157. Утраченный ресурс.

Автор Escape The Fate, 06 декабря 2014, 20:50:13

« назад - далее »

Escape The Fate

Юрий, спасибо за ещё один интересный номер рассылки. Жаль, что все таки тема отсечения ресурса от эгрегора продолжения рода осталась за кадром, буду ждать теперь и выхода 158 номера.
Эх, в свете нового номера всё выглядит конечно же печально...
В школе я смотрела на некоторых одноклассников слегка свысока. Уже тогда было видно, что им ничего не интересно, кроме туповатых развлечений, и все их интересы, как мы бы сейчас сказали, крутились вокруг продолжения рода. Мне казалось, что всё, чего такие одноклассники могут добиться в жизни, предопределено: лысый муж, не очень симпатичные дети, телевизор по выходным, Турция в отпуск и оливье на новый год.. и т.п.  ;D А я (вся такая-растакая) как раз вот "мечтала о космосе". Прошло время. Одноклассники уже и в правду имеют не очень симпатичных детей, ездят в турцию и кушают оливье. В свою очередь я ни в какой "космос" не полетела, живу в вечной борьбе с ленью и моральной усталостью, и как было метко замечено в рассылке, подумываю: "может ну его нафиг, этот космос, а лучше пойти временно поторговать на рынке...".
А оказывается, всё потому, что веду себя не правильно.. Халтурю и вообще от своих обязанностей откашиваю, дезертир. Но как опять же было метко подмечено, судя по всему, лучшая роль, на которую я могла бы рассчитывать, играя "правильно"-это роль минерального удобрения. Отсюда рождается чувство того, что ты изгой. И всегда им будешь. Лишний на этом празднике жизни.
Но ведь есть люди, которым удаётся и в космос полететь, и ещё что-то достойное и хорошее сделать. Выходит, они либо очень добросовестно вложились в продолжение рода, либо нашли лозейку.
Ничего не имею против хорошей семьи и конечно же не отказалась бы от неё, будь возможность. Сидела бы у камина и нянчила детишек, может тогда даже и некогда было бы на судьбу обижаться за то, что в космос так не полетела. Но что делать тем, кому в перспективе не предвидится ни детишек, ни каминов, ни даже однокомфорточных плиток?  ??? Исходя из логики рассылки, если не отбивать ресурс искусственными способами, со временем матрица таким людям приготовила только кукиш с маслом. Что остаётся: кушать кукишь и убеждать себя: "а так-то ничего...даже вкусно"?
А что если звёзды всё ещё манят? :D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Oksana

Поэтому теоретически, для того, чтобы "преодолеть усталость" достаточно снять все барьеры и фильтры и начать с полной отдачей вкладываться в продолжение рода. Ну, а там будь, что будет. Но здесь я этот вариант не хочу советовать. Потому что, раз уж люди пришли сюда, то значит достойных мест в структуре продолжения рода для них скорее всего не предвиделось. Иначе их бы просто не заинтересовал этот ресурс

Юрий, поясните пожалуйста данный кусок рассылки. Что значит, что достойных мест в структуре продолжения рода для людей, пришедших на этот ресурс не предвиделось? Ведь наверняка у людей, которые используют этот ресурс, есть дети. Не у всех, но есть и люди с детьми, которые уже вложились в структуру продолжения рода. Или я чего то не понимаю?




Escape The Fate

Цитата: Oksana от 06 декабря 2014, 21:04:54Юрий, поясните пожалуйста данный кусок рассылки. Что значит, что достойных мест в структуре продолжения рода для людей, пришедших на этот ресурс не предвиделось? Ведь наверняка у людей, которые используют этот ресурс, есть дети. Не у всех, но есть и люди с детьми, которые уже вложились в структуру продолжения рода. Или я чего то не понимаю?
Я думаю, это значит, что люди, которым есть достойное место в структуре продолжения рода, продолжением рода, собственно, и занимаются, а не сидят на этом форуме. Они вообще таких рассылок не читают, потому что у них в жизни и без того всё ОК. И дети-семья для таких, как правило, не проблема, и проблемы в отношениях у них, если и есть, то не критические. :) Возьмите тех же мигрантов с кучей детей. У них, думаете, есть время на сидение на форумах? Нет! Они пашут самозабвенно, чтоб детей кормить и вкладываются на полную катушку в эгрегор продолжения рода, а за это получают от него бонусы. И поэтому они по сравнению с нами в форе. В форе не значит, что жизнь у них лёгкая и приятная, а значит, что у матрицы продолжения рода они "любимчики" и наших соотечественников и зажравшихся европейцев  в этом явно обошли. 
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Oksana от 06 декабря 2014, 21:04:54Что значит, что достойных мест в структуре продолжения рода для людей, пришедших на этот ресурс не предвиделось? Ведь наверняка у людей, которые используют этот ресурс, есть дети. Не у всех, но есть и люди с детьми, которые уже вложились в структуру продолжения рода. Или я чего то не понимаю?

Ну дети это далеко не финал продолжения рода, можно так сказать "серединный путь". Какую-то часть ресурса дети, конечно, раскрывают, но видимо не всегда достаточную. Я же не могу отвечать за других участников. Раз они приходят, значит та роль, которую они заняли в структуре продолжения рода их не совсем устраивает. Иначе, занимались бы все свободное время детьми и радовались.

Цитата: Escape The Fate от 06 декабря 2014, 20:50:13Жаль, что все таки тема отсечения ресурса от эгрегора продолжения рода осталась за кадром, буду ждать теперь и выхода 158 номера.

Ну Вы сами пока подумайте :) Я даже подскажу, что в этих методах нет ничего для Вас нового. И применять их сознательно очень неудобно, именно по той причине, что они конфликтуют с продолжением рода. А все, что с ним конфликтует никогда не становится популярным. Это только то, что идет в актив продолжения рода - всем интересно, обсуждаемо. Так что эти варианты можно просто перечислить, ну и осознать, что теоретически они могут работать.. иногда.. Сенсаций там не будет)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Oksana

Цитата: Yuri от 06 декабря 2014, 21:35:48Раз они приходят, значит та роль, которую они заняли в структуре продолжения рода их не совсем устраивает. Иначе, занимались бы все свободное время детьми и радовались.
Скорее это касается тех, у кого дети маленькие до 7-8 лет. Тогда да, весь ресурс тратится на них, и в общем то действительно усталость идёт от активных дел. А те, кто уже воспитал детей до возраста, когда они уже вполне самостоятельные, какую они занимают нишу в структуре продолжения рода? Ведь на данном ресурсе наверняка есть и такие.
Или возьмём например человека с детьми, садик, школа, всяческие заботы связанные с поддержанием жизнедеятельности семьи и все равно хроническая усталость... Не связано ли это с уровнем вовлечённости в процесс? Ведь куча людей, которые так живут. Усталость на фоне вроде бы благополучной семейной жизни с детьми. И как бы они не занимались семьёй дополнительного ресурса или нет или очень мало.

Цитата: Yuri от 06 декабря 2014, 21:35:48Ну дети это далеко не финал продолжения рода, можно так сказать "серединный путь".
Что тогда является финалом?

Escape The Fate

Цитата: Oksana от 06 декабря 2014, 22:50:35А те, кто уже воспитал детей до возраста, когда они уже вполне самостоятельные, какую они занимают нишу в структуре продолжения рода?
Начинают вкладываться во внуков. Или активно помогают детям, вмешиваясь в их жизнь, даже когда этого не просят. Или превращаются в сварливых стариков. Или помогают родственникам. Много вариантов может быть.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Oksana от 06 декабря 2014, 22:50:35И как бы они не занимались семьёй дополнительного ресурса или нет или очень мало.

Ну так на занятия семьей и уходит весь ресурс, а на остальное его нет. В этом случае надо или ставить "выше планку", или довольствоваться тем, что есть. Ну и учитывать, что тот ресурс, что освобождается от вовлечения в семью, может быть потрачен только на семью. На карьеру его не потратишь, там будет "усталость"
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 06 декабря 2014, 23:11:25На карьеру его не потратишь, там будет "усталость"
А какой же ресурс тратится на карьеру? По сути ведь карьера может тоже служить цели лучше выполнить задачу по продолжению рода. Ну вот как у нас сейчас модно: хотят сначала некоторых материальных вещей добиться и только потом создают семью. И какой же ресурс тратиться на взаимодействие с эгрегорами тогда... Блин, тут столько вопросов может возникнуть! Вот если мы уже раньше выяснили, что качества не принадлежат человеку, они как бы отдельно от людей существуют в эгрегорах... Ресурс тоже существует отдельно в эгрегорах... А что же тогда человек!?? Если это всё эгрегорное-наносно убрать, что от нас останется, если всё "не наше"? О_О Эго?
А вообще мне всегда было не понятно: на что живут те же узбеки-таджики и как они не помирают с голода с таким количеством детей...  А вот с рассылкой всё довольно стройно получается: у них задача продолжения рода в приоритете, соответственно, и хлеб насущный всегда будет.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 07 декабря 2014, 00:12:25А какой же ресурс тратится на карьеру? По сути ведь карьера может тоже служить цели лучше выполнить задачу по продолжению рода.

Это разные сегменты продолжения рода, и конвертируются друг в друга они очень туго. Ресурс от карьеры лучше всего подходит для карьеры. И в принципе, ресурсов не принадлежащих продолжению рода почти не существует. Т.е. существуют, но их даже в голову не придет назвать ресурсом. Это как деньги, которые нигде не принимают. Поэтому всю нашу жизнь можно считать огромным таким продолжением рода, в котором каждый человек занимает свой сегмент
Цитата: Escape The Fate от 07 декабря 2014, 00:12:25А что же тогда человек!??

Это Вы конечно интересный вопрос подняли, в буддистском стиле. Хотя буддисты же на него и отвечают, что никакого человека не существует, это все иллюзия. И Эго - тоже иллюзия, и душа.. Но я пока еще не достиг такого уровня растождествленности, поэтому по-старинке буду считать Эго объективной реальностью. К тому же в индуизме тоже придерживаются подобной точки зрения, и там есть такое понятие как Параматма - это близко к тому, что мы понимаем под Эго. (Эх, насколько древние религии глубоко изучали сущность вещей, не то, что современные: сплошная реклама, догмы и лозунги)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Цитата: Yuri от 06 декабря 2014, 23:11:25
ставить "выше планку", или довольствоваться тем, что есть.
А что имеется ввиду под ставить выше планку?
А солнце светит всем одинаково.

Veranta

Цитата: Yuri link=topic=1298.msg24353#msg24353 date=1417890948
Ну Вы сами пока подумайте :)
/quote]
Работа по растождествлению и эгоцентризму?
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

#11
Цитата: Yuri от 07 декабря 2014, 01:27:23
Это разные сегменты продолжения рода, и конвертируются друг в друга они очень туго. Ресурс от карьеры лучше всего подходит для карьеры. И в принципе, ресурсов не принадлежащих продолжению рода почти не существует
Возвращаясь к теме усталости. Ну а если усталость "всеобщая",  моральная: ни развлечения, ни работа, ни выходные и отпуска её не лечат. Это означает, что ресурс перекрыт, т.к. мы халтурим от обязанностей продолжения рода и наш "проект" финансировать из бюджета отказались?
Просто у кого-то ресурс для работы-карьеры в избытке, хотя эта самая работа-карьера детей и не даёт заводить, а у кого-то "усталость"... Мне вот конкретно интересно, как освободить ресурс хотя бы для работы-карьеры; если уж с семьёй в ближайшем будущем ничего хорошего не сулит. А в итоге получается: вообще весь ресурс заблокирован, и усталость повсюду, за что ни возьмись. Даже раскрутить шестерёнку продолжения рода при помощи алкоголя ресурса нет, ну не лезет просто алкоголь. Да что там далеко ходить: когда из дома даже лень выйти! :)
Цитата: Yuri от 07 декабря 2014, 01:27:23Ресурс от карьеры лучше всего подходит для карьеры.
Значит, для карьеры тоже нужна вовлечённость в продолжение рода. Т.е. я, видимо, не правильно формулирую цели, когда пытаюсь добиться чего-то на рабочем поприще. Я работаю для каких-то абстрактных целей.. А надо чисто по-человечески формулировать: "работаю, чтоб квартирку купить, деток растить" или "айфончик новый приобрести, чтобы все завидовали и думали, какая я богатая". При такой постановке целей, видимо, должно работать. Но рассылка такой фильтр ставит, что крайне сложно переключаться и убирать сомнения, которые лезут фоном. Т.е. на каждое романтическое действии, которое ты собираешься совершить, в голове включается скептический счётчик, после обработки которого в эти авантюры уже нету желания соваться и новый айфончик выглядит просто бесполезным приспособлением для излучения понтов в массы. А квартирка маленькая своя, если не заводить в ней детей, вполне удобна... И вот тут она нападает: лень.
PS: Знаете, с продолжением рода ситуация вышла как в фильме ужасов, когда девочка убегает от привидения по коридору, где много дверей. Но какую бы дверь она не открыла, за ней стоит тот самый призрак... У нас в роли этого призрака продолжение рода, которое везде, куда не сунься.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

#12
Я замечаю вот что: Если сильно вкладываешься в карьеру, ну на работе завал и аврал и приходится просто вкладываться через нехочу (Эгрегор заставляет), то усталость ужасная - до дома еле  и до кровати доползаешь и никакого вклада в ресурс продолжения рода уже не будет, и мечтаешь только об отпуске - вот как бы хорошо просто побыть дома... Доживаешь до этого отпуска или берешь больничный (организм сам заболевает от перегрузок - у меня так, должен же он как-то своей хозяйке просигнализировать, что пора и отдохнуть) и начинаешь рьяно, по полной вкладываться в ресурс продолжения рода - все дела домашние переделаешь, ребенком занимаешься так, что он уже взвоет, с мужем больше времени проводишь, хозяйство в порядке - готовка, уборка, дитю покупаешь нужные вещи, для дома и т.д..... - и вот что странно,  со временем от этого тоже начинаешь уставать - и уже думаешь: "Скорее бы на работу что-ли", чтоб иметь реальную отмазку для себя  -почему я не достаточно занимаюсь хозяйстввом - не успеваю)))) и еще на хобби же ресурс нужен и не малый, если хобби спортивное и дорогостоящее, вот после работы на него сил точно нет, а после хорошего вклада в ресурс продолжения рода - силы и средства появляются и на него.. точнее - силы, а средства на него появляются от работы))) и после вклада в это хобби опять же пополняется ресурс для вклада в продолжение рода.

Т.е. я думаю, что дополнительный ресурс для работы и карьеры дает нам наш вклад в продолжение рода, и наоборот тоже - ресурс для продолжения рода  дает нам наш  вклад в работу и карьеру или в увлечение. Если никуда вообще не вкладываться - ресурсов ни на что выделено и не будет.
Как в компьютерной игре - если играешь, прокачиваешь  какие-то определенные навыки, тебе дополнительно пополняют и здоровье, прокачиваешь здоровье - тебе бонусом какой-нибудь навык улучшат или деньги подкинут. А если вообще не играешь несколько дней - у тебя естественно все ресурсы истощаются.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

fly

#13
Цитата: Escape The Fate от 07 декабря 2014, 13:15:59Значит, для карьеры тоже нужна вовлечённость в продолжение рода. Т.е. я, видимо, не правильно формулирую цели, когда пытаюсь добиться чего-то на рабочем поприще. Я работаю для каких-то абстрактных целей.. А надо чисто по-человечески формулировать: "работаю, чтоб квартирку купить, деток растить" или "айфончик новый приобрести, чтобы все завидовали и думали, какая я богатая". При такой постановке целей, видимо, должно работать
У меня работало немного по-другому. Я для себя решила лет в 18, что род продолжать я буду конечно, но начну это делать в 30 лет, до этого момента все время и все ресурсы я буду тратить на себя и свои интересы и увлечения. Потом все ресурсы и все время - на продолжение рода. Т.е. я как бы взяла кредит у продолжения рода с последующей отдачей через время. И так и поступала)))   Но нельзя сказать, чтоб я совсем не вкладывалась в продолжение рода и до 29 -все время же были какие-то романы и отношения, но фоном, дополнением к моим интересам. Т.е. эгрегор продолжения рода я вроде и подкармливала, но размножаться в этот период и не планировала вовсе) однако, работало - и карьера перла и мечты все сбывались  и куча всяких интересных мероприятий, куча интересных людей вокруг и вообще ресурсов хватало на все! Что еще удивительно, как только появился ребенок, я сама потеряла всякий интерес и к карьере (а ведь она была -воплощением моей детской мечты!!!) и ко всем увлечениям, ко всему! Видимо, Эгрегор продолжения рода пришел и забрал должок, как в сказке водяной что-то там дал мужику, но за это потребовал через 3 года отдать то, что у тебя в доме есть и о чем ты не знаешь.  Вот через 3 года он из колодца вылез и забрал сына, о котором на тот момент мужик не знал, что он уже есть. У меня наоборот - сына дали, а забрали всё, чем я жила до сына)
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Oksana

Вот есть у меня знакомый без семьи и детей, ему за 40, заводить семью и детей вообще не планирует, в чем собственно и признаётся без всяческих экивоков. Так вот скачет он как козлик, и карьера прёт и куча дорогостоящих увлечений. Усталостью там даже и не пахнет. И в продолжение рода вкладываться категорически не хочет.
И есть мамочка с двумя детьми, все в дом, все в семью, котлеты-компоты... Ну и хроническая усталость. Сил ни на что не хватает. Как это объяснить с точки зрения выпуска? У первого куча сил и никакого продолжения рода,у второй продолжение в наличии, но никаких сил и тем более ресурса на что-то ещё...