Жители социальных сетей

Автор a-lea, 20 апреля 2013, 17:07:28

« назад - далее »

NonRomantic Lady

#45
Цитата: Oksana от 06 мая 2015, 21:55:52
Кто бы ещё подсказал что....
Ну про себя то я знаю что :). Это поиск своего места в жизни, когда занят своим делом, совершенствуешься и не испытываешь конфликтов и сомнений. Вот не нашла я себе достойного применения в жизни, вот и завидую более гармоничным людям.
А когда есть цель и смысл жизни, не будешь сильно расстраиваться, что ты не под пальмами и ездишь на метро, а не мерсе, например.

Veranta

Цитата: NonRomantic Lady от 06 мая 2015, 22:36:16Ну про себя то я знаю что . Это поиск своего места в жизни, когда занят своим делом, совершенствуешься и не испытываешь конфликтов и сомнений. Вот не нашла я себе достойного применения в жизни, вот и завидую более гармоничным людям. А когда есть цель и смысл жизни, не будешь сильно расстраиваться, что ты не под пальмами и ездишь на метро, а не мерсе, например.
А цель то в жизни реализовывается, когда ты не очень то на ней зациклен и растождествлен.
И те кто находит своё дело обычно говорят, что при других обстоятельствах они могли бы спокойно заниматься чем-нибудь совершенно другим.
А солнце светит всем одинаково.

Betsy


Цитата: Veranta от 06 мая 2015, 23:21:49А цель то в жизни реализовывается, когда ты не очень то на ней зациклен и растождествлен.
И те кто находит своё дело обычно говорят, что при других обстоятельствах они могли бы спокойно заниматься чем-нибудь совершенно другим.

Тут вопрос именно погруженности в дело. Что-то вроде "намерения" у Кастанеды.  Если предмет интереса, т. е. само дело, и важно, то не более, чем субъект интереса. То есть не ждать,  пока придет "свое дело", а самому тоже делать шаги навстречу, делать это дело своим.
Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня непобедимое лето. Альбер Камю

morkovka

#48
Цитата: NonRomantic Lady от 06 мая 2015, 21:26:18а мне эти южные полюса только снятся, потому что у меня даже отпуск даже не в турции или египте, а на диване проходит. Как бы тут никто не виноват, что ты такой дибил и другие умнее тебя. Однако, становится грустно. А не знала бы я этого, и все было бы норм.
Ну так для этого и соцсети не нужны... Посмотрел на подругу богаче себя (я про себя, что  я смотрю)), и зависть берет. А зависть - это отток моей энергии к подруге. Так что тут дело не в соцсетях)


Добавлено: 13 мая 2015, 14:52:13

Цитата: Betsy от 06 мая 2015, 23:27:28То есть не ждать,  пока придет "свое дело", а самому тоже делать шаги навстречу, делать это дело своим.
Это да, но ведь не к каждому делу ты будешь делать шаги. Дел-то много вокруг, но мы выбираем по созвучию, наверное.. Или из слабости Эго, тогда неудовлетворенность. Все-таки выгоднее идти К,  а не убегать ОТ.

NonRomantic Lady

Ну если сравнивать свое состояние, когда активно мониторишь соц сети, и когда про них забываешь - две большие разницы. Так что дело тут в соц сетях.

fly

Да дело то как раз не в соцсетях. А в личных качествах мониторящих. В соцсетях сейчас бывают ВСЕ.
Но одни смотрят - и завидуют. А другие смотрят - и НЕ завидуют.
Те, кто завидует в соцсетях, и не только в соцсетях завидовать будет.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

morkovka

вот-вот, fly опередила меня)
Я про соцсети не пойму, честно говоря..: зачем их мониторят? Ну вот у меня тоже есть страница вк, но я там красуюсь-выставляюсь, чисто для себя, и собираю посты, которые меня веселят или нравятся. Типа личного дневника. И еще читаю приколы на ночь, поржу и усну)
А там еще и знакомятся?..

NonRomantic Lady

#52
Да просто соц сети - это как черная дыра для энергии. Все эти новости, ленты, посты, выпендреж - по большей части мусор и бесполезная информация. Но внимание стягивает ощутимо. Вот смотришь на эти все картинки-посты-фоточки, и оторваться не можешь, хотя понимаешь, что просто убиваешь время. Еще и комплекс неполноценности провоцирует, потому что там все утрированно и напоказ. Удивительно, что остальные эти очевидные вещи упорно  не замечают. Или просто поспорить охотно? В жизни так пиариться не будешь. Ведь не повесишь же себе табличку на лоб с достижениями, так что не надо ровнять. Так что я туда стараюсь заходить только с одной целью - ответить на сообщения.

Добавлено: 14 мая 2015, 08:47:11

А хотя я поняла в чем дело. Более взрослые люди так не пиарятся, как молодежь, собственно о чем я и говорю, поэтому вам не понять. Вы не видели, как можно активно формировать публичный имидж, особенно если это какой-то совместный проект, куда тебя не взяли. Короче, что я доказываю, надоело.

morkovka

Поняла, ключевое слово - пиар. Выставляются) Чтоб потом продать подороже. Ну а че, нормальный маркетинг.
Я, например, хвастаюсь, когда особо что-то нравится в себе, да и многие также. Я и на улице иду и хвастаюсь)) А увидит кто-то еще это или нет - пофиг, мне самой нравится.

lawine

это только кажется, что пофиг увидит кто-то или нет. все выставление на публику чего-то онлайн или в реальной жизни, рассказ, показ и т.д. совсем не с проста и как минимум стягивает энергию с окружающих.
Про это было где-то в рассылках и по-моему даже ни раз упомянуто с разных ракурсов.

morkovka

да согласна)) мне не пофиг как я выгляжу, но для себя самой. И дома я выгляжу также, и даже лучше, чем в соцсетях и на улице. Вы правы, что это стягивание энергии, и свойственно демонстативным людям. Ну, я ничего плохого в этом не вижу. Мы все стягиваем и отдаем энергию, это норма жизни. И получать ее путем такой дестабилизации окружающих - одно из.
А кто-то стягивает талантом, другой- скандалами, еще - закрытием канала стягивают). А для женщины так это вообще нормально - желание нравитсья, т.е. стягивать с мужчин. Ненормально наоборот.

fly

#56
Цитата: NonRomantic Lady link=topic=1120.msg28300#msg28300 dat
hr]Добавлено: 14 Май 2015, 08:47:11

А хотя я поняла в чем дело. Более взрослые люди так не пиарятся, как молодежь, собственно о чем я и говорю, поэтому вам не понять. Вы не видели, как можно активно формировать публичный имидж
Почему не видели- видели. Только не завидно.  Пиарятся Все, и взрослые, и школьники. Кому есть, что пиарить - пиарятся. Скорее, взрослые люди не завидуют. Потому что уже настолько чётко и ясно сформирован индивидуализм, эксклюзивный список личных ценностей,  свой собственный неповторимый  индивидуальный путь, и достижения уже есть на этом пути, так что чужие ценности (ширпотребовские, массовые, модные, популярные) нафик не нужны,  соответственно и зависти не вызывают.  И, кстати, взрослость, в этом случае, насколько я заметила, часто не соответствует паспортному возрасту.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб