Растождествление

Автор Lenox, 30 января 2017, 16:23:46

« назад - далее »

Lenox

Здравствуйте,я с вашим форумом знакома с 2009 года, ваши статьи меня многому научили. Я периодически применяла техники растождествления, это помогало легче отпускать прошлые и ненужные личные любовные отношения .
Но вот я снова влипла, причем там где не ожидала. Я залипла на фирму, на которой успешно работала с 2012 по 2015 годы, меня там любили шефы, хвалили, не скупились платить и дарили всевозможные подарки, как только был повод (8 марта, мое замужество, фин.помощь в переоформлении загранпаспорта, фин.помощь в получении водительского удостоверения и т.д.). Любовницей не была, но приносила хороший доход фирме. За год до увольнения мне начала надоедать эта работа и эти шефы, тупые и неинтересныке, изза этого стала уставать эмоционально, постепенно ушло вдохновение работать, а работа то творческая. У меня начался творческий кризис, и помучившись, приняла решение уйти, ......; для шефов это было шоком и предательством с моей стороны. Но они мне не сказали не слова против, хотя коллега рассказала, что они очень  злились когда узнали, что я уже через месяц устроилась по знакомству на новую работу. В принципе, после ухода мне кажется мне удалось растождествиться с фирмой и шефами. Но прошел год, меня уволили, отношение ко мне на новой работе не было таким радужным, меня там не оценили, и я заскучала по  тем своимшефам . Написала им письмо, мол, если я нужна, могу вернуться.... Ответ был - хорошо, мы свяжемся с тобой. После ответа прошло полгода, я зацеплена, жду, с работой не везет, и они молчат... Вот так я снова попалась на противофазу, в рабочих отношениях. Я уверена, если найду хорошую работу, они сразу предложат мне вернуться...
Что делать мне? Растождествиться и, не связываться с ними никогда? Или как спровоцировать, обмануть нашу противофазу, чтобы они попались снова на мой крючок, как прошлый раз? ....я в замешательстве

Yuri

Вы же уже приняли решение тогда? Смысл теперь возвращаться туда же. Потом все равно кто-то об этом пожалеет, или Вы, или "босы". Сценарий "разбитой скрипки" проявится в любом случае.. Так что пробуйте дальше уже без них, раз уже ушли..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

Цитата: Lenox от 30 января 2017, 16:23:46меня там любили шефы, хвалили, не скупились платить и дарили всевозможные подарки,

Ну вообще на работе лучше выстраивать рабочие отношения. Тяжело, потому что приходится продавать свои "умения" которые иногда нафиг не нужны!  Но зато нишу можно занять честную и избежать подобных ситуаций. Что получилось, что-то типа разгона, где вы подумали что они вас держат за творчество, а там что-то было еще. У вас взлетела рабочая планка, вам они "надоели", вы не увидели что там было что-то еще (скорее личное). И это повлекло резонанс лички на рабочую тему. Когда уходили, не закрылись, ожидали на новой работе ощутить такое же отношение, а оно там чисто пошло по рабочему. Прошлые шефы "переболели" и теперь у вас получилась "ручка" -- вы уже работать без "лички" не можете", и осозновать что личка присутствовала видимо не очень то хотите, хотите верить что все было по рабочему.  Вот тут надо покопать. И все же осознать почему именно шефы вам дарили подарки.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.