Жители социальных сетей

Автор a-lea, 20 апреля 2013, 17:07:28

« назад - далее »

Veranta

Провела некоторе время без социальных сетей. А сейчас была вынуждена вернуться, так как с одним человеком никак иначе не связаться. И только сейчас почувствовала сколько же энергии сжирается. А раньше не замечала...
А солнце светит всем одинаково.

NonRomantic Lady

Зарегистрировалась на сайте знакомств, думаю, а вдруг что получится. Стало любопытно, я ими никогда не пользовалась. Да и где искать парня, на работе больше женский коллектив, ну просто негде при нынешних обстоятельствах. Заходила, освоилась, стала смотреть анкеты. Так вот было отчетливое чувство какой-то брезгливости что ли. Действительно, как будто товар на полке, и ты в том числе. Удалила анкету, видимо не всем такой способ знакомства подходит.

Escape The Fate

Цитата: NonRomantic Lady от 08 октября 2014, 23:31:17Так вот было отчетливое чувство какой-то брезгливости что ли.
Да, может быть, Вы не в том настроении были или сайт не очень :)  Я знакомилась раньше в интернете, было интересно пообщаться с разными парнями, но когда идёшь уже на реальную встречу-вот тут стресс, потому что жаль бывает, что познакомилась  и парень вроде ничего, а при реальном общении всплывают куча его косяков, которые тебе не нравятся... разочаровываешься. Хотя, я и с вполне нормальными молодыми людьми в инете знакомилась, было дело. Но больше на этих сайтах мне  попадалось каких-то неадекватных извращенцев, которые почему-то считают, что все девушки должны прыгать сразу к ним в кровать. И было аж противно. Мои подруги находили в инете даже парней, с которыми теперь встречаются и всё у них классно, так что есть у кого-то и позитивный опыт.  Сижу на таких сайтах для развлечения и чтобы послушать комплиментов в свой адрес, когда совсем грустно и одиноко, но особых надежд на них не возлагаю.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

Да можно и в интернете знакомиться с нормальными людьми, неадекватных извращенцев там не больше,чем на улицах... Вобщем -то в инете  и сидят те же самые люди, что и по улицам ходят. Просто в инете извращенцы могут не скрывать своих желаний, зачем? ведь они там почти инкогнито и писать не так страшно, как на улице в лицо сказать тоже самое....)))
Так даже удобнее отфильтровывать, когда озвучивают свои истинные цели и желания. Единственное, интернет сильно искажает представления о человеке, потому познакомиться и там можно, но продолжать знакомство лучше в реале.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Veranta

Обратила внимание, что от тв(ну и фильмов) и социальных сетей падает самооценка. Потому что там всё так преукрашено и сложно с этим справляться. В реальной жизни куда меньше раздражителей.
А солнце светит всем одинаково.

Elation

Цитата: Veranta от 05 мая 2015, 15:33:38Обратила внимание, что от тв(ну и фильмов) и социальных сетей падает самооценка. Потому что там всё так преукрашено и сложно с этим справляться. В реальной жизни куда меньше раздражителей.

Вы так внушаемы?)))
Если так, то смотрите другие фильмы, а в соцсети можно вообще не заходить. Я вот заметила, последнее время туда захожу (на один сайт), только чтоб приколы всякие посмотреть в ленте. А так, очень редко с кем там общаюсь..
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

NonRomantic Lady

Цитата: Veranta от 05 мая 2015, 15:33:38Обратила внимание, что от тв(ну и фильмов) и социальных сетей падает самооценка.
Ну это на самом деле так. У меня правда только от соц сетей такое, с фильмами все понятно, сказка и мало общего с жизнью, но расслабится под фильм можно. А вот эти соц сети настоящее зло. Прям нимагу, захожу туда, и все! Все такие успешные и богатые, все напоказ, один ты на дне. Прям как черная дыра для энергии, и листаешь это все, оторваться невозможно, убивает время и настроение. Поэтому стараюсь туда незаходить, только если напишет кто нибудь.

Veranta

Цитата: Elation от 05 мая 2015, 21:06:40Вы так внушаемы?)))
Ну да. Ну можете это временный фактор, пока своей жизнью не слишком довольна.
А солнце светит всем одинаково.

Oksana

Цитата: NonRomantic Lady от 05 мая 2015, 21:35:11Все такие успешные и богатые, все напоказ, один ты на дне. Прям как черная дыра для энергии, и листаешь это все, оторваться невозможно, убивает время и настроение
Так на то и рассчитано! Каждый старается напоказ выставить, что б ему позавидовали. Только никто не видит, как этот крутой "только что из клуба" один сидит, дрет какой нить бутер с самой дешевой колбасой. Зато с айфоном, но в дырявых труселях. Так шта... Не парьтесь по поводу этого. Виртуальную реальность сидя дома ещё никто не запрещал создавать. А как правило люди, выставляющие напоказ якобы свою крутизну и успешность, богатство и прочие айфоны, только и делают, что создают видимость. Видимость, что они богатые и успешные. А на самом деле-пшик, дырка от бублика.

Escape The Fate

Цитата: Oksana от 05 мая 2015, 22:34:29А как правило люди, выставляющие напоказ якобы свою крутизну и успешность, богатство и прочие айфоны, только и делают, что создают видимость. Видимость, что они богатые и успешные. А на самом деле-пшик, дырка от бублика.
Вот я всегда удивлялась таким людям. Ну это имидж такой. Есть у меня знакомый подобного типажа. Одет с иголочки, в айфонах и брендах, золотых цепях. Клеит девушек уровня "клубная пташка". А потом выясняется, что живёт он в долг до зарплаты, в комнате общаги, не жрёт иногда, чтобы купить цацку очередную. Чикули ведутся на показной денежный мешок, а когда обнаруживают, что за душой одни тараканы, валят. Он обижается на судьбу и говорит, что "женщинам нужны одни бабки". Но не видит за собой, что замахивается на дам на 2,3 социальные ступени выше его самого. И таких людей, как он, я заметила, притягивает москва! все они хотят там жить! Все понторезы в москве, видимо. )))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Elation

Цитата: Oksana от 05 мая 2015, 22:34:29Видимость, что они богатые и успешные. А на самом деле-пшик, дырка от бублика

Ну да, а такие, как Veranta, снабжают их энергией. Видимо, на это и рассчитаны все их пустые понты,.. где еще взять дармовой энергии...
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Elation

Цитата: Escape The Fate от 06 мая 2015, 13:58:11
И таких людей, как он, я заметила, притягивает москва! все они хотят там жить! Все понторезы в москве, видимо. )))

Да просто Москва - это еще один пункт в ряду: часы, айфон, москва, модная чика из клуба)))) Всего-то..
А так, если этот пункт убрать, то понторезов везде хватает..
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Veranta

Цитата: Elation от 06 мая 2015, 14:03:52
Ну да, а такие, как Veranta, снабжают их энергией. Видимо, на это и рассчитаны все их пустые понты,.. где еще взять дармовой энергии...
;D :D ;D
А солнце светит всем одинаково.

NonRomantic Lady

#43
Ой ну что вы, айфоном и клубом сейчас никого не удивишь, это даже студенты могут себе позволить. Вот я например, сижу я на работе, зашла в соц сеть, чтобы немного развлечься. И вместе этого вижу, что кто-то другой (более успешный) сейчас в командировке на южных полюсах. А я сижу в душном офисе, где однообразие и скука, а мне эти южные полюса только снятся, потому что у меня даже отпуск даже не в турции или египте, а на диване проходит. Как бы тут никто не виноват, что ты такой дибил и другие умнее тебя. Однако, становится грустно. А не знала бы я этого, и все было бы норм. Или вот интересно посмотреть фотографии с заграничных поездок, но тоже ведь понимаешь, что ты не можешь себе этого позволить. Или видишь, как другие люди сдают/продают свои квартиры, а ты на съемной маешься. Или видишь новое видео или выступление команды, в которую тебя не взяли, потому что ты недостаточно хорош. И скорее всего никогда не возьмут. Вот такие примеры.

Тут конечно проблема глубже. Это глубинная неудовлетворенность собственной жизнью, своим положением, иначе не было бы так грустно. И с этим надо что-то делать.

Oksana

Цитата: NonRomantic Lady от 06 мая 2015, 21:26:18
Тут конечно проблема глубже. Это глубинная неудовлетворенность собственной жизнью, своим положением, иначе не было бы так грустно. И с этим надо что-то делать.
Кто бы ещё подсказал что....