Почему опять женщины?

Автор Escape The Fate, 05 марта 2018, 16:30:33

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 21 марта 2018, 14:57:05Именно поэтому кажется, что Ваши советы в стиле "найди мужика и успокойся" - это как предложить заклеить пластырем пулевое ранение. Или приложить подорожник.. Как минимум, дать эти советы здесь можно далеко не всем.

Ну все правильно, выталкивать из продолжения рода никого не планируется. Поэтому и получается "заклеить пластырем". И если кому-то этого недостаточно, никто же не запрещает самим взять и зашить наглухо это самое "отверстие". Но такие решения человек принимает самостоятельно, а не потому что ему это кто-то предложил. И извиняюсь за пошлость, на эти самые отверстия в перспективе многие возлагают огромные надежды, и они могут в любой момент снять этот "пластырь" и выкинуть, и если окажется, что сделали это зря - ничего страшного, можно наклеить другой пластырь)

Во-вторых, зашить (или отрезать) много ума не надо, и каких-то особых знаний - тоже. Достаточно захотеть этого. Отрезать - имеется в виду в энергетическом смысле, путем растождествления. Но это все равно равносильно кастрации. Ну и что это получился бы за ресурс, где на любую проблему отношений решением было бы отрезать, даже не партнера, создающего эту проблему, а ту половую часть, за которую (этот и другой) партнер "цепляет". Все и так знают, что это поможет, как гильотина всегда победит головную боль, но никто так делать не будет.

Вообще, матрица устроена так, что отрезать от нее ничего нельзя. Блокируя (назовем это чакрой) создающую чувственные проблемы, мы блокируем и более тонкий спектр, который мало связан с продолжением рода. И если заблокировать все, то мы вообще перейдем в мертвую форму. И единственный способ, как мы можем действовать - это фильтровать потомки. В канале взаимоотношений может быть 99% всякого дерьма, индуцированного ради эффективного продолжения рода, и только 1% того, что подходит нам на уровне Эго. Вот этот 1% и должен быть оставлен, а остальное слито на помойку. Но не закрывать канал, в этом случае мы не получим этот 1%.

А "пластырь" необходим в тех случаях, когда мы уже не можем фильтровать и контролировать потоки, и дерьмо в виде выживания и животного продолжения рода со стороны начинает захлестывать. Вот тогда и есть смысл "залепить" этот канал, но так, чтобы этот "пластырь" потом в нужный момент легко можно было бы снять. Так что все в это плане здесь нормально )


Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 21 марта 2018, 23:24:12И извиняюсь за пошлость, на эти самые отверстия в перспективе многие возлагают огромные надежды, и они могут в любой момент снять этот "пластырь" и выкинуть, и если окажется, что сделали это зря - ничего страшного, можно наклеить другой пластырь)
;D Вот это Вы выдали, конечно) Я дня два ходила, посмеивалась, и до сих пор посмеиваюсь :D Про пластырь была метафора, я может быть, весь свой литературный "талант" собрала в кулак, чтобы её придумать, а Вы вот так взяли и втоптали всё в землю.

Цитата: Yuri от 21 марта 2018, 23:24:12Во-вторых, зашить (или отрезать) много ума не надо, и каких-то особых знаний - тоже. Достаточно захотеть этого. Отрезать - имеется в виду в энергетическом смысле, путем растождествления. Но это все равно равносильно кастрации. Ну и что это получился бы за ресурс, где на любую проблему отношений решением было бы отрезать, даже не партнера, создающего эту проблему, а ту половую часть, за которую (этот и другой) партнер "цепляет". Все и так знают, что это поможет, как гильотина всегда победит головную боль, но никто так делать не будет.
Эх, всё ж не то я имела ввиду. Критиковать технику растождествления не думала, она работает. А под "пластырем" немного другое подразумевала (ну, помимо того, что я хотела козырнуть литературными навыками;) Блин, но мне уже так смешно, что даже объяснять что-то толком не могу. В общем, просто хотела подчеркнуть, что найти мужика - не всегда решение для всех проблем. И детей родить - тоже. Внутренней пустоты это может так и не заполнить, не зря же некоторые потом прыгают из окон, прихватив с собой детей или самостоятельно. Вообще я думаю, если берёшь на себя ответственность за детей, делать это лучше осознанно, с желанием, а не потому что "так надо", "природа повелела" или "скоро 10-20-30 лет". И если такого желания нету, из пальца его не высосешь. Но я не могу и согласиться с раскладом, который Вы описываете: что матрица оказывает на женщин давление, практически вынуждая такое желание всё таки из пальца почти высасывать. И я думаю, как сопротивляться этой энтропии, потому что вижу в этом для себя больше перспектив, чем взять сейчас под руки какого-нибудь непутёвого партнёра и начать с ним изо всех сил жить как все нормальные люди. Или скажу иначе, по предложенной вами терминологии: на "эти самые отверстия" таких заоблачных надежд, как некоторые, стараюсь не возлагать.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 28 марта 2018, 03:28:53Но я не могу и согласиться с раскладом, который Вы описываете: что матрица оказывает на женщин давление, практически вынуждая такое желание всё таки из пальца почти высасывать. И я думаю, как сопротивляться этой энтропии, потому что вижу в этом для себя больше перспектив, чем взять сейчас под руки какого-нибудь непутёвого партнёра и начать с ним изо всех сил жить как все нормальные люди.

Да на самом деле, даже сопротивляясь, Вы все равно действуете в рамках глобальной матрицы. Ну это как когда танку надо повернуть, у него останавливается одна гусеница, а на второй он едет одним боком. При этом тормозящая гусеница может считать, что она противодействует движению, хотя на самом деле потребность гусеницы тормозить также как и продолжение рода навязана ей матрицей. И срабатывают такие программы в тех случаях, когда эволюция "собирается" свернуть в какую-то сторону.

Так что растождествляясь с продолжением рода, мы просто выполняем более важный в данный момент процесс матрицы - поворот. Как только поворот будет сделан, гусеница снова поедет, но уже в другую сторону. Как это будет происходить наверно понятно: те люди которые выполняют "поворотную функцию" не продолжат свой род, и лет через 50 их уже здесь не будет. А будут другие, которые отнеслись к этой обязанности более "ответственно". И они "поедут дальше" и даже не заметят что их повернуло. Вот как-то так..

Я Вам не взорвал мозг такой достаточно тяжелой для понимания информацией? )
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#48
Цитата: Yuri от 28 марта 2018, 08:23:26Я Вам не взорвал мозг такой достаточно тяжелой для понимания информацией? )
Да нет, не переживайте) Больше, чем метафора про возлагаемые на отверстия надежды и пластырь... мой мозг уже ничего взорвет) Что касается изложеной информации, - всё понятно. Более старательные в плане продолжения рода люди в матрице продолжения рода в приоритете - что тут нового? :) Всё как на работе: никому не нравятся халявщики, но когда в организации намечается какой-то поворот, амбициозные проекты, постараются использовать ресурс всех работников, а уже потом, после стабилизации, первыми под сокращение попадут менее полезные. Матрица не смогла бы существовать как матрица, если бы ставка делалась на людей, которые в ней не особо заинтересованы. Опять же как на работе: если все сотрудники будут халтурить, отлынивать, брать с работы что-то себе, искать читы, организация развалится.

Но на работу мы хотя б устраиваемся сами, а насчёт матрицы не припомню добровольности и волеизъявления. Скорее на эту "работу" нас определили. Некоторым людям "работа" нравится, они находят себя в этом. И я понимаю, почему для них соблюдение формальных и неформальных матричных постулатов и правил важно: они поддерживают эгрегор и своё место в нем. Но моему Эго-то от этого ни холодно, ни жарко. И как ему наплевать было на всех "местных авторитетов", так и останется. Могу притвориться, что "работаю", но в это время раскладывать пасьянс на рабочем столе... А могу даже что-то поделать... Если пнут, за работу иногда возьмусь, но ждать искренней вовлеченности и сердечной преданности интересам компании - дело гиблое. Понятно, организация от того, что я или ещё кто из работников халтурит, не развалится, и что премии такие сотрудники могут не получить... Но зато есть некоторые другие маневры, доступные для не заинтересованых "работников", но совершенно закрытые для преданных... В случае не заинтересованых, думаю, допустимо даже некоторое потребительское, немного пренебрежительное отношение к матрице. И вытекающее из него подобное же отношение к жизни. Любимые вещи хранят и оберегают. А когда вещь определили, что ещё остаётся, кроме как постараться выжать весь функционал. Если матрица пользуется человеком, почему человек не может хотя бы пробовать пользоваться матрицей?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.