Рассылка 115 (воздействие на подсознани) 116 (зоны отрицания)

Автор GW_SHARK, 20 ноября 2013, 17:28:59

« назад - далее »

Irius

Продолжаю писать и ноги кривые все еще пишется, а вот руки кривые сегодня писать уже не захотелось, значит это уже  не так важно получается, тоесть в конце месяца и ноги кривые будет не важно, в этом же смысл получается? И писать же нужно только негатив, просто руки кривые, а то что компенсирует язык  хорошо подвешеный не писать ведь? Негативные установки заменяемые позитивными это уже другое совсем. Юрий , пожалуйста , помогите сформулировать отрицание . У меня проблемы с устройством на новую работу и тут все понятно, ногирукикривые, а какие отрицания могут быть в  сфере чувств? Ну скажем вот я влюбилась в кого то, а этот кто то не ответил мне взаимностью, я еще сама и призналась , в ответ получив " нет", я сама себя еще и накрутила страшно и сама же не смогла эту ситуацию пережить. Сейчас отцепляюсь, помогают рассылки. Но как желание я же это  записала, умом то я все понимаю, но где то очень очень глубоко есть желание на взаимность. Причем наверно осуществление этого желания  мне может и не нужно уже, но до конца отпустить не могу, поэтому и взялась за данную технику. Какие здесь могут быть отрицания то??? Рукиноги кривые не подходит же.А что тогда? Не свободен тоже не подходит, когда кому это мешало? Просто у него не зажглось? Но от меня это не зависило, просто так бывает. Просто точь в точь ситуация была много лет назать , как под копирку и я так де надолго была в неадеквате. Очень зочу понять почему прям дубль и как проработать и забыть и желательно больше так не залипать.

Yuri

Цитата: Irius от 10 августа 2017, 15:08:13Irius

Записывать нужно все те моменты, которые создают дестабилизацию. Это могут быть желания и отрицания. Вот появилась дестабилизация "ноги кривые" - записываете, появилось желание поближе познакомиться с каким-то респектабельным партнером - записываете, это тоже дестабилизация. И так все дестабилизации, которые произошли в течение дня. Не надо их специально придумывать и искать. Не надо их аргументировать и находить им объяснение, обоснование или решение. Не надо с этим спорить и что-то кому-то доказывать. Просто пишете их как компьютер записывает в лог-файл все ключевые события, которые происходят в системе. А если дестабилизаций нет, то ничего не пишите.

Потом просматривайте эти записи, и будете видеть, какие ситуации Вас дестабилизируют. В течение месяца у Вас наберется набор этих дестабилизаций, который и будет являться чем-то наподобие "карты судьбы". Задача перепросмотре - открыть эту карту, а не изменить. Все очень просто.

Ну и определитесь сначала, нужно ли Вам это вообще. Пока что, судя по всему, Вы ждете от перепросмотра что-то совсем другое.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Irius



Ну и определитесь сначала, нужно ли Вам это вообще. Пока что, судя по всему, Вы ждете от перепросмотра что-то совсем другое.

[/quote]

Нет . Совсем другого не жду, наверно написала все по дурацки, сорри. Спасибо, Юрий, стало немого понятней.

a-lea

Решила проделать еще раз перепросмотр. Делала 2015 году.
Вот вылезло такое. Я заметила, что не могу хорошо концентрироваться на текущих делах и действиях, которые выполняю.

Я легко переключаю внимание на посторонние предметы, людей. Кто-то вышел, зашел, открыл/закрыл окно, разговаривает по телефону, или задают друг другу вопросы, в таких ситуациях я автоматически переключаюсь на действия другого человека. Я не знаю, зачем это делаю и нужно. Но это происходит неосознанно.


Можно ли считать это отрицанием?

Escape The Fate

Цитата: a-lea от 11 августа 2017, 13:13:57Можно ли считать это отрицанием?
Ну не можем же мы Вам тут указывать, что считать Вашим отрицанием)))) Это Вы сами должны решать.
Вот сверху пост хороший, как раз вполне исчерпывающе описано: "Записывать нужно все те моменты, которые создают дестабилизацию. Это могут быть желания и отрицания. Вот появилась дестабилизация "ноги кривые" - записываете, появилось желание поближе познакомиться с каким-то респектабельным партнером - записываете, это тоже дестабилизация. И так все дестабилизации, которые произошли в течение дня. Не надо их специально придумывать и искать. Не надо их аргументировать и находить им объяснение, обоснование или решение. Не надо с этим спорить и что-то кому-то доказывать. Просто пишете их как компьютер записывает в лог-файл все ключевые события, которые происходят в системе. А если дестабилизаций нет, то ничего не пишите".
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: a-lea от 11 августа 2017, 13:13:57a-lea

Как Вы так, если делали перепросмотр раньше, и целый месяц работали с отрицаниями, теперь не можете понять: отрицание это или нет? Там навык нахождения отрицаний должен был отработаться уже до автоматизма. Отрицания (и желания), когда Вы с ними долго поработаете будут восприниматься как некие энергетические структуры внутри, и эти структуры реагируют на какие-то внешние события по какой-то своей логике (примерно как программа). Так вот, сначала вы отлавливаете саму эту реакцию, и только потом уже можете посмотреть, что за такая внешняя хрень эту реакцию спровоцировала и почему. Но на второй вопрос во время перепросмотра - даже не отвлекайтесь. Просто фиксируйте эти реакции - Ваша задача их все отследить и записать.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#246
Как быть с "опасными" отрицаниями, те которые касаются здоровья и жизни? Меня мучит страх езды на автомобилях и аварий. Я помню на форуме писали, что когда есть отрицание, то ситуации как бы липнут на него и если это начать прорабатывать то эти ситуации часто начинают обостряться. Началось все с того, что я попала в 19 лет в серьезную автокатастрофу. Потом цепочка событий, какие то мелкие опасности на дороге ( случаются в принципе со многими кто на машине ездит), потом мучительная сдача на права и учитель вождения, который всячески показывает, что вожу никчёмно и на дорогу одну выпускать меня нельзя, усугубляя ещё больше. И потом страх за своего м.ч., кажется что неаккуратно водит и что то с ним или нами случится. Ну в итоге в отношениях со мной он два раза за полгода попал в аварию. Один раз незначительно и без меня, наехал на машину  и недавно вместе  со мной мы с ним влетели в серьёзную автокатастрофу ( он за рулём, но не по его вине, все живы, обе машины правда теперь только на металлолом сдавать, но это ерунда) Я это восприняла как предупреждение. Раньше этот страх был не значительный и так иногда фонил, но теперь понимаю что то не так, и я тут не только на свою голову навлекаю несчастья. Трогать  эту тему внутри себя страшновато из за возможных внешних последствий.

Yuri

Цитата: lawine от 06 сентября 2017, 21:26:52Как быть с "опасными" отрицаниями, те которые касаются здоровья и жизни?

Ну а какое желание у Вас ему противопоставлено. Ну или говоря по-русски: что хотите получить?

Тут наверно два варианта. Или преодолевать, или оставить его как своеобразную личностную фичу и подстраиваться под нее. Оба варианта в принципе приемлемые, в них нет ничего такого, чтобы так уж сильно мешало. Если просто хотите проработать этот момент "для галочки", определите какую цену Вы готовы заплатить за эту "галочку", а какую не готовы. И придерживайтесь этого вектора.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Хочу избавиться от этого страха. Такая личностная фича мне не нравится, так как доставляет много  неудобств.
Я направление поняла, было страшно в эту тему лезть из-за возможных последствий. Начну пересматривать и будут случатся какие ниб ситуации с машинами.
Вообщем-то подумаю над этой темой еще, буду идти в направлении преодоления.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 07 сентября 2017, 13:42:09Хочу избавиться от этого страха
Я конечно такой метод не скажу, Что рекомендую, и традиционным его назвать нельзя.. И я толком не могу сказать, надо ли за его реализацию чем-то платить, кроме кровных заработанных. В детстве моего брата покусала уличная собака, он после этого очень сильно боялся собак, и потом даже просто поиграть с собакой страшно боялся. Ну знаете, как собаки играют: могут громко гавкать, кусать даже несильно и т.п., и если эта псина большая, то выглядит страшно всё равно. У него такая даже играющая собака вызывала панику, слёзы, дрожь и т.п. Короче, его водили к женщине, которая снимает последствия испуга, не традиционными методами. Каким-то образом, это помогло. Я думаю, примерно тоже самое могут делать психиатры, но она точно не была дипломированным специалистом. Собак он конечно, бояться не перестал, но этот страх приобрел вполне нормальные формы, примерно как можно опасаться попасть под машину, переходя скоростное шоссе. Но не так, как было раньше: что вид "машины" мог вызвать истерон и психи. Недели 3, сеанса 3 это по-моему, заняло. Но я точно не помню, т.к. сама была не взрослая, а у детей восприятие времени не такое, как у взрослых.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Escape the fate , спасибо за историю, я уже об этом думала и мне бы поход к какому нибудь психологу был бы на руку чисто даже  из меркантильных соображений  :) так как есть возможность из за последней аварии стребовать денег со страховки того парня кот нарушил правила и из за которого авармя произошла. И я уже была у одного врача из за телесных повреждений и вот ещё если это справочкой подтвердить что и душевная травма нанесена, шанс получить больше денег или вообще что то очень увеличивается.
Но у меня тут есть два но. Самое главное - я не доверяю психологам и их методам. Второе - В карте болезней сделают отметку, которая неизвестно как аукнется при устройстве на работу, есть негативные истории. Может я когда нибудь пилотом захочу стать  :D а там псих. стабильность важна 

Escape The Fate

#251
Цитата: lawine от 08 сентября 2017, 15:27:15Но у меня тут есть два но. Самое главное - я не доверяю психологам и их методам. Второе - В карте болезней сделают отметку, которая неизвестно как аукнется при устройстве на работу, есть негативные истории. Может я когда нибудь пилотом захочу стать  :D а там псих. стабильность важна 
Не не, ярлыков душевной травмы на себя навешивать не надо ни в коем случае, это никаких денег не стоит. Этот ярлык легко налепить, а вот избавиться от него (в том числе для самого себя), не так-то просто. Ну знаете поговорку: когда 100 раз свиньёй назовут, можно и захрюкать. Тут примерно такой же случай. Я имела ввиду, что в принципе, есть нетрадиционные методы (где Вам справок не дадут), которые помогают. Что касается той женщины, про которую я рассказывала. Она работала определённо не традиционными методами. Есть точка зрения, что страх, полученный человеком в момент травмы или сильного потрясения, локализуется в теле в определённом месте. Не в физическом теле, а в энергетическом. Также есть точка зрения, что его можно оттуда вытащить. Примерно так эта женщина и работала (насколько сейчас уже могу судить). Она работала с помощью заговоров, вытягивая на предмет, а потом этот предмет нужно было уничтожить на глазах того, с кем работали. Вуду, основанное на завуалированных психотехниках, короче)))) Не знаю, может, она вообще просто тихо шепотом матом ругалась (т.к. заговоров мы конечно не слышали, она шептала что-то себе под нос), но так или иначе, помогло.
А рассказываю я это для того, чтобы было понятно, что есть альтернативы, но я не знаю, наверное, и у них есть своя побочка. Не значит, что нужно бежать к каждой первой гадалке и шарлатану. Но методы есть, и знание этого уже даёт больше свободы и раскрепощает.  Примерно по такой же технологии предлагалось работать у Свияша, но там нужно было совмещать работу со страхом с техникой холотропного дыхания, страх "выдыхался". Само знание того, что с этим можно работать уже делает страх не таким безальтернативным, вот я о чём.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Irius

Доброй ночи! Опять я со своим перепросмотром. Два раза начинала и бросала, но даже тогда написано было достаточно много,в третий раз пошло,  сейчас у меня середина так сказать, две недели прошло, дня три не писала ничего, не хотелось совсем, проблемы понятное дело никуда не делись, но я как бы парю рядом с ними, не над ними, а именно рядом, есть проблемы и есть я и проблемы сейчас не решаю, но и не кипишую. У меня возник такой вопрос, как вспомнить, если вспомнить не могу...скажем так ситуация идет из детства, из за чего тоже знаю, проблемы с матерью, на этом фоне образовалась психологическая проблема, которая всю жизнь ой как мешает, но помню себя до ( совсем в детстве) и помню когда проблема уже была, в подростковам возрасте, а сам момент ее первого проявления не помню, несколько лет толком и не помню, а как я поняла эта техника и нужна чтоб вспомнить тот самый момент, пережить его заново и снять зажими или как там это назвать. Как помочь себе вспомнить??!

Pharaon

Цитата: Irius от 25 сентября 2017, 03:13:33а как я поняла эта техника и нужна чтоб вспомнить тот самый момент, пережить его заново и снять зажими или как там это назвать.
вы все не так поняли. техника нужна ТОЛЬКО чтобы понять что вы - это не ваши проблемы и не ваш жизненный опыт, а ваш жизненный опыт и ваши проблемы - это не вы.
этот механизм идеально описан у Пелевина:
"Когда вы чувствуете гнев или боль, вы появляетесь. Вам кажется, что есть кто-то, кто ими охвачен — и дальше действует и страдает уже он. Вы просто не знаете, что не обязаны реагировать на эти ощущения и мысли. А реакция начинается с того, что вы соглашаетесь считать их своими. Но химический бич, щелкающий в вашем мозгу, вовсе не ваш высший господин. Вы просто никогда не подвергали сомнению его право командовать.
Если вы научитесь видеть его удары, они потеряют над вами власть. А видеть их можно только из одного ракурса — когда исчезает тот, кто принимает их на свой счет.
Есть древняя оркская пословица: «Где ж лучше? Где нас нет...»
Что она означает?
Пока вы глядите на мир с кочки, которую научились считать «собой», вы платите за нее очень высокую арендную плату. Но что вы получаете взамен? Вы даже не знаете, какие бичи погонят ваше «я» в его кошмарное путешествие через миг..."
Конец цитаты.

если вам там где-то полегче станет - то это уже кармический бонус, у одного он может быть, у другого его не будет.
насильно себя заставлять вспоминать что-либо не стоит, к тому же кто сказал что ваши воспоминания реальны? вот недавние исследования ученых о фиктивности воспоминаний человека https://www.youtube.com/watch?v=PB2OegI6wvI

Irius

Закончила свой перепросмотр,а тетрадку теперь выкинуть или спрятать и хранить. Вопрос может и дурацкий, но там столько всего понаписано.... компромат сплошной, это хлеще  личного дневника, а если кто найдет и прочитает...