Стоит ли вощвращаться?

Автор alina_arsenjeva, 14 августа 2012, 22:51:16

« назад - далее »

alina_arsenjeva

Здравствуйте.

Интересует вопрос. После болезненного разрыва, например, по инициативе второй стороны, когда было потеряно много энергии вследствие переживаний и энергия эта заново как будто ещё не восполнена другими действиями, и в этот момент появляется бывшая вторая половина с желанием вернуть прошлое, стоит ли возвращаться, только для того, чтобы восполнить потраченную энергию?

В рассылках Юрий писал, что не советует хвататься за этот шанс. Почему? Ведь действительно есть соблазн венуться к партнёру, чтобы за счёт теперь уже его энергии хоть немного отбить свою. Стоит ли?

White Evil

Простите а сколько Вам лет , в личке не указан возраст ...
Если вы еще не восстановились  и хотите вернуться чтоб взять реванш - вы проиграете. а это повлечет за собой еще больше упадок сил. Чтоб восстановить нормальные отношения нужно эмоционально и енергетически окрепнуть, а поскольку вы на спаде , то возврат Вам нужен наверно не столько для построения нормальных отношений , сколько для реванша, Вам просто захочется отыграться и "отомстить", и опять таки , если вы не перекрыли канал и не растождествились - то сомневаюсь что отбить получится.

alina_arsenjeva

Мне 21
Да, Вы правы, отношения хочется восстановить именно из-за реванша, возможности восстановить энергию, которая сейчас правда на нуле, т.к мне кажется нормальные отношения восстановить не получится.

И ещё непонятен момент, раз партнёр питается сейчас моей энергией, т.к у меня не получается пока закрыть канал, то зачем ему всё восстанавливать? Чтобы получить ещё больше энергии?

White Evil

Наверно Вам стоит попросить модераторов перенести тему в раздел скорая помощь, и немного  информативней раскрыть  ситуацию.Лично мне не понятно как именно Ваш мч. хочет восстановить отношения,а от этого зависит тоже многое,например он может очень жалеть и просить прощение,чем компенсирует часть вашей потраченой на переживания энергии. очень часто люди мирятся и строят отношения дальше с корректировкой )) но насколько это нужно именно Вам и стоит ли это того...
      Ну и конечно же перечитайте всю рассылку  до конца,по порядку и многое мтанет понятно и так !!!

NonRomantic Lady

это похоже на продолжение Вашей темы в скорой помощи...
а вопрос простой как табуретка, об этом уже писали много раз: он возвращается, чтобы восстановить контроль над отношениями, открыть канал, не дать растождествиться. можете вернуться, но есть риск, что не получится никакого реванша, а повторится старый сценарий.

alina_arsenjeva

Цитата: NonRomantic Lady от 15 августа 2012, 17:58:30он возвращается, чтобы восстановить контроль над отношениями, открыть канал, не дать растождествиться. можете вернуться, но есть риск, что не получится никакого реванша, а повторится старый сценарий.
Видите, тут немного нестандартный случай, вампиром всегда была я, а теперь утратила контроль над ситуацией. После расставания я даже думать забыла о нём, переключилась на другого человека, а когда и с другим не получилось, хотела вернуться, не знаю зачем, может, чтобы утешиться. Энергия была потрачена только в короткий промежуток после того, как я узнала, что у него тоже была другая и что он обманывал меня насчёт неё. А вот теперь просит прощения и хочет всё вернуть (но не сказать чтоб очень активно).

Цитата: NonRomantic Lady от 15 августа 2012, 17:58:30а повторится старый сценарий
По идее мне это и нужно, чтобы ситуация повторилась, чтобы он опять обожал меня и стал мне вновь неинтересен.

Тему новую открыла, поскольку в теме "Скорой помощи" речь идёт о двух людях, тут же конкретно об одном и конкретно о возвращении, интересно, может у кого-то есть примеры, когда при возвращении к бывшему партнёру восстанавливалась энергия.