183. Анти-любовь.
Добро пожаловать, Гость. Войти или Зарегистрироваться.

Автор Тема: 183. Анти-любовь.  (Прочитано 466 раз)

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
  • Авторитет: 6
  • pacify all the hate inside.
183. Анти-любовь.
« : 13 Март 2019, 16:04:11 »
Просто сделаю тему, чтобы отметить здесь, что выпуск читаю, но пока не могу сесть и прочитать разом, читаю частями, т.к. требуется переваривать.
Первое из вопросов, что пришло в голову: а что же происходит после смерти с людьми, которые не стремятся к верхним связям и отлично живут в материальном мире, получается, их Эго не попадает в состояние разгона и не рвется на части?
Как отступление: мне вообще пока трудно уяснить, как Эго может быть разрозненно или разорванно и находиться в разных местах/мирах/людях/телах.. В моём понимании Эго было чем-то вроде внутреннего стержня, и именно он помогал держаться под напором всех обстоятельств, сохраняя относительную целостность личности. И данная структура как раз казалась мне наиболее хм.. Крепкой и целостной. И как её можно разделить, чтобы это были уже не отдельные Эга, мне пока в упор не понятно. Переосмыслю.

2) Второй вопрос: так выход из колеса предполагает собранный пазл Эго или выйти нужно с тем, что есть, оставив остальные осколки в их воплощениях? (если в выпуске есть ответ, не пишите, я не дочитала).

Тяженько пока заходит, осиливаю :)
Ушёл в себя, и надо сказать не плохо затусил!

Оффлайн Yuri

• Administrator
  • Авторитет: 22
Re: 183. Анти-любовь.
« Ответ #1 : 13 Март 2019, 21:51:44 »
Первое из вопросов, что пришло в голову: а что же происходит после смерти с людьми, которые не стремятся к верхним связям и отлично живут в материальном мире, получается, их Эго не попадает в состояние разгона и не рвется на части?

Никто у нас без верхних связей не живет. Любое проявление ЧСВ - это верхняя связь, богатство, доминирование - тоже. Любые войны ведутся ради каких-то верхних связей. Там дальше в выпуске будет пример, что под влиянием верхних связей становятся преступниками. Верхние связи не ограничиваются "холодными", когда мы размышляем и общаемся на какие-то умные темы.. Они могут быть и "горячими", типа захотел - получил и добился. И это "захотел" всегда задается верхними связями.

так выход из колеса предполагает собранный пазл Эго или выйти нужно с тем, что есть, оставив остальные осколки в их воплощениях?

Ну да, это интересный вопрос. Придется ли нам потом вытаскивать "своих застрявших двойников". Хотя больше похоже на то, что все обстоит наоборот: это нас отсюда вытаскивают "двойники" с более высоких уровней.. Иначе бы у нас просто не было доступа к этой всей информации, потому что "в естественной матрице" ей просто неоткуда было бы взяться..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #2 : 13 Март 2019, 23:12:47 »
Ну да, это интересный вопрос. Придется ли нам потом вытаскивать "своих застрявших двойников". Хотя больше похоже на то, что все обстоит наоборот: это нас отсюда вытаскивают "двойники" с более высоких уровней.. Иначе бы у нас просто не было доступа к этой всей информации, потому что "в естественной матрице" ей просто неоткуда было бы взяться..
Окей, я обдумаю это и прочту выпуск дальше. Вектор, который Вы взяли, конечно, впечатляет. Я с открытым от удивления ртом читаю. Но только это как лезвие тонкий вектор.. Ну, вернее, я его так ощущаю, это конечно же субъективно. Помните, Вы что-то писали про неведомое и непознаваемое (вроде так звучало, щас не вспомню). Вот мне кажется, новый выпуск идёт сильно на грани, и мне, к примеру, после прочтения приходится делать своего рода "заземление", т.е. отработать что-то в материальном уровне, чтобы не затеряться в мыслях. Ну, у меня тут и свои заморочки есть, которые влияют на восприятие рассылки сейчас, но всё равно выпуск крутой получился даже по сравнению с прошлым. Не в плане крутости в общем понимании, а в плане крутой концептуальный разворот Вы взяли, я пока прям как в машине после того, как был сделан резкий поворот: дезориентирована.

Оффлайн Veranta

• Hero Member
  • Авторитет: 0
« Ответ #3 : 14 Март 2019, 00:40:03 »
новый выпуск идёт сильно на грани, и мне, к примеру, после прочтения приходится делать своего рода "заземление"
Да, у меня те же ощущения.
А солнце светит всем одинаково.

Оффлайн Yuri

• Administrator
« Ответ #4 : 14 Март 2019, 11:30:18 »
Помните, Вы что-то писали про неведомое и непознаваемое (вроде так звучало, щас не вспомню). Вот мне кажется, новый выпуск идёт сильно на грани, и мне, к примеру, после прочтения приходится делать своего рода "заземление", т.е. отработать что-то в материальном уровне, чтобы не затеряться в мыслях.

Ну подождите небольшое время. Сама по себе идея что верхние связи можно отбросить - достаточно сенсационная. Первый шок пройдет, потом все станет так просто и ясно. По сравнению с этим сдвигом в мировоззрении, все остальные проблемы будут казаться мелочью. И собственно, как я и писал, смысл всего нашего воплощения здесь - только в том, чтобы хотя бы начать понимать этот механизм. И ведь в любом случае мы к этому все равно придем, кто-то раньше, кто-то позже. Ну а "темп" можно выбирать исходя из предпочтение, никто же не гонит )

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #5 : 11 Апрель 2019, 02:50:49 »
Юрий, в новом выпуске рассылки написано, что Эго может раскалываться.. Вот этот тезис, честно говоря, вообще лихо мозг заворачивает. А дети, которые потом отрабатывают родовую карму - это тоже осколки Эго? Или нет?
Что-то я пока не собрала пазл, перечитаю потом ещё выпуск.

Ну и самое жосское, конечно - это про вакуум. Вы пишите, что при растождествлении с верхними связями, мы упираемся в вакуум.. Это я понимаю. И допустим, многие из верхних связей довольно просто поддаются отсечению. Но чем тогда заниматься.. Чем заполняется этот вакуум? Или Вы предлагаете попробовать, а потом догадаться самостоятельно?  :D

Оффлайн Yuri

• Administrator
« Ответ #6 : 11 Апрель 2019, 15:14:24 »
Ну этот момент был затронут поверхностно, просто чтобы показать как глубоко и далеко может завести растождествление с верхними связями, и насколько могут меняться представления о нашей реальности. Что может отразиться в вакууме, так сказать.. Заходить в эту тему глубоко - это сделает направление похожим на религию, если начать это все доказывать, переубеждать, строить на основании этой модели какие-то выводы. Это не такой уж принципиальный момент для нас "здесь и сейчас", и поэтому, если Вы не чувствуете этой расщепленности Эго, то ничего страшного.

Ну а вообще, по всему выходит, что наше Эго локализовано не только в этом теле и мире. Просто мы не воспринимаем ничего кроме своего тела, и поэтому такая мысль может казаться слишком сенсационной. Но если мы допускаем мысль, что вне тела может существовать какая-то реальность, то почему бы Эго не могло находиться там прямо сейчас? Это только если мы воспринимаем себя как тело, то Эго всегда должно быть там и только там, где тело. Но ведь это не работает даже в нашей повседневной жизни и постоянно сталкиваемся с двойственностью.

И кстати, такая модель неплохо вписывается в то, что нам анонсируют религии. Например, что мы все являемся "частью Бога", он нас видит, ведет, и даже помогает. Ну и мы типа должны "прийти к нему". Как-то примерно так наверно и есть, с той лишь разницей, что то, что религии называют Богом, мы называем Эго. И не претендуя на какой-то мегаглобальный охват, что Бог един для всех и абсолютен. Все более скромно, просто у нашего Эго есть "двойники" и их возможности ограничены, и к окружающим людям они скорее всего не имеют никакого отношения. По сути, наше Эго - это есть наш Бог. И кстати, то что религии впаривают нам какого-то "единого бога" - скорее всего просто развод, за счет которого на место Эго нам пытаются вставить какую-то паразитическую сущность. Но сама методика возможно и правильная.

В общем эту тему можно долго продолжать. Но в целом, мне кажется что понимание того, что Эго может делиться ни в чем нас не ущемляет, скорее выводит на другой уровень..