Сожаление не о том что сделала, а о том что не сделала.

Автор Бу-бу, 28 февраля 2015, 16:46:08

« назад - далее »

Olushka

#15
Бу-бу,самая лучшая реакция в сложных и не понятных ситуациях-не реагировать вообще))) а подождать чем все это закончится)))Это называется эффект бумеранга,нам про него рассказывал один продвинутый психолог- когда на тебя наезжают,несут всякую несуразную чушь-не реагировать! невидимый поток энергии от агрессора(или глупца) пролетает мимо вас (если вы не реагируете) и возвращается обратно))) там бьет сильно по голове и человек "успокаивается" и становится адекватным))) Я постоянно пользуюсь этим приемом и прикалываюсь над результатами...это превращается в игру)) Очень работает с мужчинами и неадекватными "подругами")) Суть приема в том что агрессор(глупец) создает проблему, а потом сам ее и устраняет)) а по ночам трубку просто не берите и не перезванивайте, если опять будет говорить что-то невнятное так и скажите :я вас не понимаю чего вы хотите!)

Elation

Бу-бу, спасибо)) Я тоже рада видеть "знакомое лицо")))
Я думаю, он вас разгоняет. Очень похоже. Он привык вас дергать, ему нужна привычная реакция, следовательно определенный поток энергии от вас. Если бы там было реально "дело", его обращение к вам было бы более адекватным. А тут как-то в его действиях логика отсутствует. Поэтому мне кажется, у него другой интерес к вам, совсем не деловой.
Но и если бы он хотел отношений, это тоже должно быть понятно другой стороне, т.е. вам. Он это тоже не дает понять.
Короче, я тут согласна с Олюшкой. Если не давать реакцию, то он либо успокоится и отстанет, либо усилит нажим и проявит-таки, чего же ему на сам деле надо.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Бу-бу

Olushka и Elation спасибо вам большое! Я тут обдумывала, Ваши советы и согласна с ними.
Elation я тоже думаю, что у него другой интерес. Самое интересное, это видели все кроме нас самих. Я не хотела верить в это, чтобы себя напрасно не обнадеживать. А он... Он думал, очень долгое время, что я встречаюсь с другим мужчиной. Хотя мы с другим мужчиной просто дружили... И пару недель назад, мой друг мужчина ему и сказал, что между мной и им ничего не было. Так что вы думаете?! Он к моему другу, через пять минут в кабинет пить прибежал (хотя это не характерно для него) счастливый и довольный. Ну потом я уволилась, а он был вынужден через несколько дней уехать из страны и сейчас он очень далеко. Когда вернется, неизвестно. Может через неделю, а может через месяц.
Но я очень хочу, чтобы он определился, что ему нужно. И хочу действий от него. Понимаю, что это не просто но либо решаться и идти, либо сожалеть о том, что не сделал. А так... Я его не понимаю...
А так если он хочет деловых отношений и у него ко мне деловой интерес, то пусть и ведет себя соответствующим образом, Соблюдает политесу.
А мне не понравилось то что после моего сообщения, в котором я написала, что подумала, что он соскучился.... Он мне на следующий день, когда звонил, опять написал "есть дело". Если бы "перезвони" или "могу позвонить?"... Нет именно нарочно подчеркнул, что "дело" и в 11 вечера.
Я вообще не хотела отвечать, но потом подумала "ах так... Тогда определим границы" и определила своим ответом. Собственно говоря, терять мне нечего было. Просто невозможно потерять то чего нет.До сих пор больше ничего не написал... Видимо получил, что хотел. 
Подруги масло в огонь подливают " надо было взять трубку" "ты его отпугнула" "ты ему должна дать шанс, а ты все желание отбиваешь" "ему тоже трудно решиться"..... Может быть они и правы...((( грустно это все.(((

Сейчас план действий, если он позвонит (хотя я в это не верю):
- поздно-вообще не отвечать
-в дневное время- отвечать
Верно?



Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Olushka

Цитата: Бу-бу от 14 марта 2015, 21:25:51Подруги масло в огонь подливают " надо было взять трубку" "ты его отпугнула" "ты ему должна дать шанс, а ты все желание отбиваешь" "ему тоже трудно решиться"..... Может быть они и правы...((( грустно это все.(((

Сейчас план действий, если он позвонит (хотя я в это не верю):
- поздно-вообще не отвечать
-в дневное время- отвечать
Верно?
ой глупые какие подруги у вас)) наверное одинокие?!)))
все верно,поздно не отвечать, а днем тоже не отвечать, но перезвонить самой мин чер 10) настаивайте на сути его дела к вам ине позволяйте мямлить, ведите себя чисто по деловому,дайте понять что не понимаете его полунамеков.. пусть потужится,приложит усилия и в конце концов скажет что он хочет на самом, когда деловое "дело" зайдет в тупик, а оно обязательно зайдет в тупик если оно надуманное. Если мужчине "помогать"  и быть слишком "догадливой"он так и останется мямлей и так ему проще будет уйти от ответсвенности в случае провала. И вы еще больше запутаетесь в отношениях. Пусть он проговорит самое главное. Обратного пути у него уже не будет))) И это хорошо что он вас боится, был бы ловелас сразу бы в лоб предложил "самое главное")))

Бу-бу

Цитата: Olushka от 14 марта 2015, 23:34:35
ой глупые какие подруги у вас)) наверное одинокие?!)))

Вот и нет, кто подливает "масло в огонь" она замужем, причем с большим стажем. )) Очень умный человек, она просто считает, что я ему вообще шанса не оставляю. А вторая только развелась, и счастлива. Она поддерживает.  Они и согласны со мной, что мужчина должен четко выражать свои мысли, что он хочет от женщины, но боятся что он "типа и так долгое время тихо страдал, когда думал, что ты с другим. Тем более он уже очень взрослый человек, и в таком возрасте мужики вообще пугливые" " типа они очень боятся отказа и разбитого сердца"... Но у меня нет опыта общения с мужчинами с большой разницей в возрасте, у меня все как-то ровесники или моложе меня. А тут на тебе! Совсем не то о чем я мечтала;)))
И да он боится... Хотя не знаю хорошо ли это?! Так можно из-за боязни не решится ни на что.
По тактике общения я все поняла. Этому и буду следовать.)) только блин, боюсь не позвонит. Кажется в угол я его загоняю... Хотя терять нечего.))
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Olushka

Цитата: Бу-бу от 14 марта 2015, 23:49:14только блин, боюсь не позвонит. Кажется в угол я его загоняю... Хотя терять нечего.))
Мне кажется вы не того боитесь))) допустим он позвонит и пригласит вас на свидание))) ваша задача выяснить его намерения! женат-не женат, чего конкретно от вас хочет! вот что вас должно интересовать! Что толку от общения с ним если ничего серьезного он и не предлагает?!)) спросите прямо и тут вы точно ничем не рискуете и ему "поможете"!)))

Бу-бу

Цитата: Olushka от 15 марта 2015, 00:04:32
Мне кажется вы не того боитесь))) допустим он позвонит и пригласит вас на свидание))) ваша задача выяснить его намерения! женат-не женат, чего конкретно от вас хочет! вот что вас должно интересовать! Что толку от общения с ним если ничего серьезного он и не предлагает?!)) спросите прямо и тут вы точно ничем не рискуете и ему "поможете"!)))
Я знаю что он живет с женщиной. Детей своих нет и не было у него никогда. Женщина чуть моложе его, но у нее есть ребенок взрослый от первого брака.
И еще знаю, что она, скажем лет 10, долго носила одну прическу и один цвет волоса. А последний год она резко изменила себя. Она отрастила волосы и покрасилась в такой же цвет волос как у меня. Я когда это увидела ( не живьем, на фотографии... Он мне что-то показывал и она попала в кадр фотографии), я просто дар речи потеряла. Со спины... Было ощущение, что это я.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Olushka

по-мне так мужчина не ась,живет с женщиной, семью не заводит, отнимает у нее время, еще и к вам клинья подбивает!ни то ни се, что-то мямлит непонятное про дела в 11 ночи!))) интересно откуда он звонит? тайком от женщины из туалета?))) Я бы строго с ним поговорила! >:( ;D

Бу-бу

Ну я не знаю, может они в официальном браке. Но разве штамп в паспорте, кроме статуса что-то дает? Нет не из туалета, по фону рядом с ТВ...)))
Но мне же он ничего не обещал и тем подобных у нас даже не было. Он пока ведет себя очень достойно. По отношению ко всем.
А Вас не смущает изменение облика его женщины?
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Olushka

Цитата: Бу-бу от 15 марта 2015, 00:52:24Но разве штамп в паспорте, кроме статуса что-то дает?
Конечно!!! Это означает что он дал женщине покровительство и она защищена! и от многих мужчин я слышала что брак полностью меняет их мышление и образ жизни. Это только лживые мужчины,которые не хотят женится на подружках втирают им что штамп ничего не меняет.
Цитата: Бу-бу от 15 марта 2015, 00:52:24Он пока ведет себя очень достойно
ну это пока...))

Цитата: Бу-бу от 15 марта 2015, 00:52:24А Вас не смущает изменение облика его женщины?
нет не смущает, прямая с вами связь еще не доказана, тем более если у вас ничего не было с ним, с чего бы ей начть вас копировать?! и за год волосы никак не отрастишь...

Бу-бу

Цитата: Olushka от 15 марта 2015, 00:59:07
Конечно!!! Это означает что он дал женщине покровительство и она защищена! и от многих мужчин я слышала что брак полностью меняет их мышление и образ жизни. Это только лживые мужчины,которые не хотят женится на подружках втирают им что штамп ничего не меняет.

Не всегда меняет.  И скорее не брак, а появление потомства. Но мне кажется, это зависит от внутренней ответственности человека. Хотя ни кого не удержишь ни сексом, ни штампом, ни детьми.

[quote author=Olushka link=topic=1338.msg26534#msg26534 date=
нет не смущает, прямая с вами связь еще не доказана, тем более если у вас ничего не было с ним, с чего бы ей начть вас копировать?! и за год волосы никак не отрастишь...

[/quote]
Да вы прав не год. Больше. Мы с ней на корпоративе виделись, однажды ( она была в прежнем образе). Я не говорю о копировании, я даже кстати об этом не подумала. Меня сам факт поразил! Это же ужас. И женщина просто так из одного стиля прически в другой не переходит... Либо ее жизнь подталкивает, либо муж.))
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Olushka

Цитата: Бу-бу от 15 марта 2015, 01:12:17Не всегда меняет.  И скорее не брак, а появление потомства. Но мне кажется, это зависит от внутренней ответственности человека. Хотя ни кого не удержишь ни сексом, ни штампом, ни детьми.
а у вас есть свой план удержания мужчины? и вообще план на этого мужчину? что сделает вас счастливой рядом с ним ?

Бу-бу

Цитата: Olushka от 15 марта 2015, 01:16:33
а у вас есть свой план удержания мужчины? и вообще план на этого мужчину? что сделает вас счастливой рядом с ним ?
Не поняла. Что значит план удержания мужчины?
План на этого мужчину? У нас ничего не было, какие могут быть планы?!))
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Olushka

вы сказали что мужчину ни браком ни сексом ни детьми не удержишь, у вас есть свой рецепт удержания?
я про план не в буквальном смысле спросила, у вас же есть ожидания на этого мужчину?

Бу-бу

Цитата: Olushka от 15 марта 2015, 01:49:13
вы сказали что мужчину ни браком ни сексом ни детьми не удержишь, у вас есть свой рецепт удержания?
Вы знаете, мне кажется вообще не стоит удерживать человека если он хочет уйти. Хочет, пусть идет. В конце концов, мы ведь не знаем что нас ждет впереди и знаете, как говорят, не надо Вселенной предлагает свои варианты. У нее уже есть вариант для каждого из нас.
А вообще, по наблюдениям, обращала внимание, что очень часто людей держат только деньги и совместное имущество. Они бы и рады уйти, но любовь к деньгам и дележка имущества перебарывает все. Только редкие исключения, готовы даже деньгами пожертвовать, но вот парадокс... На другой стороне, их не всегда готовы принять без денег.))

А ожидания?!)) я плохо понимаю слово "ожидание" в данной ситуации. Если можно считать за ожидание, телефонный звонок-то да. Сейчас хочу. Если считать за ожидание, что он решится на шаг в мою сторону-да хочу. На этом и заканчиваются мои ожидания.)) Но для меня сейчас важнее выбраться из этого недоразумения... Потому что я "торможу" мне двигаться вперед надо, а я подвисла.(( Olushka вы мне помогаете вылезти... И форумчане помогают... За что огромное спасибо! Надо еще саму себя за волосы выталкивать и взбодрится. А мне ничего не хочется.((
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...