пошаговая инструкция к перспективным отношениям

Автор Olushka, 23 августа 2014, 22:49:28

« назад - далее »

Анастасия

#135
Цитата: morkovka от 06 ноября 2015, 16:34:03Ну что вы... я писала о любви без кавычек, т.е. о раскрытой анахате. Имела в виду, что реально пыталась, осознанно, ее раскрывать несколько раз - но не получалось! Но дальнейшее обсуждение этой темы имеет смысл, если мы одинаково понимаем энергии анахаты, и их отличие от свадхистаны.
Морковка, этот ответ я взяла из вашей темы Скорой помощи. Перенесла сюда, т.к. в этой теме ранее я описывала свою проблему и очень хочется продолжить ее обсуждение именно в свете энергии чакр. Чтобы вы не перечитывали мою писанину, я опишу вкратце ситуацию - жила с парнем 2 года у его мамы в квартире. Любовь взаимная, в интимном плане - он всегда проявляет инициативу, работает, на словах хочет семью, детей. Но у меня к нему была претензия по отдельному жилью, не нравились вредные привычки, отсутствие хобби и спортивных увлечений, не нравился в общем образ жизни (вечером по будням телек, никакой активности по выходным, только алко-вечеринки). Все два года жила его проблемами и тратила энергию на перевоспитание. В итоге стало лучше, но не так как хотелось бы. Он в итоге снял квартиру, вредные привычки сократились, но не ушли. Но его безответственное поведение и инфантилизм за совместные годы проживания уничтожили уважение к нему как к мужчине. Вы мне диагностировали Девочку, которую не долюбили (в детстве на самом деле было очень много травм - обижали в саду и в школе). В общем на Девочке  и держались наши отношения. Она не готова была потерять его любовь. И до сих пор не готова.
   С Девочкой разобраться не получилось, получилось с Эго (тоже по вашему совету). Весь год я жила в свое удовольствие! И это было очень классно! Он решал свои проблемы, а я свои. Я занимаюсь йогой и летом я ездила на Ладогу заниматься с группой на 2 недели. Это не секта))) Просто практики и лекции по йоге на берегу озера. В общем там у меня прошло переосмысление моей жизни. Видимо приоткрылась анахата, я поняла, что моя проблема с парнем в том, что он менее осознан, чем я. Ну точнее он абсолютно неосознан (осознанность вообще на какой чакре?), т.е. он не берет ответственность за события своей жизни на себя... у него все случайно... Так вот я поняла, что мне нужна душевная близость, но с ним ее не получаю, как будто моя энергия упирается в стенку и не может развиваться. После озера я полностью отказалась от алкоголя (само собой произошло), мне все нравится в реальном виде и не нужны никакие допинги, чтобы получать удовольствие от жизни. Я получаю большее удовольствие от слияния с природой, от занятий йогой. Он со мной это все не может разделить, т.е. мы жили просто как соседи, без общих интересов. И недавно я решила расстаться.
  Через неделю он ко мне приехал и сказал, что у него что-то внутри поменялось. Что он начал чувствовать меня, это продлилось где-то дня 3-4! Он реально как будто прозрел (я не считаю, что я сама супер осознанная или какой-то там просветленный человек :) :) :), здесь имею ввиду что он просто вырос  до моего энергетического уровня/состояния). В общем он также как я начал наслаждаться природой, впал в очень умиротворенное, наполненное состояние. Рассказывал как на работе наслаждается синицами ;D как понял, что не развивается последние годы, он выкинул алкоголь из дома. Внутри себя я поняла, что всегда ждала именно такой связи, как будто с человеком смотришь на мир одними глазами и даже если вы не вместе, то очень глубокое ощущение близости остается. В такой момент очень хочется отдавать, помогать и чувствуешь отдачу. Но как я писала выше это сошло все на нет через несколько дней. Он вернулся в прежнее состояние, а мое не изменилось принципиально из-за этого факта. Девочка моя так и осталась беззащитной (Т.е. мои нижние чакры не гармоничны), но тем не менее я после этого случая точно поняла что для меня "Любовь", точнее с чего она может начать развиваться.
   Итог такой: хочу Любви, когда у обоих открыто сердце, когда оба осознаны. Не могу понять, что было с моим парнем эти дни, связано ли это с чакрами или я что-то не так понимаю?
   Если есть какие-то вопросы, спрашивайте (это обращение не только к Марковке, если кто-то хочет мне помочь разобраться в проблеме, я буду очень признательна), а то я могла какие-то моменты сумбурно написать.
   
Своими собственными ошибочными мыслями, что есть Любовь, мы обрекаем себя на то, чтобы никогда ее не познать...