Наложение концепции.

Автор fly, 20 апреля 2016, 00:47:31

« назад - далее »

fly

Объясните мне пожалуйста еще раз (можно на любых  примерах), технику наложения концепции (на человека - точнее его поведение, на сложившуюся ситуацию (или на микроклимат) на работе, на  эгрегор, и т.д.
Мне кажется я не достаточно хорошо понимаю и саму технику наложения концепции и механизм работы этого.
Наложить концепцию например на скрытые процессы, на закулисные интриги, сплетни - это обнародовать замысел и показать социуму самого интригана?
наложить концепцию на поведение какого-то чела -это сломать ему шаблон? сделать что-то, чего он меньше всего ожидает в ответ?
или концепция - это нечто иное? более тонкое?
Поделитесь мыслями, желательно с примерами на этот счет.

Мне нужно проверить, наложила ли я уже концепцию на некий процесс и поведение некоего чела на работе, или мне это не удалось и я допустила ошибки...
Потом может расскажу подробнее ситуацию, но скорее в закрытом разделе.
Ситуация не романтическая, социальная, на работе.

Но примеры удачного наложения концепции подойдут любые!
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Yuri

Цитата: fly от 20 апреля 2016, 00:47:31можно на любых  примерах

Ну допустим, Вам кто-то врет, и Вы наложили соответствующую концепцию. После чего врать Вам дальше, как ни в чем не бывало, собеседник уже не сможет. Вы сломаете этот его эмоциональный процесс. Свой тоже, например, если это вранье предназначалось для поднятия вашего ЧСВ.

Любая концепция всегда накладывается успешно и работает. Другой вопрос какой вид успеха Вы хотите от нее получить. Например, если Вы поймали кого-то на лжи, ну врать ему Вам дальше будет неудобно, но далеко не каждого собеседника это смутит. А если концепция окажется более глубокой, и охватывать не только сам факт вранья, но и желания оппонента, его чувства, переживания, страхи, и все это с сумме сложилось в то, что он Вам врет, то от такой концепции он побежит как ошпаренный.

Ну а с интригами в коллективе проблема скорее всего в том, что Вы сами вращаетесь внутри этих интриг и что-то от них хотите получить эмоциональное. Поэтому концепция получается поверхностной, и не дает того результата, который Вы от нее ждете. Но свой вклад в ситуацию даже такая концепция все равно делает..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Attraction

Вы описали действие концепции. А что есть сама эта концепция. Что это значит "наложить концепцию"?

Yuri

Да в принципе, определение из вики вполне подойдет https://ru.wikipedia.org/wiki/Концепция
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

fly

#4
Юрий спасибо. Более менее понятно. Непонятно осталось : как наложить? Ситуация у меня такая, что я как раз хочу пресечь всякие интриги и прекратить своё вращение в них, и впутывание в них меня. И наложить концепцию на человека такую, чтоб у него пропало всякое желание впредь всякие слухи, сплетни, интриги и подставы в отношении меня и всего коллектива устраивать. Человек лжёт не мне, точнее не только мне, а всем и про всех , не только про меня. Говорит про всех гадости руководству, стучит и откровенно врет,  свои ошибки и косяки спихивает на других и т.д.  Мне -одно, про меня за глаза всем - другое. И так в отношении всех. Все это по кругу проходит и доходит до меня. Все это делается с целью очерняя весь коллектив, выставить себя на этом фоне "тупых", "ленивых", "ни на что не годных" сотрудников Перед вышестоящим руководством белой, пушистой, прекрасной и главное -очень ценной видимо с целью карьерного роста. Вот на этого человека и эти его цели, желания и главное - действия я и хочу наложить концепцию. А может быть уже наложила? Пока не поняла. В качестве наложения концепции я высказала ей все, что о ней  и её делишках знаю, и все что я по этому поводу думаю, а далее придала все это широкой огласке, теперь вся организация в курсе, кто она и чем занимается помимо или вместо работы. Вот думаю теперь, я наложила уже концепцию или я что-то совсем другое сделала? Надо сказать, что я получила мощную поддержку от сотрудников своей организации, так как во-первых  меня там давно знают- я давно работаю, а во-вторых все про неё уже или что-то подобное слышали или подозревали, многие её недолюбливают. Моя цель - в идеале- избавить наш отдел от неё совсем. Но за склоки и сплетни у нас не увольняют, у нас вообще уволиться гораздо сложнее, чем устроиться, надо чтоб она сама ушла. Вот думаю - сработает? Уйдёт?
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

morkovka

Я обязательно пишу, когда накладываю концепцию. Это сильнее воздействует почему-то.
Представьте себя психологом, и вам надо кому-то объяснить (описать) на пальцах, как она очерняет коллектив. Причем объяснить отстраненно, как будто вы сами вне, не задействованы в конфликте. Сначала описываете действия, поступки, потом - зачем она это делает, т.е. ее эмоциональный процесс. Можно выйти на ее основную цель, но именно с ее точки зрения.
Сейчас вы видите от себя: "Она хочет очернить всех". А теперь смотрите от нее, поставив себя на ее место: " Я (она) радуюсь, когда говорю это. Я злорадствую, когда..... Я делаю это, чтобы....".
Когда это станет очеыидным, то концепцией будет 1-2 фразы, кк бы описывающие суть происходящего. И вы сами почувствуете, что концепция наложилась - эмоционально.

lawine

Морковка, спасибо за объяснение, я наконец-то поняла до конца что имеется ввиду.
Правильно ли, что трудно разговаривать с некоторыми людьми и начинаешь себя несвойственно себя вести своему обычному поведению, потому что они уже на тебя наложили сглаз и потому что они тебя так видят? Я заметила, к примеру, что с некоторыми ты показываешь себя с очень умной стороны, с некоторыми начинаешь мямлить и нести какую-то чушь, с некоторыми агрессия, с другими мягкость и т.д.. Почему так? И что самое интересное это трудно преодолеть.

morkovka

#7
Цитата: lawine от 24 апреля 2016, 11:12:18Я заметила, к примеру, что с некоторыми ты показываешь себя с очень умной стороны, с некоторыми начинаешь мямлить и нести какую-то чушь, с некоторыми агрессия, с другими мягкость и т.д.
Ну да, так всегда бывает.. Но ведь не все люди накладывают концепцию, зачем им это? Накладывают близкие люди, причем как положительные, так и отрицательные. Для концепции должны быть основания - ваш интерес в теме или в человеке.
Тут скорее речь о бессознательной подстройке, когда другой человек прям-таки располагает к ругани или к мягкости. "так и тянет закатить скандал")) Мы выдаем реакцию (а можем этого и не делать) именно на "волну" другого, на что он настроен. То, что мы выдаем - это то, чего бессознательно добивается наш оппонент, его цель в коммуникации. Сопсно за этим он и общается, чтобы получить от нас именно такую реакцию.
Ему это зачем-то нужно.

Добавлено: 24 апреля 2016, 14:25:41

Цитата: lawine от 24 апреля 2016, 11:12:18И что самое интересное это трудно преодолеть.
Не очень трудно) Симптомом такой "незаконной", вынужденной подстройки будет ваш внутренний протест. Вы как бы чувствуете, что хотели бы разозлиться или промолчать, но вот уже через секунду мягко улыбаетесь и смотрите тепло на человека. Но тепло и мягкость закончатся, когда закончится разговор с ним.
Тут поможет привычка отслеживать свои чувства, первичные эмоции. Хотя бы просто отмечать их для себя. А внешне уже можно выдавать любую реакцию, особенно ту, которую ожидают.
Это часть темы про свое Эго, когда ты в каждый момент и в каждой ситуации точно знаешь, чего тут делаешь и чего хочешь. А путь к этому - через чувства, т.к. они являются индикатором мое-не мое.

fly

#8
Морковка спасибо. А описать на форуме - это же уже какое-никакое описание и есть? Или все таки лучше на бумаге?  У меня уже появилось ощущение, что я наложила концепцию. Она теперь в ловушке: если она продолжит вести себя как раньше, рассказывать начальству как все не работают, одна она работает и какие все тупые и свои ошибки навешивать на других, тогда это будет подтверждением моих слов, начальство и все кому она эту туфту будет гнать скажут: ага, ага, именно об этом нам и говорили про нее. Тогда ей придётся действовать так, как она раньше никогда не действовала - самой брать на себя ответственность за свои ошибки, работать самой и пытаться получить признание не принижая других, а только за свою сделанную работу - и тут полезет правда, её косяки, её некомпетентность, её работа короче в чистом виде. И тоже всем станет все ясно: как она работает и сколько она работает. Я не думаю, что такие люди злорадствуют или радуются, когда клевещут на коллег,и подставляют их, скорее они испытывают при этом страх: "а вдруг мне не поверят? А вдруг все откроется?" И чувствуют удовлетворение, когда прокатило, поверили. Они же делают это не с целью навредить другим, потому что злые, а от страха,  а с целью выгородить, оправдать себя, оправдать свои косяки, чтоб им за них не прилетело, чтоб руководство не догадалось, что они некомпетентны, просто им плевать на методы. Думаю, что наложить концепцию - это и есть оправдать их худшие страхи, загнать в ловушку, чтоб они не могли больше действовать так, как раньше. Т.е. Я как бы своей концепцией ей теперь рисую коридор - в котором она теперь вынуждена будет двигаться, и свернуть из моего коридора ей некуда - только вперёд- работать молча, как положено или назад- вон из отдела, я ей отрезаю остальные направления по которым она двигалась раньше - извивалась как уж на сковородке. Правильно ли я понимаю?
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

morkovka

А фик его знает. Пока неясно из того, что вы написали.
У нее идет какой-то эмоциональный процесс. Вам он не нравится, и вы хотите его нивелировать. Так?
Из этого следует, что вас лично как-то задел ее эм. процесс. Это так, между делом, но можно было бы и посмотреть - чем именно, на что вы среагировали. Ведь эмоции других людей существуют, пока они востребованы кем-то, понимаете?
Убрать ее процесс = описать его словами в виде концепции (основной мысли). Я бы еще добавила - дать название ее процессу. Название - это недлинное предложение (или два), отражающее СУТЬ процесса. А суть процесса - это и есть его причина, основная двигательная сила.

Ну вот простейший пример: встретились с подругой, пошли на пляж, болтаем, и вдруг она заявляет: "Что это у тебя туфли такие странные? И к платью совсем не подходят.. И вообще, зачем на пляже туфли? Это как-то нелепо.." И сказано это было таким тоном, что я опешила, как будто она меня строит, как девченку)) Наезд, короче, которого не ожидаешь от подруги. Я остановилась внутри и рассматриваю ее процесс: зависть? - нет. Обида-нет. Зачем она это говорит?? И вижу, что в ней сработала профессиональная привычка - она учитель! А дело было летом, и она уже два месяца, как никого не учила и не строила)) А потребность-то осталась, и вот поэтому она на мне ее реализует. Ну я и накладываю концепцию, говорю ей: "Че, умница моя, давно никого не учила? Сокучилась?) Ну давай, я послушаю тебя, что еще мне надо сделать, кроме как снять эти туфли?" - шутя говорю, не обидно. Она примолкла, я вижу, что попала.

Что мы имеем с вашей пакостницей:
рассказывать начальству как все не работают, одна она работает и какие все тупые и свои ошибки навешивать на других,  интриги,
всякие слухи, сплетни, интриги и подставы в отношении меня и всего коллектива устраивать. Человек лжёт не мне, точнее не только мне, а всем и про всех , не только про меня. Говорит про всех гадости руководству, стучит и откровенно врет,  свои ошибки и косяки спихивает на других и т.д.  Мне -одно, про меня за глаза всем - другое. И так в отношении всех.
"тупых", "ленивых", "ни на что не годных" сотрудников.
надо чтоб она сама ушла.


Если убрать ваше отношение к этому ее процессу, то голым фактом останется: врет (какие доказательства?), стучит (какие факты?), гадости (это вещь относительная). А вот то, что она это делает с целью очернения других, чтобы продвинуться самой - это пока что ваш домысел. Умственный. Просто так логично предположить.

Я бы наложила так: она пошла к шефу и сказала, что я опоздала на работу, а я во время пришла... вот гадина, зачем она это сделала? ага... она же мстит мне за то-то и то-то!... надо же, запомнила, а я тогда не придала этому значения.... Ага, ну понятно, вижу твою месть, мстишь мне.... обиделась, значит... и затаила обиду, дождалась моего промаха и давай мстить... Ну крутяшка, нечего сказать...  -  Fly, это для примера исключительно!! У вас должна наложиться другая смысловая концепция.
В тот момент, как вам становится ясна суть происходящего - ее месть - вам становится легче, а до этого было тревожно. Это "тревожно" - то, чего она добивается (в моем примере) - дестабилизацию вас. Но раз "тревожно" ушло в момент осознания, то и у нее распалась соответствующая структура, толкающая неприятную ситуацию.

Но здесь надо двигаться не от ума, подтягивая выводы, а только от нее, представив себя - ею. Тогда станет ясна причина и ее эм. процесс.


Escape The Fate

Цитата: morkovka от 24 апреля 2016, 14:13:13Ну да, так всегда бывает.. Но ведь не все люди накладывают концепцию, зачем им это? Накладывают близкие люди, причем как положительные, так и отрицательные.
ну почему же только близкие... как раз в одной из соседних тем обсуждали, что люди незнакомые, вызывающие сразу какую-то непонятную неприязнь и отторжение, накладывают свою концепцию и собственно потому закрывают какие-то связи или активируют какие-то нежелательные тоже связи и этим вызывают неприязнь с ходу,на интуитивном уровне
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

morkovka

Ах, вы в этом смысле.. Т.е. накладывают не специально, а одним своим присутствием?
Ну тогда я бы назвала это не наложением концепции, а .... противоречащими связями. А под концепцией подразумевала бы осознанное ее наложение, на уровне сознания.

fly

#12
Цитата: morkovka от 26 апреля 2016, 14:33:14Если убрать ваше отношение к этому ее процессу, то голым фактом останется: врет (какие доказательства?).

:)Сразу вспомнился старина Шварцнегер в фильме "Красная жара":

Доказательства нахожу и тыкаю ей в нос (хотя это утомляет жутко), тогда она уходит от этой темы резко и начинает просто орать переходя на личности что-то не в тему, типа:"А ты вообще иди своего ребенка воспитывай!" Скандал кароче устраивает, просто базар, уходя от темы ее проступка и доказательств. Потому нет никакого смысла тратить рабочее время на сбор длказательств и предьявление ей их.
Цитата: morkovka от 26 апреля 2016, 14:33:14стучит (какие факты?)
так доносят ведь))  многие из тех кому она стучит и жалуется рассказывают это другим, а те передают мне или моей начальнице)) причем "стучит" тут даже не подходит, под "стучать" подразумевается рассказать правду, наябедничать, а она просто врет.
Цитата: morkovka от 26 апреля 2016, 14:33:14А вот то, что она это делает с целью очернения других, чтобы продвинуться самой - это пока что ваш домысел. Умственный. Просто так логично предположить.
Так а Ваш домысел про подружку -училку тоже же Ваш домысел? чем тогда они отличаются? Я не вижу разницы. И то и то - наши домыслы, но выстроенные на логике и подкрепленные поведением объекта.
Цитата: morkovka от 26 апреля 2016, 14:33:14В тот момент, как вам становится ясна суть происходящего - ее месть - вам становится легче, а до этого было тревожно. Это "тревожно" - то, чего она добивается (в моем примере) - дестабилизацию вас. Но раз "тревожно" ушло в момент осознания, то и у нее распалась соответствующая структура, толкающая неприятную ситуацию.
Но здесь надо двигаться не от ума, подтягивая выводы, а только от нее, представив себя - ею. Тогда станет ясна причина и ее эм. процесс.
Ну это понятно. Мне ясно, чего она добивается. Это не месть никакая. У нее другое. Она по блату попала на эту должность и сама чувствует, что не тянет, косяк на косяке, много чего не понимает, не получается, не соответствует кароче. От этого у нее постоянный страх и постоянный стресс, тревога, она все время суетится, дергается, как вша на гребешке, просто сидеть спокойно работать она не может, у нее гон, гонит ее страх, она постоянно пытается соответствовать, но промахивается то тут, то там и сама это видит. И чтоб хоть как-то удержаться на плаву, чтоб прикрывать свое несоответствие, свои косяки она из-за этого страха и пытается все косяки, которые возможно спихнуть на кого-то - спихнуть на кого-то, и выслуживается из-за этого постоянного страха, и бегает всем рассказывает, как она одна только работает, а остальные не работают.
И со мной она именно поэтому все соревнуется, но мне лень на работе в каких-то соцсоревнованиях с ней участвовать, не интересно это, да и работать надо вообще-то а не соревноваться, кто круче.
А доказательства этому всему то, что ВСЕ уже в курсе "ее работы", вся организация, люди из других отделов,  ее эта дергатня, суета, пи...ж постоянный, жалобы на меня, на всех в отделе, на то, как она загружена все это всем бросается в глаза, людям из других отделов,кароче,  это не только мои домыслы, это уже один общий "домысел" огромного коллектива людей.
И эту концепцию я ей в лицо озвучила сначала, а потом и руководству.
Результатом стало пока только то, что ее убрали из моего кабинета, и с моего этажа, пересадили в другой. Ну и я теперь с ней могу вообще не пересекаться, и я с удовольствием не пересекаюсь, на наш этаж она теперь ни ногой, бумажки мне через коллег передает.

Цитата: morkovka от 26 апреля 2016, 14:33:14У нее идет какой-то эмоциональный процесс. Вам он не нравится, и вы хотите его нивелировать. Так?
нет, немного не так. Мне глубоко положить на ее эмоциональные процессы. Пусть себе истерит и бегает в рыданиях (а она так периодически делает) на радость всему коллективу и себе на здоровье. Мне не ее эм.процессы надо нивелировать, мне ее надо нивелировать, из нашего отдела вообще, напрочь.
Такая вот у меня непростая задача.

Добавлено: 26 Апрель 2016, 21:32:10

Цитата: morkovka от 26 апреля 2016, 14:33:14Убрать ее процесс = описать его словами в виде концепции (основной мысли). Я бы еще добавила - дать название ее процессу. Название - это недлинное предложение (или два), отражающее СУТЬ процесса. А суть процесса - это и есть его причина, основная двигательная сила.
суть ее эм. процесса - СТРАХ! Она боится, что однажды чаша ее косяков наполнится до краев и быть с позором уволенной. А ее эмоциональные процессы меня даже забавляют временами если честно) слишком уж они "эмоциональные" для нашей работы и для ее должности.

СПАСИБО, Морковка. Благодаря Вам я разобралась наконец, я оказывается не концепцию хочу наложить, концепцию я уже наложила, я хочу  другое, избавиться от самого человека, а не от ее эмоциональных процессов. Потому и нет полного морального удовлетворения, вроде и концепция наложена, и результаты есть, прислушиваюсь к своему  Эго- а оно говорит, что не чувствует себя полностью удовлетворенным.Ему оказывается надо большего, чем просто концепция.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Yuri

fly, ну попробуйте действовать на опережение. Например, если возникнет какой-то конфликт - продложите ей пойти и пожаловаться, к кому она там ходит. Можете даже примерно представить, на что именно она будет жаловаться и "подсказать" ей, копируя манеры и интонацию.  Чем точнее это получится, тем более действенной окажется концепция. К тому же если Вам о ней рассказывают, кому и что она говорит, то Вы можете легко все воссоздать. Если уж совсем Вас достала, то можете установить над ней плотное наблюдение, при каждой возможности провоцировать контакт, создавать неродинарные ситуации и каждый раз узнавать о ней что-то новое насчет ее сильных и слабых сторон. Как только информации наберется достаточно, Вы сами найдете способ как ее применить.

Тут все зависит от того, насколько для Вас эта разборка важна, и сколько энергии и времени Вы готовы на это потратить.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

fly

#14
Цитата: Yuri от 26 апреля 2016, 22:13:33fly, ну попробуйте действовать на опережение. Например, если возникнет какой-то конфликт - продложите ей пойти и пожаловаться, к кому она там ходит. Можете даже примерно представить, на что именно она будет жаловаться и "подсказать" ей, копируя манеры и интонацию.  Чем точнее это получится, тем более действенной окажется концепция. К тому же если Вам о ней рассказывают, кому и что она говорит, то Вы можете легко все воссоздать.
Конфликт уже позади, и получилось так, что я и пошла на опережение, но немного в другом ракурсе, наш конфликт был услышан и увиден благодаря ее истеричности и нас по очереди вызвали в кадры объясняться, причем сначала ее - и как говорят очевидцы ее там отчитывали за устроенный скандал, прямо кричали на нее, а потом меня - у меня просто попросили рассказать суть конфликта, ну вобщем получилось так, что впервые я нажаловалась на нее))))
Но суть наложения концепции - я теперь поняла! Опередить, обломать в действиях как бы сглазом заранее этих действий, сломать шаблон.
Теперь думаю конфликтов не предвидется, так как ее убрали из моего кабинета и она там сейчас сидит как мышь, мне даже не звонит, если ей нужна какая-то инфа от меня - а через коллег спрашивает.
Цитата: Yuri от 26 апреля 2016, 22:13:33Можете даже примерно представить, на что именно она будет жаловаться и "подсказать" ей, копируя манеры и интонацию.  Чем точнее это получится, тем более действенной окажется концепция. К тому же если Вам о ней рассказывают, кому и что она говорит, то Вы можете легко все воссоздать. Если уж совсем Вас достала, то можете установить над ней плотное наблюдение, при каждой возможности провоцировать контакт, создавать неродинарные ситуации и каждый раз узнавать о ней что-то новое насчет ее сильных и слабых сторон. Как только информации наберется достаточно, Вы сами найдете способ как ее применить.
она меня настолько достала за год работы с ней, что наблюдать за ней больше не хочу!! Я уже итак знаю все ее стороны по неволе, хотя я хотела бы этого не знать, а просто спокойно работать, как до нее.

Цитата: Yuri от 26 апреля 2016, 22:13:33Тут все зависит от того, насколько для Вас эта разборка важна, и сколько энергии и времени Вы готовы на это потратить.
вот это вопрос интересный. Энергии я уже итак из-за нее много потратила, приходилось же весь год с ней, помимо своей текущей работы постоянно держать ее под наблюдением, каждый раз как она накосячит-напрягаться и искать на всякий случай неопровержимые доказательства, что это не я, а она, потому что я знала ее следующий ход, приходилось все это предотвращать заранее, кроме того приходилось выслушивать ее вечную лабуду и нытье - как она боится, что ее уволят, какая она умная и как ее завалили работой по уши - это ныл человек, ежедневно ровно в 17.00 сваливающий с работы.. ждать подставы с любой стороны и быть готовой всегда в любой момент держать удар.... ой, да много всего ежедневно приходилось от нее или из-за нее терпеть... очень утомительно это все. Я только сейчас поняла, как я устала за этот год, нечеловечески, и все из-за этой навяленной нам на шею высшим руководством "ценной сотрудницы", сначала уволиться даже решила - так утомилась... Теперь уже думаю - а с фига ли я то буду увольняться? Пусть она валит восвояси. По ней в нашем отделе ни один человек не загрустит.
Но сейчас устала - жалко мне сейчас энергию на нее тратить, возьму тайм-аут после открытого боя, в отпуск скоро. А дальше посмотрим. Она же не может не чувствовать неприязнь всего коллектива?, да и наблюдать за ней теперь есть кому, я ж доложила кому следует)) сказали, будут наблюдать.

Я уже сама вижу, что у меня не наложение концепции, а какая-то резня прямо образовалась))
Вот у меня всегда так - вроде хочу что-нибудь потихому сделать, не привлекая внимания, концепцию например на одного человека наложить - а в итоге каким-то образом, без всякого моего вроде желания и влияния запускается процесс развязывания третьей мировой войны, куда втянуты оказываются уже полгорода  и еще неизвестно какие будут жертвы))  и у меня почему-то тихо, с глазу на глаз или за глаза - никогда ничего не получается.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб