Рассылка 115 (воздействие на подсознани) 116 (зоны отрицания)

Автор GW_SHARK, 20 ноября 2013, 17:28:59

« назад - далее »

lawine

Цитата: Escape The Fate от 04 июля 2020, 19:46:16Это какие-то фантомные боли: ты знаешь, что не сложится так, как ты хочешь с определённым человеком, знаешь, что сделал для себя только лучше, но какого черта это работает так, что никакой радости от того, что удалён объект, не приносящий ничего полезного, не испытываешь, наоборот
Может это вложенная в отношения с человеком энергия не даёт покоя и униженное эго/чсв без возможности компенсации? И может быть настроенные в уме перспективы с этим человеком, эмоциональный фон, который с ним был. Ведь не всегда все было плохо и сознание часто строит перспективы с этим человеком в будущем с положительным эмоциональным фоном, где будет все хорошо :) И от этих перспектив и фона отказываться не всегда просто, особенно если сравнить с серой реальностью где нет партнера либо с неизвестной реальностью.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 02 июля 2020, 05:52:43Агрессия нужна, она сожжет всё ненужное. Главное, направлять её сейчас правильно. И это далеко не точка невозврата, это точка откинуть всё лишнее.

У Вас все отрицания сейчас сводятся "к мужикам" и перепросмотр происходит только вокруг этого. Это не совсем то, для чего его надо применять. Пеоепросмотр больше подходит для обнаружения скрытых отрицаний, с которыми живут десятилетиями и не обращают на них внимания. А Ваша проблема итак на поверхности, какой смысл ее еще куда-то "глубже копать"? Конечно в процессе будут выкапываться какие-то новые детали, но вопрос в том, стоят ли они того, чтобы из-за них это все устраивать. Это как ковыряться в больной ране- ну да, что-то новое там увидите. Но стоит ли оно того?

Перепросмотр нельзя делать когда что-то "болит". Вы конечно тут возразите, типа, да у меня все нормально. Ну тогда сформулирую по-другому, на перепросмотр и его последствия нельзя "делать ставки". Нельзя делать перепросмотр "для того, чтобы устроить свою личную жизнь". И никак Вы тут не перехитрите реальность. Поэтому перепросмотр и назывался "экспериментом", потому что никто не знает какие результаты он даст.

Хотя чисто технически перепросмотр работает в любом случае и нейтрализует существующие отрицания. Но поскольку отрицание у Вас всего одно, и нейтрализовать его Вы хотите сильно, но контуры такой нейтрализации уже примерно наметились. Это что-то типа: избавиться от головной боли во взаимоотношениях можно, если отрубить "голову, и гарантия 100%. Вот чисто со стороны в этом Вашем перепросмотре я вижу пока такую альтернативу как самую выраженную. Перепросмотр может показывать очень жуткие альтернативы. Но кажется Вы до этого или пока еще "не докопали", или видите там какие-то другие альтернативы, но намеков на них пока не даете.

Ладно, Вы его уже в принципе прошли, поэтому выходите и возвращайтесь в наш грешный мир )
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#347
Цитата: Yuri от 05 июля 2020, 15:51:15Но поскольку отрицание у Вас всего одно, и нейтрализовать его Вы хотите сильно, но контуры такой нейтрализации уже примерно наметились
Да нет, я просто не всё пишу. На самом деле много пересмотрела. И мне кажется, возможность попадания в токсичный, деградирующий сценарий, предрасположенность к такому, каким-то образом проецируется через род, и родителей. Возможно, это какая-то программа, которой они следуют.

В общем, я извиняюсь, сейчас я очень много напишу, но это по сути, весь перепросмотр, хотя он закончится ещё через неделю. Потом отдельно сделаю что-то вроде статьи, но не о себе.  :) А как увидела картину влияния кармических проекций на конфигурации нижних связей. Возможно, кому-то будет полезно..

_______________________________________________________________________________________________________

Отрицание, которое всплыло первым - из детства: "не хочу, как родители". Потому что и правда не хочу ни ассоциировать, ни отождествляться с родителями. Мне их вгляды всегда были не ясны и не близки. Ну и плюс, в моем понимании они своим поведением ещё в детстве на моих глазах запороли всё хорошее, что могло бы быть в семье. Долгое время из-за этого я хотела сменить фамилию.

С этого отрицания про родителей всё и раскрутила. Матери никогда в её линии поведения вообще не симпатизировала, хоть она и очень сильно меня любит и в принципе, много для меня хорошего сделала.

Открыто зла они не желали. Но что-то подсказывало, что и полагаться на их советы не особо надо. Во-первых, потому что вечно пихали куда-то, где мне не место. Отправляли учиться, работать и пр. туда, где не нравилось. На работе помните конфликт? Тоже без них не обошлось: тыкали идти на "престижную" работу, я не хотела, но была мелкая, не отбиться. В итоге чем кончилось, известно. Они объявили, что это я не смогла с начальницей - нормальный женщиной - общего языка найти, т.к. якобы ни с кем его не нахожу. Ага. Пошла без их наводок на практику к следователям в полицию, и вот незадача, нашла там со всеми общий язык. И такой, что с той "престижной" работы вытаскивали по итогу меня тогда Вы и те друзья из полиции..

В общем, им приходилось либо ругаться со мной, либо сделать, как хочу, либо отстать. Перспектива разорвать отношения их, видимо, пугает. И люди они из разряда: откроешь дверь, потом не выгнать.

Поэтому хоть и не вредят в открытую, боюсь, если замаячит перспектива, что у меня всё сложится, могут навести сглаз, т.к. это угроза на потеряю контроля. Не знаю, что они могут выкинуть.

Раскручивая дальше, снова уперлась в фамилию. Кого из партнёров родственники одобряли? Да только того, с которым 6 лет. С ним я сидела целиком в их коконе, и деться никуда не могла. Сам по себе он был пассивный, и целиком вписывался в их представления об идеальном женихе. Ну и общий язык с ними находил идеальный.. Бывало так: прихожу домой, а они все вместе кабачковую запеканку котлетки кушают.. И шутят надо мной. И так им весело! Что иной раз смотришь и думаешь: а начерта здесь я?

Ну и если смотреть правде в глаза, я никогда того парня как серьёзный вариант не рассматривала. Мне не хотелось ни за него замуж, ни детей, ничего. И первым углом, что в пазле не сходился, была кстати, его уродская фамилия, которую носить я даже мысленно не хотела. И когда расстались, выдохнула с облегчением))

Совершенно другим и по качествам и характеру был новый парень. Тот, с которым вот сейчас расстались. И на него у меня были иные соображения. Он сразу производил впечатление такого, кто знает, что хочет. И пользоваться ресурсами моих родственников, как это делал прошлый, ему было не интересно, потому что он хотел ехать к себе домой, а не остаться здесь. Меня это сначала кольнуло, как иголкой, но общаясь с ним дальше, я в принципе, хотела его только поддерживать.

Со своими родственниками знакомить не стала, помня, как они везде лезут. Но когда он месяцев через пять заикнулся, чтобы жить вместе, скрывать уже не получалось, и вот тут с ними пошли уже скандалы. К слову сказать, прошлый партнёр этого в принципе не предлагал, и 6 лет с ним не было инициативы, всё прошло, как в вате. Зато родственникам нравился.

Про нового парня они почти сразу объявили, что им не нравится, хотя ни разу его не видели. Когда только рассказала про него, сразу прицепились, что "из деревни", якобы с другим менталитетом, не пара и пр. И началось: как уедешь с ним в какой-нибудь Бердычев, тебя там изобьют колхозницы, он молодой, будет пить-гулять с балалайкой.. И что, ты хочешь маяться всю жизнь!?  такая "интеллигентная", "воспитаная" и "высокая" девушка, ничего хорошего в колхозе не увидит".

Очень интересная позиция, особенно с учётом, что сами родственники из деревни, и "графьяме" там не пахнет. Но им почему-то всегда хотелось подсовывать мне какую-то "графскую" корону, включающую в себя целый набор воспитательных установок, с которых я постоянно скатывалась.. Причём, когда выгодно оперировать "графскими" установками, они давят ими. А когда не выгодно, могут быстро переобуться. Например, чтобы продавить относительно партнёра, мне было сказано: колхозники не встречаются с "графьями"... Зато когда мне было плохо, что он ушёл: "Ты дура? Не можешь за себя постоять?! Ты же корнями из деревни. Нечего нюни распускать! Не встречалась бы со всякими колхозниками, было бы нормально. Петя твои загоны "графские" 6 лет терпел, а колхозник не будет! Позвони Пете, может, он ещё не занят".

А на самом деле, мне было нормально с колхозником. Мне нравились его стабильные взгляды. Тогда как местные "женихи" с их непонятными воздушными замками, "хочу то, не знаю, что" вызывали взрыв мозга. И я без шуток готова была и помидоры подвязывать)) Насчёт помидор, конечно, шучу. Но задумалась поехать с ним на экскурсию, в "деревню", если позовет. Подумала: здесь от меня ничо не денется, всегда могу вернуться.

И вот с тех пор пошла какая-то с родственниками противофаза. Когда с парнем хорошо.. с ними конфликт. Как-то, когда они в очередной раз стали чото говорить, меня так разозлило, что в порыве ссоры с матерью, выпалила, что уезжаю жить с колхозником. На что она кинула такую фразу.. Которая мало сказать меня шокировала.. она меня чуть этой фразой не убила, внутри как будто что-то треснуло... С такой злостью она заявила: "да подожди! он тебя еще и бить начнёт, и посмотрим, куда ты приползешь".

Почему-то эта фраза отпечаталась, я в тот момент её за эти слова почти возненавидела..

Ну а потом уже было не смешно. Потому что стал нарастать с партнёром диссонанс.. Когда мирилась с парнем, с родственниками отношения портились. Особенно, с матерью.

Потом, когда все развалилось, родственники прикалывались и даже обсуждали это с друзьями. Якобы это все шутки и не серьёзно. А когда я заболела, что чуть не сдохла, никому смешно уже не было. После расставания у меня была такая депрессии, из которой не могла выйти. Не хотелось даже жить. И им, видать, стало не до смеха. Быстренько организовали ресурс, чтобы меня вытащить, но выйти из депрессии всё равно не получалось. Повели меня в марте они меня к какой-то гадалке.. Я по правде говоря, тогда уже к кому угодно готова была ходить, лишь бы отпустило и вернуться к нормальной жизни. Там у меня покатались слёзы, хотя я не нытик. Та сказала: "порча!". И что партнёр мне не подходит. Дала какую-то воду и ритуал, который я должна была сделать в свой День рождения, чтобы эту порчу снять. Про воду я забыла.. Но потом, вроде, выпила. Про ритуал в День рождения тоже забыла.. Стала этой гадалке потом звонить, но дозвониться не смогла. Потом Вы написали про гадалок, и я передумала)

Карантин провела у родственников. Ещё болела, осталась без отношений, деморализованная и без денег. Манипура и Анахата по ощущениям на тот момент просто рухнули. В их понимании ничего страшного не произошло, они считали, что это партнёр меня довёл, но уже не шутили на эту тему. Было видно, что перепугались. Кто там на самом деле довёл, я уже не знаю..

Карантин закончился, все равно не могла отойти. И новая фишка: вуаля! - они нашли психолога, к которому ходила их подруга (к слову, в край еб*анутая тётка, он ей явно не помогает). Предлагают оплатить психолога и путёвку на море, чтоб не расстраивалась.
____________________________________________________________________________________________________
Дальше. Знала, что бывший будет пытаться поздравить меня с ДР. И собиралась уехать к родственникам в их деревню. Где-то за неделю до этого мне попалась та ♠ карта.

На День рождения уехать не получилось. После Дня рождения Вы написали, что партнёр лезет в мою карму. А меня тогда опять накрывало, потому обидно было, что написал он в тоне, типа "желаю найти другого мужика". Потому что мне-то нравился он. И тогда я сильно разозлилась, и везде его поудалила. В ответ он начал обратно добавляться. Родственники в этот момент объявили, что раз я так люблю колхозников, есть у них "приличный" вариант, и надо приехать в деревню, чтобы познакомиться. Сын их подруги. 

В деревню мне хотелось только чтобы увернуться от стрел агрессии бывшего, которые после того, как я его заблокировала, летели так, что классика: лампочки опять стали взрываться, посуда трескаться и самолёты падать)))) Поняла, что терпеть это давление больше не могу, и если ничего не сделать, взорвусь... Мне нужна была внутренняя тишина.

Итог. Три раза собираюсь ехать, и все три не могу. Водило кругами, засыпала в метро, опаздывала на маршрутку... С четвёртого раза уехала. В деревне - самая адская часть перепросмотра... Я как будто провалилась на дно. Снились кошмары. В гости тогда приходили наши знакомые и рассказывали какие-то ужасные истории и сплетни, от которых меня воротило. Приходили родственники той подруги, сына которой мне прочили в "женихи"... Вообще офигела, как мать нашла с ними общий язык. Там семья, что вообще ничо общего с такими не хочу. В роду какие-то алкоголики и быдло.

Закончилось всё тем, что на меня выпал ещё и портрет прадеда по отцовской линии, к "графскому" роду которого меня постоянно "причисляют". Хотя что хорошего у этих "графьев", доподлинно не известно. Зато прослеживается, что было плохого : не счастливые сценарии.

И я стала даже не уверена, что родственники не действуют по какой-то программе, что ведёт к деградации. Или что она не заложена в карму рода, например. И что я в том числе по ней не действую, находя партнёров, с которыми не задалось.

Но что хотела в этот перепросмотр: выйти из-под такого влияния, если оно есть. В голове снова крутятся мысли поменять фамилию. И пока я в раздумьях. Рубить всё с плеча я не хочу. Лупить всех агрессией по поводу и без повода тоже. Нужен скорее какой-то период внутренней тишины, почти медитации, а не агрессия сейчас. Сами альтернативы пока не вижу, но воздух как перед грозами.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#348
Цитата: Escape The Fate от 06 июля 2020, 19:16:53Про нового парня они почти сразу объявили, что им не нравится, хотя ни разу его не видели. Когда только рассказала про него, сразу прицепились, что "из деревни", якобы с другим менталитетом, не пара и пр.
Может Вам выбрать такую стратегию как выбрала я - не просвещать родственников в личную жизнь. Рассказывать только общие вещи, которые не дают реальной картины. Не рассказывать про ссоры, расставания, подробности к которым они могут придраться. Если только постфактум, когда Вы все уже пережили и Вам не важно. Вообще избегать темы отношений, кроме - «мы вчера ездили в красивый парк, вот тебе мама фото уточек и розочек»

Добавлено: 07 Июль 2020, 21:07:22

Вообще у Вас конечно через многие темы проходит родня как больная тема. Вы их вините все время за не так как Вам бы хотелось сложившуюся жизнь. Я Вас понимаю, т.к. тоже есть конфликт и обиды. Но тут мне кажется нужно принять обстоятельства нахождения в этом мире и выруливать туда куда Вам бы хотелось бы, переложив ответственность за жизнь на себя. Конечно родственники все равно влияют и задали какой то вектор. Но в принципе влияют на нас столько людей, факторов и собственных заморочек. Тут хоть обижайся на это хоть нет. Если следовать теории о том как мы сюда попадаем, то для эго это было оптимальное воплощение - с этими родителями. Может это послужит хоть слабым утешением :)

illusion

Цитата: Escape The Fate от 06 июля 2020, 19:16:53И я стала даже не уверена, что родственники не действуют по какой-то программе, что ведёт к деградации. Или что она не заложена в карму рода, например. И что я в том числе по ней не действую, находя партнёров, с которыми не задалось.
Мое мнение такое, что люди не случайно воплощаются в той или иной семье. Для наглядности, если взять модель, которую предложил Юрий про магические квадраты, своего рода матрицы с цифрами, которые характеризуют наши наработанные связи... У каждого человека есть своя матрица, ну не может он приходить сюда абсолютно чистым. И воплощается в семье со схожими матрицами, или хотя бы , где есть определенная тенденция к развитию той или иной связи. Потому что только так я могу объяснить наследственные болезни и способности. Так что есть определенная родовая карма, которая тоже как-то влияет на жизнь. И здесь я соглашусь с lawine , это как бы оптимальный вариант для человека. Уж не знаю, за какие грехи, сама всегда задаюсь этим вопросом, где я так напосячила  ::). Но что точно не стОит делать, так это обижаться на жизнь и родственников, если что-то идёт не так, и они не оправдали наши ожидания. Они такие, какие есть, зато мы сами можем сделать свою жизнь лучше, не всё так фатально, есть для этого возможности и к этому надо стремиться. Здесь надо занять такую позицию, чтобы самой меньше страдать в жизни. Просто где-то меньше обращать внимание на них, где-то смотреть сквозь пальцы. Мне кажется, у Вас имеется идеализация семьи и вообще отношений между людьми. Поэтому так остро воспринимаете все и переживаете. Но только от нас зависит в конечном итоге, какие связи развивать, какой дорогой идти.

Я здесь не претендую на истину в последней инстанции, так, высказала свои соображения.
И лучше не делать резких движений на эмоциях, потому что эмоции проходят, с результат остаётся. И закончить перепросмотр, успокоиться, и там видно будет.

Escape The Fate

#350
Да я понимаю, что так изложила, что со стороны кажется, будто перекладываю ответственность. Не совсем так. Род - стартовая, кармически обусловленная совокупность условий. И раз туда попал, значит, были причины. Обвиняй, не обвиняй, какой смысл? Люди, хоть и связаны родственными связями, всё равно действуют в собственных интересах. И это не исключает конкуренцию, сглаз, агрессию, зависть и пр.

Ну а так, из-за всего, что увидела, чувства смешанные. На этой неделе закончу перепросмотр. Из альтернатив пока не увидела ничего. Скажем так, увидела картину всего расклада и того, что мешает. Теперь предстоит самое сложное: придумать, как всё это обойти. Альтернативы под это ещё не успели материализоваться. Почему-то думаю, что появляться они будут ближе к осени и осенью.

PS: Написала сначала этот пост снова про родственников и про мать, но потом пересмотрела. Слишком это всё тонко, не уверена, что стоит так уж глубоко лезть. Похожу ещё немного с мыслями о том, как мать может влиять, и сделаю потом какой-то вывод. Не думала я, когда бралась, что это будет так сложно.. И вроде, видишь связь, а убрать её выйдет себе дороже, потому что она держит какую-то другую связь.

Цитата: illusion от 08 июля 2020, 22:57:23И лучше не делать резких движений на эмоциях, потому что эмоции проходят, с результат остаётся. И закончить перепросмотр, успокоиться, и там видно будет.
Цитата: lawine от 07 июля 2020, 19:02:19Тут хоть обижайся на это хоть нет. Если следовать теории о том как мы сюда попадаем, то для эго это было оптимальное воплощение - с этими родителями. Может это послужит хоть слабым утешением
Спасибо) да, эмоциям, которые навеяли отрицания, надо просто дать им выход, должно стать потом легче.

Добавлено: 09 Июль 2020, 19:21:47

Ахахааа, писала этот пост про родственников, а когда потом обдумала и отредактировала, заметила криповую вещь :)

В общем, там писала:

"Да, есть претензии к родственникам. Основная из которых - ад, через который они таскали меня всё детство. И как результат - отголоски на долгие годы проекций этого ада. И считаю, что провела итак достаточно много времени в этом аду, и проделала большую работу, чтобы изжить из себя эти проекции и двинуться дальше"

А Т9 автозаменой как-то непонятно подставил ещё слово и получилось вот так:

"(...) что провела итак достаточно много времени в этом аду, и проделала большую работу, чтобы изжить из себя эти проекции и двинуться дальше туда"

Вот это жизнь шутит))) всё, короче, поняла))) жизнь уже подкалывает меня за излишнее усердие. Думаю, я сделала всё, что на данный момент могла, сворачиваюсь :))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#351
Прошу форум меня ещё немного потерпеть.
Подвожу итоги. Перепросмотр закончу послезавтра. Пните, если где-то нагоню :)

Желания, связанные с достижением целей, самореализацией и пр. на перепросмотр тоже брала, но они итак работают. Порядок в голове надо было навести только для сферы отношений. Скажете, что порядка как не наводи, всё равно его сломают окружающие. "Жизнь не обхитришь", и всё такое.. Не могу не согласиться. Но, несмотря на весь хоррор и хаос, который характере для нижних связей, решила, что хоть от хаоса и не спрятаться.. В своей Вселенной я всё равно буду стараться его упорядочить. Ну, пока не надоест или не станет интересно что-то другое. И партнёра (или партнёров) буду искать такого, который для данной Вселенной конструктивен. И плевать, в каком говне обмазываются другие, проходя через хаос, для своей Вселенной буду стараться делать выводы.
Ну а дальше практические моменты.

Фамилию решила не менять. Во всяком случае, пока. То, какие родственники, с этим ничо не поделаешь. Род - наверное, как общий большой дом. И уходить из него в никуда перспектива не понравилась. Да, что-то в этом доме может нравится, а что-то нет.. Но там хотя бы всегда есть своя комната. Возможно, нужно просто научиться лучше запирать в неё двери. Да и посмотрела на другие "дома": Мой ещё не плох. А если захотят родственники бодаться, получат такой же ответ, а ещё счёт на моральную компенсацию за тяжёлое детство и двое моих поломатых отношений, которые не смогла нормально построить или во время разорвать, потому что не привили "правильных" установок. И пусть понимают это как хотят.

Отношения. Как смогла, попыталась пережечь и упорядочить опыт. С 6-летними отношениями проблем нет. Я не считаю их деструктивными. Они просто были, и там свои плюсы. Хоть и звучит громко, но благодарна тому партнёру, что вёл себя уважительно, не крутил интриг и ушёл, не размазав меня по полу. Ну а пожелания негатива на последок.. Каждый из нас наговнил. Глубоко в душе его уважаю, и даже, наверное, отчасти поддерживаю. Пусть он и не получал этой поддержки от меня в отношениях, но там каждый преследовал свои цели, и на тот момент было актуально в том виде, в каком было)

Последние отношения пока всё ещё считаю провалом. И сожалею, что влетела в них с разгона разгульной жизни, не расставив ещё акцентов.. не разобравшись в себе.. -_-  И если там и был момент, когда можно всё поставить на нормальные рельсы, жалею, что не смогла им воспользоваться или во время выйти. И сложно простить себе этот провал. В идеале - компенсировать бы его хорошим опытом.

Без интриг с ним было комфортно. Но если тот партнёр в принципе склонен к интригам, он бы мне всё равно не подошёл. Для моего менталитета как-то ближе и гармоничнее, чтобы меня выбрали, отдали предпочтение. А не ставили в очередь. Но в глубине души не дохнет пока эта тварь: надеюсь.. (дада, тупо) и сожаления, что я его тогда выбрала, а он меня - нет. Глупо, но всё происходит в голове автоматом: злюсь и обижаюсь, что он не пробивается через блоки, что я поставила. Злюсь на себя, что так промахнулась с "выбором".

Наверное, надо относиться к таким вещам проще, нужна концепция. Может, кто-то что-то подскажет? Буду благодарна. Может, это и был тот опыт, который мне нужен, чтобы отличать реальность от пыли и манипуляций. ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 10 июля 2020, 23:27:07Порядок в голове надо было навести только для сферы отношений. Скажете, что порядка как не наводи, всё равно его сломают окружающие. "Жизнь не обхитришь", и всё такое..

Так я об этом и пишу в каждом сообщении. Что у Вас отрицание только одно, связанное с продолжением рода, и идеальный порядок в голове там можно навести только отрубанием этой головы. И зачем было применять сюда перепросмотр - совсем непонятно. У Вас там нет каких-то особых завалов и грубых ошибок, и никаких расставляющих по местам альтернатив Вы не откроете. Те ситуации, что у Вас произошли, они в принципе закономерны и в них нет каких-то серьезных концептуальных ошибок, чтобы их надо было пересматривать. Захотели любви и романтики, получили кнутом, такое часто бывает при выходах из серой зоны.

Нельзя использовать перепросмотр как средство от проблемных отношений, и вообще начинать его при любых проблемах. Вы хоть одно желание на перепросмотр поставили, или весь перепросмотр вертелся вокруг "сожалений об одном члене"? Судя по тексту как раз второй вариант. Ну если так уж нужны эти отношения, то и записали бы их в список желаний и тогда перепросмотр пошел бы по-другому сценарию с другими отрицаниями (запеканки, кастрюли, дети). Но по-моему Вы и это уже на 1000 раз пересмотрели.

Ну не снимаются отрицания от продолжения рода перепросмотром, а если и снимаются то "методом гильотины против головной боли". Что у Вас и стало происходить - все эти конфликты с родственниками сразу вылезли, все подруги попали под подозрения в сглазе, потом вообще все отношения станут неблагополучными. Только так работает эта гильотина. По-моему перепросмотр ее четко показал, но тут другой вопрос: то ли это что Вы хотели?

Но в любом случае перепросмотр Вы провели и альтернативу он показал. В общем-то я Вас сразу предупредил, и все это я писал раньше. Но тут как бы приоритет собственных ошибок, да и Вы стали настаивать, что перепросмотр необходим. Ну может конечно это и не ошибка, вдруг Вы собираетесь дальше принимать какое-нибудь "монашеское посвящение", так к этому перепросмотр приблизил. Сочтем это за эксперимент, который пока ни к чему не обязывает, ну а дальше все будет зависеть от того, как Вы обработает и примените его результат.


Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

А у меня наоборот. С отношениями все более менее понятно, по крайней мере выходы и альтернативы есть, но пользоваться ими совесть не позволяет))) Поэтому обойдусь, пожалуй, без романтики. Судя по тому, насколько у меня внутри все выгорело после предыдущих разгонов, качелей и седых волос, романтика во мне уже вряд ли приживется, а с партнёром удобно, т.к он - мой громоотвод в сложных отношениях с матерью и что-то там радикально менять я не готова. Тут в общем то все понятно и пересматривать нечего, а вот с работой и самореализацией завалы нехилые, и все желания другу другу противоречат. Начинается замкнутый круг: по идее перепросмотр делать нельзя, когда проблемы, а проблема в том, что работы нет. Эта песня хороша, начинай сначала. А найду работу - опять ныть буду, что ничего не нравится. В общем, выписываю пока желания без отрицаний.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Ясмин

Цитата: Escape The Fate от 10 июля 2020, 23:27:07
Отношения. Как смогла, попыталась пережечь и упорядочить опыт. С 6-летними отношениями проблем нет.
Последние отношения пока всё ещё считаю провалом. И сожалею, что влетела в них с разгона разгульной жизни, не расставив ещё акцентов.. не разобравшись в себе.. -_-  И если там и был момент, когда можно всё поставить на нормальные рельсы, жалею, что не смогла им воспользоваться или во время выйти. И сложно простить себе этот провал. В идеале - компенсировать бы его хорошим опытом.
Как по мне, это не провал, а некая "проба пера" научиться быть в близости с партнером. Не вышло из-за тараканов - не беда, дело ведь не в вас одной.  И компенсация действительно может вывести на следующий "круг", уже более продвинутый и понятный. Чего-то не смогли сейчас - сможете позже, главное не ставить крест на этом и пытаться снова, несмотря ни на что. Ведь сделав выбор не идти больше в это, опустить руки и забить на отношения вообще по жизни - приведет только к откатам назад. А это значит, что все равно придется огребать. Подобных женщин много, кто и не пытается даже разобраться, что она или ее партнеры делают не так. По итогу деградация. А в вашем случае (как мне думается) весь набранный объем просто рухнет и превратится в пустую инфу, которая нихера в жизни не меняет, а лишь играет роль для красивой этикетки. Она не будет больше работать на вас в качестве продвижения туда, куда нужно.

ЦитироватьБез интриг с ним было комфортно. Но если тот партнёр в принципе склонен к интригам, он бы мне всё равно не подошёл. Для моего менталитета как-то ближе и гармоничнее, чтобы меня выбрали, отдали предпочтение. А не ставили в очередь. Но в глубине души не дохнет пока эта тварь: надеюсь.. (дада, тупо) и сожаления, что я его тогда выбрала, а он меня - нет. Глупо, но всё происходит в голове автоматом: злюсь и обижаюсь, что он не пробивается через блоки, что я поставила. Злюсь на себя, что так промахнулась с "выбором".
Тема  менталитета скорее всего тоже из области идеализаций. Плюс к этому игра с ситуацией через гордыню - "я ставлю препятствия, а он их преодолевает, подтверждая тем самым мою значимость". Ну типа ради "никчемных" так не стараются и прочее подобное людское дерьмо. И если  партнер не бьется к вам, сметая все на своем пути - активируется травма отвержения. "Значит я ему не нужна, значит я пустое место", что больно бьет по самооценке, если пока еще не сформировалось состояние "мне себя хватает". Чем острее ситуация, тем больше подтверждается необходимость прожить ее до конца и вырасти. Поэтому мне кажется, что выбор был сделан правильно, затормозив вас от какого-то ошибочного поворота. Сформировалась некая иная точка бифуркации. Суть ее вам самой известна уже, скорее всего, но пока просто нет четкой ясности.

ЦитироватьНаверное, надо относиться к таким вещам проще, нужна концепция. Может, это и был тот опыт, который мне нужен, чтобы отличать реальность от пыли и манипуляций. 
Если взять за основу - собственные реакции на события вокруг при ощущении себя центром. Равновесие достигается за счет контроля и осознаний того, что происходит в чувствах и эмоциях, т.е. что мы кормим своей энергией, раздувая, или наоборот гасим. И да, способы избавления от иллюзий, что нам предлагаются, то еще "удовольствие"), поэтому, думаю, вы правы).

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 11 июля 2020, 18:08:02Что у Вас отрицание только одно, связанное с продолжением рода
Да не одно оно там, я вытащила всё, что смогла. Но сюда выписывала только то, где меня надо пнуть и подправить, в чём сама сомневаюсь, именно потому что делала перепросмотр как Вы говорите, на больное и допускаю, что меня ещё заносит. Это поправка такая: где меня заносит, я выписывала сюда. И что нагрузка психо-эмоциональная будет в этом перепросмотре выше, чем в обычном, я тоже учла, ресурс на это распределила.

Цитата: Yuri от 11 июля 2020, 18:08:02Вы хоть одно желание на перепросмотр поставили, или весь перепросмотр вертелся вокруг "сожалений об одном члене"
Да конечно я и другие желания брала. Но Вы подкалываете про сожаления "об члене". :D Хотя ладно, не имею возражений, подкалывайте, мне это полезно.

Короче, Вы думаете, зачем использовать перепросмотр для решения топорных задач, как запеканочные, так? Разрешите, обосную :) А то похоже, Вы считаете, что я какая-нибудь курица и так "члена" хочу вернуть, что уже куда угодно полезу. Но Вы меня здесь совсем не понимаете (или не совсем понимаете, не знаю).

Итак, давайте представим, что я - мелкая, но подвижная частица (астероид), которая движется по витку кармы, задавая себе вектор намерения в зависимости от ощущения, куда ей хочется или надо двигаться. Немного не правильная физика, я знаю, что астероид сам себе никаких направлений не задаёт, но давайте сделаем такое допущение. А партнёры, как мой бывший - это как чёрная дыра.

Предположим, что вектор намерения проходил через зону, близкую к чёрной дыре, соприкасаясь с её гравитацией. Как известно, гравитация чёрной дыры сильна, и в зоне её действия наблюдаются различные искажения. Не придумаю ничего лучше, чтобы описать то, что происходит сейчас. Я понимаю, что отношения закончились, но их гравитация - нет. И это искажает моё мировоззрение (зона искажения). Также чёрная дыра тянет на себя мой вектор. Но дело в том, что намерение, искаженное этим притяжением, не есть моё, и я чувствую, что поддавшись влиянию, можно деформировать свой вектор, а с ним - и карму, но такие деформации для меня не желательны. Я так и так попадала под влияние родовой системы партнёра, но пока это меня не разрушало, оно не мешало мне, и я не была против. Сейчас же мне не остаётся ничего лучше, как вырабатывать свой собственный заряд, чтобы обеспечить движение вектора в нужном мне направлении. Параллельно я трачу ресурс на то, чтобы отбить энергетические атаки партнёра на себя, потому что как только я выхожу на ровное состояние, маячит перспектива с другим партнёром, старый неожиданным образом проявляется, и перспектива либо рушится, либо выходит скомканной. А поступать так права у него нет, я это тоже чувствую, потому что свою позицию я изложила ему предельно прямо: я не хочу на тех условиях, что он предлагает, продолжать отношения, и всё тут, точка. И пытаясь подмять меня под себя, он уже исчерпывает тот лимит, который дала ему матрица, чтобы оттягивать мою энергию на своё продолжения рода. И ему уже начинает за это прилетать.

Поэтому данный эксперимент с перепросмотром я затеяла, чтобы усилить и укрепить свой вектор намерения. Потому что хоть Вы и говорите, что особо концептуальных ошибок не было, они были. Недостаток опыта и концептуальной базы, и сделали меня уязвимой к манипуляциям. А теперь уже нужна не просто концепция.. А бронебойная концепция. Не просто намерения, а бронебойные намерения. Во всяком случае, если не для других партнёров, то хотя бы чтобы выйти из-под влияния этого. Других партнёров дубиной я не стегаю.

Вы меня не понимаете, наверное, потому что мужской вектор намерения не так просто сбить и деформировать. Что касается женщин, если в работу включается программа прододжения рода, оказывать противодействие бывает сложно. Говоря проще: думая одной пи*дой можно, конечно, позволять любому "члену" выкручивать карму или жизнь как угодно.

Но для меня такой поход не близок. Для чего человеку тогда эволюция, в том числе и ментальная, которая в данный период истории и происходит? Я не буду отрицать, что мне важен хороший партнёр. Но есть нюансы в конституции Эго, которые поважнее партнёров, работ, и отношений, и пр. Это и есть тот вектор, направление, который подкрепляется ощущением баланса в жизни. И если данный баланс нарушен, если кто-то пытается пролезть за "руль", моё Эго едет трактором.

А исходя из такой позиции, мне вообще крайне всё равно на оч многие вещи. И уж тем более, какой рядом "член": этот или другой. Когда по "идеологическим" соображениям мне не подходит = мне крайне всё равно. У меня есть право как у женщины самостоятельно определять, какие идеи и какой мир поддерживать. И Эго распределит, какая расстановка "членов" для этого оптимальна.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Ух ты, как все по физике разложили ) Вы в очередной раз поразили очередным совпадением. Все как было уже не раз, очень близкие физические модели я как раз описал в новом выпуске. Только там другая модель, очень схожая в Вашей. Правда у меня была мысль выбросить этот участок из выпуска, чтобы сократить объем. Но теперь я думаю его надо оставить - прочитаете и сравните. И это как раз совпадало по времени с Вашим перепросмотром.
И такие многочисленные совпадения говорят о том, что Вы используете те же самые каналы и верхние связи и получаете с них информацию уже самостоятельно. И наверно перепросмотр этому еще больше способствовал. Хотя вряд ли Вы ставили там какие задачи.
Но кроме того, что это такой "интересный прикол", в нем есть некоторые зловещие признаки. Раз "каналы получения информации" так совпадают, то то, что я писал раньше про Ваш перепросмотр также может совпасть. Про точку невозврата, что головная боль тут лечится отрубанием головы и пр. Мне просто кажется, что Вы еще "не докопали" до этих закономерностей. И я даже совсем не представляю как женщины могут жить с подобным пониманием. Поэтому в некоторых моментах и проскальзывало некоторое снисходительное отношения к "попыткам усидеть на двух стульях" и пр. "логическим натягиваниям". С одной стороны тут выпирают нестаковки, а с другой, требовать их убрать - это это тоже нечто несовместимое.

Ну ладно, прочитаете выпуск, может он более понятно раскроет некоторые механизмы..

Цитата: Escape The Fate от 18 июля 2020, 15:54:14Поэтому данный эксперимент с перепросмотром я затеяла, чтобы усилить и укрепить свой вектор намерения

Ну не получится это здесь ) Для этого придется обрубать все вектора и сбрасывать все "заряды". Вот когда никаких зарядов не останется, то все другие факторы создающие электромагнитные влияния на тело без заряда вообще перестанут действовать. И такое тело окажется вне матрицы. А пока Вы пытаетесь "выработать свой заряд", то вы просто балансируете, уравновешивая систему зарядов (матрицу). Чем эта блокировка бесперспективна. Да просто тем, что конфигурация окружающих зарядов не зависит от нас. Вы "нарабатываете заряды", балансируете, но матрицу этим не переиграешь, она просто переключит конфигурацию внешних зарядов вокруг, и все балансировка развалится. И усиливать заряды, или наоборот их сбрасывать придется постоянно.

Так вот, "заряд" это продолжение рода, или "энергия любви", баланс нарушился именно там. И добавляя и убирая эти здесь "гирьки" можно добиться только временного равновесия. Еслинственное, чем можно зафиксировать состояние - это использовать силу другой природы (не продолжения рода). И она будет работать как гильотина, от любой головной боли избавит со 100% вероятностью. Но ведь Вы не для этого делали перепросмотр :)


Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#357
Цитата: Yuri от 18 июля 2020, 20:08:11Про точку невозврата, что головная боль тут лечится отрубанием головы и пр. Мне просто кажется, что Вы еще "не докопали" до этих закономерностей. И я даже совсем не представляю как женщины могут жить с подобным пониманием.
Юрий, то что Вы написали тогда Эскейп, не идёт из моей головы. У меня такое впечатление, что это не Эскейп, а я максимально близко приблизилась к этой точке невозврата. Эскейп очень даже бодро и мотивированно размышляет об отношениях, бывшем партнере, будущих отношениях, требованиях к отношениям и прочее. Не знаю временное ли это у меня состояние, но не припомню, чтобы такое у меня было. Любовные/романтические отношения перестали интересовать даже в перспективе. Так как как будто до конца осознала процессы в отношениях, зачем люди вступают в них, что там может происходить. И как бы смотря на все это через эти очки, прыгать в это все нет мотивации и интереса. Если раньше несмотря на никакие неурядицы был всегда интерес и надежда по отношению к будущим потенциальным отношениям - существующим «скорректированным» и улучшившихся или к новым, которые появятся в будущем. То теперь нет.  Ну то есть то что Вы написали Эскейп про «монастырь» отразило мои ощущения. Не знаю эту ли точку невозврата имеете ли Вы ввиду.

Yuri

Цитата: lawine от 18 июля 2020, 22:57:12У меня такое впечатление, что это не Эскейп, а я максимально близко приблизилась к этой точке невозврата.

Ну насколько я могу тут угадывать, у Вас немного другой расклад. Вы более толерантны и Вам не присущ максимализм. Если проводить аналогию с монастырем, то это такой монастырь, который стоит где-то на окраине города, и "монахи" там хоть и живут своей особой жизнью, но они интегрированы с "городом", они даже участвуют в какой-то "общественной жизни", хоть и со своими приколами. И какого-то "невозврата" им не грозит. Их конечно "за своих" в социуме никто не считает, но никто не будет их выгонять. И тут опасаться особо нечего, в какой-то мере все люди являются такими интегрированными в социум "монахами", каждый со своими приколами.

А Escape The Fate это происходит немного по-другому, она позиционирует себя как полноправный городской житель, а как только что-то пошло не так как хочется, начинает делать перепросмотр. Что можно сравнить с глубоким отшельничеством. И тут уже есть риск невозврата. Что после очередного отшельнического финта в город могут просто не пустить..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#359
Цитата: Yuri от 18 июля 2020, 20:08:11Но кроме того, что это такой "интересный прикол", в нем есть некоторые зловещие признаки. Раз "каналы получения информации" так совпадают, то то, что я писал раньше про Ваш перепросмотр также может совпасть. Про точку невозврата, что головная боль тут лечится отрубанием головы и пр. Мне просто кажется, что Вы еще "не докопали" до этих закономерностей. И я даже совсем не представляю как женщины могут жить с подобным пониманием. Поэтому в некоторых моментах и проскальзывало некоторое снисходительное отношения к "попыткам усидеть на двух стульях" и пр. "логическим натягиваниям". С одной стороны тут выпирают нестаковки, а с другой, требовать их убрать - это это тоже нечто несовместимое.
Да я в курсе, что с рассылками у меня есть некоторая синхронизация, я ж не зря написала про право самостоятельно определять, какие идеи и какой мир поддерживать. Мне всё раньше не давало покоя, как Вы стеблись, что женщины ничего не умеют создавать и все их потуги что-то скреативить такие же бесполезные по выхлопу, как в песок пердеть. Готова была спорить до усрачки, что это не так. В принципе, я и сейчас считаю, что женщины могут создавать, но я уже согласна, что для этого надо себя переплёвывать, а это тяжело. Удобнее, как ни крути, снять с себя лавры "творца", и вкладывать энергию в поддержку чего-то.

Раньше всё время расстраивалась, что жизнь катится в жопу, ничего важного не создаю и не делаю, как это выходит делать у мужиков.. Сейчас эти "комплексы" отпали почти полностью. И даже своё "безделье" нашлось, чем оправдать :D Как ни странно, ощутила себя настолько гармонично в роли женщины, как, наверное, не ощущала ещё никогда. И многие вещи встали на свои места. Увидела как сильные, так и слабые стороны этой позиции. И смогла "прикинуть" свою примерную "стоимость" и ценность в этой роли. Sorry за громкие и в сущности, тупые слова.. На самом деле, они не громкие, просто я подумала, что можно без преувеличения говорить про "ценность", и это будет не ошибкой, т.к. более подходящего слова в обиходе просто не вспомнила.

В общем, как мне кажется, ценность "поддержки" явно не ограничивается возможностями продолжения рода... И говоря это я даже не наезжаю на запеканки. А реально высказываю предположение, что для кого-то вложиться в запеканку - единственный вариант выражения предназначения. А для кого-то этим возможности не ограничиваются. И пусть хоть весь мир убеждает меня в обратном... Уж не знаю, отличается ли по "качеству" такая поддержка от разных женщин, но мне показалось, что да. И кто-то варит борщи, и больше ничего не сможет. А кто-то поддерживает такие финты, что у мужиков, заручившихся пониманием и поддержкой построенных под такие финты женщин, прокатывает любое дерьмо, какое бы они не творили.. :D Вот как-то так я эту разницу и ощутила.

Но ощущения от данного понимания пока двоякие.. С одной стороны, это как найти меч, который всегда лежал рядом, но от непонимания ты обращался с ним как с лопаткой для песочницы... Но с другой стороны: что с этим мечом теперь делать? Им ещё нужно уметь обращаться. С энергией внимания, в том числе. Потому что если не уметь, какая разница: меч у тебя или лопатка. 

И хоть такое понимание и расставляет автоматом всех людей у тебя перед глазами "по местам" (видишь, что ничего лучше платного туалета многие из них никогда не построят). Но даже "круче" себя считать на этом фоне как-то не выходит. Потому что хоть и понимаешь, что теоретически, могла бы обеспечить строительство Парижского амфитеатра.. платные туалеты всегда востребованней.

Также при таком понимании становится ясно, почему реально мало кто из партнёров подходит. Видя, какую уродскую хрень они "строят", желание связываться не возникает. Потому что по-настоящему поддерживать можно только реально достойных этого в твоём понимании мужиков. Отпадает жирная часть желаний, завязанных на искусственных потугах по набиванию себе цены. Потому что итак свою значимость в этой роли понимаешь и ощущаешь, без дополнительных подкачек.

Ну есть и поганый момент.. Это что если нечего поддерживать и нечего строить.. Смысл совершенно теряется. И ты просто маешься. Наверное, именно по этой причине многие женщины смотрят сериалы, влюбляются в рок-музыкантов и забивают голову всякой ерундой. И ведь даже ерунду надо подбирать такую, чтобы хоть как-то держался баланс. Хотя чувствуешь себя при этом как скучающий архитектор, у которого из "заказчиков" всего пара проектов стоят внимания, а остальные - это ворота деревянные, в деревне Подкавыщенские Дали.  ::)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.