажется, это было не случайно сделано: на таком неприглядном месте, где стоит город, просто необходимо было выстроить что-то грандиозное, за что глаз и ум людей будет цепляться, чтобы не дать увязнуть в здешней непроглядной пучине тоски и серости. Если перекинуть данную мысль на всю Россию, то и она от Питера не многим отлична (кроме разве что, Москвы). Поэтому не только Питерская, но и вся российская андеграунд-культура, особенно в 90-х, энергетически как бы располагает ум к упадку. Ну это мне так кажется. И только в этом я вижу негативные закладки. Не знаю, в точку попала или нет.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

#18
Чё-то я плохо уловила смысл того, зачем она ему "отнимала" память. И не очень поняла, каким именно образом колдуны и ведьмы "работают" на "ту сторону"

Добавлено: 25 ноября 2017, 21:10:56

Цитата: Escape The Fate от 15 ноября 2017, 15:24:12Если перекинуть данную мысль на всю Россию, то и она от Питера не многим отлична (кроме разве что, Москвы).
Кстати да, что такое Россия -. примерно поняла только после переезда в Питер. До этого я думала, что мой город грязноват, но ни фига, по сравнению с остальной Россией Краснодарский край - по ходу, просто пряничный домик.)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 25 ноября 2017, 21:02:42Чё-то я плохо уловила смысл того, зачем она ему "отнимала" память. И не очень поняла, каким именно образом колдуны и ведьмы "работают" на "ту сторону"

Ну он тут на Алексеева ссылался, это скорее его тема. У Акексеева об этом всем много художественных книг, прямо в стиле этого видео. Я че-то сразу не подумал это сопоставить, только когда Вы не поняли: как это "отключить память", подумал, что если не читать Алексеева, то в самом деле - не поймешь о чем он говорит. Вообще, меня это направление Алексеева тогда слегка насторожило. Вроде бы все красиво, мы типа потомки великих предков, чуть ли не богов. Но в тех же книгах, берут простого человека, и перестраивают ему всю жизнь или ломают судьбу, ради этого так сказать "духовного величия". И это меня насторожило, т.к. противоречит эгоцентризму. И на кой сдалось все это "величие", если оно тебя там вслепую и в качестве мяса использует в своих "играх".

Ну вот, то, что здесь рассказал Задорнов, как раз тот случай. И можно сказать, что и его здесь использовали "как мясо". Так просто "закрыли память", а потом "открыли". Ну и странно, что он рассказывает это все от первого лица, в отличии от того же Алексеева, у того хоть с кем-то это все происходило. И это при любом раскладе плохо. В лучшем случае это "переразгон воображения", ну просто все это показалось под какими-то впечатлениями. А в худшем - это вообще зомбированность. Ну так бы, если некто, так запросто может "убирать память", то он также может туда что-то и добавлять, даже того, чего вообще не было, и управлять человеком. И когда такой человек рассказывает, что с ним вот тут что-то было, это надо воспринимать критически. А было ли все это, если с памятью творятся такие аномалии?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Ну вот, в качестве какого "мяса", для чего его могли использовать?
Я, кстати, вспомнила историю, которую мне рассказывала подруга, ещё оч давно. Тоже 2001-2 где-то. Она ездила в Мезмай, приехала очень взбудораженная и начала мне взахлёб рассказывать, что они попали в дом к настоящим колдунам, и вообще ещё чуть в аварию не попали, а потом был какой-то у них ужин или застолье, и, в общем, колдун с ведьмой шутили между собой и их слышала и понимала только моя подруга, все остальные не слышали и не понимали и как будто сидели за ширмой.
Про Мезмай в Краснодарском крае ходит много легенд, там часто "видят" что-то. Он находится как бы на изломе, и считается, что там непростая энергетика. Поэтому туда в охотку ездят любители грибов и всяких ритуалов, но дело в том, что моя подруга ничего никог не употребляла, хотя психика у нее очень чувствительная. Я тоже списала на ее воображение, а вот сейчас посмотрела видео и засомневалась...
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 26 ноября 2017, 14:08:19Я тоже списала на ее воображение, а вот сейчас посмотрела видео и засомневалась...

Воображение - это лучший вариант. Хуже когда на самом деле все так было: сегодня закрыли память, завтра открыли. Ну Вы представьте, что с Вам бы такое проделали, путь даже ради самой светлой и благородной идеи, типа сохранения России и ее ценностей. Это о "мясе". А если так запросто можно "отключить память", то туда также можно и поместить что-то свое, программу там, или что-то такое, чего вообще не было. И поэтому когда он рассказывает что-то об этом, может быть он рассказывает свое внушение. Ну если память в тот момент у человека была отключена, то что он может рассказать объективно? Противоречие улавливаете?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Цитата: Yuri от 26 ноября 2017, 15:28:40И поэтому когда он рассказывает что-то об этом, может быть он рассказывает свое внушение. Ну если память в тот момент у человека была отключена, то что он может рассказать объективно? Противоречие улавливаете?
Улавливаю, может вообще он был под гипнозом.  И даже если это было внушение или воображение, все равно как-то на жизнь повлияло, ну как когда говорят человеку что на нем порча :(
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

https://www.youtube.com/watch?v=mXlHvwRhYA4

Я тоже пытался что-то в этом роде высказать, крутилось как-то вокруг, да около. Но вот в видео: очень коротко и по сути.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 13 апреля 2018, 18:35:27Я тоже пытался что-то в этом роде высказать, крутилось как-то вокруг, да около. Но вот в видео: очень коротко и по сути.
она высказала две причины: что задорнов увлёкся славянизмом, а славянизм, который сейчас - это эгрегор черни... я не сильно разбираюсь в славянизме, поэтому не совсем понимаю, о чём тут говорит автор видео. Но резюме она даёт такое, что рак головного мозга возник от несовпадения энергий и вибраций... Но это как-то странно звучит, потому что люди много чем могут увлекаться, но при этом не умирают от рака мозга или других заболеваний. Если совсем нет резонанса с эгрегором на уровне Эго, то и увлекаться славянизмом он бы не стал, я думаю. А раз увлёкся, значит, резонанс всё же был, и о каких нестыковках тогда можно говорить? Хотя, не исключаю, что тут тоже я не сильно разбираюсь.
Ну а что касается второй причины, интересно высказалась... Похоже на правду, что тело человека реально приспособлено к умственному развитию, ограниченному сугубо рамками, а если за эти рамки разум выходит, люди болеют( это точно. И чем тупее человек, тем меньше у него проблем с телом.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 13 апреля 2018, 20:36:22Но резюме она даёт такое, что рак головного мозга возник от несовпадения энергий и вибраций...

Ну у Вас разве не возникало никакого диссонанса, когда он наряжался в старорусские наряды, все эти хороводы, костры, даже не то что он их водил, сколько рекламировал. И одновременно его интеллектуальный подход и попытка увязать все это в мировоззренческую концепцию. Ну вот не сходилось все это! На эту нестыковку Алена и обратила внимание. Было бы там 2 извилины, оно бы все прокатило: все это эге-гей, славяне - потомки богов, костры и хороводы forever. Но не для его это уровня. Отсюда конфликт, который стал причиной разбалансировки, и пошло-поехало. Само по себе это не было причиной болезни, но там же были еще и другие факторы, и немолодой он уже, все это наложилось..

А для Эго такой конфликт вполне нормальное явление. Эго же не носится с проблемами тела, заботясь о том, как бы тело подольше прожило. Просто гоняет тело как машину, а если там что-то сломается - да и хрен с ним. Главное, чтобы водитель был в порядке, и не пришлось высаживаться в какой-то яме. У обывателей конечно все не так, они сильнее привязаны к телу, но здесь Эго совсем другого уровня. И в принципе такой ход себя оправдал, если бы не "заход в славянство", мы бы наверно о Задорнове сейчас не вспоминали. Т.е. Эго отработало как надо, если не брать во внимание инцидент с принятием христианства, напоминающее "задний ход", но тут уж не нам судить..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Ivan

С 2015 по 2018 года десяток исследователей альтернативной истории скончались при загадочных обстоятельствах. Специалисты рассказали о некой закономерности в их кончинах.
http://www.delo-kira.ru/news-voronezh-russia-world/397007-2018-07-17-192429.html

Если это не просто совпадения, то получается мешали они кому-то...
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Yuri

Думаете от нас скрывают что-то хорошее? ) Это может у кого предки были дворянами, срабатывает генетическая память, какие раньше славные были времена.. А остальные, скорее всего вкалывали как лошади. Вот наше время, я думаю скорее всего будут стараться скрыть, будут о нас рассказывать легенда типа истории Содома и Гоморры. Но если сопоставлять с пищевыми факторами, то мы сейчас живем и лучше и богаче, и образованнее и даже свободнее, чем во всей обозримой истории. Думаю, завидовать там нечему )
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 19 июля 2018, 14:25:46Это может у кого предки были дворянами, срабатывает генетическая память, какие раньше славные были времена.. А остальные, скорее всего вкалывали как лошади.
Да тут какой-то один депутат, которого решили пропиарить на фоне последней волны закручивания гаек во время футбольного угара, заявил как раз, что если бы россия победила в чемпионате мира, то в страну вернули бы крепостное право. Депутат там сомнительный, но подметил точно, поржала, ведь и правда по ощущениям совсем недавно были не далеко от этого. Конец чемпионата я захватила только мельком, гуляя в центре, и хоть это уже был совсем занавес, туристы разъезжались, алкаши трезвели, сцены разбирали, успела застать эту эйфорию, схватить её за хвост и приглядеться. Поразило, сколько ресурса было в неё вложено, это в наше-то время "кризисов и затягиваний поясов потуже".  Видимо, на этот чемпионат возлагались большие надежды по разгону населения. А ещё я увидела, что никакого кризиса нет. И там, где нужно, ресурс есть, в избытке. Просто нам его не положено использовать. И на фоне того, что успела зацепить, увидеть, гуляя в последний день чемпионата по центру, убеждения и уверования в то, что надо всем затягивать пояса, потому что все в плане ресурсов и энергии очень плохо, не выглядит убедительно, вообще, вижу в данных убеждениях только наглую ложь. Но наверное, люди, кто чемпионат активно поддерживали, должны считать сейчас иначе, не знаю.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.