Про жалость и нытиков.

Автор lawine, 23 ноября 2014, 23:28:47

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 06 июня 2017, 20:05:35И по сути этот обмен запустил знак. Если бы не было знака, и мы просто встретили инвалида, а "вакансии" в сознании под него нет, там произошло бы что-то вроде конфликта и защитной реакции, и это был бы уже совсем другой энергообмен.
Не понимаю заинтересованности тех, кто создаёт и провоцирует людей на подобный энергообмен.Если в обществе будет много дураков, инвалидов и неполноценных, то такое общество будет тоже неполноценным, потому что дураки, калеки и неполноценные не могут ни нормально работать, ни воевать, а наоборот, тянут на себя любой свободный ресурс. С такой коровы (теоретически) мало удоя. И зачем тогда с позиций центра такие процессы запускать и поддерживать, если они не несут прибыли? Если бы они хотели подвергнуть деградации только местное население в пользу мигрантов, то было бы ещё понятно. Но мигранты смотрят на такие же самые стоянки для инвалидов и ведутся на туже самую рекламу пива, сисек и водки, которой пичкают местных. И едва ли можно тут сделать допущение, что на них эти все вещи не действуют, или что реагируют они как-то по-другому.
Цитата: Yuri от 06 июня 2017, 20:05:35Но вот идти на этот обмен добровольно, или избегать его насколько это возможно - это максимум, что мы можем выбрать.
А что если какая-то определённая карма будет сильно не в интересах Эго? Или законы кармы выше принципов эгоцентризма?
Вот что если я не хочу делить с мигрантами ИХ карму, плевать вообще хотела на них с высокой колокольни, а если к этому принуждают и/или провоцирует, то называется такая деятельность никак иначе, как принуждением, а значит, насилие.
А что те, кто эти процессы организовывает и поддерживает, не накручивает свою карму, когда эти мигранты тут взрывают метро и стрелы агрессии их не достают никогда?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 06 июня 2017, 20:47:12А что если какая-то определённая карма будет сильно не в интересах Эго? Или законы кармы выше принципов эгоцентризма?

Ну мы же взаимодействуем в естественных условиях с грязью, бактериями, паразитами. Это тоже энергообмен, и он тоже меняет карму. Недобровольно, и Эго это вряд ли устраивает. По мере возможностей стараемся этому противодействовать, там руки мыть, одежду стирать, создавать цивилизации, где бы взаимодействия с этим всем было минимальным. Это и есть та самая "сила трения" которую мы обсуждали несколько постов выше. На этом построена "базовая матрица" которая упирается в продолжение рода.

Почему Вас бактерии и грязь не возмущают, а карма, связанная с инвалидами и мигрантами возмущает. Это же одни и те же процессы. Государства, налоговые и миграционные законы строятся по подобию законов в "базовой матрице". Это как матрешки, вложенные друг в друга. И маленькая матрешка только подстраивается под большую

Цитата: Escape The Fate от 06 июня 2017, 20:47:12Не понимаю заинтересованности тех, кто создаёт и провоцирует людей на подобный энергообмен.Если в обществе будет много дураков, инвалидов и неполноценных, то такое общество будет тоже неполноценным, потому что дураки, калеки и неполноценные не могут ни нормально работать

Это национальные государства, ведущие войну на выживание заинтересованы, чтобы их граждане были здоровыми и сильными. Как и граждане знали, что если не будет государства, их опустят ниже плинтуса. А сейчас государство и само опускает граждан ниже плинтуса, не хуже оккупантов, не забывая исправно брать за это налоги. Ну и зачем ему сильные, здоровые и умные в этом раскладе? Ну мы же обсуждали с соседней теме "стихию хаоса". Если ее нет снаружи, то она появляется внутри. А в мирное время именно такая "матрешка" лучше всего соответствует "базовой матрице"
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#32
Цитата: Yuri от 06 июня 2017, 23:45:38Ну и зачем ему сильные, здоровые и умные в этом раскладе
Так какие налоги возьмёшь с неполноценных и инвалидов, когда их самих надо содержать? Чтобы поддержать государство, нужны ресурсы, и немалые: помимо налогов, нужно ещё, чтобы кто-то работал, а попробуй заставить работать какого-нибудь дауна или дурака. Когда в обществе много инвалидов и прочих потребителей для ресурсов, это создаёт дополнительные утечки: им надо платить пенсии или пособия, сами себя обеспечивать такие люди не могут. И если таких будет слишком много, само государство будет лишено части ресурса, которая должна будет пойти на поддержание подобного социума, иначе он будет не жизнеспособен, а это уже угрожает самой матрице.

Добавлено: 07 Июнь 2017, 02:57:00

Цитата: Yuri от 06 июня 2017, 23:45:38Почему Вас бактерии и грязь не возмущают, а карма, связанная с инвалидами и мигрантами возмущает
Потому что бактерии и грязь существуют как данность. Они могут прицепиться, а могут и нет, тогда как мигранты по этой аналогии вполне себе целенаправленная бактериологическая атака, которая существует не сама по себе, как бактерии в природе, а является результатом умысла, и как у бактериологической атаки, в случае с мигрантами можно выделить дресата и отправителя... Одно дело, когда простудился и заболел, а другое, когда чем-то специально хотят заразить.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

А вот как раз в продолжение нашей темы:
Первый в России дом для инвалидов открылся в Петербурге
http://topdialog.ru/2017/06/08/v-peterburge-otkrylsya-pervyj-v-rossii-dom-soprovozhdaemogo-prozhivaniya-dlya-invalidov/
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.