Рассылка 115 (воздействие на подсознани) 116 (зоны отрицания)

Автор GW_SHARK, 20 ноября 2013, 17:28:59

« назад - далее »

GW_SHARK

Экспериментальную тему, описанную в 115 рассылке, я так и не нашёл, и вот она - вторая волна этой темы.

Составил небольшой список того, что мешает быть счастливым, через пару страниц попробовал написать пару страхов, надежд, комплексов - т.е. зон отрицания.

В рассылке говорилось о том, что для того чтобы все сработало нужно придерживаться определенных правил:
1. Не указывать конкретных людей;
2. Не указывать деньги;
3. Формулировать с положительной установкой (без употребления "не")

Сегодня перечитал некоторые вещи, возник вопрос с тем, насколько должным образом я написал  свои "фразы"?

Пару примеров:
_____________________________
***
для полного счастья я хочу отношения, в которых я и моя партнерша - гармоничные люди. Я и она (далее Мы) - крепкая пара, нам интересно жить с друг другом и мы интересны друг другу, мы дополняем один одного, мы понимаем друг друга, мы хотим быть вместе, мы сексуальны и сексуально раскрепощены друг для друга, мы поддерживаем, веселим и даем "в пятак" друг другу, когда кому-то из нас это нужно. Я знаю, что она (будет) хорошая(ей) мать, а я - отец. Я - "мужчина ее жизни", она - "женщина моей жизни".
***
Заниматься делом (делами), которое:
мне интересно,
развивает меня,
приносит доход, который делает меня полностью финансово самостоятельным
позволяет содержать близких мне людей

***
машину такую как я хочу, для себя, с абсолютной полной свободой действий в ее отношении.

***
дом для себя, такой как хочу и там где хочу

***
путешествовать по миру

***
сделать что-нибудь значительное (оставить после себя "след в истории")

из ментальных зон отрицания:
***
красивые девушки обычно "разбалованы" мужским вниманием, она уйдет к более богатому, отвязному, безбашенному, красивому (обаятельному).

__________________________

Честно говоря, перечитав это, стерев розовые сопли с клавиатуры, я понял, что где-то мог перегнуть палку. Возможно все эмоциональные вещи тут неуместны, тогда получается, что нужно писать например "остров с пляжем в таком-то море, с таким-то домом, и т.п.", но тогда вопрос счастья очень сильно сужается, предметы это очень хорошо, но хочется и "эмоционального" в довесок.

Yuri

Ну а теперь такой же список: что мешает выполнить эти желания. Этот список скорее всего будет состоять из одних НЕ..

Вообще это был "эксперимент", и те, кто хотели принять в нем участие, обсуждали его в закрытом разделе. Ну, а кто не принимал участие - те не обсуждали. Но сейчас эксперимент не проводится. Выкладывать техники в открытый доступ я не вижу смысла, там должны быть соблюдены некоторые условия, иначе это будет бесполезно. Так что я пока не знаю что делать с Вашим вопросом.. Разве что попробовать применить эксперимент в "мини-варианте"..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

GW_SHARK

Хорошее предложение, если у Вас есть время и возможность, был бы рад поучаствовать в мини-проекте. Я не знаю возможностей администрирования этого форума, если это можно провернуть тут, можно тут, если удобнее что-то другое, можно что-то другое.

Плюс, как вы заметили, определенная закрытость была бы к месту, ибо раскладывать по полочкам себя на глазах у всех гостей форума - сомнительная перспектива, "чё-та я очкую, Славик"  :)




lawine

Не поверите, но я вчера и сегодня тоже занималась перечитыванием рассылок по этой теме и старых тем тут на форуме по перепросмотру:)
А также ломала голову, как получить доступ к закрытому разделу, где проводился эксперимент, хотела уже Юрия про это спросить.

По 115 рассылке сегодня занималась составлением того, что "угнетает, мешает, служит безмолвным упреком и в целом отнимает энергию".

Вообще, я в этой теме копаюсь около двух месяцев читая и рассматривая похожие вещи в разных источниках, но вот в рассылке Юрия я ее раньше как то совсем пропустила.
Могу сказать, что мне это копание в себе даже всего за два месяца  принесло большой результат, помогло разпознать пару вредоносных программ, которые очень портили мне жизнь и тянули из меня, как оказывается энергию. Только сейчас дошел смысл фразы, что чтобы повысить энергетику, надо прежде всего искать способы, как ее не растрачивать зря, а не способы ее еще большего накопления.

Особенно важной у меня была одна программа, которая рулила всем балом и которая практически полностью нейтрaлизовалась через неделю где-то, когда я ее обнаружила. Я по другому теперь смотрю на мир, жить стало легче :). Хочу еще улучшений:)

Мне бы тоже было бы интересно, все что касается этой техники и (мини) эксперимента.

White Evil

Юрий, предлагаю еще раз провести экперимент. На прошлый я не успела,надеюсь в этот раз получиться.

Yuri

GW_SHARK, на втором этапе нужно работать с отрицаниями. Нужно взять тетрадку и их туда записать. В идеале отрицания должны компенсировать желания, и во время эксперимента, скорее всего "уйдут" и желания и отрицания - это нормально.

Каждый этап должен длиться примерно неделю. Всего этапов четыре.

Я попробую сделать что-то в типа "мини-варианта" здесь, в виде техник и без обратной связи, без какого-либо вмешательства в процесс (с моей стороны, или со стороны других участников). Что получится, то получится. Может быть попозже поставлю рассылку, на которую можно будет подписаться - это позволит соблюдать сроки автоматически.

Но пока работайте с отрицаниями.

И еще вот вводная часть http://asuri.ru/mb/index.php?option=com_content&view=article&id=139, сама статья неакутуальна, но может что-то пригодится..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Бу-бу

Юрий, а я тоже очень хочу поучаствовать в эксперименте.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

OlgaT

Yuri я тоже бы очень хотела участвовать в проекте. Еще вопрос, это поможет вернуть свою вложенную энергию в неудавшиеся отношения?Поможет ли это убить надежду на улучшение?

GW_SHARK

Юрий, здравствуйте.
С отрицаниями поработал, правда периодически вношу изменения в списки, правлю формулировки, я так понимаю процесс таким и должен быть, в чем состоит следующий этап?

Oksana

Цитата: Yuri от 22 ноября 2013, 22:41:05Я попробую сделать что-то в типа "мини-варианта" здесь, в виде техник и без обратной связи, без какого-либо вмешательства в процесс

Юрий, а где можно этот мини вариант посмотреть - поработать?

Может еще кто-то участвовал в этом эксперименте, и может хоть как то направить? Хотя бы в личке, если правилами запрещено выкладывать эту технику на всеобщий доступ?

Очень интересует эта техника, но Юрий говорит про 4 этапа, а я смогла самостоятельно отыскать только два. Если вообще правильно отыскала.

Бу-бу

Прошло уже большое количество времени. Интересно, каков результат эксперимента в итоге? Может кто-нибудь поделится своими впечатлениями?
Юрий, может вы возобновите этот эксперимент?  Пожалуйста.)
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

NonRomantic Lady

А может есть способ как нибудь самостоятельно работать с зонами отрицания?

Yuri

Я не знаю заходит сюда кто-нибудь, из тех кто участвовал. Еще когда все это дело проектировалось, я ожидал, что после прохождения эксперимента участники перестанут появляться на форуме. По разным причинам. Кто-то перерастет этот формат, кто-то разочаруется (что тоже скорее положительный, чем отрицательный результат), кто-то будет испытывать здесь дискомфорт, потому что эксперимент слишком глубоко залезает в душу.. Ну в общем, какой бы результат не был, причин оставаться здесь дальше будет очень мало. И это тоже было "скрытой частью" эксперимента.

Насчет того, что эксперимент больше не проводится нет ничего плохого. По крайней мере, за все это время материалы рассылок строятся так, чтобы задействовать те механизмы, которые работали в эксперименте, только в более мягкой деликатной форме. Вы же не испытываете ностальгию по медицинским технологиям, которые были лет 50 назад. Хотя в то время они были передовыми.. Здесь примерно тоже самое.

Хотя в общем-то основная техника написана в открытых рассылках: отлавливать "точки желания" и "зоны отрицания" и записывать наиболее важные из них в течение месяца. Ничего другого там нет. Целью мероприятия было удерживать внимание  участника в этом фокусе и как-то контролировать этот процесс, чтобы не произошло "заскока". Это все вы можете делать сами за счет волевого усилия. Что получится, то получится..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

NonRomantic Lady

Цитата: Yuri от 11 мая 2015, 11:08:30отлавливать "точки желания" и "зоны отрицания" и записывать наиболее важные из них в течение месяца.
Здесь имеется в виду зоны отрицания, связанные с желаниями? Просто записывать, а что это даст?

Harmony

Цитата: Yuri от 11 мая 2015, 11:08:30
Я не знаю заходит сюда кто-нибудь, из тех кто участвовал. Еще когда все это дело проектировалось, я ожидал, что после прохождения эксперимента участники перестанут появляться на форуме. По разным причинам.

Я проходила. Не помню уже как тщательно, но пласты внутренние подняла. Ну что, да поменялась жизнь кардинально, на 180 градусов. Шок конечно был когда начало все меняться, довольно резко и все старое рушилось с треском. Не очень хорошее ощущение. Зато потом на этом месте было выстроено то, чего всегда хотелось, и я даже удивилась своей жизни, сейчас иногда думаю об этом, и понимаю, а ведь я живу так как и енго всегда хотелось себя ощущать, и это чувство даже удивляет, как такое может быть, на столько интгда внутри все по своим местам.
Но и на форуме необходимость появляться уменьшилась. То есть прогресс вперед заставляею приходить и делиться этим, или отвечать, помогать, но никак не назад в технологии 50ых )))
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.