Рассылка № 144 "Концепции. Механизм наведения сглаза".

Автор Escape The Fate, 20 ноября 2012, 18:58:15

« назад - далее »

fly

#75
Спасибо зв разьясеения. Она липла только ко мне, и остальные этого не замечали, но теперь, после того как я жестко ее "отлипила" от себя она липнет к троим, распыляется, не определилась... и вот теперь они уже стали это замечать, и меня поддеожали, но так как она свою липучесть между троими теперь распределяет, ощущают они это не в такой степени, как я. А те, к кому она вообще не липнет, думаю, считают, что я жестокая стерва и наорала на бедную жалкую овцу зря (в коллективе то 15 человек), например, так считает мужчина, единственный в нашем коллективе, к нему она вообще не липнет по понятным причинам)))
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

#76
Цитата: Yuri от 30 ноября 2014, 11:00:36Ну а если какой-то человек откровенно создает реакцию, льстит, хвалит, одобряет, а причин для этого вы не видите - тут впору насторожиться, скорее всего это будет самый обычный деструктивный сглаз.
У меня такой случай, но ещё за "хорошим отношением" видны злостные атаки. Чем спровоцировала-пытаюсь понять. Видимо, продемонстрировала качества, а у чела какой-то пунктик. Но очень похоже, что дама целенаправленно работает над отъёмом нужных качеств у окружающих, т.к. от взаимодействия с ней у всех наблюдаются схожие симптомы. У тренеров, у учеников всегда случалось что-то с ногами. В итоге: её тренеры и коллеги ходят "хромые", а она скачет, как стрекоза. При том ни уровень, ни физиология (мне видно, опыт большой) у неё изначально НЕ предполагали таких быстрых успехов, даже в лучшем случае.
Данную цепочку надо рвать. Только лишь выстраивание линии обороны мне не помогло. Когда ни с того, ни с сего нога заболела у меня, нападать уже пришлось. Объяснить, что я сделала не смогу, что-то вроде техники паука.
По аналогии: вижу, как чел выносит из моего дома вещи и думаю: "ладно, видать, ему нужнее, а для меня-фигня". Но когда он взялся за золото-брильянты, я беру лопату, его этой лопатой бью, забираю свои брильянты обратно, а челу даю пинок под зад и выкидываю. В виде пинка под зад выступил разгон в  виде любезно устроенных с моей стороны похвалы и восхищения ОТ ВСЕЙ пострадавшей группы, на фоне которой дама так  хотела выделиться.
На уровне энергетики: я почти физически ощущаю, как насильно ко мне притыкивают канал, по которому начинается отсос энергии. Если приткнуть канал у неё не выходит, она организует физический контакт или привлекает внимание. Поэтому меня стали бесить ЛЮБЫЕ её обращения ко мне. Юрий, может, Вы знаете, что это за техника и как от неё защищаться? Похоже на технику паука, но нездоровая разновидность, усложнённая чем-то, т.к. канал в тебя ВТЫКАЮТ, как иголку. Какой масштаб зависти надо иметь, чтобы так действовать? И какие амбиции, чтобы присасываться к такому количеству людей из окружения.  ???
Перекрыть канал "народными методами" со своей стороны мне не давалось. Пришлось настраиваться и закрывать насильно. Нащупываю канал, откачиваю энергию в свою сторону, фильтруя и отыскивая СВОИ качества, которые пытались стащить и возвращаю всё своё себе. Качества "мои авторские", наработанные упорным трудом. Кроме того, попутно киданула в канал в её сторону говнеца вроде страхов, комплексов, связанных с этими же качествами, немного агрессии и т.д. Моя задача была вернуть то, что у меня уже взяли, не дать ничего больше, проучить человека, чтобы он не лез и в идеале я вообще хочу выгнать паразита из своей группы. Но я не специалист в таких методиках, боюсь сама под разгон попадать.
По правде говоря, мне не стыдно, что я так сделала, она меня не просто вынудила, а практически выпросила такой ход.
Вот только теперь я думаю: а мне за это прилетит? До изучения материалов о карме мои руки ещё не дошли, поэтому я хотела бы уточнить. Именно из соображений не нажить себе плохую карму, я до последнего не мешала даме реализовывать целеустремлённость, хотя она изначально и пыталась паразитировать на мне и моей группе. Но в итоге она обнаглела и карму портить или нет вопрос уже не стоял :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

NonRomantic Lady

Цитата: Yuri от 30 ноября 2014, 11:00:36
А когда комплименты, лесть или одобрения делают люди одного пола (всевозможные друзья-подруги) это с большой вероятностью указывает на сглаз.
А что же делать в таких ситуациях? У нас женский коллектив, и ни одно улучшение собственной внешности не остается незамеченным. Если свою качества и умения еще можно не демонстрировать (что я интуитивно избегаю делать со всеми подряд), то внешность и атрибуты имиджа не спрячешь и не скроешь. А некоторые так нагло лезут в душу, что просто злость берет. "А что ты с собой сделала, ты так хорошо выглядишь, а где ты эти часы купила, а дай контакты своего мастера..." и т.д. По-моему пытаются и глазить и копировать. Прям беда какая-то. Конечно, это социум, и такое будет всегда и везде. Меня так однажды похвалили, потом был такой прыщ на полщеки, месяц проходил. Вроде одни скажут - вполне безобидный комплимент, а другие - вроде тоже доброжелательно, но потом проблемы после этого. Так в чем разница, это же не значит, что все комплименты - обязательно провоцируют сглаз?

NonRomantic Lady

Escape The Fate, а не пробовали наложить концепцию на эту вашу прилипалу? Почему она так делает? Чего она этим добивается, ведь должен быть способ ее обезвредить. Я к сожалению, сама не умею концепции накладывать, но может у Вас получится. Может надо какой-то барьер установить, чтобы она боялась так откровенно к вам лезть. Или раз уж она делает такие выдающиеся успехи, нагружайте ее побольше, чтобы ей некогда было на других смотреть. И хвалите ее побольше, хвалите, вот и будет сглаз. А я вообще не люблю когда меня хвалят, у меня моментально все рушится и ничего не получается. Она же не какая-то особенная, чтобы на нее это не подействовало.

Oksana

Цитата: Escape The Fate от 30 ноября 2014, 16:28:09Но очень похоже, что дама читает умные пособия и целенаправленно работает над отъёмом нужных качеств у окружающих, т.к. от взаимодействия с ней у всех наблюдаются схожие симптомы. У тренеров, у учеников всегда случалось что-то с ногами
Честно говоря, эта мадам уже представляется каким то монстром, что у всего коллектива происходят проблемы с ногами/здоровьем. Неужели она обладает такой силищей, что не один и не два человека от неё пострадали. Я имею ввиду силища по отъему энергии/качеств. Куда она её девает? Зачем ей эти качества? Такое впечатление гребет все подряд, авось пригодится. Как старьевщик. Может попробовать сыграть на контрасте? Одну неделю нагружать не по детски, другую максимально не обращать внимание? Посмотреть, что сработает. Должна же быть управа и на такую, свой винт с резьбой.

Escape The Fate

Цитата: Oksana от 30 ноября 2014, 19:09:28Такое впечатление гребет все подряд, авось пригодится. Как старьевщик.
нет, гребёт как раз очень избирательно и только у тех, у кого качества есть: у успешных учеников и тренеров. Откуда в человеке столько зависти-не знаю, а что ещё может тут двигать, кроме зависти, тоже не знаю. Качества в данном эгрегоре скрывать сложно, потому что раз кто-то тренер, значит, они у него явно есть и сразу ясно, к кому присасываться. Тоже и с учениками, в группе видно более успешных и вот к ним как раз у неё и возникают "претензии".
Каким образом она работает, для меня загадка, да я в таких вещах и не разбираюсь. Вообще за весь свой опыт таких людей не встречала. Знаю, что есть методики или ритуалы, чтобы спецом и сразу на несколько людей, но для этого надо не просто завидовать, а ещё и предпринимать какие-то действия: ну к примеру, там на порог сыпят соль, наговоры делают и т.д. Просто если она использует какие-то методики специально, то мне стрёмно туда влезать, но и как-то  избавиться от такого паразита тоже необходимо.
Цитата: Oksana от 30 ноября 2014, 19:09:28Честно говоря, эта мадам уже представляется каким то монстром, что у всего коллектива происходят проблемы с ногами/здоровьем.
Хотите верьте, хотите нет. Но симптоматика у всех одинаковая. Сложно не заподозрить явной связи,если все хромают и болеют, а у этого человека вообще в жизни расцвет полнейший и сплошная радость на лице, когда другие после её "комплиментов" или косых взглядов на следующий день приходят и не могут сделать даже что-то элементарное.
Цитата: NonRomantic Lady от 30 ноября 2014, 17:17:41Я к сожалению, сама не умею концепции накладывать, но может у Вас получится
Я не хочу перенимать её качеств, так как видно, что человек не очень хороший и лезть в это дерьмо не хочется. Тем более, судя по её успехам на поприще паразитизма, она наверняка обладает концепцией, которая позволяет ей перекрывать нелицеприятные концепции, которые накладывают на неё окружающие.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Цитата: NonRomantic Lady от 30 ноября 2014, 17:12:28А некоторые так нагло лезут в душу, что просто злость берет. "А что ты с собой сделала, ты так хорошо выглядишь, а где ты эти часы купила, а дай контакты своего мастера..."
Когда на внешность глазят, хорошо помогают обычно народные методы: плюнуть через плечо, фига в кармане. Люди обычно не специально это делают и от них можно легко отделаться. Другой вопрос, когда попадаются такие "продвинутые". ВОт тут надо разбираться: что, почему и откуда..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 30 ноября 2014, 22:20:20хорошо помогают обычно народные методы: плюнуть через плечо, фига в кармане.

Ну вообще эти методы должны помогать в любом случае. Эффективность может быть разной, но работать они будут. Это тоже своего рода концепция, заложенная в символ или ритуал.

Цитата: Escape The Fate от 30 ноября 2014, 22:10:20Тем более, судя по её успехам на поприще паразитизма, она наверняка обладает концепцией, которая позволяет ей перекрывать нелицеприятные концепции, которые накладывают на неё окружающие.

Ну как она может перекрыть концепцию? Ну вот как вариант. Вы хорошо ее изучите, и будете примерно знать, что она в определенной ситуации может сказать или сделать. Вы можете сказать это раньше ее, можете "подсказать" ей как надо делать, можете собезьянничать ее действия в курьезной форме. И что она Вам может противопоставить?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#83
Цитата: Yuri от 30 ноября 2014, 23:37:02Ну как она может перекрыть концепцию? Ну вот как вариант. Вы хорошо ее изучите, и будете примерно знать, что она в определенной ситуации может сказать или сделать. Вы можете сказать это раньше ее, можете "подсказать" ей как надо делать, можете собезьянничать ее действия в курьезной форме. И что она Вам может противопоставить?
У меня дилемма: по идее, как Вы писали, наложение концепции должно сказаться и на моих отношениях с окружающими... Или проще говоря-будут последствия. Так вот я смотрю на этого человека и таааак не хочется лишний раз влезать в эту лужу, я не вижу там ничего привлекательного. Завистливый человек, злобный, льстивый, слащавый подлиза...такой типаж, который я как раз не выношу, и мне её качества даром были бы не нужны. Но раз она так липнет и ко мне в том числе, я вынуждена как-то это дело перекрывать. Других способов никаких нет от таких отделываться?
Цитата: Yuri от 30 ноября 2014, 11:00:36Женщина считает, что это он "украл" у нее ее качества, и пытается откопировать их обратно себе. И в итоге копирует саму себя. Т.е. наводит сглаз на свой же образ из прошлого.
Если она наводит сглаз лишь на свой образ из прошлого, что тогда будет беспокоить мужчину? Ведь те качества, которые копируют, у того, у кого их копируют, пропадают и это вызывает уже реальное беспокойство.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 01 декабря 2014, 01:23:16Если она наводит сглаз лишь на свой образ из прошлого, что тогда будет беспокоить мужчину?

Ну можно скопировать какие-то рациональные качества партнера. Например, хорошо готовить, красиво говорить, пластично двигаться... И у партнера они исчезнут. Но смысл? Проблемы в отношениях создают не они, и если мы их скопируем, то ничего не изменим. Сексуальный и романтический интерес создают как раз иллюзорные качества, которые мы обнаружили в себе, "глядя" на партнера, как в зеркало. А их копировать нет смысла.

И другой момент. Мы не может пристроить с пользой для себя те качества, которые скопировали у партнера противоположного пола в порыве романтики.. Ну допустим, мне настолько понравилась девушка, что я стал копировать ее походку и эмоциональные манеры. Ну скопировал, начал проявлять окружающим, а окружающие скажут: это что за придурок с женскими манерами? А проявляй их женщина, они бы аплодировали и восхищались. Более того, эти качества нельзя использовать для того, чтобы "заработать очки" в других любовных отношениях, только с тем партнером, у кого их "взял". Это, что-то такое наподобие "авторского права" на уровне энергетики.

У "техники паука" в личных отношениях есть много побочки. Единственное, где эту технику можно применять, это в рациональных отношениях с рациональными целями, т.е. без всяких перспектив на романтику. Ну например, выход из безвыходной любовной ситуации - это рациональная задача, для которой эта техника и рекомендовалась.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#85
Цитата: Yuri от 01 декабря 2014, 16:25:28У "техники паука" в личных отношениях есть много побочки
Если я всё правильно понимаю, то наложение концепции и перехват таким образом чужих качеств-это разновидность техники паука. А техника паука, значит, является разновидностью сглаза. В рассылке Вы описывали, что при применении техники паука человек, ни много ни мало, может перетянуть себе чужую карму. Мне интересно: ведь если накладывание каких-то концепций на кого-то, перетягивание качеств от одного к другому в обыденно жизни (даже не в личных отношениях) происходят постоянно,то это тоже должно приводить к перетягиванию чужой кармы? К непрерывному обмену кармой, так сказать.  (сразу возникает желание ходить в большом "презервативе" и ни с кем ничем не обмениваться ;) ) Отсюда можно продолжать длительную и интересную (для меня) логическую цепочку почему верхушка пирамиды правителей должна быть оторвана от основания и что за "незащищённые" контакты с нижней частью пирамиды "боги" получали бы такое количество сглаза, что на олимп подняться больше бы не могли. Ну да ладно. Это всё на отвлечённые темы.
Цитата: Yuri от 01 декабря 2014, 16:25:28Единственное, где эту технику можно применять, это в рациональных отношениях с рациональными целями,
В рассылках рекомендовалось тренироваться в перетаскивании качеств не на окружающих людях, а на нейтральных объектах или на звёздах. Ну или подстроиться под какой-то эгрегор и упереть что-то у него. В качестве примера был приведен вариант подстройки под понравившегося человека в метро.  По логике, у того человека должны пропасть какие-то качества. Вопрос такой: а нам за этот сглаз не прилетит по шапке?
И ещё интересно, вот такая незащищённая подстройка может привести к тому, что притянешь какую-то какаху. Разве нет?
PS: я не планирую тырить качества у всех-всюду, и спрашиваю не для этого, если может, Вы подумали.  :D  ;D  Но иногда техника в лёгкой форме бывает полезна в быту. К примеру, мне всегда и везде попадались шумные соседи на которых не было управы, и это сильно мешало. С кем-то получалось уладить методом морального подавления, скандалов, но не всегда. А вот небольшой подстройкой с наложением концепции удавалось довольно быстро выводить из строя даже запущенные случаи. Ну вот прочитала, что для этого надо также уметь использовать фильтры, потому и спрашиваю, собственно, про фильтры...
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.