Проблема с нижними связями
Добро пожаловать, Гость. Войти или Зарегистрироваться.

Автор Тема: Проблема с нижними связями  (Прочитано 174 раз)

Оффлайн illusion

• Full Member
  • Авторитет: 1
Проблема с нижними связями
« : 04 Июнь 2019, 22:38:33 »
Всем привет!

Изложу как можно короче. Сейчас у меня нарисовалась такая проблема... В общем у меня поехала самооценка и нервная система. И обстоятельства сложились таким причудливым образом, что прямо указывает на проблемы в нижних связях. У меня и раньше были такие проблемы, но сейчас все, что было наработано ранее - как будто откатилось на шаг назад.
Я сохранила себе последние рассылки про связи, читаю и перечитываю, но мне нужен взгляд со стороны и какие-то советы, что делать дальше.

Как я уже говорила, у меня напряженная работа, с ненормированным графиком, с переработками, работа без выходных и тд. Все было ничего, пока был мой начальник. У нас полностью сменилось руководство. В итоге над нами встали люди, которые пришли с улицы, абсолютно некомпетентные, зато с претензией на превосходство, они же выше по статусу. И это не только мое субъективное мнение. Одна начальница просто ни о чем, некомпетентная и косячная, к ней много претензий от других сотрудников, вторая тоже мало что смыслит, у нее бывают проблески здравого смысла, но нервы потрепать любит.

В итоге за последние несколько месяцев у меня случились серьезные конфликты с ними, просто сделанные из ничего. Кульминация - это разборки, собрания, где меня публично чморили перед моим отделом,  объяснительная, которую я отказалась писать. И это все при том, что я работала одна, покрывая участок за двоих без выходных, пока человек был в отпуске. Пытались свалить на меня ответственность за свои косяки, при том, что эту работу делала не я. После очередного конфликта я сразу написала заявление на увольнение, никто этого не ожидал. Стали меня отговаривать, разрешили взять отпуск (до этого пугали увольнением за прогул, если я уйду в отпуск), и пообещали перевести на другой участок работы полегче. Я согласилась, обещание сдержали, что удивительно.

Сейчас у нас на работе новая структура, многие сотрудники, пришедшие после меня, но работавшие на более легких участках работы, получили повышение. Кто-то получил заслуженно, кто-то слишком рано на мой взгляд, просто им повезло. Но я так и осталась ни с чем, та же работа, та же зарплата.  :-[

Просто чтобы вы понимали, что я не косячница и не слабый сотрудник. Что мне помогло продержаться, и как-то это все пережить, так это поддержка сотрудников из других отделов, с кем я работаю. Руководители и сотрудники мне симпатизировали и оказывали поддержку, говорили, как отвечать, что говорить. Начальник смежного отдела за меня заступился в одном из конфликтов. И вскоре этот же начальник решил перевести меня к себе в отдел. Когда он подошел с этим вопросом к моей начальнице, она поменяла отношение ко мне на более лояльное, и даже сообщила мне, что не имеет претензий. С чего вдруг такие перемены??? Раньше ведь они были, была травля, мне же не показалось.

Но вот это всё даром не прошло. Сейчас у меня самооценка хуже, чем когда я искала работу, почти год не работая. Тогда я была более уверена в себе и с более нормальной нервной системой, проходила собеседования, держалась достойно. Сейчас же малейший стресс - и я дрожу от страха, глаз дергается и прочие прелести. Мне в таком состоянии очень сложно работать и искать другое место, как-то пробиваться, у меня нет на это сил. Я не знаю, как мне восстановиться. Я заслужила повышение, но осталась без него. Плохо, короче. Что мне сейчас делать? Я пока додумалась до того, что нужно заняться спортом. Может это поможет прокачать нижние связи. Я не слабый сотрудник, лучше многих наших, но вот уверенности мне не хватает, даже чтобы взять свое. Не говоря уже о том, чтобы идти по карьерной лестнице и претендовать на большее.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2019, 22:43:25 от illusion »

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
  • Авторитет: 6
  • pacify all the hate inside.
Re: Проблема с нижними связями
« Ответ #1 : 05 Июнь 2019, 02:49:54 »
Не говоря уже о том, чтобы идти по карьерной лестнице и претендовать на большее
А что именно Вы подразумеваете под большим? Вы хотите карьерный рост или зарплату повыше?
Тут палка о двух концах: чтобы добиться карьерного роста, зарплаты повыше, надо налаживать социальные связи, чтобы налаживать социальные связи, надо где-то на себя наступать. Если для Вас деньги и карьера не являются по-настоящему важными вещами на уровне Эго, как бы на сознательном уровне Вы себя не убеждали, что оно Вам надо, на бессознательном такое не прокатит. Обычно Эго выбирает какой-то средний вариант, близкий к эйфорическому нулю, между исполнением желания и состоянием "гомеостаза" (стабильности), в котором живет человек. И получается что-то реально среднее. Среднее не значит плохое: на среднее не требуется больших затрат энергии, и в целом это не грозит человеку неадекватными перепадами и т.п.
Ушёл в себя, и надо сказать не плохо затусил!

Оффлайн illusion

• Full Member
« Ответ #2 : 05 Июнь 2019, 07:46:46 »
что именно Вы подразумеваете под большим? Вы хотите карьерный рост или зарплату повыше
Да! А то получается, не сильно умные люди меня обошли. Я переросла свою работу, это факт. И я вижу, кто как работает, и кое-кто не вполне заслуженно занимает свое место. Просто у них с самооценкой все в порядке, вот они и берут от жизни всё. А я боюсь, стесняюсь и т.д. В последний раз у меня было собеседование, я так ужасно чувствовала себя, такого давно не было со мной. Мне это очень не нравится, похоже на пробитую манипуру.

У нас есть целеустремленные и амцизиозные люди, я с ними пообщалась, и заметила какая пропасть меня от них отделяет. Они знают, что нужно делать, и делают это. А у меня вместо этого куча сомнений, страхов, тревог и комплексов. Все, что произошло, плохо отразилось на мне, я сейчас ощущаю себя каким-то дерьмом, хотя и понимаю, что дерьмо - это те люди, которые методично втаптывали меня в грязь. Мне что, опять перепросмотр делать?

Я не думаю, что эго против. Мне не нравится сейчас мое положение и меня это задевает. А деньги вообще не идут ко мне. Я с какой зарплаты ушла со своей работы, на ту и пришла. И сейчас она никак не хочет расти. Многие за это время уже как-то улучшили свое положение, у нас очень динамичная компания, и глупо это не использовать, а сижу со своими комплексами и тревогами.

Добавлено: 05 Июнь 2019, 09:42:23
В общем, пока я решила действовать так:
1) заняться спортом, на который у меня не было времени из-за напряжённого графика
2) пройти какие-нибудь курсы повышения квалификации; хотя это не относится к нижним связям, скорее к верхним, но в прошлый раз мне это помогло поднять самооценку и получить предложения по работе уже другого уровня. Надо только выбрать, что именно. В идеале можно было бы пойти в магистратуру, но это сильно амбициозная задача для меня, я пока думаю.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2019, 09:42:23 от illusion »

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #3 : 05 Июнь 2019, 15:30:54 »
А то получается, не сильно умные люди меня обошли.
Вас всё ещё это удивляет?))) Что не сильно умные люди могут в чём-то обходить?) Ум и интеллект - атрибутика верхних связей и вовсе не обязательная, а скорее даже вредная для того, чтобы успешно нарабатывать нижние связи. Я не берусь говорить, что они лежат в противофазе, но что-то около того точно есть, и чем тупее и примитивнее человек, тем проще ему зарабатывать деньги и нарабатывать те связи, которые мы тут называем нижними. Так что возьмите чипсов и даже перестаньте беспокоится по этому поводу. Вам кажется, что они получили своё повышение не заслуженно, но на самом деле это не совсем так. Поверьте, они его тоже отработали, только немного в другом формате, ну или на других фронтах, можно так сказать. Потому что единственное, в чём точно можно быть уверенным в этом мире - так это что за любой "праздник жизни" придёт счёт. И даже за свет в конце тоннеля тоже всегда приходит счёт. В общем, расслабьтесь, если получится.

Ваша ошибка в том, что Вы, желая наработать нижние связи, работаете в формате верхних, ну т.е. грубо говоря, есть у вас огород, и у вашего соседа огород. И вам обоим надо его вскопать, посадить и получить урожай. Ваша стратегия: вы самостоятельно добросовестно начинаете садить огород, а потом ещё надеетесь, что пойдёт дождь, прополкой занимаетесь тоже сами. Дождя нету, таскаете лейки, а потом ещё жуки колорадские, и вы давай их собирать. Понятное дело, что сам всё не успеешь, дождь может как пойти, так и не пойти, поэтому вы читаете книги, как быстрее собрать жуков, как поливать и пр. Ходите на тренировки по быстрому вскапыванию)) В итоге урожай, конечно, будет, но такой себе, потому что успели не везде и не всегда. Ваш сосед в это же время книжек никаких не читает, он общается с окружающими, думает, как им всё так обкрутить, чтобы огород ему посадили и чтобы жуков самому не собирать. К кому-то подмазался, кому-то денег дал, кто-то ему из родственников шланг притащил и пр. Итог: у соседа массой огород вскопали, посадили, полили, урожай собрали. На выходе: огород был и у вас, и у соседа, но у соседа всё как-то успешнее, потому что он вкладывался по-нижнему. И вы казалось бы тоже вкладывались по нижнему, но как это не противоречиво, через верх. И часть энергии ушла на поддержание этих "верхних" сторонних структур, таких как книжки по огородоведению, курсы быстрого вскапывания и пр. Пример очень примитивный и натянутый, но общую картину, думаю, я обрисовала.

Дальше я снова вернусь к тому же, с чего уже и начинала: что у Вас в принципе на нижнем уровне пока много неразрешенных вопросов, и уровень этот можно сказать "завален". Тогда как интересует Вас реализация, как я понимаю, исключительно на нижних уровнях. И к сожалению, я Вас тут могу наверное. расстроить, пока Вы там свои проблемы не отработаете, едва ли будут какие-то подвижки. Это я не к тому, что надо всё бросить и браться за проработку имеющихся проблем. Просто если Ваше Эго до сих пор так за это и не взялось, в принципе возникают сомнения, что это Ваши "истинные" ценности, а не то, что Вы вдолбили себе в голову, придав данным вещам формат каких-то ценностей.

Не знаю, я вижу картину так, может быть, кто-то с форума ещё что-то увидит.

Оффлайн illusion

• Full Member
« Ответ #4 : 05 Июнь 2019, 21:17:38 »
Ум и интеллект - атрибутика верхних связей и вовсе не обязательная, а скорее даже вредная для того, чтобы успешно нарабатывать нижние связи
Да так оно и есть, я согласна с этим! Я не знаю, как это работает, но когда я чему-то учусь, у меня растет самоуважение и уверенность в себе, а это именно то, что нужно. Это позволяет разговаривать с людьми выше по статусу, идти к ним, чего-то требовать, заявлять о себе. Сейчас у меня с этим большие проблемы. Всем нужны уверенные в себе люди, а не тревожные и закомплексованные. Нарабатываю, как умею в общем. Про спорт я уже написала, это точно должно помочь. Как раз не было у меня времени этим заниматься, совсем забросила все, фигура немного расплылась, все сходится. Вы правы, конечно завален этот нижний уровень, я сама это понимаю. И с этой концепции сейчас наблюдаю за окружающими людьми, очень интересно, все сходится, и вопросов почти нет. А раньше я бы удивлялась, почему одним всё - и семья и карьера у них прёт, а другим ничего. Ещё есть такой пример из жизни, мальчик инвалид, не красавец в общем, женился, и жена у него симпатичная такая, полноценная. И на работе вскоре повысили. И тут пора бы мне начать биться головой об стену. Как??? Я не инвалид, весьма недурной наружности, даже симпатичной, с высшим образованием, с работоспособностью лошади, и у меня ничего этого нет! А вот так.

Пример про огород смешной :). Но очень точный. Примерно так дела и обстоят, я все поняла, нужно налаживать связи, отношения, всё так конечно. Не то, чтобы я не умела общаться, или отношения были у меня со всеми плохие, совсем нет. Как я уже говорила, нормальные у меня отношения со всеми, кроме этих, так называемых новых начальников. Но также нет сейчас энергии, чтобы ходить на собеседования, или просто пойти к своему высшему руководству и предложить себя на должность. Многие у нас так и сделали, и их назначили. Ну не могу я сейчас так сделать, нет на это необходимых деловых и личных качеств.

Совет расслабиться конечно хорош))) но я наверное займусь чем-то, а то когда я ничего не делаю, у меня начинается депрессия и недовольство собой.

Добавлено: 05 Июнь 2019, 21:22:36
А да, ещё один пример из жизни вспомнился. Там человек вообще не обремененный интеллектом, такой скорее гопник и хамло махровое. Пришел на работу, вскоре его повысили, пока у него была крыша, как-то он работал, хотя им были недовольны. Потом крыша ушла, и его сразу попросили уйти. Ну он и ушел, в другой город на должность выше этой. Так быстро у нас карьеру вообще никто не делал. Причем косячник, слабый. Но наглый и ужасно неприятный тип.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2019, 21:22:36 от illusion »

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #5 : 07 Июнь 2019, 03:24:06 »
раньше я бы удивлялась, почему одним всё - и семья и карьера у них прёт, а другим ничего
я тоже над этим долго задумывалась. Сейчас вот подруга одна ещё с парнем своим расстаётся. Тоже долго-долго встречались, детей нету, ничего дальше не движется. всё надоело, и она решила уйти. Мужику вроде удобно было, он не инициатор разрыва. А ей - нет. Ну и в итоге вспоминаю себя год назад, и как у меня всё это шло со скрипом: долго-долго сидела одна, проблема на проблеме, спотыкалась на ровном месте, потом эти мои родственники своё масло в огонь давай лить и капать, потом избавлние от всех этих ассоциаций дебильных, стирание клякс, оптимизация опыта и приведение его в такой вид, чтобы он хотя бы не мешал. И вот только недавно отпустило, и то потому что уже носом в грязь себя пришлось ткнуть, чтобы карма жглась быстрее. В итоге отпустило. Но смотрю, как это происходит у подруги: только за двери, тут же нашла уже нового партнёра и всё. Я ей сначала сочувствовала. А в итоге-то в дураках остался её бывший и припоминая себя год назад ему я теперь сочувствую как-то чуть больше.

Оффлайн illusion

• Full Member
« Ответ #6 : 07 Июнь 2019, 21:52:25 »
избавлние от всех этих ассоциаций дебильных, стирание клякс, оптимизация опыта и приведение его в такой вид, чтобы он хотя бы не мешал
И как Вам удалось этого достичь? Может я что-то упустила, и это уже было написано на форуме, но у меня времени не было с этой работой форум почитать.
Ну наверняка подруга Ваша форумов таких не читает, она больше ориентирована на матричные ценности, поэтому долго и не сидит одна без мужика. Я сейчас стала обращать внимание на людей, кто в отношениях и кто один. Те, что в отношениях, они более приземлённые что ли, хотя и написано здесь много об этом, вроде и понятно все. Но когда сам видишь эту разницу, как будто прозрение какое-то, инсайт. Я вот вечно в облаках, конечно я и приготовить могу, и чистоту поддерживаю, потому что так надо. Но спускаться на этот уровень и там жить, когда главная забота как бы вкусно пожрать, поспать и хорошо съездить в отпуск - скучно это. Так и буду я жить где-то в тонких материях, и не заметит меня ни один нормальный мужик. Может у Вас тоже примерно так дело обстоит. Наверное, чтобы был результат, надо закрывать этот форум и проникаться другими ценностями и всерьез, а не так как мы.

Кстати моя уверенность в себе стала восстанавливаться, я уже неделю как не работаю с моими птеродактилями. Я вспомнила, что такое, когда боишься делать - но говоришь себе, что справишься, и все получится. Я ведь так раньше и делала, и заслужила  хорошую репутацию и уважение коллег. Акогда такой неадекватный прессинг со стороны длительное время, то поверишь в свою никчемность. А может это потому что сюда на форум написала, наложила концепцию, и это помогло. Отчасти наверное и то, и другое. Единственное, чего мне хочется, так это таких же деловых качеств, как я вижу у своих успешных и амбициозных коллег. А то я начинаю загоняться, что они и моложе меня, и успешнее, а я что... Зато теперь у меня хотя бы появилось свободное время, нормальный человеческий график работы. Теперь есть время, и главное его использовать с умом, для развития. Хотя хочется и сериал посмотреть, и в игру поиграть. А потом буду удивляться, что это я такая неуспешная.

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #7 : Вчера в 04:47:21 »
И как Вам удалось этого достичь? Может я что-то упустила, и это уже было написано на форуме, но у меня времени не было с этой работой форум почитать.
Да никак) Что там достигать, если опыт уже есть, куда его денешь, можно только оптимизировать. 

Вообще отношения, как мне кажется, можно сравнить со столкновением с метеоритом. Каждый человек - как отдельный метеорит: вот летел ты куда-то по своей траектории, столкнулся с партнёром, и от столкновения траектория меняется. Что можно в этом случае сделать? Постараться хотя бы как-то вернуться на свою орбиту, не разлететься в хлам и разгон притормаживать. Хотя с точки зрения физики (в которой, конечно, не очень шарю), вроде бы тело не может сопротивляться силе, которая вытолкнула его с орбиты.. Но человек, как мне кажется, может, хотя бы частично, стремиться вернуться к своей линии, при помощи Эго и вектора намерения. Хотя и разгона они не отменяют всё равно.

Но спускаться на этот уровень и там жить, когда главная забота как бы вкусно пожрать, поспать и хорошо съездить в отпуск - скучно это. Так и буду я жить где-то в тонких материях, и не заметит меня ни один нормальный мужик. Может у Вас тоже примерно так дело обстоит. Наверное, чтобы был результат, надо закрывать этот форум и проникаться другими ценностями и всерьез, а не так как мы.
Хз, хз. Я многое пересмотрела за последнее время. Но понятие "ценности" для меня так и остаётся мутным и размытым термином. Люди называют ценностями разные вещи, и зачастую пытаются навязать это понимание другим.
Я пока не вижу ни материальных, ни духовных вещей, которые можно былобы беспрекословно считать своими (или всеобщими) ценностями. Всё это вижу лишь как инструменты для получения желаемых впечатлений. А раз это инструменты, то и подход, когда их берегут и за них цепляются, кардинально не понятен. Для чего? Это всё равно что ремонтируя машину, думать о гаечном ключе и из-за этого отремонтировать её плохо, чтобы не дай бог не сломать ключ.