Конфликты на работе

Автор Natalja, 14 сентября 2014, 16:03:01

« назад - далее »

fly

Цитата: Natalja от 15 сентября 2014, 19:32:31Это уже открытый конфликт. Разве он мне нужен?  Она извинилась, а я буду ее пинать?
нет, не сейчас. А при ее выпадах, если они повторятся.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

Цитата: Natalja от 15 сентября 2014, 18:55:52Посмотрим на сколько толста шкура у мужчин.
мужчины обычно не такие противные, как женщины, они на конфликт идут редко, обычно им достаточно один раз сказать, чтобы было достаточно и конфликт себя исчерпал. Это тётки всё любят налаживать отношения на работе или выяснять что-то, мужчины обычно занимаются или работой или какой-то другой фигнёй, отношения их меньше интересуют :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Natalja

Да похоже что так. Сейчас много работы и приходится общаться по работе. Потихоньку набираюсь сил моральных. Жить стало веселее.

Oksana

Люди, посоветуйте что делать.
Есть у меня на работе сотрудница, которая очень приближенная к начальству. Они ее считают "преданней собаки" (это по их словам). Я напрямую ей не подчиняюсь, но через нее проходит определенный участок работы, который связан со мной.
Так вот, от нее постоянно идут подставы перед руководством. Я РЕГУЛЯРНО, раз в неделю получаю пи*лей от начальства из-за нее. Потом так же регулярно доказываю свою правоту, и в 99% случаев оказываюсь права. На это доказывание уходит рабочее время, нервы, силы, энергия. Бесит жутко.
Никак исключить ее из этого участка работы нельзя. Остальные сотрудники организации, с кем она взаимодействуют по работе отзываются о ней как о тупой с*ке,  "она же у нас царь и бог", говорят, что с ней лучше не связываться, все равно начальство встанет на ее сторону. В общем то у меня тоже мнение.

Посоветуйте, как быть? Так как я понимаю, что ее исключить никак нельзя, как сделать так, что бы она от меня отстала и перестала подставлять?
Я разговаривала и с ней, и с начальством, все высказывала в лицо, и договаривались уже мильон раз... не помогает. Все равно, через некоторое время опять идет подстава и все по кругу. Меня вызывают на ковер, орут-грозят, я доказываю, что косяки не мои, опять разговоры про взаимодействие между сотрудниками, что все взрослые люди и нужно уметь решать проблемы. И ..... опять снова-здорова....

Девушка 30 лет, детей, мужей нет и не было. Вечно всем недовольная....

Escape The Fate

Оксана, думаю, тут дело не в сотруднице. И то, что она умеет бесить других сотрудников и вытягивать из них энергию в пользу рабочего эгрегора-это ей только в плюс, и начальство будет её любить. Мне кажется, что дело тут именно в самом рабочем эгрегоре: ему нужна энергия для каких-то целей, и он качает её из работников, а та сотрудница-это лишь средство получения энергии с Вас и коллег. Если Ваш рабочий эгрегор в трудностях, или наоборот реализует в данный момент какие-то задачи, если ему сейчас для чего-то нужны "средства", происходят какие-то подвижки и прочее, то вините не сотрудницу, а сам эгрегор. Или же если Вы сами в последнее время от работы отлынивали и не додавали эгрегору энергию в привычном для него размере,то в эти случаях с Вас качают энергию в пользу самого эгрегора. В этих случаях, скорее всего, ничего не поделать... или отдать энергию добровольно по-хорошему или сдерут по-плохому. В общем, если это не личная неприязнь той сотрудницы к вам, то можно предположить, что у рабочего эгрегора либо трудности, либо появились задачи (на которые нужна энергия), либо у него претензии именно к Вам. Подумайте, что именно. Может, у Вас к нему претензии?  ;D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Oksana

Цитата: Escape The Fate от 25 февраля 2015, 15:31:25. Если Ваш рабочий эгрегор в трудностях, или наоборот реализует в данный момент какие-то задачи, если ему сейчас для чего-то нужны "средства", происходят какие-то подвижки и прочее, то вините не сотрудницу, а сам эгрегор.
А ведь вы правы! Вся эта бойда началась где то в ноябре и продолжается до сих пор. И действительно на работе происходят каждодневные изменения и эгрегор реализует наполеоновские задачи. Ведь до этого я так же с ней работала, но никаких проблем не было. А вот примерно в ноябре началось. Кстати, было ещё и моё " "отлынивание", я как раз с лета до ноября-декабря находилась в жопе, после проблемных отношений, и в силу инерции, наверное, эгрегор меня сейчас долбает за то время, когда я не могла думать о работе.
Но вопрос все равно остаётся открытым. Сейчас я много сил и энергии отдаю работе, и долбать меня и не за что. Но дамочка провоцирует ещё больше отдавать энергии. Внешне я могу не вестись на провокации, тупо доказывая свою правоту. А вот внутренне " кипю". С чем растождествлятся то?

Escape The Fate

#21
Цитата: Oksana от 25 февраля 2015, 18:24:58Но вопрос все равно остаётся открытым. Сейчас я много сил и энергии отдаю работе, и долбать меня и не за что. Но дамочка провоцирует ещё больше отдавать энергии. Внешне я могу не вестись на провокации, тупо доказывая свою правоту. А вот внутренне " кипю". С чем растождествлятся то?
Ни с чем. Обычно такие проблемы решаются сами собой, когда вкладываешь энергию в рабочий эгрегор и работаешь добросовестно. Ну, а если не решатся-пишите, посмотрим, в чём там дело.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

А у меня вот такая дилемма... Может, кто-то посоветует, стоит отстаивать свою точку зрения или нет.
Устраиваюсь на новое место, там до официального трудоустройства много проверок, инструктажей. У них завал с работой и меня попросили выйти на работу до официального оформления, параллельно проходя проверки и инструктажи. Пообещали оплатить отдельно дни, когда я буду работать ещё не оформившись официально, но сумму оплаты предложили смешную, на мой взгляд... и если посчитать из расчёта той зарплаты, которую платят после официального оформления, то эта сумма, которую мне пообещали, всё равно значительно меньше. И даже если учесть, что я буду проходить инструктаж-обучение, всё равно, по-моему, мало. Так же со сроками оплаты всё было сказано довольно туманно и размыто: "мы вам потом к надбавке как-нибудь эту сумму приплюсуем; в этом месяце или в следующем........".
Меня такое предложение напрягло. Во-первых, потому что платят мало. Во-вторых, размытые сроки: когда точно заплатят не сказали. В-третьих, очень настаивают, чтобы выходила на работу "на полный день, как положено" (а у меня в голове бунт: платите как положено, и я как положено выйду). В-третьих, мне кажется, что если спустить сейчас на тормоза, они возьмут себе за нормальное положение дел в дальнейшем вот так же размыто говорить ос мной о деньгах и о сроках, что меня координально не устраивает! Вот и хочу посоветоваться: как поступить? Не будет ли наглостью вот так с ходу отказать начальству и сказать, чтобы платили больше. Весь день эта мысль точит сегодня. Кажется, что не настояла на своём, что нужно требовать своего.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Elation

Цитата: Escape The Fate от 27 февраля 2015, 21:31:13там до официального трудоустройства много проверок, инструктажей. У них завал с работой и меня попросили выйти на работу до официального оформления, параллельно проходя проверки и инструктажи. Пообещали оплатить отдельно дни, когда я буду работать ещё не оформившись официально, но сумму оплаты предложили смешную,

Странно. По идее, только собеседования - это еще не работа. Инструктажи обычно проводят уже в рабочее время, т.е. вы уже трудоустроены, а вас обучают. Про проверки, так вас вобще не могут взять на работу, пока все про вас не проверено. Так что выходить на полный день при оплате во много меньшей не стоило бы соглашаться. Другой вопрос, что они могут встать в позу, конечно. Но на мой взгляд, тут можно понастаивать на своем, ибо правильно вы написали - раз им надо, чтобы вы выходили "как положено", то и вам нужны гарантии, что ответ (в виде оплаты) будет "как положено".
А потом, не понимаю, что за проблема оформить с первого дня работы, даже если отработано уже несколько дней.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Elation

У меня тут тоже ситуация была. Чуть не устроилась в одну организацию, вышла уже, два дня отработала, они сказали, что завтра (на третий день) все оформят (как раз-таки с первого дня), но к концу второго дня выяснилось вдруг, что помимо тех обязанностей, на которые я шла, я должна буду делать еще то, на что я в принципе не рассчитывала, не знала, что должна буду это делать, сами эти доп.функции никак в мои планы не входили, они мне неинтересны, скучны до жути.... Карочи, ушла я оттуда, пока не оформилась, с ощущением тупо потраченного времени и ощущением обмана, неприятным каким-то таким.
Вот думаю терь, чо это было... зачем стока энергии отдала.. за бесплатно...
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Oksana

Цитата: Escape The Fate от 27 февраля 2015, 21:31:13Весь день эта мысль точит сегодня. Кажется, что не настояла на своём, что нужно требовать своего
Вообще, тут думаю нужно настаивать на своём. А вообще как то странно, ты поработай в полную силу, ну а мы уж как нибудь тебе заплатим... Как будто дуру из вас делают.

Escape The Fate

#26
Меня напрягает следующее. Если высчитывать из зарплаты (на которую меня оформляют) стоимость моей рабочей недели, то получается одна сумма... А сейчас они предлагают мне поработать 1-2 недели, но сумма, которую платят в неделю-гораздо меньше положенной мне после оформления зарплаты в неделю. Т.е. мне не выгодно. Но и отказать стрёмно; там начальница уже начинает выть.
Отказаться и в самом начале показать свой характер... а потом с какой-то просьбой будет к начальнице не подойти, ведь я же ей отказала... А ворчать и ходить на работу за три рубля... это гон на саму себя... Двойственная ситуация. Опасаюсь: если не отстоять свои интересы сразу, то потом будет труднее.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Deborah

Последний мой опыт общения на работе доказывает, что всегда нужно говорить прямо и по делу, с обезоруживающей откровенностью, а не юлить. Escape The Fate, если вы считаете, что это мало- значит, так оно и есть. Можно сказать прямо: платите мне как следует и заодно поинтересоваться, что так мешает оформить Вас или хотя бы платить не как на полставки. А то такое ощущение, что на Вас решили сэкономить. Зря колеблетесь. Я в таком случае хлопаю ресницами, чтобы не хамить, но спрашиваю всегда прямо)))

fly

#28
Цитата: Escape The Fate от 28 февраля 2015, 00:32:44Отказаться и в самом начале показать свой характер... а потом с какой-то просьбой будет к начальнице не подойти, ведь я же ей отказала... А ворчать и ходить на работу за три рубля... это гон на саму себя... Двойственная ситуация. Опасаюсь: если не отстоять свои интересы сразу, то потом будет труднее.
Думаю, все таки надо озвучить, что Вы по этому поводу думаете и  отстоять. Спокойно с улыбкой сказать начальнице: " Я хочу у вас работать, но к работе я приступлю только после официального оформления. Извините, ничего личного. По другому я поступить не могу, это противоречит моим убеждениям".

Начальница сама прекрасно знает, что требовать от Вас этого незаконо и по-человечески не честно, поэтому она может только ПОПРОСИТЬ Вас об этом. А Вы вполне можете и отказать, если чья-то просьба Вас ущемляет.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Veranta

Цитата: Escape The Fate от 27 февраля 2015, 21:31:13
А у меня вот такая дилемма... Может, кто-то посоветует, стоит отстаивать свою точку зрения или нет.
Устраиваюсь на новое место, там до официального трудоустройства много проверок, инструктажей. У них завал с работой и меня попросили выйти на работу до официального оформления, параллельно проходя проверки и инструктажи. Пообещали оплатить отдельно дни, когда я буду работать ещё не оформившись официально, но сумму оплаты предложили смешную, на мой взгляд... и если посчитать из расчёта той зарплаты, которую платят после официального оформления, то эта сумма, которую мне пообещали, всё равно значительно меньше. И даже если учесть, что я буду проходить инструктаж-обучение, всё равно, по-моему, мало. Так же со сроками оплаты всё было сказано довольно туманно и размыто: "мы вам потом к надбавке как-нибудь эту сумму приплюсуем; в этом месяце или в следующем........".
Меня такое предложение напрягло. Во-первых, потому что платят мало. Во-вторых, размытые сроки: когда точно заплатят не сказали. В-третьих, очень настаивают, чтобы выходила на работу "на полный день, как положено" (а у меня в голове бунт: платите как положено, и я как положено выйду). В-третьих, мне кажется, что если спустить сейчас на тормоза, они возьмут себе за нормальное положение дел в дальнейшем вот так же размыто говорить ос мной о деньгах и о сроках, что меня координально не устраивает! Вот и хочу посоветоваться: как поступить? Не будет ли наглостью вот так с ходу отказать начальству и сказать, чтобы платили больше. Весь день эта мысль точит сегодня. Кажется, что не настояла на своём, что нужно требовать своего.
думаю что нужно настоять на своём. это обсолютно правильно и все поймут. а кто сделает вид, что не понял - тот просто хотел Вас изначально обманывать. не ведитесь.
А солнце светит всем одинаково.