Рассылка 115 (воздействие на подсознани) 116 (зоны отрицания)

Автор GW_SHARK, 20 ноября 2013, 17:28:59

« назад - далее »

illusion

Escape The Fate, интересный пост получился  :D. Мне кажется, скоро начнёте свои рассылки писать!

Я так глубоко не копала. Ну есть те, с которыми не хочется связываться, или кто не интересен, да мало ли кто, значит не подходит. Никогда так глубоко не копала. Это интересная концепция. Не зря же говорят, что за каждым великим мужчиной стоит женщина. А у меня до сих пор ощущение своей бесполезности и никчемности. Всю жизнь так, вроде надо что-то полезное делать для общества, а получается всегда так себе  :D.

Escape The Fate

#361
Цитата: illusion от 20 июля 2020, 18:52:20Не зря же говорят, что за каждым великим мужчиной стоит женщина. А у меня до сих пор ощущение своей бесполезности и никчемности. Всю жизнь так, вроде надо что-то полезное делать для общества, а получается всегда так себе  .
Я бы даже сказала: за мужчинами. Потому что безальтернативная или фанатичная верность одной идее, как и безальтернативная и фанатичная вкачка в одного мужика - это перевес значимости, и скорее всего, неумение удерживать баланс, что тоже создаёт некоторые деформации, как в отношениях, так и в структурах, в которые вкладываешься. Ну это как коня кормить, кормить, и он станет таким жирным, что никуда на нём уже не поедешь, а после и вовсе сдохнет.
Насчёт непонимания, ощущения никчемности, я это всё примерно в перепросмотре и проходила. Когда не видишь и не знаешь, куда себя пристроить. Я думаю, сейчас много способных женщин, а достойных проектов под это - мало. Или, может, матрица этих женщин так перевоспитывает за то, что понаподдерживались чего-то уже в прошлых жизнях, я не знаю. Но то, что дофига таких мается, это очевидно. Опять же думаю, это связано как-то с кармой, и с тем, какие "проекты" смогли бы поддержать подобные женщины. Потому что глядя на некоторых, я вижу там нечто, не лучше уголовников или гитлера, и поддержать такая может только какой-нибудь.. Ад) Хотя при этом совершенно невинно может заявлять, что очень обижается, что достойного "строителя" не находится.. Это я конечно же не про Вас, но есть у меня такие знакомые, что даже через общение от них ловишь такие проекции, что дурно становится..

Добавлено: 20 Июль 2020, 19:46:56

Цитата: lawine от 18 июля 2020, 22:57:12Эскейп очень даже бодро и мотивированно размышляет об отношениях, бывшем партнере, будущих отношениях, требованиях к отношениям и прочее. Не знаю временное ли это у меня состояние, но не припомню, чтобы такое у меня было
Я не знаю, откуда берётся этот "оптимизм", это и не оптимизм, и не могу сказать, что мотивация. Скорее, просто уверенность, как будто этот вопрос уже решен. Как с работой: пониманиешь, что со старого места хоть так уйдёшь, хоть эдак, и поэтому наплевать там можно почти на всё. А какие новые перспективы, улавливается пока лишь очень отдаленно и туманно. Но само ощущение, что где-то что-то перестраивается так, что ты можешь куда-то "перескочить" со старого места, где стало почти невыносимо скучно.. от этого испытываешь облегчение. Это, наверное, и есть нужное слово. Думаю, Вы ещё просто что-то не докопали.

Добавлено: 20 Июль 2020, 23:06:33

Цитата: Yuri от 18 июля 2020, 20:08:11Мне просто кажется, что Вы еще "не докопали" до этих закономерностей. И я даже совсем не представляю как женщины могут жить с подобным пониманием. Поэтому в некоторых моментах и проскальзывало некоторое снисходительное отношения к "попыткам усидеть на двух стульях" и пр. "логическим натягиваниям". С одной стороны тут выпирают нестаковки, а с другой, требовать их убрать - это это тоже нечто несовместимое.
Ну, перепросмотр я уже всё, больше делать точно не буду, думаю, нужную часть такого рода работы уже выполнила. Но пока как не было, так и нету ощущения голову "отрубать". Предполагаю, что изначально вектор и был расположен к данному миру, и впадать в некоторые "завихрения"  кармы, в принципе, для меня характерно и не противопоказано. Но строго по своей траектории, и если какое-то завихрение в данную траекторию не вписывается, происходит диссонанс и "выносит" из ненужного витка. И что-то мне кажется, что хоть запеканки явно не то, в чём сильна, не стоит мне сильно думать, как под партнёров подстраиваться. А качать права и есть наиболее чёткая для данной расстановки позиция. Хотя, и компромиссы поискать, возможно, придётся. Не знаю, посмотрим.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Цитата: Escape The Fate от 20 июля 2020, 18:29:37Также при таком понимании становится ясно, почему реально мало кто из партнёров подходит. Видя, какую уродскую хрень они "строят", желание связываться не возникает. Потому что по-настоящему поддерживать можно только реально достойных этого в твоём понимании мужиков.
Только захотят эти "достойные мужики", чтобы именно ты их поддерживала и возникнет ли с ними вообще резонанс вот в чем вопрос.

Добавлено: 21 июля 2020, 18:09:54

Цитата: illusion от 20 июля 2020, 18:52:20Не зря же говорят, что за каждым великим мужчиной стоит женщина
Это затрагивается в рассылке 168. Связи третьего типа и женщины, как женщины отражают третьи связи.

Escape The Fate

#363
Цитата: lawine от 21 июля 2020, 18:08:45Только захотят эти "достойные мужики", чтобы именно ты их поддерживала и возникнет ли с ними вообще резонанс вот в чем вопрос.
Не хочу я звучать как долбанутая баба, только что прошедшая курсы по "очистке чакр и раскрутке женсвенности", но черт, прихожу к выводу, что не во всём уж они там и не правы. Поэтому и написала, что "общественные туалеты" востребованней, чем по-настоящему интересные "проекты", это я и имела ввиду, что в продолжении рода поддержка востребована не такая уж и замысловатая.

Но вообще, на каждого долбанутого мужика, находится такая же долбанутая баба, и поддержка может выражаться по-разному. А "достойными" мы только сами делаем кого-то, решая, что то, что они делают, нам интересно. И такой интерес не подделаешь. Как не будешь слушать музыку, которая не нравится или смотреть кино, которое не интересно. То, что нам не интересно, не привлечет на себя энергии внимания, и резонанса так и так не возникнет. Поэтому "достойны" или нет (опять громкое слово, не люблю такие громкие слова, но ладно), решаем только мы сами.

Вообще, энергия внимания не такая уж безобидная вещь. Умение управлять тем, куда направляешь своё внимание и в каких пропорциях - очень неплохое умение. Я думаю, что некоторые женщины уничтожают отношения частично потому что не умеют распоряжаться энергией внимания и той самой "значимостью", про которую я писала выше. Но вроде бы звучит это всё так банально и заезжено, что даже стыдно об этом писать. Ещё мне кажется, что некоторые женщины - как пальчиковые батарейки, а некоторые - почти как атомные электростанции (ну тоже выше от этом писала). И что в продолжении рода "поддержка" сильно завязана на карме, и иногда чтобы какой-то виток кармы раскрутить, женщин тянет к определённому складу отношений или партнёров, хотя это могут быть далеко не "достойные"  даже в её собственном понимании мужчины.

Только пока не могу это выразить и точно обосновать. Про "поддержку", энергию внимания, как цепляют и разводят на это, и как карма завязана с такой поддержкой, тоже могу уже написать, наверное, чуть ли не целую статью. Есть соображения, как с этим обращаться и управлять. Но всё ещё не уверена, соберусь ли сесть и написать, пока в голове всё не уложилось до конца, и не знаю, интересно ли это ещё кому-то, кроме меня.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 22 июля 2020, 01:20:22Про "поддержку", энергию внимания, как цепляют и разводят на это, и как карма завязана с такой поддержкой, тоже могу уже написать, наверное, чуть ли не целую статью. Есть соображения, как с этим обращаться и управлять. Но всё ещё не уверена, соберусь ли сесть и написать, пока в голове всё не уложилось до конца, и не знаю, интересно ли это ещё кому-то, кроме меня.
Интересно, напишите! Я думаю, можно написать пока черновик, потом отредактировать, и все уложится.
Я думаю, многие почитают и найдут что-то для себя :).

Escape The Fate

#365
Похоже, моя "ткань пространства" зашевелилась.))
Скажу сразу, этот переход видится сложнее, чем был после первого перепросмотра. После первого - цветочки, связанные с самоопределением, поиском работы, своего места "во взрослом мире". То, что сейчас, сильнее задевает более глубокие аспекты. А также вовлеченность интересов других людей, видимо, выше, и мне понадобится большой заряд Эгоцентризма (даже эгоизма), внутренней концентрации и безупречности, чтоб найти "свой" поворот. Ну и верность собственным связям и интересам, умение держать нужную конфигурацию "зарядов".

Юрий, пожалуйста, просьба :) убрать упреки, что якобы хочу перехитрить матрицу. Это не так. Ваш пример про город для Lawine хорошо всё описывает. Но в отшельничество я ходила не чтобы обманывать. А для себя. Попадая в большой город, на любого сваливается много возможностей, и подвохов. Мой менталитет такой, что удобнее уходить, чтобы обдумать, какие возможности интересны. Не все же приезжают в город с одинаковыми целями. Кто-то приезжает учиться, а кого-то интересуют исключительно притоны. Правы Вы в том, что не так сильно я ценю этот город, как другие жители. Но тем не менее, я здесь, и надо как-то жить. И в мой Эгоцентризм нормально вписывается стремление разобраться в местных правилах, чтобы выполнить свои задачи наиболее чисто, избегая притонов и нежелательных деформаций. Когда Вы говорите, что я обманываю партнёров или матрицу, это дезориентирует. Поправлять меня надо, но давайте сойдемся, что я такая, какая есть. И действовать как "обычная баба" не смогу. Потому что даже если сильно захочу, едва ли смогу развидеть те вещи, которые видела. Да и не хочу жить в слепоте. А значит, давайте сделаем на это поправки))

(Я вообще считаю, что в слепоте в будущем люди жить не будут. Умнеют как мужчины, так и женщины. Сейчас в мире - переходный период, примерно как в 90-е. Поэтому сплошь и рядом - множество спекуляций, паразитизма, вампиризма и деградации. Архаичные законы отношений всплывают уже в разных источниках. И не могу не отметить, что из всего, что видела, Ваши наработки - наиболее для меня гармоничны. Пусть буду "ведьмой", и за эти знания отвечать перед партнёрами, всё равно я считаю, что будущее - за "ведьмами", а "красные пиджаки" останутся в 90х).

Ну и вот очертания наметившегося перехода.

Партнёры.
Пока не утверждаю, но моя гравитация, видимо, настроена на мужчин, которые не местные, младше меня, и у которых не закреплены перспективы по жизни. Наверное, потому что я и сама такая же. Но факт: другие мужчины пока не попадают мне в резонанс.

Сейчас на горизонте замелькал новый парень. И он тоже младше меня и тоже не местный, приехал в Питер. Из того, что он озвучил, я поняла, что "предложение" такое: он учится здесь на военного, и найти местную девушку - наиболее удобный для жизни и карьеры вариант. На распиздяя не похож. Озвучил свои идеи и соображения на жизнь, в целом это то, что мне озвучивал бывший, что мне и нравилось. Но бывший меня этими "перспективами" только дразнил. А этот выглядит более стабильно. Хотя и не уверена, мало знакомы. Из минусов: он тоже может уехать после учёбы хер знает куда.. Хотя, я пришла к выводу, что с местными, наверное, можно пока и не знакомиться. Мне нужно поработать, чтобы осенью укрепить лично свои позиции в плане Питера, и тогда я буду вообще мобильна и с базой, куда смогу вернуться, если надо. Поэтому в принципе, своими связями и положением я могу поделиться и с потенциальным парнем, если он мне подойдёт, и сама ему как девушка (а не только мои связи) интересна. Поэтому потенциальным партнёрам не рассказываю о том, где и как я тут живу, прикрываюсь валенком. Чтобы посмотреть, как относятся ко мне без информации о моём здесь положении.

Буквально в тот день, как мы заобщались с новым мальчиком, объявился бывший. Пришлось сие "явление" на последнюю неделю перепросмотра, и писал он, судя по всему, по-пьяни.. Никаких извинений я не получила, зато получила кучу нытья про совесть, которая его "мучает", не даёт успокоиться и не дергать меня больше. Объявил, что таких девушек, как я, больше не встречал (видимо, сравнивал..). И что переживает, как у меня дела, скучает и пр. Сетовал, что пытается найти ко мне подход, но не знает, как. Потому что когда мне пишет, я только ругаюсь. Потом выдал, что собирается меня вернуть, и спросил, как ему действовать. Ляпнул, что скоро сюда возвращаться, и интересовался, как моя работа.. В контексте заявлений, что собирается "меня вернуть" заподозрила, что хочет заявиться на мою работу с веником из алых роз и типа извиниться.. А все эти его "откровения" = прощупывание почвы, насколько глубоко сидит в моей заднице ещё та бутылочка, на которую он при расставании меня и присадил...

После перепросмотра меня практически отпустили страдания. Он мне всё ещё нравится. Однако, это не меняет того, что он объявил ранее про "отсутствие перспектив" и опасения касательно того, что ему скажут по поводу меня его родственники. Точно также не изменен факт, что мне нужен партнёр, который меня выбрал, и с которым я смогу действовать в связке, свободно, и доверять. И я не намерена злостно пользовать, обманывать и подставлять мужиков. Поэтому создавать интриги и треугольники я не намерена, как и их терпеть.

Поэтому на его вопросы, есть ли у меня работа и заявления, что он переживает, я сказала, что не его дело. И что 20 тыщ рублей он мне не переводил, когда был карантин, чтобы втирать про заботу. Как и про "скучания". Потому что парни, кто по мне скучал, покупали мне билет и забирали к себе, а не песдели из колхоза, сидя на печке, как Емеля. Насчёт какая я замечательная девушка тоже сказала, что чушь собачья. Потому что замечательных девушек не ссут представить маме. Потом вообще думаю: а что мне терять? И объявила, что если ему не с кем трахаться, и хочет мне мозги, как в феврале, поканифолить, может про это забыть. А если не понятно объясняю, то мои друзья - менты с района - объяснят доходчивей. И если на работу ко мне заявится, с ними и будет говорить. На такое он ответил, что конечно, я всё не правильно поняла, и цели у него якобы "другие". Объявил, что все проблемы, которые создал, "как мужик" и хочет теперь сам "решить". На сием ретировался, и больше не писал. Конечно, я очень хотела быть именно с этим парнем. Но что-то мне не нравится, как он строит отношения, и как себя ведёт. И доверять ему оснований не вижу. Поэтому лучше перестрахуюсь.

Родственники.
К сожалению, здесь всё не просто. Всё таки странные знаки вижу со стороны матери.. Не хочется обижать её или трепать языком за даром, но как только она появляется в зоне моего существования, мужчин это как будто вытесняет... Вот сейчас она уехала в другой город, и сразу "материализовался" новый мальчик, хотя до этого встретиться не могли. Или: я с ней сильно поругалась, и стал писать бывший.. Бывает, вижу во сне, как общаюсь с кем-то, но она начинает лезть и мешать. В реальности же про всех мужчин она отзывается крайне плохо. Я вижу, что сейчас у неё походу, свой интерес. И подозреваю, что моё объединение с кем-то из партнёров она видит как угрозу. С моими интересами это явно расходится. Конфликт затевать я не буду, но присмотрюсь.

Сейчас я решила дать перепросмотру устаканиться и никаких перспектив ни с кем пока не раскручиваю, держу дистанцию. Уеду сейчас из дома на 2 недели, отвлекусь. Но интуиция поднывает, что к осени надо "готовить тапочки".

Добавлено: 23 Июль 2020, 16:38:55

Цитата: lawine от 18 июля 2020, 22:57:12Не знаю временное ли это у меня состояние, но не припомню, чтобы такое у меня было. Любовные/романтические отношения перестали интересовать даже в перспективе. Так как как будто до конца осознала процессы в отношениях, зачем люди вступают в них, что там может происходить. И как бы смотря на все это через эти очки, прыгать в это все нет мотивации и интереса. Если раньше несмотря на никакие неурядицы был всегда интерес и надежда по отношению к будущим потенциальным отношениям - существующим «скорректированным» и улучшившихся или к новым, которые появятся в будущем. То теперь нет. 
Я читала Вашу самую последнюю тему, когда Вы расставались с прошлым партнёром. И как я поняла, у Вас сразу появился тогда новый, "переходный" партнёр. И также, насколько я сейчас могу угадать, он Вас и разочаровал. Но фишка в том, что он изначально был переходным. Ещё обратила внимание, что Вы в той теме много писали про карму и про давнего партнёра, который долго Вас любил, и Вы его типа оставили в России. Не мне утверждать, но мне показалось, что 'переход' Ваш перерассматривать стоило бы начать из этого, и вся цепочка с последующими отношениями движется именно оттуда, как цепная реакция.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Escape the Fate, а как думаете, не может ли быть у вашего бывшего проблем с "потрахаться" и прочим из-за ваших эзотерических упражнений? Во был бы номер.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#367
Цитата: Alisa Li от 23 июля 2020, 22:46:27Escape the Fate, а как думаете, не может ли быть у вашего бывшего проблем с "потрахаться" и прочим из-за ваших эзотерических упражнений? Во был бы номер.
Это Вы имеете ввиду в каком плане, чот не поняла? =D
Какая там "эзотерика". Юрий правильно выше писал, что бесполезно нарабатывать заряды, матрица просто меняет расстановку. Поэтому я даже и без понятия, чем кончится.  :) Просто закрыла глаза, выдохнула и нырнула. Важно, наверное, давать реакцию на события так, чтобы шло "от сердца", быть собой. Потому что, как я поняла, в зависимости от твоих действий и реакций в подобных переходах, карма и формируется. 
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Alisa Li от 23 июля 2020, 22:46:27Escape the Fate, а как думаете, не может ли быть у вашего бывшего проблем с "потрахаться" и прочим из-за ваших эзотерических упражнений?
Ага, поэтому он и вернулся, чтобы Эскейп сняла с него эту порчу  ;D.
Может и есть проблемы, вон не может забыть, мается, да обычная противофаза, очевидно)).

Alisa Li

Цитата: illusion от 24 июля 2020, 08:26:46Может и есть проблемы, вон не может забыть, мается, да обычная противофаза, очевидно))
Ну вот я скорее об этом, она-то собой сейчас занялась, а ему неймётся. Я не про порчу, а наоборот, про то, что может он раньше манипулировал, а сейчас карма прилетела и он в лужу сел и личная жизнь так и не задаётся.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 23 июля 2020, 07:08:10И действовать как "обычная баба" не смогу. Потому что даже если сильно захочу, едва ли смогу развидеть те вещи, которые видела. Да и не хочу жить в слепоте. А значит, давайте сделаем на это поправки))

Мы тут куда-то совсем ушли от темы топика и зон отрицания. Может это лучше будет вынести все перипетии в кукую-то другую тему? Я же Вам как раз и отвечаю в разрезе перепросмотра и отрицаний, а Вы говорите: давайте так не будем? Тогда совсем уйдем в оффтоп, в который итак уже зашли до неприличия.

В том и проблема, что как "обычная баба" Вы теперь не сможете, и как раз на это я постоянно делаю все поправки. Как только Вы становитесь "не обычной бабой", то все проблемы отношений лечатся также, как гильотина лечит любую головную боль.

Кто такая "обычныя баба"? Ну в моем понимании, это женщина, весь мир которой крутится вокруг "хочу мужика", красивых отношений, внимания и пр. И они открытым текстом свои требования декларируют. Есть те, кого называют девушками, у них также весь мир крутится вокруг этих же ценностей, только те верят, что у них все это впереди, "будет потом", они еще этого не требуют, а ждут, пока найдется "достойный", который все это обеспечит, а они еще подумают, соглашаться на это или нет. Поэтому девушек у нас ассоциируют скромными, и них нет "липкости" и вульгарности, присущей бабам. И это только вопрос нескольких лет, когда девушка превращается в бабу.

Так вот, во всех Ваших текстах эти сугубо женские критерии проходят красной нитью. И весь перепросмотр крутился вокруг "хочу мужика", и отрицаний из-за чего этого не свершилось. И Вы сами знаете, что эти вопросы никуда не отложатся и не отставятся, и что с перепросмотром, что без, Вы будете и дальше искать на них решение, тратя на это по 90% ресурса. И через месяц, и через год, и через 10 лет. Или Вы видите какие-то другие альтернативы?


Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 24 июля 2020, 20:39:02В том и проблема, что как "обычная баба" Вы теперь не сможете, и как раз на это я постоянно делаю все поправки. Как только Вы становитесь "не обычной бабой", то все проблемы отношений лечатся также, как гильотина лечит любую головную боль.
А, кажется, я поняла теперь, в чём загвоздка, и о чём Вы пишите и предупреждаете, и почему так толкаете мне ярлык "обычной бабы")) Потому что предполагаете, что перепросмотром могу лишить себя возможности быть "обычной бабой". Не переживайте, перепросмотром не навредить, и не лишить альтернатив. Просто потому что никакой "обычной бабой" я себя не ощущала ещё до перепросмотра. И такое осознание себя, было всегда. Вроде как жить с утками, но видеть себя всегда кем-то другим, (не лебедями, как в сказке, нет. А просто другими птичками). Да, умею я крякать, как утка. Но умею и другие вещи. Поэтому такое осознание себя выбивало меня из ста процентного резонанса с утиными ценностями ещё задолго до перепросмотра. И я приняла это давно. Это и есть та самая альтернатива, которой, как Вы говорите, нет. А она есть, и давно работает.

Ну а то, что Вы пишите про "женские критерии", красной нитью и т.д. и т.п. Это знаете ли, не в обиду, но навешивание ярлыков :) Из разряда: ну чо ты тут доказываешь, что ты не утка, ты ж вон, крякаешь. Штош, вполне справедливое замечание в ответ на кряканье, я считаю. Но также и не вижу смысла доказывать, утка или не утка. Потому что это настолько глубоко, это ощущение себя, что не думаю, что требует каких-то подтверждений или отрицаний. Оно просто есть)

И именно по причине такого осознания себя, не вижу необходимости на 100% отождествляться с утиными ценностями, чтобы чужой и неудобный ярлык поудобнее лёг. Т.к. из этой позиции вижу ещё одну альтернативу, и это смерть. Поэтому мне и похер, как будет, и что. И если всё идёт не так, как мне надо, я искривляюсь ровно настолько, насколько считаю приемлемым; ни больше, ни меньше.

PS: насчёт офтопа да, Вы правы. Надо лишние свои посты, что излагались в форме "тяжёлой наркомании" поудалять отсюда ещё потом, если дадите на время возможность редактировать свои посты, почищу весь мусор за собой из этой темы, это сделать надо. ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 25 июля 2020, 05:26:12Из разряда: ну чо ты тут доказываешь, что ты не утка, ты ж вон, крякаешь.

Ну просто феноменально точное высказывание! Оно могло бы пополнить список русских пословиц, и даже непонятно почему чего-то подобного там не оказалось.

Ну ладно бы утка просто крякала, но она крякает и мечется потому, что не может снести яйцо, ну никак у нее не сложатся для этого условия. Так же и Вы в этой теме танцуете вокруг такого яйца. И извините за вульгарность, но в какой тональности утка при этом крякает, или просто мечется уже не имеет большого значения. Вы ведь не станете отрицать, что весь перепросмотр крутился у вас вокруг этого самого яйца?

Отрицания обычно очень короткие, их можно записать в одно предложение. Или вообще символически обозначить какой-нибудь картинкой (да хоть нарисовать жопу), и будете знать, что это изображение означает такое отрицание. И дальше смотрите на эту картинку, или держите ее "в фоне" и выбрасываете ее из головы, отслеживаете другие отрицания.

И тут Вы не совсем доработали. Хотя какие-то попутные отрицания все равно отследили, подруги, родственники - это все полезло, и так и должно было быть. Но отвлечься "от яйца" Вы так и не смогли, постоянно все только вокруг этого. Хотя в режиме перепросмотра могли бы и попробовать. Это ведь только эксперимент, и поворачивать его можно в любую сторону. Навсегда с этим "яйцом" Вы скорее всего бы не растождествились, но на время перепросмотра это возможно.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#373
Цитата: Yuri от 26 июля 2020, 16:48:47Это ведь только эксперимент, и поворачивать его можно в любую сторону. Навсегда с этим "яйцом" Вы скорее всего бы не растождествились, но на время перепросмотра это возможно.
Пыталась, но происходил баг, который раньше не замечала. Страх одиночества и бессмысленности существования, когда ни с одной связью в мире ты как бы не можешь взаимодействовать, с людьми находить общего языка, оказываешься без энергии и страшно, что матрица раздавит. Или создаст условия, что жить не захочется. Ну а второе - это гормональная палка, которой получаешь за такие мысли. Конфликты с окружающими и пр. Я потому и написала про смерть, что в таком мире дальше жить не захочется. А кнопки "освободиться от биологической формы" нет.

И при таком растождествлении получается, что многие дальнейшее планы, цели и задачи, которые себе ставила, оказывались заблокированы или на них не хватало ресурса. Альтернативы виделись только в том, чтобы никогда не стареть, а это невозможно. Или чтобы сверху упал рояль и на этом всё закончилось.

От этого и было ощущение, что матрица держит за шею, в ловушке биологической формы. Описать можно так: будто поймали на дороге и пиз*т ногами за то, что не отдал кошелёк. Автоматически возникали ситуации, когда ты шёл за чем-то, но кто-то гораздо хуже, чем ты, кто таким растождествлением не обременен, получает то, что ты хотел демонстративно легко, а у тебя валятся все опоры из рук. И какое-то отчаяние, от того, что ничего не можешь поделать. И стоило обратно отождествиться, формально всё вставало на места. Вот поэтому меня сейчас так и бомбит. Думала, что контролирую свою жизнь. Но это иллюзия контроля, и матрица показала, как легко убирает какие-то опоры вроде работы, лояльности окружающих и пр. Пряников не было, или же я их не заметила.

Цитата: Yuri от 26 июля 2020, 16:48:47Ну ладно бы утка просто крякала, но она крякает и мечется потому, что не может снести яйцо, ну никак у нее не сложатся для этого условия. Так же и Вы в этой теме танцуете вокруг такого яйца. И извините за вульгарность, но в какой тональности утка при этом крякает, или просто мечется уже не имеет большого значения
Ну, здесь мне нечего сказать. Думаете, мне нравится? Я просто не знаю, что дальше делать, вот и всё. Мне с одной стороны и хочется, чтобы всё осталось в жизни, как было. Но я понимаю, что вряд ли это возможно, и пытаюсь сохранить хотя бы самые основополагающие и важные грани своей личности, пока матрица меня всё равно толкает. И Вы скажете, что не верите, но перепросмотр я в первую очередь и делала, чтобы эти грани в действующей физике удержать и сохранить, за это и держусь. Я понимала, куда меня толкает и искала пути, приемлемые для сохранения своей личности.. Не поймёте, наверное. Вы меня с форума выгоните?)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 26 июля 2020, 19:02:34От этого и было ощущение, что матрица держит за шею, в ловушке биологической формы.

Да всех она держит, и никто не выбрался, а если кто-то и выбрался, то он уже не сможет ничего подсказать. Ну неужели так перемкнуло и зациклило на продолжении рода, что больше ничего в жизни не интересно? И Вы же не одна на свете без отношений, и многие женщины (менее продвинутые) как-то находят альтернативы. Ну перепросмотр конечно дополнительно добавил "соли на раны", но Вы же сами на это пошли. Сразу же предупредлал, что не стоит этого делать, Вы не в том состоянии чтобы проделывать такие эксперименты. И это же не в первый раз, в прошлый раз тоже помню, как после расставания с партнером устроили перепросмотр. Ну прям, как спинку почесать, техника все-таки тяжелая.

Цитата: Escape The Fate от 26 июля 2020, 19:02:34Не поймёте, наверное.

Да Вы же пишете в тему о перепросмотре, я и отвечаю в этом формате, отсекая разные хитрости и уловки, которые Вы пытаетесь протолкнуть. Писали бы об этом в какой-то другой теме, я бы может быть еще как-то "с реверансами" отвечал. А здесь строгие рамки. И то, что Вы подвязали возникшую любовную драму к перепросмотру, так это очередная уловка, с помощью которой непонятно кого Вы собрались перехитрить, меня или себя или кого-то еще. Поэтому сразу и написал, чтобы отставили перепросмотр, потому что он начался не с того что нужно. Но раз уж пошли на это и задаете вопросы, то я в меру своего представления о перепросмотре отвечаю. Хотя тут шансы, что такие ответы понравятся, ничтожно малы.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..