183. Анти-любовь.

Автор Escape The Fate, 13 марта 2019, 16:04:11

« назад - далее »

Escape The Fate

Просто сделаю тему, чтобы отметить здесь, что выпуск читаю, но пока не могу сесть и прочитать разом, читаю частями, т.к. требуется переваривать.
Первое из вопросов, что пришло в голову: а что же происходит после смерти с людьми, которые не стремятся к верхним связям и отлично живут в материальном мире, получается, их Эго не попадает в состояние разгона и не рвется на части?
Как отступление: мне вообще пока трудно уяснить, как Эго может быть разрозненно или разорванно и находиться в разных местах/мирах/людях/телах.. В моём понимании Эго было чем-то вроде внутреннего стержня, и именно он помогал держаться под напором всех обстоятельств, сохраняя относительную целостность личности. И данная структура как раз казалась мне наиболее хм.. Крепкой и целостной. И как её можно разделить, чтобы это были уже не отдельные Эга, мне пока в упор не понятно. Переосмыслю.

2) Второй вопрос: так выход из колеса предполагает собранный пазл Эго или выйти нужно с тем, что есть, оставив остальные осколки в их воплощениях? (если в выпуске есть ответ, не пишите, я не дочитала).

Тяженько пока заходит, осиливаю :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 13 марта 2019, 16:04:11Первое из вопросов, что пришло в голову: а что же происходит после смерти с людьми, которые не стремятся к верхним связям и отлично живут в материальном мире, получается, их Эго не попадает в состояние разгона и не рвется на части?

Никто у нас без верхних связей не живет. Любое проявление ЧСВ - это верхняя связь, богатство, доминирование - тоже. Любые войны ведутся ради каких-то верхних связей. Там дальше в выпуске будет пример, что под влиянием верхних связей становятся преступниками. Верхние связи не ограничиваются "холодными", когда мы размышляем и общаемся на какие-то умные темы.. Они могут быть и "горячими", типа захотел - получил и добился. И это "захотел" всегда задается верхними связями.

Цитата: Escape The Fate от 13 марта 2019, 16:04:11так выход из колеса предполагает собранный пазл Эго или выйти нужно с тем, что есть, оставив остальные осколки в их воплощениях?

Ну да, это интересный вопрос. Придется ли нам потом вытаскивать "своих застрявших двойников". Хотя больше похоже на то, что все обстоит наоборот: это нас отсюда вытаскивают "двойники" с более высоких уровней.. Иначе бы у нас просто не было доступа к этой всей информации, потому что "в естественной матрице" ей просто неоткуда было бы взяться..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 13 марта 2019, 21:51:44Ну да, это интересный вопрос. Придется ли нам потом вытаскивать "своих застрявших двойников". Хотя больше похоже на то, что все обстоит наоборот: это нас отсюда вытаскивают "двойники" с более высоких уровней.. Иначе бы у нас просто не было доступа к этой всей информации, потому что "в естественной матрице" ей просто неоткуда было бы взяться..
Окей, я обдумаю это и прочту выпуск дальше. Вектор, который Вы взяли, конечно, впечатляет. Я с открытым от удивления ртом читаю. Но только это как лезвие тонкий вектор.. Ну, вернее, я его так ощущаю, это конечно же субъективно. Помните, Вы что-то писали про неведомое и непознаваемое (вроде так звучало, щас не вспомню). Вот мне кажется, новый выпуск идёт сильно на грани, и мне, к примеру, после прочтения приходится делать своего рода "заземление", т.е. отработать что-то в материальном уровне, чтобы не затеряться в мыслях. Ну, у меня тут и свои заморочки есть, которые влияют на восприятие рассылки сейчас, но всё равно выпуск крутой получился даже по сравнению с прошлым. Не в плане крутости в общем понимании, а в плане крутой концептуальный разворот Вы взяли, я пока прям как в машине после того, как был сделан резкий поворот: дезориентирована.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

Цитата: Escape The Fate от 13 марта 2019, 23:12:47новый выпуск идёт сильно на грани, и мне, к примеру, после прочтения приходится делать своего рода "заземление"
Да, у меня те же ощущения.
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 13 марта 2019, 23:12:47Помните, Вы что-то писали про неведомое и непознаваемое (вроде так звучало, щас не вспомню). Вот мне кажется, новый выпуск идёт сильно на грани, и мне, к примеру, после прочтения приходится делать своего рода "заземление", т.е. отработать что-то в материальном уровне, чтобы не затеряться в мыслях.

Ну подождите небольшое время. Сама по себе идея что верхние связи можно отбросить - достаточно сенсационная. Первый шок пройдет, потом все станет так просто и ясно. По сравнению с этим сдвигом в мировоззрении, все остальные проблемы будут казаться мелочью. И собственно, как я и писал, смысл всего нашего воплощения здесь - только в том, чтобы хотя бы начать понимать этот механизм. И ведь в любом случае мы к этому все равно придем, кто-то раньше, кто-то позже. Ну а "темп" можно выбирать исходя из предпочтение, никто же не гонит )
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Юрий, в новом выпуске рассылки написано, что Эго может раскалываться.. Вот этот тезис, честно говоря, вообще лихо мозг заворачивает. А дети, которые потом отрабатывают родовую карму - это тоже осколки Эго? Или нет?
Что-то я пока не собрала пазл, перечитаю потом ещё выпуск.

Ну и самое жосское, конечно - это про вакуум. Вы пишите, что при растождествлении с верхними связями, мы упираемся в вакуум.. Это я понимаю. И допустим, многие из верхних связей довольно просто поддаются отсечению. Но чем тогда заниматься.. Чем заполняется этот вакуум? Или Вы предлагаете попробовать, а потом догадаться самостоятельно?  :D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Ну этот момент был затронут поверхностно, просто чтобы показать как глубоко и далеко может завести растождествление с верхними связями, и насколько могут меняться представления о нашей реальности. Что может отразиться в вакууме, так сказать.. Заходить в эту тему глубоко - это сделает направление похожим на религию, если начать это все доказывать, переубеждать, строить на основании этой модели какие-то выводы. Это не такой уж принципиальный момент для нас "здесь и сейчас", и поэтому, если Вы не чувствуете этой расщепленности Эго, то ничего страшного.

Ну а вообще, по всему выходит, что наше Эго локализовано не только в этом теле и мире. Просто мы не воспринимаем ничего кроме своего тела, и поэтому такая мысль может казаться слишком сенсационной. Но если мы допускаем мысль, что вне тела может существовать какая-то реальность, то почему бы Эго не могло находиться там прямо сейчас? Это только если мы воспринимаем себя как тело, то Эго всегда должно быть там и только там, где тело. Но ведь это не работает даже в нашей повседневной жизни и постоянно сталкиваемся с двойственностью.

И кстати, такая модель неплохо вписывается в то, что нам анонсируют религии. Например, что мы все являемся "частью Бога", он нас видит, ведет, и даже помогает. Ну и мы типа должны "прийти к нему". Как-то примерно так наверно и есть, с той лишь разницей, что то, что религии называют Богом, мы называем Эго. И не претендуя на какой-то мегаглобальный охват, что Бог един для всех и абсолютен. Все более скромно, просто у нашего Эго есть "двойники" и их возможности ограничены, и к окружающим людям они скорее всего не имеют никакого отношения. По сути, наше Эго - это есть наш Бог. И кстати, то что религии впаривают нам какого-то "единого бога" - скорее всего просто развод, за счет которого на место Эго нам пытаются вставить какую-то паразитическую сущность. Но сама методика возможно и правильная.

В общем эту тему можно долго продолжать. Но в целом, мне кажется что понимание того, что Эго может делиться ни в чем нас не ущемляет, скорее выводит на другой уровень..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Дон Хуан

Продолжайте тему Юрий. Она весьма интересная.

Italian

#8
а вот как быть, если есть интерес к одной верхней связи, оооочень такой качественный интерес. Тянет. Но чтобы туда попасть, нужен мужчина мне, а вот заморачиваться с поиском, т.е. лопатить нижние связи, неохота :P Я головой понимаю, что надо, без этого не доползти до верхней, а Эго тупит, ничего не делает для поиска. А интерес свербит.
Заставлять Эго вижу как неправильное действие, все равно потом качнет куда-то не туда. Тогда остается отказываться от верхней связи? Типа пожонглировать ей вниз?

Добавлено: 01 сентября 2021, 19:24:48

Цитата: Yuri от 11 апреля 2019, 15:14:24в вакууме
это видимо то, что сделал Иисус Христос в пустыне, дошел до вакуума. Он там встретил своих демонов... ой.

Escape The Fate

Цитата: Italian от 01 сентября 2021, 19:20:15а вот как быть, если есть интерес к одной верхней связи, оооочень такой качественный интерес. Тянет. Но чтобы туда попасть, нужен мужчина мне
Это для какой же?)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Italian от 01 сентября 2021, 19:20:15если есть интерес к одной верхней связи, оооочень такой качественный интерес. Тянет. Но чтобы туда попасть, нужен мужчина мне, а вот заморачиваться с поиском, т.е. лопатить нижние связи, неохота 

Скорее всего, как только Вы найдете такого мужчину, то соответствующая связь "завернется" в сторону продолжения рода. Не радикально, конечно, не на 180 градусов, а постепенно, в виде компромиссов и поправок, исключений. В итоге получится что-то среднее, и по факту женское влияние всегда ослабляет верхние связи. И партнер здесь нужен только для того, чтобы "было  кого заворачивать". На фоне определенной верхней связи, Вам кажется что это будет самый благоприятный вариант.

Вообще, если уж быть честными, то никакой мужчина для наработки верхних связей не нужен. Вы и сами можете их нарабатывать. Но такой вариант женщин никогда не интересует. Нужен мужчина, который в эти связи стремится, чтобы направлять его в альтернативном направлении.

Ну и верхние связи это не только удовольствия, что-то красивое и совершенное и во что вкладывается куча денег. Такими эти связи становятся уже на пике развития. А на начальном этапе, любую верхнюю связь отвергают, смеются, презирают, адептов считают не совсем нормальными. И такие связи женщинам никогда не интересны.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 01 сентября 2021, 21:36:48Но такой вариант женщин никогда не интересует. Нужен мужчина, который в эти связи стремится, чтобы направлять его в альтернативном направлении.
Юрий, ну конечно не могу здесь не вставить свои 5 копеек. И не сказать, что если мужчина успешный в плане продолжения рода, то и ему все эти верхние связи так скажем - до лампочки. Это будет тупой чел, из атрибутов верхних связей которому интересны разве что только одни понты. Картинку в тему здесь даже повешу ниже, для юмору, которая прям в тему олицетворяет таких "заинтересованных" в верхних связях мужчин. Потом удалю :)

Поэтому получается всё как получается. Женщинам тоже интересны третьи связи. А не будь они интересны, не находилось бы женщин, которые бы поддерживали всяких фриков, революционеров, какие-то безумные идеи. И давили бы женщины в мужиках тогда всё это на корню. И жили бы мы в пещерах или прекрасном средневековье. Незаслуженно как-то преуменьшаете наш вклад :)



Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.