Рассылка 115 (воздействие на подсознани) 116 (зоны отрицания)

Автор GW_SHARK, 20 ноября 2013, 17:28:59

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: illusion от 28 июня 2020, 18:50:47Я просто читаю, и понимаю, что у меня перепросмотр совсем по другому происходил.
Да это у каждого по своему. Обычно просто выписываешь отрицания и ситуации, которые происходят в жизни на момент перепросмотра, если они хоть как-то тревожат и наводят на отрицания, и всё.

Прост в данном случае пересматриваю в бОльшей степени ментальные аспекты, отрицания прилетают в виде образов и ситуаций, за них хватаешься, и отматываешь, пока поток не истощится. Если сравнить, к примеру, с уборкой в шкафу, становится намного веселей))

Цитата: illusion от 28 июня 2020, 18:50:47А для чего поехали в тот двор? Чтобы словить ностальгию?
Заехала, т.к. хотела закрыть гештальт с его поздравлениями на ДР из 2018... Мне тогда Юрий писал, что не хорошо получать такие "поздравления", и вроде как он таким образом попытался в новой жизненной странице поставить кляксу.. Жаль, не поняла тогда эту мысль... Клякса получилась, с учётом того, что когда новый партнёр стал ко мне равнодушно относиться, на меня нападали истерики и сожаления, ведь "прошлый-то так не делал!". И часто его вспоминала то со злостью, то с раскаянием во время ссор с новым м.ч. Однажды, распсиховавшись, даже позвонила, извинилась и сказала, что теперь-то я знаю, что не такой уж он и мудак. :D Было слышно, как он там с дивана, видимо, упал ахахааа  ;D

Конечно, не думаю, что пожелания мне так всё засрали. Но отголоски были. Поэтому я очень приссала, когда примерно в такой же манере на ДР меня поздравил уже этот бывший... Я вот почему-то никого никогда не поздравляю, и не делаю пожеланий с подвохом через зубы.. Если человек для меня - залупа, я лучше так ему и скажу. Но вынуждена признать, прямолинейность не есть плюс, это прямая агрессия, а как я стала разбираться, увидела, что агрессию можно ещё и подкручивать, и выглядеть при этом отличным парнем, который желает всем вокруг лишь добра, мира и процветания...
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 29 июня 2020, 04:26:41Но вынуждена признать, прямолинейность не есть плюс, это прямая агрессия, а как я стала разбираться, увидела, что агрессию можно ещё и подкручивать

Ну как раз прямолинейность защищает от такой "подкрученной агрессии", отражая ее как зеркало. Так что в данном случае это для Вас плюс. А когда начинаете что-то "подкручивать и подворачивать", то сами становитесь более уязвимы к таким "подкруткам". Вы подкручиваете, Вас накручивают и кто кого переиграет на этом поле..
Вообще, абсолютная прямолинейность - мало того что она отражает любую агрессию, она еще фокусирует намерение так, что оно сразу же начинает реализовываться. Любое желание, любое пожелание. Это функция Анахаты. И вот, обладая таким зеркалом и "лазером", который пробьет что угодно, надо ли Вам будет что-то там "подкручивать и подстраивать"? Конечно, такого крутого "зеркала"у Вас нет, а вместо лазера только "дубина", и не так уж Вы и прямолинейны, и про "два стула" я уже сколько раз писал. Но в любом случае у Вас тут есть определенные задатки. И скорее всего их и надо нарабатывать, а не эти подкрутки и манипуляции. Все-таки это проявление более высокой чакры, и один квант прямолинейности может отодвинуть в сторону тысячи интриг
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 29 июня 2020, 15:12:37Любое желание, любое пожелание. Это функция Анахаты. И вот, обладая таким зеркалом и "лазером", который пробьет что угодно, надо ли Вам будет что-то там "подкручивать и подстраивать"? Конечно, такого крутого "зеркала"у Вас нет, а вместо лазера только "дубина", и не так уж Вы и прямолинейны, и про "два стула" я уже сколько раз писал. Но в любом случае у Вас тут есть определенные задатки. И скорее всего их и надо нарабатывать, а не эти подкрутки и манипуляции. Все-таки это проявление более высокой чакры, и один квант прямолинейности может отодвинуть в сторону тысячи интриг
Это очень важная и ценная подсказка, спасибо.
А то я тут совсем подназапутанная сидела.

Что касается "двух стульев", можете не верить, но я действительно делала всегда так, как хотела. Не хотелось заводить семей-детей с прошлым мужиком, а хотелось просто жить, играть в ВоВ, я и жила. Хотелось разойтись - разошлась. Захотелось с этим затусить - затусила, надоело тусить и захотелось с ним серьёзных отношений, я предложила. Ничего, что мне делать не хотелось, я не делала. Что дальше - не знаю.

Я уже писала, кажется, что для меня этот перепросмотр - как "спор". Потому что не хочу, чтобы матрица меня догоняла, "лупила" или куда-то толкала, куда я не хочу, через бывшего партнера или через кого-либо вообще. Я вижу "картинки", как что может складываться, сделай я такой ход или другой, прими одно решение или другое.

Поэтому я морожу, блокирую и отклоняю токсичные "предложения", они мне не интересны. И пока сценарий заморожен, через перепросмотр ищу, какие  варианты выстраивания взаимодействия с миром для Эго приемлемы.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#333
Чтож, стартовала последняя неделя у меня.

В общем, кажется, как нижние связи работают, поняла механизм на себе и очень надеюсь, закрепила опыт. Во всяком случае, раньше от манипуляций в стиле "я так хочу с тобой быть, но злая судьба (рок, бабушка, кот, родители, Владимир Путин, мировой финансовый кризис и пр.) нам мешают", меня натурально трясло и колотило, хотелось рыдать и бросаться на амбразуры.. Сейчас осталось нечто в стиле: "Хорошо, Хосе Игнасио! Тогда позвони мне, когда твои родители и кот умрут, а мировой финансовый кризис закончится". Не знаю, найдутся ли манипуляции, способные это пробить, но что-то внутри явно поменялось, надеюсь, что к лучшему.. Рассылки рассылками, а пока шишек не набьешь, теория останется теорией.

Что отношения = "страдания во имя большой любви", надеюсь, я тоже больше не поверю, потому что и не хочу я больше в это верить. Ведь то, что складывается, работает гораздо проще, без тёмных пятен, и без надрыва... Примерно к этому мне и следовало бы с самого начала стремиться, но я запуталась, и получилось, как получилось.

Не знаю, получится ли вернуться к старому образу жизни, потому что почти весь он стал как зона отрицания, по которой Эго холодно лупашит агрессией.. Из-за чего я оказалась как в вакууме.. Понимаю, что, вероятно, идеализирую ценность отношений, но описать можно так. Если раньше было просто постоянно больно, как будто лес горел в душе, то сейчас - выгоревшая пустыня. И если наступить в гору неостывшего пепла, становится опять больно. И поэтому я ненавижу все места, всех подруг с их советами, все предметы и пр. напоминания, потому что они приносят тупую (уже не острую) злость и боль. И хочется двинуть промеж глаз даже если эти люди невинно приглашают погулять. Поэтому часами сижу одна или на велике, ни с кем не общаясь, т.к. хочется заткнуть уши и ничего больше не слушать.. Нормально могу заниматься только работой.

Про подруг и окружение, о, это отдельная тема. Почему-то я до сих пор в перепросмотре тыкаюсь в зависть и алкоголь, очень жалею, что подруг слушала, и всё равно кажется, что есть их вина в том, что так всё развалилось. Нет, своей вины из-за тупости я не отнимаю)) Но всё равно это не отменяет ощущение, что помимо собственной тупости будто получила от всех разом один удар под рёбра..

Вчера решила: нельзя нападать на людей без повода, пошла вечером на прогулку с одной из тех подруг. И как полезла мерзость: то пьяные вдрызг люди, то мужик вывалился из пивнухи в свинском состоянии, то шваль всякая дерётся на улице.

Неужели это я проецирую, думаю? Так не до конца этот момент и отследила, но с подругой той вечно как гуляешь, на такой контингент напарываешься..

А меня это всё пугает. Я чувствую, что внутри что-то перестраивается, и Эго прям агрится, если в это лезут. Мне кажется, не смогу нормально построить, если оставлю этих людей при себе. По правилам перепросмотра решений никаких не принимаю, ни с кем не ругаюсь, пока просто смотрю. Не исключаю, что меня заносит до сих пор. Так что если пишу бред, извините.  :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#334
Цитата: Escape The Fate от 01 июля 2020, 19:54:54Тогда позвони мне, когда твои родители и кот умрут, а мировой финансовый кризис закончится".
И позвонит же :) У меня несколько лет назад была такая история. Понравился мужчина в интернете, переписывались и перезванивались по скайпу, встретились и познакомились, я уж влюбилась почти (секса не было). А он раз такой и оборвал общение резко. Сказал, что ему из-за работы запрещено общаться со мной. В договоре рабочем стоит, что ему с русскими девушками неззя :)))) Так как он самолеты военные разрабатывает. А у меня ещё и брат бывший военный, так что вообще с работы выгонят его. Первым делом как говорится самолеты. Я, конечно, немного поплакала о несбывшейся любви.
А через пару лет мне пишет длинные сообщения и шлёт свои фото с подкатом и красивыми словами. Я сначала подыграла, а потом говорю -  ну вообще-то я сейчас в счастливых отношения, тебе что надо? А он говорит - ну я вот с работы той ушёл и сразу о тебе подумал. Но я и сам в отношениях, но всегда о тебе помнил :)))





Добавлено: 01 Июль 2020, 20:52:52

Цитата: Escape The Fate от 01 июля 2020, 19:54:54Ведь то, что складывается, работает гораздо проще, без тёмных пятен, и без надрыва..
С этим утверждением тоже нужно быть осторожным, как показало мне начало моего перпросмотра. Пришла к выводу, что даже с виду хорошие отношения кривая-косая конструкция, и в принципе держаться там особо не за что. Ну ни это ли проходит красной нитью через рассылки и форум. Так что у меня лично мотивация и надежды касательно отношений исчезли почти совсем. Получается что и важность/идеализация отношений тоже. Если раньше был взгляд через серо-белые-местами даже розоватые очки, то теперь как-будто очки слетели и я на все смотрю на трезвую  в настоящем свете. А это не самое прекрасное зрелище.
Но тут Вы верно заметили, теория рассылки самым лучшим образом усваивается через практику.


Escape The Fate

#335
Цитата: lawine от 01 июля 2020, 20:39:45А через пару лет мне пишет длинные сообщения и шлёт свои фото с подкатом и красивыми словами. Я сначала подыграла, а потом говорю -  ну вообще-то я сейчас в счастливых отношения, тебе что надо? А он говорит - ну я вот с работы той ушёл и сразу о тебе подумал. Но я и сам в отношениях, но всегда о тебе помнил )
Фу.. Видимо, так наелась втиранием очков за последнее время, что аллергия на интриги и вообще на всё сейчас, противно даже представлять, что люди так могут делать. Интересно, как научиться к этому проще относиться и не проваливать свою самооценку, самоосознание и не впадать в чувство одиночества и депрессии от осознания, что ты никому никогда не сможешь доверять...

Что всегда могут найти кого-то лучше/моложе/умнее/красивей и пр., и ты перестанешь вообще чего-то значить.. Как с этим смириться? Дайте какие-то наводки или подсказки. Честно говоря, не ожидала от себя, что я такая сопля.

Но наряду со жгучим чувством обиды и горести, что несмотря на все свои +++, я могла оказаться не нужна человеку, который мне понравился, а кто-то другой окажется нужен... У меня прям какой-то зашквар начинается в мыслях.. Самооценка не просто в прах, всё в прах.. И такое ледяное чувство не просто разочарования, а вообще даже не могу описать, чего...

И ещё одиночества, полного и ничем не компенсируемого. Такого, от которого чувствуешь себя беспомощным перед жизнью и хочется бежать и делать что угодно, лишь бы этого не чувствовать. Почему-то это ощущение одиночества выглядит даже противнее смерти. Наверное, от него люди подсознательно и бегут в отношения, и заводят родовые эгрегоры, чтобы не чувствовать себя никчемным и уязвимым перед конструкцими этого мира и других людей.. Что это за первобытные страхи, на которые я накопалась вообще? У других они тоже есть или это только мои "тараканы"??

Когда-то Вы писали мне, что у меня идеализации верности и правильности поведения. Считаю, Вы правы, но не понимаю, почему меня так это ранит, другие ведь живут и не парятся.

Добавлено: 01 Июль 2020, 22:00:27

Цитата: lawine от 01 июля 2020, 20:39:45С этим утверждением тоже нужно быть осторожным, как показало мне начало моего перпросмотра. Пришла к выводу, что даже с виду хорошие отношения кривая-косая конструкция, и в принципе держаться там особо не за что.
Знаете, я пришла к такому выводу относительно вообще всего.. ВСЁ надоедает, всё умирает, всё.. Когда я была моложе и амбициознее, помню, как я сражалась рьяно за своё место на карьерной лестнице. Там выбит был не один "зуб". А толку? Поиграла в эти игры, а сейчас наигралась настолько, что рада бываю уехать подальше в отпуск, и не брать с собой телефон, потому что ассоциации себя с эгоегором работы когда-то рождало гордость, а сейчас бываю счастлива эту "корону" снять и просто побыть собой. И когда из-под "короны" уходишь, жизнь выглядит разнообразнее, и обнаруживаешь себя совсем в ином свете, без искажений, которые накладывает определенная социальная роль или эгрегор. И это такое ощущение свободы, которое я помню только в 20 лет, когда ты ничего из себя ещё не представляешь, но такой.. Полный)) конечно, я люблю играть в "крутого профессионала", и это даёт свои бонусы, но мне это ощущение свободы нравится иногда куда больше. Поэтому я и люблю юность и никогда не признаю до конца, наверное, прелестей и постулатов взрослой жизни с её искажениями и отождествленностью.

Думаю, также и с отношениями.. Хорошие отношения отличаются от плохих примерно тем же, чем хорошая работа от плохой. На плохой работе тебя ставят раком и заставляют мыть полы, Хосе Игнасио уходит к Кончите Пердолес, оставляя тебе кастрюлю макарон и даже не потрудившись развесить их на уши (ну типа сама справляйся там как хочешь).. Хорошие - это тоже такая же кривая конструкция, но в ней ты хотя бы не ощущаешь ежедневно анальные колики, а если и ощутишь, иногда, то это хотя бы не так критично..

Добавлено: 01 Июль 2020, 23:24:02

Цитата: lawine от 01 июля 2020, 20:39:45Ну ни это ли проходит красной нитью через рассылки и форум. Так что у меня лично мотивация и надежды касательно отношений исчезли почти совсем
Да, это проходит красной нитью..
Почему у Вас так? Я не знаю, к чему приду через неделю.. Как-то странно. Наверное, то ли сглаз ещё или разгон.. Но чувствую себя в переносном смысле как Алиса, летящая в кроличьей норе, где всё носится: связи, люди, сценарии.. Ну или ещё такое теоретически могло бы быть рядом с чёрной дырой: сильная, искажающая всё вокруг гравитация. И есть некоторые соображения касательно механизма работы нижних связей, хотя они не откроют Вам ничего нового, а лишь покажут ту же лесенку, но с другой стороны.. Я стесняюсь их высказывать, потому что итак пишу много.
Только наводку дам, может, Вам она будет хоть как-то полезна. Если захотите, потом расшифрую подробнее :)
Как я понимаю, Вы испытали сейчас что-то вроде разочарования. Пытаясь отыграть давние отрицания / отрицание, которое тянется чуть ли не из детства. И отрикошетило на отношения. Но ведь у Вас была мотивация в отношения вступить.. Мне кажется, я увидела взаимосвязь между некоторыми аспектами кармы и тем, как отработка происходит. Может быть, Вам нужно это разочарование сейчас, как стимул, чтобы сбросить в топку карму, связанную с данными отрицаниями и сформировать иной вектор намерения, более близкий Вам? Хотя могу и ошибаться..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 01 июля 2020, 19:54:54Тогда позвони мне, когда твои родители и кот умрут, а мировой финансовый кризис закончится".

Какая убойная концепция, прямо как осиновый кол, напрочь нейтрализующая всякие манипуляции, еще и рикошетом выносящей все отмазки, которыми пытаются "прикрыться", причем так что они на километр отлетают. Выставлять их в следующий раз под такую дубину вряд ли кто-то решится.

Где же Вы раньше с этим были, когда партнер вставлял точку зрения своих родителей везде, где только можно, явно перегибая с этим. Один раз его надо было так обломать на старте.

От манипуляция такой прием конечно защитит на 100%, но тут есть проблема, что планировать после этого какие-то серьезные отношения у партнера отпадет всякое желание. Максимум будет пытаться "взять реванш" и тоже потоптаться по ценностям.

Цитата: Escape The Fate от 01 июля 2020, 19:54:54И поэтому я ненавижу все места, всех подруг с их советами, все предметы и пр. напоминания, потому что они приносят тупую (уже не острую) злость и боль. И хочется двинуть промеж глаз даже если эти люди невинно приглашают погулять.

Даже скажу как это будет протекать дальше. Агрессию начнут вызывать любые попытки потенциально партнера как-то понравиться и произвести впечатления. Особенно успешные попытки, когда ему удастся зацепить и воздействовать - будут вызывать в ответ агрессию. Типа, ах ты скотина, хочешь вытащить меня из серой зоны, чтобы сделать больно. Естественно, шансы в таком режиме найти "достойного" будут нулевыми.

Все-таки зря Вы в перепросмотр пошли в этот раз. Агрессию конечно раскочегарили, и она в принципе по делу. Но и в точку невозврата он Вас вывел, так что уже никакими интенсивами это будет почти невозможно отмотать. А Вы же все равно полезете в серьезные отношения еще не один раз, и чем это закончится на 99% уже заложено
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Цитата: Escape The Fate от 01 июля 2020, 21:48:05Интересно, как научиться к этому проще относиться и не проваливать свою самооценку,
Думаю не ожидать от других людей многого и то что они будут подтверждать чувство важности и хорошо относиться. Каждый действует в интересах эго в данный момент времени и в системе своих ценностей. Другие люди пришли сюда удовлетворять только лишь самих себя, а не кого-то другого. Ну и вообще от жизни многого не ожидать, остаётся только смириться что условия жизни тут не предназначены для получения счастья и удовлетворения, что «счастье» требует определенных жертв и что люди поставлены не в самые приятные, удобные условия, даже по отношению друг к другу. Ну и энергообмен как бы.. То есть в том, что происходит всегда есть собственный вклад и какая-то карма.

Цитата: Escape The Fate от 01 июля 2020, 21:48:05Когда-то Вы писали мне, что у меня идеализации верности и правильности поведения. Считаю, Вы правы, но не понимаю, почему меня так это ранит, другие ведь живут и не парятся.
Тут мне рассылка 183 и 182 помогает снять болезненность из-за таких понятий как честность, справедливость, верность, любовь и далее по списку. Что касается верности - осознание того, что человек не должен быть «верен»
вещам или связям которые не работают либо работают плохо либо просто перестают быть нужными его эго. Ну и как Юрий пишет в рассылках - предать можно только своё эго :) то есть верным нужно быть в принципе только своему эго. И другие имеют на это право и могут предавать, ну и вампирить тоже :) Как им ещё выжить в этом мире :)

Escape The Fate

#338
Цитата: Yuri от 02 июля 2020, 00:10:52Где же Вы раньше с этим были, когда партнер вставлял точку зрения своих родителей везде, где только можно, явно перегибая с этим. Один раз его надо было так обломать на старте.

От манипуляция такой прием конечно защитит на 100%, но тут есть проблема, что планировать после этого какие-то серьезные отношения у партнера отпадет всякое желание. Максимум будет пытаться "взять реванш" и тоже потоптаться по ценностям.
Нет, Юрий, тут другое. Агрессия нужна, она сожжет всё ненужное. Главное, направлять её сейчас правильно. И это далеко не точка невозврата, это точка откинуть всё лишнее.

Не зря затеяла. Не затей я сейчас, читал бы форум ещё N-страниц моей прошлой темы. Не знаю, может ли перепросмотр цеплять вероятные расклады, но давайте расскажу, что увидела, как могло бы "быть". Изложим в виде художественной прозы, чтобы и читать было хотя бы весело))

Итак, бывший партнёр, назовём его Хосе Игнасио, никуда бы не делся.. И это стало бы настоящей проблемой для героини сериала "Секреты Тропинканки". А хотя знаете чо.. Давайте называть вещи своими именами, этот сериал должен называться "Секреты Сыктывкара", потому что именно оттуда судьба и послала Хосе Игнасио на х*й на счастье главной героини. Да и к тому же, тропиканка навевает романтику, а говоришь "Сыктывкар" - и оп! Сразу всё понятно, да?) И романтический налет как-то сразу испаряется ;D

Ну так вот. Наш сык-втык-арский (господи, не могу даже выговорить) казанова цеплял бы за нечеткий вектор намерения (ну два стула) главную героиню каждый раз, как только та приближалась бы к состоянию плато. Стараться не обязательно, простые сык-втыковские парни проделывают эти трюки за пару лайков в Инстаграмм. Главное - четко поставить женщину на место: в состояние Хатико, терпилы и ждуна. Для себя героиня может называть это как угодно: любовью, дружбой "с перспективой" когда-нибудь огрести - ой, простите! ::) - я хотела сказать оБрести личное счастье.. :D Кто стоял бы на другой стороне треугольника, и прочих интересных геометрических фигур, Хосе Игнасио конечно бы тщательно скрывал под предлогом "счастье любит тишину". Нормального мужика так, конечно, было бы не найти, т.к. при малейшем рывке в сторону героиню бы подрезали речами про "ты - лучшая женщина моей жизни, но лесные пожары и нашествие саранчи не дают нам быть вместе". А также потому что по всем другим нормальным и порядочным мужчинам прошла бы такая стрела агрессии, что в конце сериала палить пришлось главную героиню, на костре, т.к. это было бы проще, чем устроить ей личную жизнь.

Очень вероятно, страдая в ожидании билета в Сыктывкар, героиня плотнее сдружилась бы с теми подругами, ну которые проводят много времени в барах, обсуждая актуальные вопросы широкого профиля, от "ты меня уважаешь?" до "почему мужики такие козлы". И уж поверьте, при таком завидном (хоть и воображаемом, но это мелочи) женихе, героине точно было бы, что с ними обсудить.. Заканчивается история где-нибудь под Саратовом, где героиня теряется, пытаясь то ли добраться до Сыктывкара самостоятельно, то ли по дороге в Голливуд, где хотела продать сюжет этого пиздеца Квентину Тарантино, чтобы тот снял свой лучший хоррор.

Проведём черту ______________________________________________________________________

И с чем здесь церемониться? Я не могу утверждать, но есть догадка.. Я ввязалась в эти отношения как во вторые, которые рассматривала на перспективу. Прошлые 6-летние так не рассматривала. Но до 6-летних был партнёр, которого я видела в перспективе, и там всё пошло по такому же сценарию, как с Хосе Игнасио. Так вот моя догадка, что если подставляем вместо Хосе другого, кого я рассматриваю как партнёра, а не как хила в рейде.. Нет гарантий, что не повторится. Но не потому что это я такая плохая для продолжения рода. У меня всегда получалось заинтересовать мужчин, в инициативе они не отказывали, но потом из меня вдруг лезли такие "демоны".. что это даже не дубина, это химическое оружие..

Помните, я писала, что если решу уравнение этого перепросмотра, возможно, раскручу виток кармы, который ментально освободит меня от своего рода в том качества, в котором я к нему была изначально подвязана. Осталась неделя перепросмотра.. Как-нибудь сяду и изложу свои соображения на кармический косяк в своём раскладе по нижним связям, что увидела. Сейчас пока не стану, т.к. не уверенно ещё держусь за нужные нити..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 02 июля 2020, 05:52:43Помните, я писала, что если решу уравнение этого перепросмотра, возможно, раскручу виток кармы, который ментально освободит меня от своего рода в том качества, в котором я к нему была изначально подвязана.
Как интересно у Вас все получается, читаю и удивляюсь. И правда, как кино или сериал  :D. У Вас даже ник переводится, как избежать судьбы, и тут такую задачу ставите серьёзную. Желаю вам успеха в этом деле, буду читать с интересом и сопереживанием)).

lawine

#340
Цитата: Escape The Fate от 01 июля 2020, 21:48:05расшифрую подробнее 
Как я понимаю, Вы испытали сейчас что-то вроде разочарования. Пытаясь отыграть давние отрицания / отрицание, которое тянется чуть ли не из детства. И отрикошетило на отношения. Но ведь у Вас была мотивация в отношения вступить.. Мне кажется, я увидела взаимосвязь между некоторыми аспектами кармы и тем, как отработка происходит. Может быть, Вам нужно это разочарование сейчас, как стимул, чтобы сбросить в топку карму, связанную с данными отрицаниями и сформировать иной вектор намерения, более близкий Вам? Хотя могу и ошибаться..
Я тоже думаю в этом направлении. В какой-то степени даже благодарна, так как если разрушить это отрицание то должны быть немного другие условия жизни. Ну посмотрим как все раскрутится, пока я просто наблюдаю.

Escape The Fate

А от чего зависит, почему некоторым людям плевать, рушатся у них отношения или нет? Одни, вторые накрылись, в жизни происходит какой-то бедлам, и вроде со стороны смотришь, там бы переживать, а они не переживают и не расстраиваются. И их не выбивает из колеи, если что-то не получилось, как хотели, и соответственно, на эмоции таких не разведёшь. Тогда как те, кто очень "правильный" и идеалистичный, и имеет какие-то хм.. высокие требования, всегда получает чебуреком по шаверме..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

Цитата: Escape The Fate от 04 июля 2020, 11:05:10
А от чего зависит, почему некоторым людям плевать, рушатся у них отношения или нет? Одни, вторые накрылись, в жизни происходит какой-то бедлам, и вроде со стороны смотришь, там бы переживать, а они не переживают и не расстраиваются. И их не выбивает из колеи, если что-то не получилось, как хотели, и соответственно, на эмоции таких не разведёшь. Тогда как те, кто очень "правильный" и идеалистичный, и имеет какие-то хм.. высокие требования, всегда получает чебуреком по шаверме..
Ну может более самодостаточные? Знают чего стоят.
Манипура сильная.
А солнце светит всем одинаково.

lawine

Цитата: Escape The Fate от 04 июля 2020, 11:05:10Тогда как те, кто очень "правильный" и идеалистичный, и имеет какие-то хм.. высокие требования, всегда получает чебуреком по шаверме..
Из рассылки 183 «Анти-любовь»:
«И если мы будем рассматривать любую отдельно взятую верхнюю связь, в ней всегда будут иметь место компромиссы. И на этом возможно даже не стоило лишний раз акцентировать внимание. Все это и так знают. Бывают моменты, когда мы попадаем в разгон и забываем об этом, приняв какую-то верхнюю связь за панацею. Но матрица в таких случаях очень быстро нас поправит, и мы быстро понимает, что так делать не надо.

Более интересные выводы получатся, если мы распространим эту логику чуть дальше и придем к тому, что какую бы связь мы не нашли и не выбрали - она всегда будет такой. Любая верхняя связь. И ничего другого в мире верхних связей мы никогда не найдем. От такой мысли может стать очень грустно и тоскливо, но с другой стороны мы получаем при этом преимущество: нам не нужно проверять каждую такую связь на своей шкуре и дожидаться пока она проявит свои негативные стороны, чтобы использовать это как "доказательство". Не нужно пить чашу до дна, чтобы потом с уверенностью заявить, что ее содержимое было на 50% дерьмом»

Добавлено: 04 июля 2020, 16:57:12

Ещё думаю что у некоторых в сфере любовных отношений зарыты сильные отрицания и если они задеваются, то мало не покажется.

Escape The Fate

#344
Цитата: Veranta от 04 июля 2020, 16:28:17Ну может более самодостаточные? Знают чего стоят.
Манипура сильная
А разве не когда "знаешь, чего стоишь", больше всего и получается болезненных расхождений с реальностью? потому что к примеру, знаешь, что ты стоишь 500 рублей (хах, ну я образно), а тебя пытаются обуть на 250.. Да и как определяется эта стоимость? Когда мы самостоятельно даже внешность свою не оцениваем, и только через призму общения с окружающими получаем какие-то "оценки". Сейчас вон модно "самооценку" прокачивать, ну я в упор не понимаю, типа: у вас в жизни шота не складывается, потому что низкая самооценка... А что это такое, самооценка? По мне так это какое-то понятие, как ты сам свои поступки и достижения оцениваешь, и ясно, что если там писец случился, здесь тоже не вышло, так упадёт она ниже плинтуса, потому что нужны позитивные прецеденты. А если их нет, на чём её прокачивать, и зачем..

Цитата: lawine от 04 июля 2020, 16:55:06Ещё думаю что у некоторых в сфере любовных отношений зарыты сильные отрицания и если они задеваются, то мало не покажется.
Да, но я сейчас так смотрю.. К примеру, берём самое простое, не какие-то "высокие ценности", а хотя бы почти бытовые отрицания.. Допустим: я не хочу, чтобы со мной плохо обращались. Оперируя этим отрицанием, ты удалил из своей жизни объект, который в твоём понимании плохо обращался, свернул болезненные отношения. Но что тогда болит?

Это какие-то фантомные боли: ты знаешь, что не сложится так, как ты хочешь с определённым человеком, знаешь, что сделал для себя только лучше, но какого черта это работает так, что никакой радости от того, что удалён объект, не приносящий ничего полезного, не испытываешь, наоборот. Это что за механизм? Ну это точно же какой-то комплекс или что-то в этом роде, который заставляет хлебать говно ложками, но не уходить, потому что страдаешь, если уйдешь. Вот я до этого докопалась, и смотрю такая.. Думаю: что это? откуда? Программа какая-то что ли.. Не могу понять. Почему она мне мешает радоваться и жить дальше так, как я хочу, а возвращает обратно туда, где мне было плохо.

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.