Стратегии дебилизации населения.

Автор Escape The Fate, 14 октября 2014, 23:14:13

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 19 октября 2014, 00:06:04Как мне ставили прививку.. И "пряником", что это для здоровья только благо - все ставят и все счастливы, и на жадность давили, что прививка стоит много денег и это большой дефицит; потом пошли страшилки, как просто можно заболеть болезнью, от которой прививка, и сколько возникнет проблем. Когда и это не помогло, в ход пошел шантаж, что тех, кто отказывается включат в список и передадут кому надо. И зачем, мол, вам эти проблемы, лучше давайте поставим. Когда и это не подействовало, то просто тупо отказались ставить мне подпись без прививки, собственно из-за этой подписи я к ним и приходил.
Кстати) Нашла законное основание отказываться от прививок: согласно статье 5 Федерального закона от 17.09.1998 №157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» граждане имеют право на «отказ от профилактических прививок». Хотя это уже и не актуально, но мало ли) Так что могли вполне законно послать их в пень.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Касательно вакцинации от спида. Нашла вот такую статью. Подробно и доступно описано.
Описано, чем "лечат" спид. Ещё раз стоит задуматься о том, какие прививки предлагают наши медики.
"СПИД – С.индром П.риобретённого И.нтеллектуального Д.ефицита.
В 80-х годах 20-го века по населению земного шара ударили новым заболеванием, именующимся «Спид». Откуда он взялся, почему о нём никогда не слышали до этого, и почему его не видел ни один(!) в мире учёный — не объяснялось, народ просто поставили перед фактом: Спид смертельно опасен, будьте на чеку и предохраняйтесь!..
Далее — дело техники. Информация, базирующаяся на людском невежестве и страхе, словно снежный ком покатилась по миру, год от года обрастая свежими, но «почему-то» ничем не подтверждёнными фактами...
Предлагаю раз и навсегда разобраться с этой детской пугалкой под названием «Спид», чтобы у умелых кукловодов стало хоть на одну верёвочку для управления нами меньше. Для начала выясним, что же такое иммунодефицит? Это некий дефект всей иммунной системы в целом, в результате которого те или иные вирусы легче попадают к нам в организм и гораздо быстрее там прогрессируют. Но как же иммунодефицит можно заработать? Да очень просто: как можно чаще употребляйте наркотики, алкоголь, антибиотики или же просто голодайте, тогда иммунодефицит вам обеспечен! Из вышесказанного следует логический вывод, что иммунная система ослаблена сейчас практически у каждого человека! Но причём же здесь эпидемия, которой нас пугают уже более 30 лет?! Загадка...
Группой неравнодушных и смелых учёных было доказано, что так называемый тест на ВИЧ лишь обнаруживает наличие антител в человеческом организме, а не какой-то там конкретный вирус! С таким же успехом ВИЧ можно диагностировать у туберкулёзника или, например, у больного пневмонией! Но ведь это же абсурд! Будет оболган ни в чём неповинный человек! А отвечать кто будет?..
Самое нелепое то, что ни один доктор, с которым мне доводилось беседовать, не назвал конкретные симптомы Спида у человека! Всё звучало как-то расплывчато... А раз конкретики нет, то какая же это болезнь и, уж тем более, эпидемия? Спидом врачи именуют лишь особое состояние организма, вызванное иммунодефицитом! Но его причины мы разобрали выше, следовательно, опять встаёт тот же самый вопрос: почему Спид зовут эпидемией?
Ответ поступает только один: у миллионов людей по всей планете не может быть схожих симптомов. К тому же, зафиксирована очень большая смертность. Что это, если не эпидемия?
Рассуждения, казалось бы, верные, но не будем спешить с выводами! Давайте лучше обратим внимание на «чудо-лекарство» от этой вездесущей болезни. Облегчить протекание Спида, по мнению современных врачевателей, способен Зидовудин (AZT)! Именно им пичкают несчастных больных сутками напролёт, ожидая хотя бы малейших улучшений. И ни одному больному даже в голову не придёт почитать побочные эффекты данного препарата! А они, поверьте, достойны внимания!
Из гигантского (я обращаю внимание на это слово!) списка побочных эффектов Зидовудина привожу лишь некоторые: анемия, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения с гипоплазией костного мозга, тошнота, рвота, диспепсия, анорексия, извращение вкуса, боль в животе, диарея, метеоризм, пигментация слизистой оболочки полости рта, головная боль, головокружение, парестезии, бессонница, сонливость, слабость, вялость, снижение умственной работоспособности, чувство тревоги, депрессия, судороги, одышка, кашель, зуд и так далее, так далее, так далее...
Впечатляет? А ведь это НЕ исчерпывающий перечень!!! Отсюда схожая симптоматика, а точнее последствия. Но, что самое интересное, именно на фоне этих симптомов якобы и протекает Спид! Так почему же врачи молчат об этом?! Почему Зидовудин, это оружие массового поражения, до сих пор активно применяется в современной медицине?! Ответов нет и не будет, а тех, кто рискнёт озвучить подобные вопросы на крупных медицинских форумах, ждёт немедленное отстранение от врачебной деятельности или, того хуже, жестокое убийство, если они вдруг продолжат давать «неудобные» комментарии на эту тему...
Безусловно, кто-то может возразить, что список побочных эффектов так рьяно описан лишь для того, чтобы обезопасить себя юридически. Мол, если что-то случится, то мы предупреждали... Но это всего-навсего очередная страховка для тех изуверов, которые культивируют в мире всю описываемую здесь дрянь. Факты и последствия приёма AZT говорят сами за себя...
Объединяя все вышеназванные факты, делаем разумный вывод: Спида попросту не существует! Условно данным термином можно обозначить слабую иммунную систему или её поражение, но не более того! Делать из этого страшнейшую пандемию и десятилетиями пугать ею народ — сущее преступление!
Вызывают иммунодефицит преимущественно наркотики. Грубо говоря, если вы не наркоман, то никогда в жизни Спидом не заболеете! Спросите про половой контакт? Это наглое враньё! Только полный дурак поверит в то, что резиновый колпачок способен спасти от болезни, от которой до сих пор не найдено полноценное лекарство! То есть, получается, не нужно искать способы борьбы со Спидом, не нужно предотвращать задатки возникновения иммунодефицита, не нужно повышать квалификацию тысячей молодых медиков, а нужно миллиардами штамповать презервативы, после чего без страха не только заболеть, но и забеременеть, совокупляться с кем попало направо и налево?! И вы в это верите?
Скажу больше: миф о Спиде послужил не только колоссальному обогащению (на миллиарды долларов!) компаний по производству презервативов,  а также резкому сокращению численности населения! Правда, чтобы окончательно закрепить результат, вдобавок ко всему лженаукой была признана Телегония, впрочем, это уже рассуждения для следующей статьи, но, тем не менее...
Массовая смертность населения от мифического заболевания вызвана если не передозировкой наркотиками, то исключительно приёмом Зидовудина, о побочных эффектах которого упоминалось ранее. Отсюда выходит и причина смерти в разные периоды времени. Ведь кто-то живёт со Спидом всю жизнь, а кто-то всего несколько лет! На деле всё иначе: смерть физического тела наступает тогда, когда организм больше не в силах бороться с поражающим воздействием Зидовудина, только и всего! К слову, в Африке, где якобы Спидом болеют 20% населения, всё гораздо проще: голод на упомянутом континенте делает своё дело лучше всяких антибиотиков или наркотиков, и давно признан главной причиной слабого иммунитета. А против европейцев и американцев активно работает фармакология, и тех, кого не убили наркотики, добьёт пресловутый Зидовудин...
Цели этой грандиозной аферы не только экономические, а, как вы уже, наверное, догадались, ещё и политические. Искусственное сокращение численности населения ряда крупных стран, плюс космические доходы западных компаний от продажи презервативов и «чудо-лекарств». А люди, к тому же, живут в вечном страхе, а значит, легко внушаемы... Кстати, сколько россиян хотела оставить в живых Маргарет Тэтчер? 15 миллионов, если не ошибаюсь? По-моему, «утка» про Спид — идеальное средство воплощения её мерзкого плана. Вопрос времени...
Так что мотайте на ус и осознавайте, как жестоко вас дурят с самого детства! И только человек с дефицитом интеллекта способен поверить в подобную чушь! Отсюда и название статьи...".
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 22 октября 2014, 02:38:59
Кстати) Нашла законное основание отказываться от прививок: согласно статье 5 Федерального закона от 17.09.1998 №157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» граждане имеют право на «отказ от профилактических прививок». Хотя это уже и не актуально, но мало ли) Так что могли вполне законно послать их в пень.

Ну если все это происходит при приеме на работу, то таким основанием особо не воспользуешься. Организация может отказаться принимать без всяких оснований, или сослаться на "особые условия". И руководство как правило бывает убеждено, что если все поставят прививку от грипа, то болеть будут меньше.

Точно такой же шантаж происходил раньше в детских садах, сейчас - не знаю. Ну нет прививки, и места нет. И ходи потом жалуйся, но уже не на прививки, а на то, что "места кончились"..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 22 октября 2014, 15:17:51Точно такой же шантаж происходил раньше в детских садах, сейчас - не знаю. Ну нет прививки, и места нет. И ходи потом жалуйся, но уже не на прививки, а на то, что "места кончились"..
В детских садах есть до сих пор такое, читала. Многим родителям это не нравится и возникают проблемы, целые статьи пишут на тему как обойти законно эти прививки. Ну нервов потратить придётся много родителям-бунтарям, конечно же. Проще всё сделать, чтобы отцепились.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

На форуме я уже писала про то, как в Петербурге вдруг стали "уделять большое внимание" толерантности: щиты рекламные повесили с призывами "воспитывать толерантность с детства" и подозрительную программу в школах под названием "толерантность" одобрили. 
И вуаля! Вся эта тема с толерантностью пошла дальше абстрактной рекламы. И уже чётко можно проследить её направленность. Расскажу, о чём речь.
Про программу "Толерантность" в школах для детей я тут уже писала. В питерских школах она однозначно есть, и поддерживается правительством Петербурга. Насчёт других городов не знаю. Прочитала, что есть один общероссийский проект толерантности под названием «Другой, другие, о других». Ну а поскольку проекты есть, значит, в них вкладывают деньги. И в школы под видом развивающей литературы или "умных сказок" с ноября 2013 года якобы начали завозить книги, напечатанные и написанные в рамках проекта «Другой, другие, о других». О целях проекта:
"Это не просто умные сказки для внеклассного чтения. Идея – привить детям ощущение, что мир бесконечно разнообразен. Тем более что сегодня почти никто не говорит с детьми о таких сложных материях, как толерантность. Для такого разговора в нашей культуре пока нет ни традиции, ни терминологии."
Какие это книги-не трудно догадаться. Кому интересно, могут найти в сети инфу конкретно по каждой книжонке. Приведу пример для ясности: одна из книг написана с целью "научить толерантному отношению к гомосексуализму". Центр развития образованием рекомендует использовать её в воспитательной работе с учащимися. В рамках программы разработан цикл уроков толерантности, рассчитанный на учащихся 10-12 лет,где детям подробно расскажут (а в нашем городе ещё и при поддержке правительства, между прочим) о прелестях однополой любви, о том, как это естественно и замечательно. В книге детям предлагается узнать то, о чем «мало кто знает», – историю гомосексуальных браков. Попутно юному читателю зачем-то решили рассказать, что такое инцест.
Как отметила автор проекта, первые книжки написаны женщинами, и это кажется ей методологически правильным – кому, как не женщине, вкладывать в неокрепшие детские умы позитивно заряженную информацию.
В общем, питерские школы  в силу существования в них программы "толерантность"  уже под прицелом. Посмотрите, может, в школах других городов тоже под видом "просвещения" детям втюхивают такую дрянь.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Escape The Fate, по сравнению с тем, что делает телевизор, школы "в развитии толерантности" играют далеко не первую скрипку. В школы, как ни крути, ходят вынужденно, и воспитательная функция школ очень слаба. Это все конечно же плохо, но я бы об этом сильно не переживал, потому что самый большой вклад в толерантность дают не школы, а СМИ. И тут лучше отделить главное от второстепенного.

Вот подумайте, старый добрый мультик "Ну, погоди!" - разве он не учит толерантности? А мультики про кота Леопольда? И это то "старое-доброе" мало кто осмелится сейчас критиковать, про новое и иностранное я уже молчу.. И что действует на детей больше? Мультики, или классные часы, которые вполне возможно останутся только на бумаге.

Или то, что христианство в своей основе - это концепция толерантности. А мы все считаем Россию "христианской культурой". Ну благо что православие немножко обособляется от толерантности, особенно к сексуальныи проявлениям..

В рассылке эти приоритеты были расставлены уже давно. И один из самых эффективных способов противодействовать толерантности в любых проявлениях - будет эгоцентризм. Способ довольно универсальный и хорошо работающий, доступен всем. И чем больше будет эгоцентризма, тем меньше извращенной толерантности.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 27 октября 2014, 22:03:41
В рассылке эти приоритеты были расставлены уже давно. И один из самых эффективных способов противодействовать толерантности в любых проявлениях - будет эгоцентризм. Способ довольно универсальный и хорошо работающий, доступен всем. И чем больше будет эгоцентризма, тем меньше извращенной толерантности.
Ну это-то понятно :) Взрослый человек себя защитить может, а вот как с ребёнком быть. Мне своему племяннику иногда хочется объяснить что-то, когда он переживает, что не модный и не популярный, потому что у него нет "крутых" гаджетов и одноклассницы не присылают ему фотки своих сисек на айфон, как ребятам помоднее... Так он уже не маленький-14 лет; сам кое-что соображает. Ну и плюс для углублённых разъяснений у него есть родители. А вот что, например, делать с маленькими детьми, которые вообще впитывают всё, что в них вкладывают взрослые, я вообще не представляю :)
А "Ну, погоди" я смотрела в детстве... и про Леопольда тоже :) Мне всё равно кажется, что уж лучше Леопольд и волк с зайцем, чем современные некоторые мульты.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

Интеоесно, куда смотрит Мизулина?))))) В нашем городе такой программы в школах нет,  а если б и была, думаю, этому поколению детей 10-12 этот вид толерантности не грозит. Они воспитыаают сами друг друга, на то, что пытаются им втереть в школе им плевать. Ещё в первом классе они играли не в сифу, как мы, а в "педика", кого догнали и шлепнули по попе тот" педик". А в 10-12 лет они уже отлично понимают такие вещи, и голубую футболку или куртку не заставить одеть. Так что припозднились с программой)))) в Норвегии эти программы в садиках запускают.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

Цитата: fly от 28 октября 2014, 09:05:46Интеоесно, куда смотрит Мизулина?))))) В нашем городе такой программы в школах нет,  а если б и была, думаю, этому поколению детей 10-12 этот вид толерантности не грозит. Они воспитыаают сами друг друга, на то, что пытаются им втереть в школе им плевать. Ещё в первом классе они играли не в сифу, как мы, а в "педика", кого догнали и шлепнули по попе тот" педик". А в 10-12 лет они уже отлично понимают такие вещи, и голубую футболку или куртку не заставить одеть. Так что припозднились с программой)))) в Норвегии эти программы в садиках запускают.
Хахах))) Я про такую игру не знала) В сифу мы тоже играли в детстве. Скажите, а Вы как-то ребёнка от информации огораживаете? От мультиков особенно тупых или от каких-то передач?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

#39
Цитата: Escape The Fate от 29 октября 2014, 15:27:41Хахах))) Я про такую игру не знала) В сифу мы тоже играли в детстве. Скажите, а Вы как-то ребёнка от информации огораживаете? От мультиков особенно тупых или от каких-то передач?
я тоже такую игру не знала, мы тоже в сифу играли)) Нет, не отгораживаю. Отгораживала лет до 8-9  (смотреть можно было ему только мульты на ДВД, которые я покупала, а телек я принципиально не смотрела и не смотрю) ... но после того, как он у бабушки летом бесконтрольно нашел и пересмотрел 4 серии "Пилы" и 7 "Звонка" в 8 лет, я решила, что блин теперь бесполезно его отгораживать уж от такой ерунды, как "Симпсоны".   А еще он познакомился с интернетом, дальше он научился пользоваться интернетом и скачивать сам.... (до этого играл в игры с дисков).
Потом они ж все сейчас лазают в контакте, там из новостной ленты уже за час можно узнать ВСЁ!  И всё что нужно и все что нельзя.
Дети сейчас очень информированные, отгородить от всего их не возможно, потому что у всех с собой в школе телефоны, планшеты, даже если твой ребенок не знаком с интернетом и телевизором, то ему расскажут и покажут все в школе (ногда в очень искаженном виде, уже через призму своего видения расскажут)....  Я решила, пусть сам лучше тогда смотрит и учится самостоятельно делать выводы из просмотренного. Пусть сам учится отфильтровывать и обрабатывать информацию. Ему это еще ой как пригодится.  Кстати, меня удовлетворяет его уровень здравомыслия и отфильтровывания информации) Ну я его (уровень этот) проверяю периодически и оцениваю)) Он смотрит в основном канал "Пятница" там передача о путешествиях по разным странам. Камеди может посмотреть и Симпсонов, но без фанатизма.

То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

Цитата: fly от 29 октября 2014, 17:47:44Нет, не отгораживаю.
У меня племянник за играми просиживает задницу. От родителей он это скрывает, т.к. они могут наругать, а мне рассказывает, потому что "мы кореша". Но я тоже не сказать, чтоб рада была, когда он не делает уроки, а сидит в играх часов по 5... И вот я всё думаю, как ему разумно объяснить, что не хорошо столько времени тратить на игры, что это вредно. И ругать его вроде бы не правильно, потому что тогда также от меня будет скрывать, как от родителей, но и молча смотреть не могу. Может, посоветуете что-то. Он, конечно, не мой ребёнок и сильного влияния на его воспитание я не оказываю, но вообще он вроде как прислушивается иногда к моему мнению.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Ну и куда он будет тратить освободившуюся энергию? Сами же завели эту тему о том, сколько вокруг "ложных целей", и стоит только направить туда энергию, как происходит деградация. Игры в этом плане неплохая альтернатива, пользы от них нет, но и вреда тоже. И ни к чему не обязывают, в отличие от всего остального. Поэтому если у него нет явно обозначившегося "призвания", то пусть лучше играет..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 30 октября 2014, 01:25:06Игры в этом плане неплохая альтернатива, пользы от них нет, но и вреда тоже.
Я думала, что вред от них есть, т.к. на моём опыте универской жизни много народу, вырвавшись из-под родительской опеки в студ. общежитие, где много единомышленников и таких же желающих поиграть, вылетали из универа потому что просиживали сутками штаны в разных играх) Я даже вывела статистику, какие игры самые затягивающие и из-универа-выгоно-опасные. Сама правда иногда тоже в них играю, но меня не отчисляли. А когда я была в возрасте своего племянника, то мы вообще по улице гоняли, играли, домой не загнать было; интернета у нас не было, т.к. он не нужен был как сейчас. Правда, я жила в маленьком городе... в мегаполисе по улице, конечно же, так не погоняешь.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

#43
Мой тоже зависает на играх(((  причём он-лайн играх. Но мы этот процесс контролируем как можем. Не сделал уроки- комп запароливается, инет вырубается. В школе косяки - на день лишен компа. Кроме того у него тренировки три раза в неделю и репетитор по английскому. Много играть у него только в каникулы получается. Сейчас все дети игроманы. Но лишить совсем этого нельзя, он всё равно нпцдет лазейку- будет прогуливать тренировки и зависать у одноклассников, а все равно будет играть. Пусть лучше подконтрольно. Ну и единственное, что на моц взгляд можно посоветовать, это методично и регулярно капать ему на мозги, о том, что за играми он может про@рать всю свою жизнь, что не будет ни друзей, ни девушки, ни института, ни нормальной  работы, если станет игроманом,показать ему как выглядят взрослые парни  игроки, торгующие и трущиеся в отделах игр, прыщавые сутулые задроты, я своему показываю. Что надо распределять свое время, сначала делать обязанности (школа, уроки, тренировки) потом уже - игры. Муж ему на своём примере показывает, что аот я играю в танки, но если твоя мать меня зовет, я всё брошу и пойду, хоть там бой идёт... что игра - это всего лишь развлечение, когда нечем заняться, в свободное время, но не образ жизни, чтоб от игр  не страдали основные сферы жизни.      Хоть им пока и плевать на всё это, а всё равно в голове то откладывается.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

Цитата: fly от 30 октября 2014, 07:40:00трущиеся в отделах игр, прыщавые сутулые задроты, я своему показываю.
Я тоже иногда в игры играю для развлечения, но девушек игры не затягивают; во всяком случае я ни разу не видела прыщавую сутулую девушку-задрота. Такие штуки, как он-лайн игры походу больше рассчитаны на мужскую часть. Было время, всё лето играла в одну он-лайн игру и очень удивилась, когда познакомилась там с мужчинами, которым лет по 40-50, а они сидят играют! Иногда даже до смешного доходило: сидишь ты, играешь компанией, включаешь связь типа скайпа, которая есть в игре и с которой удобно обсуждать совместные ходы, а там по голосу какой-то мужик, а на заднем плане у него орёт ребёнок что-то вроде "папа, папа, я хочу какать!" или жена "Антон! Бл**ть, когда ты вылезешь из этой сраной игры, иди кран почини!" и т.д. Всегда крайне удивлялась таким людям. :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.