Старая тема.
Добро пожаловать, Гость. Войти или Зарегистрироваться.

Автор Тема: Старая тема.  (Прочитано 11944 раз)

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
  • Авторитет: 6
  • pacify all the hate inside.
Re: Старая тема.
« Ответ #135 : 23 Апрель 2019, 01:53:23 »
Опишите условия этого мероприятия, сроки, и самое главное гарантии этих сроков
Сроки там ограничены обратными билетами. Но больше сроков пугают их амбиции, как я понимаю, хотят детей жить и учиться в мой город отправить, сами они иногородние. Но больше всего отталкивает нежелание раскрывать, как - где и чем я блин живу. Не хочу впускать их в свою личную жизнь и даже сужать сколько-нибудь границы. Они не раздражают и не напрягают меня, и никак не раздражали и не напрягали, пока не сделали вот эту х-ню: купили билеты и поставили меня перед фактом, что они видите ли, решились блять приехать! Мне не нравится такой переход моих границ. Сейчас они не знают ничего о моей жизни, живут далеко и общаемся мы редко. И я этим раскладом была вполне довольна. Жить будут у мамы, но это один со мной дом, и с её сентиментальными загонами, я прям вижу, какой это будет пиздец и как она мне вынесет мозги, напару с этими "неожиданно" испытавшими прилив родственной любви субъектами.

Вторые - вообще тяжелый случай. Те походу рассматривают вариант "пристроить" племянника у меня, чтобы поступил в универ или нашел работу. Всё это тоже на июль выпадает. Уже приезжали к моей матери, надо же, даже нашли, где она работает, хотя сто лет не общались, т.к. наши семьи сильно переруганы. Их семью я не переношу, отношусь нормально только к племяннику. Отец племянника - мой козлина брат. Он их бросил с женой в молодости, и теперь парень вырос, и у него появился загон "познакомься с батей". Поскольку от своей семьи общаюсь с племянником только я, он обратился ко мне, чтобы спросила у брата, не хочет ли он с ним пообщаться. Мнение племянника я во всяком случае выслушиваю, потому что вижу в нём что-то общее, и мы неплохо ладим. Но жить его к себе не хочу, именно по той же причине, что и с родственниками выше: не хочу.
Ушёл в себя, и надо сказать не плохо затусил!

Оффлайн Yuri

• Administrator
  • Авторитет: 22
« Ответ #136 : 23 Апрель 2019, 14:45:01 »
Вам бы тут надо начать вносить ясность уже сейчас и расставить все точки как с приглашающей и гостевой стороной. А то пустите на самотек, и выйдет самый худший вариант. Гости приедут к вашим родственникам, те за Вас все решат, Вы начнете фыркать, начнется уговоры, компромиссы, типа "не несколько дней". Со своими перерегаетесь, типа как Вы их "подвели", а в лице гостей можете получить врагов.

Не стоит думать, что гости, от того что живут в провинции такие проныры, только спят и видят как бы ворваться в ваш мегаполис и осесть на Вашей площади. Ваша же сторона небось и приглашает и устилает потенциальными перспективами. И со второй стороны небось "организатор", оставаться у вас не собирается, зато решает вопросы за других. Там по ходу созвонились две тетки и давая строить планы накручивая друг дружку наперегонки, решая что будете делать Вы с племянником. Надо было это все сразу "обламывать" еще на стадии намеков. Сейчас будет сложнее, они там уже губу раскатали, планов настроили..  Ну а когда возьмут билеты и приедут, там уже что-то переигрывать будет еще тяжелее. Так что не затягивайте, каждая минута усложняет ситуацию.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #137 : 23 Апрель 2019, 15:26:55 »
Не стоит думать, что гости, от того что живут в провинции такие проныры, только спят и видят как бы ворваться в ваш мегаполис и осесть
Они об этом в цвет мне сказали: отправляют двух дочерей, чтобы те тут присматривались, потом поступать в универ сюда хотят. Они уже одну дочь сюда отправляли, но та после школы быстренько нашла жениха, выскочила замуж, родила и институт им уже был не нужен. И всё это отсрочилось. Сейчас вот у них ещё 2 дочки подходящие кандидаты для переездов, вот их и отправляют. И в этом приезде я не вижу ничего для себя позитивного, по ощущениям хотят просто приехать, сунуть нос куда можно, закинуть все удочки, какие только возможно, а я им для этого как плацдарм должна буду обеспечивать. Мама-то моя, конечно, рада стараться, она там главный разруливатель и решатель всех чужих проблем, каких только можно (кроме моих). Ну вот я считаю, что если ей так хочется, пусть и разруливает, помогает и пр. Мне она свою позицию обосновала так: это твои родственники и когда тебе от них что-то понадобиться, ты всегда сможешь у них попросить, и это же родственники, вы должны друг друга поддерживать. Билеты они уже взяли. Приглашать их сюда никто не приглашал, они просто написали, что взяли билеты и всё. Типа: вот мы едем встречайте!

Там по ходу созвонились две тетки и давая строить планы накручивая друг дружку наперегонки, решая что будете делать Вы с племянником.
Ситуация иная. Нет, две тётки не общаются, там война с проклятиями и многолетними пожеланиями говна и несчастий. Потому что мой брат развёлся с женой на очень плохой волне. Там никто ни с кем не разговаривает, только мы с племянником. Семья у бывшей жены наглая, могут много лет не общаться, потом приехать и что-то требовать. Вот как сейчас приехали и стали требовать, чтобы помогали устроить племянника после армии. Они считают, что брат им что-то должен. Он-то, может, и должен, но вопросы-то не ко мне. Видимо, они ему их и хотят задать, но он вне зоны доступа, и лезут они через тех, кто в зоне доступа. Что меня во всей этой истории настораживает. А чо они вообще все активизировались?

Я на это лето наметила некоторые изменения, хотела жизнь пустить немного в иное русло. И все эти приезды расцениваю как лишнюю нагрузку. Ну и плюс противофаза. Они все собираются свою жизнь устраивать, ну окей. Но я при чем? По сравнению с ними всеми, моя жизнь самая маленькая и самая неустроенная. Их много - я одна. Они своих детей отправляю учиться, жениться и пр, а я должна на всё это делать поправки. Да не пошли бы в задницу. Я свой жизненный трамплин кропотливо отрабатывала, и не хочу, чтобы его обламывали тут своими расспросами, советами, замечаниями, наставлениями и пр. Не хочу, чтобы своими наполеоновскими завоеваниями они сбивали мои маленькие походы. Вот) В последний раз, когда ко мне нагрянула ваттага родственников - это были родственники бывшего, и тогда у меня развалились отпуска, я теряла деньги, нервы, ещё и отношения. >:(
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 16:18:20 от Escape The Fate »

Оффлайн Yuri

• Administrator
« Ответ #138 : 23 Апрель 2019, 18:43:01 »
Ну хорошо, я немного не угадал с расстановкой противофазы. Предположил что она у обоих сторон примерно на одинаковом уровне, но оказалось что там перегиб с "той стороны", и хотя причиной этого перегиба является Ваш брат, который судя по всему грубо нарушал какие-то каноны продолжения рода. И теперь Вашим родственникам в несколько ультимитивной форме выставляют эти "счета" к брату. Ну просто другая противофаза, а весь остальной расклад остается таким же.

Ну давайте сразу укажем самое прямое решение этой проблемы. У них есть претензии к брату, и соответственно все их претензии и пожелания надо направлять ему. Судя по всему этот вариант заведомо обречен, и поэтому они направили их другим представителям вашего рода. И те "прогнулись", мало того, что сами, но еще и Вас стали активно вовлекать в процесс этой компенсации. Хотя Вы вроде как не получаете каких-то повышенных бонусов это эгрегора продолжения рода, чтобы так выслуживаться. И если так пойдет дальше, то завтра Ваши родственники могут предложить Вам взять кредит, чтобы эти товарищи могли устроиться. Мне что-то этот весь расклад сильно напомнил Украину с их требованиями, радственники хоть не оттуда, это было бы фееричным совпадением "на уровне клеток".

Ну а весь остальной расклад не меняется. Вам также надо было пресекать подобные инициативы на стадии намеков, или делать это теперь уже вдогонку. Родственники могут брать на себя любые нагрузки и компенсации, если считают нужным - это их дело. Но когда в этот процесс начали вовлекать Вас - тут уже надо было становиться на дыбы, потому что это прямым образом затрагивает интересы Вашего Эго.

Вам пока что нужно просто выразить свою позицию, что Вы не согласны принимать участие в этом всем с предложенной отдачей. Вряд ли Вас вынудят силой, и даже эти родственники вряд ли станут останавливаться у Вас, если будут видеть Ваше несогласие. Но пока что все сводится к тому, что Вы с этим всем согласны: поставили перед фактом, Вы были недовольны, но согласны, сообщили тем родственникам, что типа есть такой вариант: они согласны, и Вы не возражаете что против. Ведь свое эгоцентричное несоглавие Вы еще ни разу не заявили.  И пока это можно сделать в комфортной обстановке, чем потом, когда они приедут, начнут обустраиваться, достанут и Вы все равно его наконец-то выразите, уже в изрядно потрепанном от стрессов состоянии..

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #139 : 23 Апрель 2019, 22:29:41 »
если так пойдет дальше, то завтра Ваши родственники могут предложить Вам взять кредит, чтобы эти товарищи могли устроиться. Мне что-то этот весь расклад сильно напомнил Украину с их требованиями
Оттуда :(
Но пока что все сводится к тому, что Вы с этим всем согласны: поставили перед фактом, Вы были недовольны, но согласны, сообщили тем родственникам, что типа есть такой вариант: они согласны, и Вы не возражаете что против.
А дело было так. С первыми родственниками, которые присылают дочек: они не спрашивали, можно ли приехать. Они поставили перед фактом, что взяли билеты и скинули даты. Со вторыми: они не спрашивали, они просто приехали к моей матери. Что те не спрашивали, что эти. Брату претензии думаю озвучить, очень меня подумывает это сделать.

Добавлено: 23 Апрель 2019, 22:59:02
Вы все равно его наконец-то выразите, уже в изрядно потрепанном от стрессов состоянии..
Спасибо. За стресс я не сильно переживаю, я переживаю, что своим напором они мне переходы позапарывают. Там мне на работе надо много чего менять, хотела некоторые переходы там осуществить, да и вообще наметила некоторые изменения в жизни. И хотела чтобы от них это было скрыто, а то они как пристанут: "да что ты делаешь, да вот это у тебя не получится, да зачем тебе эта хрень, жениха бы себе искала, наши-то вон все понаходили, на работе не так надо делать, а вот так, шторы зелёные на балкон повесь! " и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 22:59:02 от Escape The Fate »

Оффлайн Yuri

• Administrator
« Ответ #140 : 23 Апрель 2019, 23:47:12 »
Оттуда

Надо же, какое совпадение ) У нас конечно тоже есть люди с неадекватными запросами и уверенностью, что им все должны. Но на Украине по отношению к России это приняло ментальную эпидемию. Я бы посоветовал применить мораторий на любое их "дай", только по предоплате или баш на баш. Но при этом можно сколько угодно говорить какие вы свои и родные, и что нам с ними нечего делить. Черти полезут очень быстро.

Там у вас может вылезти еще юридическая проблема и второй мигрантский фактор. Сразу по приезду их надо будет регистрировать, возможно эту почетную миссию возложат на Вас, а потом при регистрации на работу или учебу, временное проживание - снова регистрировать, уже по серьезному. И разница между гостевой регистрацией, которая просто формальная и последующей регистрацией очень тонкая. Они соберут кучу документов на разрешение будут улыбаться и благодарить за помощь, но останется одна формальность, поставить подпись, разрешающую им длительную/постоянную регистрацию. И отказаться в такой момент будет совсем непросто психологически. Проще вообще не начинать.

Они поставили перед фактом, что взяли билеты и скинули даты.

Ну опять же, просто продавили. Тем более они с другого государства, вас само законодательство защищает от таких выходок. Можно было не оформлять им регистрацию, это быстро бы отрезвило, придумать какую-нибудь нелепую отмазку не должно быть проблемой, а можно и не придумывать, и сказать, да ладно, че там, вы же свои. Это поставило бы барьер

Брату претензии думаю озвучить, очень меня подумывает это сделать.

Не надо Вам брату никакие претензии озвучивать. Это их претензии, пусть они их и озвучивают. Делать что ли нечего, как выполнять в их пользу грязную работу против своих настоящих родственников? Вам надо наоборот по мере возможностей блокировать любые нападки на него с их стороны , а не усиливать их за счет своего ресурса. Хотя похоже не то, что брат такой, что где сядешь, там и слезешь, раз они не его грузят. Но у него этот запас тоже не бесконечен, и если продавят его и его, то Вам точно легче не станет. Лучше свои несогласия озвучивайте тем, кто их создает.

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #141 : 24 Апрель 2019, 03:55:22 »
. Тем более они с другого государства, вас само законодательство защищает от таких выходок. Можно было не оформлять им регистрацию, это быстро
Да они оттуда, но всё у них есть: гражданство, и регистрации, и племянник тут в армии.
А вот что меня продавливают, притом не только родственники, а в принципе я в отношениях дальше формальных уже не так хорошо ориентируюсь - это да. На работе могу с закрытыми глазами решения принимать, и хрен там меня обведешь, а в социальных взаимодействиях я тот ещё валенок. Попытаюсь как-то пробел данный закрыть что ли.
Вообще я тут уже Вас подпрягаю не по делу, а мне это делать не удобно, я как и написала выше, хотела пока лишь озвучить, чтобы наложить концепцию и тогда мне полегче мож летом будет. Или, может, удастся провернуть такой вариант, чтобы мне самой в городе не быть, когда вся ця буря намечается.

Оффлайн lawine

• Hero Member
  • Авторитет: 2
« Ответ #142 : 24 Апрель 2019, 13:59:57 »
Надо же, какое совпадение ) У нас конечно тоже есть люди с неадекватными запросами и уверенностью, что им все должны. Но на Украине по отношению к России это приняло ментальную эпидемию
Наши украинские родственники с нами все разругались. У них тоже позиция "нам все должны". Меня это всегда удивляло.
 При этом у них свои представления как и в каком виде. И этому, по их мнению, мы должны были следовать.

Мои родители переехали на Украину, но не общаются там ни с кем из родственников.
Сначала их там встретили хорошо - "Вы наши самые любимые, наконец-то вернулись домой, как же мы тут без Вас то жили".
Потом посыпались требования гласные и негласные и обиды + упреки, если требования не выполняли или выполняли не в том виде.

Про моего троюродного брата тоже были намеки уже несколько последних лет, что я его должна пристроить. Но я делала вид, что не понимаю намеков.
Особенно припоминая, что когда я была неустроенной  бедной студенткой в другой стране, брат над этим посмеивался в глаза.
Брат этот вдруг воспылал ко мне два года назад любовью, задарил вниманием и подарками, когда я приезжала. В ответ ожидалось, что я его тоже буду также "любить", искать с ним встреч и сильно ценить его внимание.
Моя мама меня, кстати, тоже уговаривала с ним "поддерживать контакт, мало ли что и где тебе потребуется его помощь от него".

Я же особую активность не проявила, их требования совсем не отклонила, но переформулировала в более удобный для меня формат.
Тогда на меня и на моих родителей обиделась и прекратила контакт вся их семья.
Сказали, что я зазналась и что они от меня отказываются :))))
Ну и с другими украинскими родственниками тоже похожая история. Там вообще мамин брат разговаривал с мамой откровенным хамским и пренебрежительным  тоном с постоянными упреками.
 Я вообще в шоке, откуда они все эти требования берут и почему думают, что все должны плясать под их дудку.

« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 17:34:39 от lawine »

Оффлайн Yuri

• Administrator
« Ответ #143 : 24 Апрель 2019, 18:56:37 »
Сказали, что я зазналась и что они от меня отказываются )))

Вот те раз.. Вы же европейка, а для украинцев это равнозначно божественности. Они же ради этого скакали на майданах, чтобы хоть через мытье унитазов приобщиться к этой системе ценностей. Вы для них должны быть "пани", на которую можно где-то обижаться "на несправедливость", но так чтобы "отказаться" - это что-то из ряда вон выходящее. Скорее всего это не совсем правильные украинцы, больше россияне, которые не чтут европейские ценности в должной мере. Скорее всего они даже идеалы майдана не сильно разделяли, и их же соотечественники будут осуждать их за такую выходку. Нельзя так с пани.

Оффлайн lawine

• Hero Member
  • Авторитет: 2
« Ответ #144 : 24 Апрель 2019, 20:15:37 »
Вот те раз.. Вы же европейка, а для украинцев это равнозначно божественности... Скорее всего они даже идеалы майдана не сильно разделяли, и их же соотечественники будут осуждать их за такую выходку.

Да я для них русская, как и вся семья моя. Никакая ни пани :) И майдан они поддерживали. Темы были запретные про политику у нас на общих сборищах, так как у моих родителей герой - Путин, а у них Путин это враг. Брат мой этот работал в починке танков для укр. армии для Донецка и был убеждён что делает хорошее дело... Украинцев мало прорусских, им там мозг хорошо промыли, они как запрограммированные вещают, что русских за версту видно по их плохим моральным качествам.

Оффлайн Yuri

• Administrator
« Ответ #145 : 24 Апрель 2019, 22:25:22 »
Украинцев мало прорусских, им там мозг хорошо промыли, они как запрограммированные вещают, что русских за версту видно по их плохим моральным качествам.

Если считать пророссийскими тех, кто за дружбу с Россией, хорошие отношения, торговлю, скидки - их не так мало. И они даже считают себя русскими и не отрекаются от этого. Но весь их пророссийский вектор проходит "через ДАЙ!". И такая "любовь" рано или поздно приводит к конфликтам. Они обижаются и заявляют что-то типа "ну тогда вы нам не братья и мы больше не будет вас любить" и отклоняются ко второй группе. Такой же "детский сад" произошел и у Вас. Другая "майданная группа" вроде бы сразу декларирует, что им от России ничего не надо, они будут сами все делать, казалось бы с ними даже проще, только правовые отношения и никакого "братания". Но и тут не все гладко, т.к. время от времени у них наклевываются какие-то соблазнительные перспективы со стороны России, и они идут на них, порой морщась, переступая через себя, мимикрируя под русских. И таких вариантов к сожаления очень много, и некоторые сидят на очень жирных потоках, скорее всего есть даже какая-то диаспора, которая все это лоббирует всяких там актеров, певичек, журналистов. Ну или более простые ситуации, когда кто-то хотел поехать убирать улицы в Польшу, но не получилось, а на стройку в Россию его взяли, и они тут страдает.

Ну и разницы между первыми и вторыми уже практически нет, итог будет один. И даже неважно, пророссийский это, или "европеец", который скакал по майдану. И те и другие действуют как мигранты даже по отношению к родственникам