Один активист средневековья.

Автор Yuri, 09 марта 2017, 21:45:14

« назад - далее »

Yuri

Как он романтично зазывает отказаться от всех технологий. Ну и там много всего. Я часто приводил в пример таких активистов, призывающих жить "естественной жизнью" но вот тут он как-то сам попал в поде зрения.


Все это вроде бы красиво и романтично, просто надо учесть одну деталь. Если кто-то решил жить в чистом и натуральном мире, то любая активность в нем должна быть ограничена только собственной энергией. Например, захотел переместиться на 100 км - и ножками начал это реализовывать, никаких машин и пр. "технологической нечисти" быть не должно, никаких двигателей, и никакого электричества или горючего. Ну может быть, если использовать лошадь - это еще можно считать "правильным", и то, как знать.. То же самое, если надо переместить камень массой 500 кг: или сам его двигаешь своими мышцими, или просишь друзей, которых потом как минимум надо за это накормить - потому что они потратили свою энергию. Никаких внешних источников энергии использоваться не должно. Даже огонь - это уже технология, "ворующая энергию". Только без внешних источников энергии все будет натурально и правильно. Как бы, сказав А, надо говорить и Б..


https://www.youtube.com/watch?v=o9owNeqj8yA
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

А почему он такой взвинченный и недовольный, если живет на природе? Разве там не просветляются?)))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 09 марта 2017, 22:35:28А почему он такой взвинченный и недовольный, если живет на природе? Разве там не просветляются?)))

Страдает за заблудшее человечество :) Извелся весь поэтому
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..