Вся Россия в хоккейном матче

Автор Yuri, 02 марта 2017, 22:12:01

« назад - далее »

Yuri


Сейчас это обсуждается широко, наверно все про этот скандал слышали.


Одна из самых позорных страниц в истории мирового спорта.
Архангельский «Водник» принимал «Байкал-Энергию» из Иркутска в заключительном матче второго этапа чемпионата России.
Лучшим бомбардиром матча стал Олег Пивоваров, который 11 раз поразил свои ворота.
Команды без особого рвения гоняли по нулям до 68-й минуты, после чего принялись забрасывать мячи в собственные ворота. Хозяева оказались расторопнее и вырвали для соперника победу – 11:9. В матче определялась сетка плей-офф, и обе команды пытались выбрать более удобного соперника в четвертьфинале.


Всю подоплеку и видео легендарного матча можно посмотреть http://www.eurosport.ru/bandy/story_sto6074144.shtml


Если в общем, для Байкала эта игра не имела вообще никакого значения, но судя по всему влиятельные дяденьки приказали им "слить" эту игру, чтобы в финальную часть вышли "правильные" команды, а неправильные повыбивали друг друга до финала. Ну а Воднику было удобнее проиграть, чтобы не попасть на сильного соперника. В результате чего разыгралась самая натуральная борьба за голы в свои ворота.


После скандала это все полезло наружу. Было озвучено, что места в чемпионате распределяются еще до его начала, и заведует всей этот системой один товарищ, который приведен в статье. В эту версию просто невозможно не поверить, ну потому что иначе просто и быть не могло. Пошли петиции к Путину с  просьбой вмешаться и прекратить этот бардак. К Воднику присоединились другие команды, даже те соперники, на которых они не хотели выходить, сливая эту игру.


Наивные они все-таки ребята. Были бы они дагестанцами, или хотя бы таджиками, тогда скорее всего им бы помогли. А так, "правильный" человек занимает правильную должность, деньги прокручивает, так, что все, кто попал в эту систему стонут. Таким ордена давать надо, а тут эти со своими выходками - разберитесь. Ну разобрались, дисквалифицировали тренеров и игроков, забивших в свои ворота, командам выписали штраф. Главный начальник спокойно сидит на своем месте дальше, снимать его вроде никто не собирается, наоборот, он грозит всем им показать.


От Путина пока тишина. Но отметился Песков, заявив, чего это вы холопы, при такой игре еще и взываете к уважаемому президенту? Тут и разбираться нечего, все видно по игре.


Ну в общем, вся Россия в миниатюре одного матча..


Раз уж хоккей с мячом так интенсивно обратил на себя внимание, и сразу бросилось в глаза, что все игроки там с русскими фамилиями. Ни одного негра или такого-нибудь "бека" - прям русский анклав посреди глобализационного интернационала. Из-за одного этого уже можно было предположить, что никакой поддержки от нашей толерантной власти они не получат. Ну и в общем, практика только подтвердила эту теорию.







Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 02 марта 2017, 22:12:01Из-за одного этого уже можно было предположить, что никакой поддержки от нашей толерантной власти они не получат. Ну и в общем, практика только подтвердила эту теорию.
Разве это было не предсказуемо? Вроде бы на иное и надеяться не приходилось.
Показательно только то, что эти игроки сами приняли те правила, что им предложили, сами им подыгрывали, а потом зачем-то начали писать петиции, когда всё стало явно. Тут всё в этой истории из разряда как начали жаловаться в улей, о том, что пчёлы покусали. Разве не очевидно, что никакой поддержки от государства не будет; это чужое государство и почему оно должно их поддерживать?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Ну вот игру переиграли. С тем же результатом, только с счетом 4:3. На этот раз без цирка в свои ворота, команды имитировали борьбу. Эксперты одобрили, сказав, что вот такой и должна быть игра. В общем, справедливость восторжествовала.

Непонятно только, зачем было переигрывать игру. Только чтобы создать имитацию "правильной игры". По сути это как раз получился договорной матч, а первая игра была чем угодно, только не договорной. Первая игра в этом плане была более настоящей
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 04 марта 2017, 11:13:17Непонятно только, зачем было переигрывать игру. Только чтобы создать имитацию "правильной игры".
а чего ж тут непонятного? сделали всё через жопу, как надо. Возник скандал, вылезла грязь из-под коврика, ну её подмели, дали кому нужно нагоняй и снова туда же под коврик спрятали, поглубже. вполне по российски, как всё сейчас! ну а что Вы хотели, если у прокурора Крыма недавно бюст Николая II замироточил?)
https://www.youtube.com/watch?v=N-3LOgLAI2E
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.