Сожаление не о том что сделала, а о том что не сделала.

Автор Бу-бу, 28 февраля 2015, 16:46:08

« назад - далее »

Бу-бу

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Дело в том, что мне нравится мужчина. Симпатия у нас взаимная. Были моменты, когда отношения могли выйти за рамки простого общения... Но я останавливалась,  и получалось что я его "кидала"... Понимаю, что таким образом задевала его самолюбие. Но мне честно говоря, было плевать...главное для меня было-я сама, у меня были на то причины...  И у меня все чаще возникает сожаление, да и раньше возникало, о том, что зря я с ним так поступала. Надо было дать ему и себе шанс. Я хочу избавиться от этого сожаления, но я не могу найти "корень" причины.                                                                 Наверно сумбурно написала, но для меня всегда была большая проблема, описывать свои чувства. А пересказывать всю историю общения длинною в год,  думаю будет не интересно. Но мне очень хочется найти причину моего сожаления о том,  что не сделала, особенной сейчас, потому что вполне возможно,  что наши пути не пересекутся больше. А я что-то совсем "залипла" и не могу двигаться дальше.(((
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Oksana

Цитата: Бу-бу от 28 февраля 2015, 16:46:08.. Но я останавливалась,  и получалось что я его "кидала"..
Ну давайте начнём... Что тогда думалось, когда останавливались? Какие мысли были в голове? Вернитесь и то время и вспомните... Вот он намекает на более близкие отношения? Приглашает в кино, кафе или ещё куда. Вы понимаете, что за этим последует... И думаете..  Что?

Yuri

Наверно, причина в нестыковке ваших эгоцентричных интересов в тот момент. Возможно Вы посчитали, что партнер или недостаточно сильно заинтересован в отношениях, либо недостаточно крут, чтобы их удостоиться. А он в свою очередь не стал сильно "выворачиваться наизнанку", чтобы Ваши ожидания оправдать. Жалеть тут не о чем. Все, что получилось, получилось правильно. Если бы Вы в тот момент решили поступить хитро и пойти на компромисс - сделали бы только хуже. Эго никогда не ошибается в этих вопросах.

Другое дело, что если сейчас Вы встретите даже менее достойного кандидата, то с учетом прошлого опыта будете автоматически "понижать планку" требований к новому партнеру. А Ваш прошлый партнер, встретив новую кандидатку будет оказывать ей неискренние знаки внимания, врать, "вешать лапшу на уши". Зато эти отношения будут более надежными и практичными. И ничего с этим не сдедаешь, так устроена эволюция. Чтобы наступил второй этап, необходимо пройти первый. Считайте, что вы встретились только для того, чтобы отбить друг друг об друга романтику, которая на вас "налипла", и после того как это произошло, пошли дальше, каждый своей дорогой.. Это грустно, конечно, что так бывает. Но Вашей вины тут нет.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Olushka

Цитата: Бу-бу от 28 февраля 2015, 16:46:08Были моменты, когда отношения могли выйти за рамки простого общения... Но я останавливалась,  и получалось что я его "кидала"
не понятно о чем вы жалеете?! он вам что замуж предложил с пожизненным содержанием?? он вам на секс намекал,он хотел воспользоваться вашим телом...вашу внутренняя интуиция вас спасла..а чувство вины у вас от незнания и непонимания ситуациии.. серьезного мужчину ваш отказ не оттолкнет..и что значит "кидала"?? вы ему обещали?? довели его до постели,разделись и сказали "я не такая?"" это он недостаточно за вами ухаживал я скажу,оказался слабаком...не о чем тут жалеть..

morkovka

Видимо, он сейчас растождествился там как следует, вот вас и втягивает...

Бу-бу

Спасибо большое за ваши ответы! У меня видимо эмоциональное одиночество, и когда я начинаю с кем-то из моих друзей говорить на эту тему, мне все в один голос начинают говорить : "ты ему нравишься, и он еще 10 раз появится". Тем самым они дают мне накрутку и пустые надежды. Поэтому я стараюсь больше на эту тему с друзьями не разговаривать.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Анастасия

Так а все-таки по какой причине вы не захотели перейти к серьезным с ним отношениям?
Своими собственными ошибочными мыслями, что есть Любовь, мы обрекаем себя на то, чтобы никогда ее не познать...

Бу-бу

#7
Цитата: Oksana от 28 февраля 2015, 18:50:55
Ну давайте начнём... Что тогда думалось, когда останавливались? Какие мысли были в голове? Вернитесь и то время и вспомните... Вот он намекает на более близкие отношения? Приглашает в кино, кафе или ещё куда. Вы понимаете, что за этим последует... И думаете..  Что?
Oksana, вы знаете хорошо это или плохо, но последние несколько лет я жила на работе. Мне нравилось то , что я делаю. И так получилось, что круг моих поклонников был ограничен... То есть большая часть это работа, спорт, в ресторанах редко знакомилась, потому что в основном я туда уже приходила с мужчинами. На улице я не бываю, потому что передвижения по городу на машине. Так к чему я это... Он достаточно известный человек в финансовых кругах и был первым лицом компании. К тому же он очень умный и завораживает своим умом. Но при этом  он  старше меня на 13 лет ( хотя это полностью противоречит моим вкусам. Ну не люблю я взрослых мужчин. Я не знаю что с ними делать?!) И на тот момент, когда мы уехали с ним на форум в другой город, мы уже прошли с ним плечом к плечу несколько интересных и сложных сделок. То есть мы уже нашли какие-то точки соприкосновения. А в условиях того что он руководил коллективом численностью 900 человек, работать непосредственно с первым лицом, это многого стоит. И до поездки в другой город, я уже поняла, что он себя ведет не так как всегда. Я Вам скажу честно, мне хотелось его "кинуть" и я понимала, что он этого не ожидал. Я принимала  его знаки внимания. Но когда наступил момент и мы остались одни... Предполагалось множество сценариев, но не тот который я для себя определила... И я была счастлива! Да! Честно! У меня было отличное настроение! Я пошла гулять по ночному центру города, заходила в ночные книжные магазины, там познакомилась с МЧ. Мы пошли в бар, полночи смотрели футбол. А он... Пас меня на балконе и пил ( это уже утром узнала). Он выпил весь мини бар+пиво.
Поэтому я чувствовала себя-зашибись. Мне хотелось эмоционально треснуть его, потому что он купался в эмоциональном восхищении  изо дня в день. Он был похож на человека, который питается одним сахаром. Он кстати и обратил на меня внимание, после того как он мне что-то резко сказал в его свойственной манере, а я после этого перестала с ним разговаривать.
К чему я это рассказала...?! Потому что именно вся "муть" началась именно с этого момента...

Цитата: Yuri от 28 февраля 2015, 19:06:48
Наверно, причина в нестыковке ваших эгоцентричных интересов в тот момент. Возможно Вы посчитали, что партнер или недостаточно сильно заинтересован в отношениях

Другое дело, что если сейчас Вы встретите даже менее достойного кандидата, то с учетом прошлого опыта будете автоматически "понижать планку" требований к новому партнеру.
Юрий, спасибо! Верно! Я думала, что он относится ко мне как к "забавой зверушке"...
А планку все равно понижать придется? Мне просто совсем не хочется это делать. Я не вижу смысла, потому что с заниженной планкой мне чел неинтересен будет. Хотя... Черт его знает...

Цитата: Olushka от 28 февраля 2015, 19:44:03
не понятно о чем вы жалеете?! он вам что замуж предложил с пожизненным содержанием?? он вам на секс намекал,он хотел воспользоваться вашим телом...вашу внутренняя интуиция вас спасла..а чувство вины у вас от незнания и непонимания ситуациии.. серьезного мужчину ваш отказ не оттолкнет..и что значит "кидала"?? вы ему обещали?? довели его до постели,разделись и сказали "я не такая?"" это он недостаточно за вами ухаживал я скажу,оказался слабаком...не о чем тут жалеть..


Правильно! Я когда в трезвом уме и здравой памяти, то же думаю, что он просто не боролся.
Кидала...?! Да скорее всего эмоционально... Там столько всего было...)))
Да и он меня кидал, хамил пару раз... У нас игра такая была...


Цитата: morkovka от 28 февраля 2015, 20:05:17
Видимо, он сейчас растождествился там как следует, вот вас и втягивает...
100%. Он сейчас уехал! А я тут залипаю...даже от каких-то встречь отказалась. Да и вообще о другом надо думать, о новой работе, которую найти надо... Какие-то бытовые проблемы разгрести надо. Но у меня нет сил, моя лень и залипание перебивают  все.  Форум очень помогает, обсудишь что-то... И тебя эта тема отпускает... А я очень хочу чтобы меня отпустило.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Бу-бу

Цитата: Анастасия от 28 февраля 2015, 21:52:11
Так а все-таки по какой причине вы не захотели перейти к серьезным с ним отношениям?
Анастасия, а мы с ним ни о чем серьезном не говорили.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Olushka

Цитата: Бу-бу от 28 февраля 2015, 22:11:20Да и он меня кидал, хамил пару раз... У нас игра такая была...
плохая это игра..обычно из шутки она переходит в реальное хамство... в общем забейте... не было у вас ничего...обычная командировочная интрижка у него в расчете на командировочный секс...а романтика,она ничего не стоит, ее тоже можно сыграть,в расчете на то что "окупится"!

Бу-бу

Цитата: Olushka от 01 марта 2015, 10:54:38
плохая это игра..обычно из шутки она переходит в реальное хамство... в общем забейте... не было у вас ничего...обычная командировочная интрижка у него в расчете на командировочный секс...а романтика,она ничего не стоит, ее тоже можно сыграть,в расчете на то что "окупится"!
Олюшка)) спасибо)) хамил- потому что ревновал... Было несколько моментов... Мне просто всю эту ерунду не хочется писать(((
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Бу-бу

Ребят, вообще большое спасибо вам! Написала, посмотрела и вас почитала. Подумала. Какая же это все фигня! Жизнь такая интересная, и она такая короткая, чтобы тратить время на всякую ерунду. Надо наслаждаться здесь и сейчас. То что мое, всегда будет моем. То что не мое, то чужое. А чужого мне не надо.))
Еще раз большое спасибо!)))
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Elation

А я честно гря, так и не поняла, чего вы вдруг ушли в ту ночь, и зачем вам надо было его кидать))
Ну если у вас были такие отношения, что он вас ревнует и хамит, а вы ему мстите.. то это как два подростка, что ли, которые чего-то друг перед другом выпендриваются.

Цитата: Бу-бу от 28 февраля 2015, 16:46:08
для меня всегда была большая проблема, описывать свои чувства.

Это зря))
Может, описали бы вы самой себе тогда свои чувства (если они были), глядишь, и он бы это заметил...
Но вобще-то я согласна с Юрием, вряд ли ваше Эго вас обмануло. Не было наверно там чувств, а сейчас кажется, что были, потому что "оно" ушло и растождествилось.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Бу-бу

Elation я очень рада Вас читать. Да вы правы, надо как-то научится описывать то что я чувствую. Там ужасно длинная история. (((
Могу сказать, что мне он нравится, может даже больше, чем нравится. Ушла, потому то испугалась. Я не знала, как вести себя с ним.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Бу-бу

#14
Сейчас опять какой-то ад адский. Я уже говорила, что я не работаю на данный момент. И осознание того, что я уволилась, присутствует у меня и у него.
На прошлой неделе, мне было как-то не очень весело, и я уехала на несколько дней к своей подруге в Европу. Скажу честно, чувствовала себя великолепно все время. Еще радость встречи с человеком, с которым дружу с 1-го класса, ее прекрасные дети, ее проблемы полностью меня поглотили... Мы во всем разобрались, наметили план действий для нее, и видеть ее счастливой  и окрыленной, это было лучшей наградой. Моя подруга переживает сложный момент, и для меня было важно помочь ей.
Но! Как только я приехала к ней, именно приехала... Мне сразу позвонила помощница этого человека и сказала, что его зам хочет говорить. На что я ответила, что я смогу общаться только на след неделе ( то есть на этой). Это вызвало большое удивление, на что я плюнула и не отступила от намеченного плана.)))
По возвращению в Москву, я чувствовала себя обновленной, полной сил, куча планов... И тут...через день ( а точнее позавчера) звонит мне он.  Ну ладно звонит, я все понимаю. Но звонит в 11 вечера, и не дождавшись ответа на звонок, написал что у него есть ко мне дело. Я его сообщение и звонок увидела только спустя 40 минут. Ответила ему "какое дело?". Через секунду последовал звонок. и что я слышу?! Ворчание! до меня невозможно до звониться и достучатся... На что я стала оправдываться ( это минус мне, его вообще, а особенно, в такое время не должно касаться чем я занята)  что я была за рулем и только под'ехала к дому. Далее он меня спросил хрень, которой у меня никогда не было, помолчал и положил трубку. Ну я не долго думая, в кураже и написала ему "а я думала что вы по мне соскучились))". На сообщение он мне не ответил. Вчера, опять в 11 вечера он мне звонит и пишет, что у него опять ко мне дело. На что я ответила, что "дела на ночь глядя не обсуждают. Завтра днем и будем обсуждать."
Скажу честно, я все понимаю, может у него действительно было ко мне дело ( хотя мне подруги крутят у виска и смеются со словами "какие дела?!") но меня до глубины души возмутил тот факт, что мне звонят опять в 11 вечера и причем опять со словами о делах! Я не возражаю, если у него ко мне только деловые отношения, пожалуйста. Но с какого фига, человек не предупреждая меня, вторгается в мое личное пространство?! Может он делает это не намеренно... Хорошо, соглашусь. Но почему меня тогда это так возмутило?!
Сегодня днем, опять звонил его зам ( он сам не звонил, не барское дело днем звонить) и спрашивал меня ту же хрень, которой у меня не было. Но я пошла иным путем, я ему конечно предложила варианты решения и добычи этой "хрени" и потом написала Ему тоже самое, правда с большими дополнениями. Он мне не ответил. Обиделся ( я это точно знаю).
Но хуже всего в этой ситуации, я понимаю что он меня "дергает". Мне надо было плюнуть и не писать ему, но я же не могу (!) у меня  мысли бегут вперед меня самой! Блин, фонтан идей! Я же не могу все идеи слить заму, чтобы он потом ему выдавал это за свое...
А теперь я сижу и парюсь... И понимаю, что ему то хорошо. А мне опять лихо. Хоть на луну вой, от того что я ничего не понимаю. И еще я понимаю, что если он хотел только делового общения, то он его получил. Но я  по нему соскучилась и видимо хочу услышать другие слова, пусть даже в 11 вечера. Начала читать - рассылки, форум... Но это не помогает!((( жду утра... с надеждой, что мое состояние изменится.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...