Форум Энергетики Взаимоотношений

Геополитика => Обсуждение новостей СМИ => Тема начата: Yuri от 06 марта 2016, 16:57:49

Название: В Швеции предложили дать мужчинам право на "юридический аборт"
Отправлено: Yuri от 06 марта 2016, 16:57:49

Мужчины, которые не хотят становиться отцами, согласно инициативе представителей партии, должны будут заявить об этом до 18 недели беременности девушки, передает RT со ссылкой на The Local. Этот срок был выбран в связи с тем, что 18 неделя беременности в Швеции является последней, в ходе которой позволено совершать аборт. Таким образом, либералы хотят уравнять в правах на отказ от беременности женщин и мужчин.
После совершения процедуры «юридического аборта» мужчина не должен будет платить алименты матери ребенка, однако при этом он и не будет иметь права на встречу со своим генетическим потомством.


http://www.vzglyad.ru/news/2016/3/5/798092.html
Название: Re: В Швеции предложили дать мужчинам право на "юридический аборт"
Отправлено: fly от 06 марта 2016, 17:21:57
Хорошо, что в Швеции)))) Наши бы отказывались поголовно, наверное в 99% случаев, и материнский капитал бы тогда не помог поднять рождаемость.
Название: Re: В Швеции предложили дать мужчинам право на "юридический аборт"
Отправлено: Alisa Li от 06 марта 2016, 17:41:34
Во дела!
А че сразу бумагу перед сексом не пишут, что если вдруг че - они не папы никакие?!)
Название: Re: В Швеции предложили дать мужчинам право на "юридический аборт"
Отправлено: Veranta от 06 марта 2016, 22:08:38
Пока мне кажется, что это правильная инициатива. Мужчина же тоже не гбязан иметь ребенка, если не хочет.
Другой вопрос, что мужчина мог пудрить голову женщине о семье, а потом пошел на папятную. Как доказать, что он изначально придерживался того, что он не хочет ребенка, а не слинял в последний момент и обманул беременную?
?
Название: Re: В Швеции предложили дать мужчинам право на "юридический аборт"
Отправлено: Escape The Fate от 07 марта 2016, 00:13:18
Цитата: Veranta от 06 марта 2016, 22:08:38Пока мне кажется, что это правильная инициатива. Мужчина же тоже не гбязан иметь ребенка, если не хочет.
обычно как-то мужчин и не сильно заставляют быть отцами, если те не хотят...
ну я не знаю, как в Швеции, но в России если не хочет, то не заставишь и едва ли чего-то добьёшься. Ну, алименты, в лучшем случае. Но и эти алименты бывает выбить настолько энергозатратно и такого говна в процессе отстаивания прав своих на алименты хапнуть можно, что многие по этой причине не настаивают ни на алиментах, ни на чём.
А вообще не знаю.. инициатива и инициатива. По сравнению с тем, что происходит в мире уже такие инициативы не сильно удивляют.
Подумаешь, скажется такая инициатива плохо на рождаемости шведов, ничего, арабы этот пробел восполнят, не бывает свято место пусто, как говорится.
Название: Re: В Швеции предложили дать мужчинам право на "юридический аборт"
Отправлено: sonja от 08 марта 2016, 18:51:51
Цитата: Yuri от 06 марта 2016, 16:57:49После совершения процедуры «юридического аборта» мужчина не должен будет платить алименты матери ребенка, однако при этом он и не будет иметь права на встречу со своим генетическим потомством.

В общем-то "не мытьем так катаньем" , а ситуацию пытаются вернуть к природному положению вещей: мужчина бегает и осеменяет, женщина растит здоровенькое потомство.
Или к "восточному" варианту - мужчина заботится так и о тех из своих детей, о ком считает нужным, а женщина, которая допустила случайного ребеночка решает свои проблемы самостоятельно (ну или с помощью государства)?