Рассылка 115 (воздействие на подсознани) 116 (зоны отрицания)

Автор GW_SHARK, 20 ноября 2013, 17:28:59

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 29 июля 2017, 12:15:12Как перестать бояться реализовать своё предназначение?
а что Вам предназначение-то всё так покоя не даёт? =) Никак не хочется жить без "высокой цели", которую на Вас мог возложить кто-то из вне? =))) Депутаты вон наши сами себе эти цели придумывают: служение народу, гражданский долг и т.п., совсем не стесняются люди и живота своего не щадят, а Вы ждёте, что кто-то за Вас эту цель Вам придумает))))))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#226
Цитата: Escape The Fate от 30 июля 2017, 15:36:17Никак не хочется жить без "высокой цели", которую на Вас мог возложить кто-то из вне?
Ну вы чего, я такими категориями не мыслю))) я в более узком смысле: как определить свой явный талант, который может приносить доход и оставить далеко позади вопрос выживания)))) иначе говоря - к чему у меня есть способности, кроме скорочтения :) и как это в себе услышать, если мозги тем самым выживанием засраны... Если честно, мне кажется, я частенько слышу третьи связи, но когда я хочу что-то узнать лично для себя - мне крутят сочную дулю...

Наверное, это всё-таки называется не "предназначение", а, как пишут в книгах, "цель, к которой я должна идти, чтобы по дороге появились деньги")))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#227
Цитата: Alisa Li от 30 июля 2017, 17:21:43Ну вы чего, я такими категориями не мыслю))) я в более узком смысле: как определить свой явный талант, который может приносить доход и оставить далеко позади вопрос выживания))))
Ну так вот я про то и говорю!) Что вопрос можно задать более конкретный и понятный. Если Вас интересует, какой в Вас есть талант, который поможет заработать на выживание, то ведь куда проще на него дать ответ, чем на такой смазанный и абстракттный вопрос "в чём моё предназначение????" Не знаю, слышали анекдот про ботаника, который хотел заняться с девушкой сексом, но не знал, как её об этом спросить, и потому читал ей стихи о высоком, ну и она его послала подальше, т.к. не поняла, что он хочет от неё. Мне кажется так и тут... Предназначение - это что-то очень тяжело поддающееся описанию, и я не думаю, что талант, который поможет заработать денег и предназначение - это одно и тоже. Поэтому можно разделить эти вопросы и задать их по отдельности. Или так и спросить про талант, который может помочь заработать =) На месте связей подумайте: дать ответ на конкретно поставленные вопросы куда проще, чем на абстрактные.
Цитата: Alisa Li от 30 июля 2017, 17:21:43иначе говоря - к чему у меня есть способности
И чем не вопрос: к чему у меня есть способности? По-моему, вполне готовая формулировка, на которую можно дать ответ.
Заметила такую разницу. Просто сейчас изучаю правовую систему США и то, как она складывалась, и подмечаю некоторые так сказать отличия в менталитете. Короче говоря, американцы вообще не стесняются касаться вопросов выживания, более того, вопрос "что я могу сделать для того, чтобы заработать деньги, улучшить свою жизнь в материальном плане" у них прямо красной нитью скользит над всеми другими вопросами. И это видно даже в том, как строилось их государство: находились люди, которые ехали на новый континент в поисках лучшей жизни, чем у них была дома или конкретные авантюристы за наживой. И эти мотивы легли в основу многих из законодательных актов, которые, между прочим, работают до сих пор, тогда как в нашем государстве они по 100 раз уже менялись. И когда американец задал самый главный вопрос, третьи связи - это побочные бонусы. Если он умеет рисовать, писать, делает корзинки, да что угодно... он будет делать это в первую очередь за деньги, и если есть возможность ещё и настроиться на какую-то связь - это только как приятное дополнение. У нашего человека на первом месте идёт плетение корзинок, а говорить о деньгах вообще как-то всегда неудобно и унизительно =) И даже по себе заметила. Такой вот феномен. Может, и у Вас также. Так Вы спросите напрямую, как американец: что я могу сделать, чтобы срубить бабла? Мне кажется, так куда проще решить вопросы выживания, чем если стихи читать и картины рисовать, надеясь их сначала нарисовать, а потом продать когда-нибудь))))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 30 июля 2017, 18:40:50Вы спросите напрямую, как американец: что я могу сделать, чтобы срубить бабла? Мне кажется, так куда проще решить вопросы выживания, чем если стихи читать и картины рисовать, надеясь их сначала нарисовать, а потом продать когда-нибудь))))
А тут у меня врубается внутренний контаминант, который говорит: или на мерзкую, но высокооплачиваемую работу, паши, паши, паши... наверное, в моем случае лучше спросить - как бы мне срубить бабла, не особо напрягая своё эго.
Но Юрий тут писал Ивану, что лучше не долбать связи такими вопросами...вот я и в раздумьях. Между прочим, раньше я спрашивала "вселенную", как бы мне срубить бабла и при этом чтобы было интересно, и какие-то варианты подворачивались, но по итогу мне они не подходили. Возможно, те самые "нижние связи" лезли на тепленькое, о которых Юрий говорил - даже нехорошие вещи делать предлагали. Думаю, здесь как-то надо поставить вопрос с упором на то, как бы свои таланты проявить.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 30 июля 2017, 21:01:04Но Юрий тут писал Ивану, что лучше не долбать связи такими вопросами...вот я и в раздумьях. Между прочим, раньше я спрашивала "вселенную", как бы мне срубить бабла и при этом чтобы было интересно, и какие-то варианты подворачивались, но по итогу мне они не подходили. Возможно, те самые "нижние связи" лезли на тепленькое, о которых Юрий говорил - даже нехорошие вещи делать предлагали. Думаю, здесь как-то надо поставить вопрос с упором на то, как бы свои таланты проявить.
Ну иван завёл вопрос немного иного свойства: там был вопрос про конкретного человека и получается, когда такие вопросы задаёшь связям, то это почти втёмную, ведь тот человек, о котором ты спрашиваешь, не в курсе, что его упоминают где-то в каких-то своих вопросах и желаниях. А в вопросе "к чему у меня есть способности" нет второго субъекта, он направлен только на Вас и ни над чьй личностью Вы этим насилия не производите. Тоже самое и с вопросом вроде "какие мои качества могут помочь мне заработать на выживание". В этом тоже отсутствует второй субъект, но присутствует социум. Однако, задавая такой вопрос, Вы никого ещё не насилуете, не принуждаете, но и ответа можно ждать от каких-то социальных эгрегоров, потому что данный вопрос к сфере социума и относится. Ведь одно дело, когда Вы хотите заработать денег или встретить свою любовь и совсем другое, когда Вы хотите любовь именно с определённым человеком и денег забрать у именно кого-то определённого. Тут уже можно говорить о насилии над чужой волей.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 30 июля 2017, 21:01:04Alisa Li

Вы как-то упускаете из вида, что деньги ведь у людей надо брать. Поэтому любая связь Вас туда должна развернуть. А там вариант всего один - чтобы получить деньги, надо оказать людям какие-то услуги. Какие именно, ну их можно разбить на 3 группы:
- добровольные (самый основной и простой вариант: работа, бизнес, продажи, творчество, или повышать кому-нибудь, кто зарабатывает деньги чсв - это тоже услуга..)
- вынужденные (ну это такие "услуги" в кавычках, например, собирать налоги, штрафы, можно открыть управляющую компанию, за услуги которой обязаны платить)
- неявные (тут вся загвоздка в наличие спонсора или бюджета, при этом можно заниматься непонятно чем, и непонятно кому это нужно, но кто-то за это платит. Сюда можно отнести бюджетные отрасли, науку, какие-то проекты на очень долгосрочную перспективу, оборонка, космос).

Ну от пожалуй и все варианты, откуда могут взяться деньги. Они могут до бесконечности комбинироваться, но как бы угла всего три, и никакие связи не покажут в треугольнике четвертый угол, как бы Вы их об этом ни просили). Так что выбирайте любой в этом тесном треугольнике.

И кстати, вариант обмена связей третьего типа на деньги - нежизнеспособен. Т.е. продавать как услугу связи третьего типа, у кого они есть.. Такой подход противоречит и природе денег и природе связей. Ну вот даже Вы, при всей продвинутости, в тот момент когда отдаете деньги - сильно думаете о связях третьего типа? Вот в этом и вся фишка, в этот момент связи на нуле. Так и другие люди, они могут восхищаться уровнем Вашего понимания жизни, но только дело дойдет до того, чтобы достать из кармана кошелек, магия связей третьего типа тут же спадает. Такая вот загвоздка..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Tattulya

Цитата: Alisa Li от 30 июля 2017, 21:01:04
Но Юрий тут писал Ивану, что лучше не долбать связи такими вопросами...вот я и в раздумьях. Между прочим, раньше я спрашивала "вселенную", как бы мне срубить бабла и при этом чтобы было интересно, и какие-то варианты подворачивались, но по итогу мне они не подходили. Возможно, те самые "нижние связи" лезли на тепленькое, о которых Юрий говорил - даже нехорошие вещи делать предлагали.
Возможно, нужно перестать бояться этих нижних связей и их влияния. Вы ведь не пошли на то, что Вам предлагали эти нижние связи? Значит, распознаёте. Ну или Вам кажется чем-то плохим что-то вполне приемлемое, тут вопрос установок.

Alisa Li

Цитата: Yuri от 30 июля 2017, 22:34:25- добровольные (самый основной и простой вариант: работа, бизнес, продажи, творчество, или повышать кому-нибудь, кто зарабатывает деньги чсв - это тоже услуга..)
Ну вот я и думала так поставить вопрос - что интересного/полезного лично я могу дать людям в обмен на деньги?

Добавлено: 30 июля 2017, 22:58:08

Цитата: Yuri от 30 июля 2017, 22:34:25Так и другие люди, они могут восхищаться уровнем Вашего понимания жизни, но только дело дойдет до того, чтобы достать из кармана кошелек, магия связей третьего типа тут же спадает. Такая вот загвоздка..
А гадалки/ясновидящие и иже с ними... У них не третья связь?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#233
Цитата: Alisa Li от 30 июля 2017, 22:56:41А гадалки/ясновидящие и иже с ними... У них не третья связь?
Можно тут вспомнить ещё и всяких певцов, артистов, писателей, художников, спортсменов, которым окружающие платят деньги за их какие-то выдающиеся (или не очень) качества и плоды их труда. Можно сказать, что эти люди тоже оказывают услуги: например, разнообразят досуг, но не терять ниточку связи это им не мешает и зарабатыванию денег ничего не противоречит :)

Добавлено: 31 Июль 2017, 03:25:47

Цитата: Yuri от 30 июля 2017, 22:34:25А там вариант всего один - чтобы получить деньги, надо оказать людям какие-то услуги. Какие именно, ну их можно разбить на 3 группы:
Я бы их ещё на два подвида разделила для большей исчерпывающей ясности: полу-добровольные и полностью вынужденные. Первые услуги ты сам оказываешь как бы наполовину добровольно, например, сам выбираешь вид, содержание услуги и т.п. А вторые ты полностью вынужден оказывать) Например, я рисую для знакомых комиксы на досуге ради развлечения, и могу нарисовать что-то и за деньги. Это услуга полу-добровольная: могу нарисовать, а могу и нет, или нарисовать потом. А то, что я работаю - это услуги полностью вынужденные хахахахаааааа))))

Добавлено: 31 Июль 2017, 03:39:14

Цитата: Yuri от 30 июля 2017, 22:34:25- вынужденные (ну это такие "услуги" в кавычках, например, собирать налоги, штрафы, можно открыть управляющую компанию, за услуги которой обязаны платить)
Судя по всему, именно этот вид услуг наиболее высокооплачиваемый. Видимо, отжимать у окружающих бывает эффективнее, чем ждать, когда сами отдадут. Да и какие это услуги, это ж и есть реккет. С натяжкой можно сказать, что это услуги по организации социума, приданию его хаотичности некоторых форм.. Но и тут все двояко и можно поспорить.  К примеру , штраф как мера воздействия и профилактики правонарушений, можно считать услугой по упорядочению социума, а вот услуги управляющей компании по обслуживанию несуществующих вещей  и явлений - едва ли.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Irius

Привет всем форумчанам! Прочитала рассылки, поняла не все, пришла на форум, уже понятнее, но как будто что то не догоняю... начала перепросмотр, пару дней пишу. Выплескивается негатив в виде" я толстая, некрасивая, безработная дура". Что мешает не вылезает. Хотела бы спросить, может будет еще набор в группу так сказать, читала раньше был, а сейчас все, очень бы хотелось! :'( :'(

Yuri

Цитата: Irius от 07 августа 2017, 22:50:12Хотела бы спросить, может будет еще набор в группу так сказать, читала раньше был, а сейчас все, очень бы хотелось! 


Здравствуйте. Групп больше не будет. Это был эксперимент с целью проверки, как работает техника. Ну в общем, работает она нормально, но ее организация создает чрезмерные нагрузки.

Можете провести перепросмотр самостоятельно, прочитав эту тему. Ну и там если будут какие-то вопросы в процессе, задать их здесь.

Вы давно знакомы с рассылками? Почему Вы считаете, что Вам необходим перепросмотр "в тяжелой форме". Рассылки больше не мотивируют? :)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Irius

#236


Вы давно знакомы с рассылками? Почему Вы считаете, что Вам необходим перепросмотр "в тяжелой форме". Рассылки больше не мотивируют? :)
[/quote]
Пару месяцев читаю, но залипаю сильно, не могу до конца растождествиться, ну в общем как у многих тут, читаю, вроде бы отцепляюсь, потом опять залипаю, ужас ужасный , силы воли не хватает. Начала писать- теперь все в черном цвете и никто не любит и жизнь дерьмо и бла бла :) вот дура то, а мне низззяяяяя, я замужем ;)

Добавлено: 08 августа 2017, 02:37:30

И еще я не совсем поняла, вот я месяц все пишу, пишу, а потом, просто перестаю писать и все??

Yuri

Цитата: Irius от 08 августа 2017, 02:24:17И еще я не совсем поняла, вот я месяц все пишу, пишу, а потом, просто перестаю писать и все??

Вы думаете что всего будет так много, что месяц будете писать и оно никак не закончится? Там неделя, и ни новых проблем, ни новых желаний Вы уже не найдете. Будут проскакивать изредка что-то новое. А так все желания и отрицания будут как из одной бочки, только в разных упаковках..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Irius

#238
Насчет новых желаний согласна, закончатся, они по сути и так одни и те же по жизни, как у большинства, а гадости куда денутся то? Если например у кого то ноги кривые  и это ему мешает как то, он пишет пишет, а ноги то все равно кривые...

Добавлено: 08 августа 2017, 11:42:46

Перечитываю рассылки и  как будто все понимаю, но как то не до конца что ли... это у все так первое  время, или это я отличаюсь умом и сообразительностью??

Yuri

Цитата: Irius от 08 августа 2017, 11:35:39Если например у кого то ноги кривые  и это ему мешает как то, он пишет пишет, а ноги то все равно кривые...

Ну даже если "ноги кривые", количество отрицаний, которые создает эта деталь будут ограничены. Вряд ли Вы их наберете на месяц, даже если будете очень "глубоко" копать. Это если руки кривые, то отрицаний может быть побольше, но даже тут все просматривается и можно найти альтернативы, например за счет "подвешенного языка". Тут примеры можно приводить бесконечно, но в реальном перепросмотре "теоретических проблем" будет не так много..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..