Как начинаются здоровые отношения??

Автор Бу-бу, 31 января 2021, 16:58:36

« назад - далее »

Бу-бу

#45
Добрый вечер! Ну что, появился он неделю назад. Написал, смогу ли я ему помочь с экспертизой? Денег начал мне предлагать.  Когда я отказалась. Начал давить на меня и просить,  чтобы я с ним хотя бы в сервис съездила, конечно не бесплатно.  Я отказалась очень спокойно, без эмоций. Без выяснения отношений, все по существу, не отклоняясь на другие темы. Но...я видимо так себя повела, что он он совершенно не ожидал. И вот что интересно, у него есть деньги. Экспертизу по моим расчетам он получил в сентябре. Мне за работу готов был заплатить. И что он до этого времени, не мог решить эту проблему?! Есть у меня подозрения, что это был повод дернуть меня.
Но хочу сказать, я честно говоря, охренела от его наглости! Я бы в жизни бы, в силу своего воспитания, не попросила бы человека, с которым разошлись помочь, а тем более которому сделал больно...
Хотя, хрен знает,  если бы я была в нем заинтересована, я бы использовала любой момент. 
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Бу-бу

Добрый вечер! Пообщалась я сегодня с этим человеком, ни о чем...об одном художнике...но он мне вот, что сообщил. Оказывается, после того как мы расстались, он попал в аварию. И я так думаю, это не единственные его потери и стрессовые ситуации. Получается, он был в минусе? 
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Yuri

Цитата: Бу-бу от 29 ноября 2021, 20:34:44казывается, после того как мы расстались, он попал в аварию. И я так думаю, это не единственные его потери и стрессовые ситуации. Получается, он был в минусе?

Возможно. Конфликты с женщинами способствуют попаданию в аварии и появлению внезапных проблем. Но это даже не следствие конфликта с какой-то одной женщиной, а с целым эгрегором. Если бросить одну и уйти к другой, то этот конфликт компенсируется. Но если бросить всех, еще и параллельно поругаться с кем-то из женского окружения (например на работе), то вероятность возникновения разных гадостей (аварий, болезней, нелепых случайностей) возрастает.

Но несмотря на такой, казалось бы, "реванш", ничего хорошего для самих женщин в этом нет. Как только он начнет понимать, из-за чего появились эти проблемы, то будет вести себя с женщинами осторожнее. Не конфликтовать, но и не доверять, держать дистанцию и не рассказывать им ничего лишнего.. Хотя судя по тому, что он рассказал Вам про случившуюся аварию, видимо о таком раскладе он пока не догадывается.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Бу-бу

Цитата: Yuri от 29 ноября 2021, 22:08:59Хотя судя по тому, что он рассказал Вам про случившуюся аварию, видимо о таком раскладе он пока не догадывается.
Признаюсь, я сама удивилась. И он конечно не вдавался в подробности, но там и проблемы со страховой были. И я думаю, весь этот период, ничего прекрасного не происходило.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Бу-бу

Добрый день! Прошу совета. Я не понимаю, что хочет от меня бывший. В плане помощи с экспертизой, я ему сказала, чтобы нанял юриста, и тот бы занялся его вопросом, он согласился. О прошлом,  он вообще во время общения, никак не вспоминает. Такое впечатление, что и прошлого нет. Прощения не просит. Вернуться не просит. Разговариваем о картинах, о настоящем, но очень аккуратно. Когда написал мне первый раз, я сдержала все свои эмоции, чтобы ему ничего не высказывать и не говорить.   Вчера общались по телефону, очень спокойно. Пару дней назад...я ему на его сообщение ответила через три дня. Думала, что он сейчас прочтет, и тоже отвечать не будет. Но нет, он ответил сразу. Я в замешательстве. Про дружеские отношения, нет и намека. И вот что интересно, когда общались о картинах, я ему сказала, что если не понравится картина, я ее продам...он промолчал. Раньше бы он мне начал говорить, что это очень сложно. Сейчас просто промолчал, и мало того, он не спрашивает про те картины...которые пришли ко мне от него, которые я продала. Что тем самым подтверждает, что он видел мою успешную и быструю продажу этих картин. И я не понимаю, как себя с ним вести?? Дружить я с ним не собираюсь. Может конечно он мне больше и писать не будет. Но если напишет, что мне делать?!
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Yuri

Цитата: Бу-бу от 08 декабря 2021, 14:44:46Я не понимаю, что хочет от меня бывший.

Ну а почему бы Вам его самого об этом не спросить. Мы же не можем залезть в его голову и рассказать Вам, что там у него происходит. Но скорее всего для Вас там ничего перспективного не возникло. Видимо ждал от Вас какой-то благотворительной инициативы

Цитата: Бу-бу от 08 декабря 2021, 14:44:46Но если напишет, что мне делать?!

Если вы действительно не заинтересованы в отношениях с ним, то говорить можно вообще что угодно, задавать любые вопросы, любые глупости, делать любые заявления, хоть самолет у него попросите зафрахтовать. Главное чтобы Вам эти беседы были интересны. А если ничего интересного там нет, то какой смысл в них вступать? Если уж отношения свободные, то пусть они и будут свободными
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Бу-бу

#51
Цитата: Yuri от 08 декабря 2021, 18:58:26Мы же не можем залезть в его голову и рассказать Вам, что там у него происходит.
Соглашусь))) Но мне спрашивать ничего не хочется))) а домысливать за него тем более.
Цитата: Yuri от 08 декабря 2021, 18:58:26Видимо ждал от Вас какой-то благотворительной инициативы
Денег то он мне сразу предложил. Собственно говоря, с этого он и начал общение. Но я и деньги отвергла, и свое участие. И вчера эту тему окончательно закрыла, и меня так резко отпустило. Я даже сама неожидала. И вот это меня ввело в ступор. Причем перед тем как созвониться, я волновалась, думала меня накроет. Но ничего не ёкнуло. И я теперь ищу объяснение, почему меня так резко отпустило)) Неужели я совершила переход?!)) Но самое смешное, мне целый день попадаются мужчины с его именем. И мало того, даже в автосервисе мне помог человек, с таким же именем. Помог и еще денег не взял)) Нет, я понимаю, это мне человек хороший попался, а  имя это совпадение, но у него имя не встречается на каждом шагу. Я очень счастлива. Я конечно этого прекрасного человека отблагодарила. Но такие моменты, очень вселяют веру в людей))) 
Цитата: Yuri от 08 декабря 2021, 18:58:26Если вы действительно не заинтересованы в отношениях с ним, то говорить можно вообще что угодно, задавать любые вопросы, любые глупости, делать любые заявления, хоть самолет у него попросите зафрахтовать. Главное чтобы Вам эти беседы были интересны. А если ничего интересного там нет, то какой смысл в них вступать? Если уж отношения свободные, то пусть они и будут свободными
Я поняла. Спасибо большое.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Бу-бу

#52
Цитата: Yuri от 08 декабря 2021, 18:58:26Ну а почему бы Вам его самого об этом не спросить.
Я короче у него спросила. Просто реально заколебал, ворует мое время! Он мне может писать начиная с утра и заканчивая поздно вечером, как раньше мы с ним общались 24/7.  Все пересказывать не буду, но смысл того что он сказал, что ему от меня ничего не надо. В этом общении, типа нет какого-то смысла?! Это как так?! Нет, я понимаю, когда человек не пишет, то ему ничего не надо. Но когда человек пишет целый день, и говорит что ничего не надо?! Как так?! Тем более зная его, который свое время тратить не будет, на то что ему не надо... Я офигеваю от него.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Yuri

Цитата: Бу-бу от 16 декабря 2021, 14:55:27Просто реально заколебал, ворует мое время! Он мне может писать начиная с утра и заканчивая поздно вечером

Так пресекайте такие контакты, которые ставят Вас в неприятное положение. Никто же кроме Вас это не сделает. Почему Вы думаете, что он это все должен понимать? У вас же нет никаких отношений, и Вас ничто не держит, и как ни странно, это только плюс. А если бы были отношения и какие-то планы, перспективы, а он каждый день выносил бы мозг и ставил в неудобное положение. Что бы Вы тогда делали?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Бу-бу

#54
Цитата: Yuri от 16 декабря 2021, 23:39:11Так пресекайте такие контакты, которые ставят Вас в неприятное положение. Никто же кроме Вас это не сделает.
Спасибо)) Я тоже об этом подумала)) И решила ему сказать вдобавок, что я о нем думаю, что он подлец и жлоб. Просто я понимаю прекрасно почему он месяц назад появился...и что он хочет от меня, но так, чтобы я сама его на это раскручивать стала...)) Обойдется! Это себя не уважать, чтобы с таким мужчиной, после такого, на что-то еще соглашаться. А то сказки рассказывает мне, не нужно ему ничего от меня. Знаю я, что ему не нужно. И он думал, что только появится, я сразу помчусь ему помогать, буду использовать любой шанс, чтобы встретиться с ним.  Привык со шлендрами общаться, которых кидает в 2 счета, и те потом локти кусают, типа холостого и богатого, по своей дурости потеряли. А со мной такой вариант не прокатил... Да и секса ему уж очень со мной хотелось. Он еще стойкий оказался, аж 2 месяца продержался, на силе воли. И меня очень радует, что я ему сказала, что я думаю о нем. И еще сказала, что когда у него "яйца будет сводить" (конечно другими слова), пусть всегда вспоминает, что я о нем думаю.)))
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Harmony

Я не знаю как у вас там дальше произошло. Просто когда показываешь агрессию, высказывая как у вас получилось, это конечно освобождение, и даже ощущается приятно сначала. Но это все равно не состояние обнуления на которой два корабля расходятся и ни у кого не вызывает это чувств, а даже как так и хорошо. Агрессия - это эмоция (отрицательная) и за ней по амплитуде как откатка должна появится положительная (сожаление, интерес, что он не пишет). В этом опасность высказывания "всего чего думаешь". Это как лодку раскачивать свою эмоциями. А ему может это и нужно. Лучше если есть что сказать все равно попридержать и переварить самой. Так лучше разойтись, гася эмоции.
Но напишите сами, что у вас потом возникло. Может если любовник новый уже появился, то он как парашют защитит, и в случае возникновения эмоций всегда можно на него переложить. Хуже когда нет отношений.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Бу-бу

#56
История наша закончилась, только в сексуальном плане, и в тот момент, когда мы расстались.  В эмоциональном плане общение продолжается, хотя уже гораздо   реже.  По полгода можем не общаться, я заканчиваю общение с ним, полгода проходит он начинает мне писать. Находит какой-нибудь предлог. Вчера даже виделись, и меня конечно кое-что поразило. Чтобы все не описывать постараюсь кратко. У меня так получилось, что я влезла в нишу  его интересов связанных с искусством. И у меня эта тема по чуть-чуть раскручивается. Он мне ни в чем не помогал, я сама все изучаю, полагаюсь на свое чутье, на свое чувство вкуса. И могу сказать, мне есть чем гордиться собой. То есть, у меня появилось очень интересное хобби, которое мне еще стало приносить доход. Он следит за мной постоянно, и даже восхищается мной. Не могу сказать, что мне приятно, что я нахожусь в его поле зрения, но вот его восхищение, мне конечно приятно. Вчера мы с ним встретились, и я обратила внимание вот на что: у нас ним происходят какие-то вещи синхронно. К примеру, арт нише, к примеру у меня активно продается, у него застой и наоборот. В плане спорта,  я три года назад, сказала ему что хочу пойти на растяжку...в итоге, я до сих пор иду, а он три года йогой занимается, при это до этого он никогда не занимался. Или я ходила в тренажерный зал 3-4 раза в неделю, теперь я с трудом дохожу до тренажерки, зато он тренируется по 3,5 часа. Хотя когда мы начали встречаться, он не ходил в зал. Или, мне нужно было заменить  в декабре права, в итоге, я попадаю под продление прав в связи с ковидными мерами, а он в декабре теряет  права и до сих пор не восстановил их. И таких вещей у нас очень много! Мангал одновременно прогорел, я покупаю, он сидит до сих пор без мангала...он делает ремонт в ванной, у меня в ванной течет труба по стояку, мне ломают половину сантехнического шкафа...и таких вещей много! Но больше всего беспокоит тема красоты, я очень слежу за собой. И мой косметолог, которая с огромным опытом, врач, с большим опытом, делает такие  странные вещи, которые совсем не характерные для нее и уродующие меня, а он вчера пришел, как «попа младенца»  то что там у него профессиональных уход врача, это 100 процентов. То есть, ощущение, что он у меня забирает ...так вот, я не поняла, что это за фигня? Как такое может быть??? Как могут у нас случаться какие-то вещи, одновременно?! Я не страдаю по нему, да я не забыла его, но и убиваний у меня нет. Я развиваюсь в каких-то других сферах. В эмоциях в основном ровно. Внутренняя точка поставлена. Также мне непонятно, что делать со сферой ухода, если к примеру со спортом, я вчера для себя четко поняла алгоритм действия,   то что мне надо опять тренить через силу . То с уходом вообще не понимаю, что делать. Я уже два месяца назад сменила косметолога, к которому ходила 25 лет! Сейчас убираем все косяки. Что еще можно сделать?? И с деньгами. Блин, он как вылезает, так относительный застой появляется.... Что думаете?? Что делать?? У меня ощущение, что он просто какое-то чудовище)))   
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...