Жители социальных сетей

Автор a-lea, 20 апреля 2013, 17:07:28

« назад - далее »

Yuri

Цитата: morkovka от 05 мая 2013, 22:14:04А насчет сайтов знакомств, то мне кажется, что это неплохая возможность познакомиться. Точно также можно подойти и на улице, и в клубе, и в гостях. И там и там человек незнаком, но чем-то понравился. Но желательно сразу же встречаться в реале, и не вступать в долгую переписку.

Ну так покупать рыбу на базаре тоже удобнее, чем самому ловить. Только после базара всегда появляются сомнения: а может можно было купить товар лучше и дешевле; а не попробовать ли поменять; что было с товаром до того, как его купил, и нет ли тут подвоха. И при знакомстве через сайт все эти вопросы появляются аналогичным образом. Когда "поймал" рыбу сам, то таких вопросов просто не возникает, хотя умом и понимаешь, что в природе есть и лучше и красивее.. Но их надо еще "поймать".. Это и делает знакомства через сайт знакомств, во-первых, неустойчивым; во-вторых, формирует повышенные критерии (ну как клиент в магазине, хочет получить за свою цену лучшее, что там есть). Тоже самое знакомство вне сайта могло бы пойти совершенно по другому сценарию, чем знакомство на сайте.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

а я, кажется, поняла, почему виртуальное общение и знакомства по интернету пользуются такой популярностью у определенных категорий людей. Потому что это легкий ненапряжный способ получения халявной энергии..
В интернете можно запросто выдать желаемые качества за действительные (а в реале человек сканируется сразу), можно выкладывать фотки только в супер удачных ракурсах (а в жизни есть и другая сторона), можно трындеть об отношениях, а не БЫТЬ в них, можно создавать определенный образ себя (когда выдвигают определенные качества, не все) и культивировать его, там не слышен голос и не чувствуются эмоции, и ты не видишь выражение лица (а это и есть энергетика). И как правило, образ получается.. выигрышный, крутой. Имидж. И увеличивается число людей, западающих на этот образ (а не на человека). Соответственно, дают больше энергии, чем человек "заслуживал" бы в жизни...
И поэтому так часты разочарования при встрече в реале - из-за несоответствия.

a-lea

Morkovka, я с вами абсолютно согласна. Открывая тему, мне просто хотелось понять, чего не хватает людям в реальной жизни, что они находят в соцсети. Зачем, например, регистрировать в сети все места посещаемые, фотографии еды и т.д, зачем мужу комментировать фото жены, или лучшего друга поздравить, написав публичное сообщение на странице?. Для  повышения ЧСВ?  я понимаю, если этим занимается женщины, а вот такое поведение мужчин у меня вызывают некое недоумение.

morkovka

Мне тоже это интересно.. А почему женщины это делают?
Например, выкладывают фотки и места посещений, чтобы создать определенный образ. Т.е. опять же получить определенную энергию.. Ведь она же не каждое место, в котором бывает, будет выкладывать, а в зависимости от желаемого образа. Тогда она как бы подпадает под определенный эгрегор (металлисты, готы, клубные девочки, стройняшки,...), жители которого и дают ей энергию.

Elation

А меня забавляет, когда мужчины (в основном они любители, хотя женщины тоже, бывает) выкладывают фотки на фоне своих крутых машин, или сидящими за рулем. Ну ладно там еще в соцсетях. Но особенно как-то абсурдно это смотрится на сайте знакомств. Так и хочется спросить - это твое главное достижение?
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

morkovka

Ну, это похвастушки)) Также и женщины фоткают сами себя в зеркале, когда думают, что хорошо выглядят, и выкладывают)
А еще, заметили? - многие фотки выкладывают с моря под пальмами)) И все с той же целью..

White Evil

Меня ну очень сильно интересует один вопрос)))
Какая разница между тем если б мы страницу удалим из соц.сети (вк.,фейсбук, одноклассники...) и если б мы очень долго не заходили б на страничку? (Около полугода например).
Наверно в первом случае будет больше елемента жертвы,а во втором утечка больше будет ( так как идет борьба с желанием зайти и проверить почту....))
Что скажете?

Redmond86

хочу сказать что я уже удалял страницу,но её есть возможность с легкостью восстановить,и я продержался не долго ;)
Верить или не верить,это совершенно не важно.Нужно просто задавать себе все больше вопросов...

White Evil

Понимаю ...)))
Но все-равно есть же разниться,так сказать на "тоних уровнях",между Удалить  и Не заходить??!!

Redmond86

Цитата: White Evil от 11 октября 2013, 08:00:32
Понимаю ...)))
Но все-равно есть же разниться,так сказать на "тоних уровнях",между Удалить  и Не заходить??!!
Мне думается ,что будет разница когда она действительно удалится(в вк только через пол года) ,а так разница не велика.Я сделал себе вторую страницу где нет никаких знакомых и т.д и на ней получается заниматься более полезными вещами ,а не просто "залипать",а на свою захожу редко.
Верить или не верить,это совершенно не важно.Нужно просто задавать себе все больше вопросов...

Betsy

У меня лично "удалить" отнимало гораздо больше энергии ("удалила" я временно, потом восстановилась исходя из рациональных соображений), потому как очень трудно объяснять людям, почему тебя нет в фейсбуке, когда там есть все, и это рабочий инструмент. На сайте есть группы, в которых коллективы выкладывают необходимую информацию, группы с материалами, из него узнаешь о предстоящих событиях... Когда меня не было на сайте, однокурсники заставили меня открыть фейковую страницу, чтоб обмениваться учебными материалами и новостями из универа.
Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня непобедимое лето. Альбер Камю

NonRomantic Lady

Вот уж действительно, насколько прочно соц сети вошли в нашу жизнь. Это удобный формат для обмена информацией и сложно придумать что-то еще более удобное. Но пугает доступность людей, зачастую мы не задумываясь выкладывам личную информацию, которая потом может сыграть злую шутку.
Я удаляла страницу, но отказаться от этого сервиса совсем так и не смогла. Зачастую это единственная возможность поддерживать связь с некоторыми людьми. Во-вторых, это обмен информацией и новостями в группах по интересам. Если от этого отказаться, можно что-то пропустить. В-третьих, у многих там есть бизнес, либо они себя как то рекламируют. Да все бы ничего, только зайдешь вот так по делу на сайт, а потом залипаешь на какой-нибудь ерунде. Все таки там очень много информационного мусора, а это все драгоценное время. Потом приходится прикладывать усилия, чтобы прекратить эти бесполезные действия. Вот это конечно затратно. Наверное проще удалить и забыть.

Betsy

Лично у меня получилось оптимально. После нескольких месяцев отсутствия в социальной сети, теперь заходить и зависать не тянет, 5-10 минут в день - и все, как почту проверить... А личную информацию тоже никто не заставляет выкладывать, есть товарищи с одной фотографией и никаких данных по году рождения, семье и т. д.
Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня непобедимое лето. Альбер Камю

Natalja

У меня мало друзей и в жизни и в соцсетях. Однако я вижу что люди окруженные в жизни множеством даже не друзей а бестолкового общения имеют множество друзей и сортируют их. Хотя с их слов им отвечать на сообщения не очень хочется и сидеть часами там тоже. Но вот когда захожу на некоторые сайты и вижу там одних и тех же "друзей" причем постоянно-возникает чувство удивления поначалу, а потом и какой-то брезгливости. Мне кажется, что этим они оголяются и видно что жизнь у них серая в реале.

Betsy

Цитата: Natalja от 26 октября 2013, 17:08:50
Мне кажется, что этим они оголяются и видно что жизнь у них серая в реале.

По правде говоря, у меня тоже какое-то такое ощущение, но я на нем не настаиваю: может, я - ретроград и не успеваю за течением времени.

Вот буквально на днях стала свидетельницей размолвки между двумя моими друзьями. Один из них не пригласил другую на свадьбу, та обиделась, а он обосновал тем, что она не пригласила его на "прощальную вечеринку" перед отъездом за границу на несколько месяцев, о которой узнал из фотографий в соц. сети. Ну и действительно, зачем пихать в сеть где и с кем мы были. Ведь всегда приглашая кого-то, мы знаем, что кто-то другой может обидеться, обычно, информация о таких празднованиях не афишируется слишком, да и быстро забывается. А фото в соц. сети - это документ!  Или когда кто-то разъезжает по всему миру и делает альбомчики по городам, с собственными фотографиями с памятниками. Это как-то невежливо, кичливо. Ну объехал весь свет - зачем же это так выпячивать?
Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня непобедимое лето. Альбер Камю