159. Матрица связей

Автор lawine, 10 марта 2015, 10:38:36

« назад - далее »

fly

#165
Цитата: morkovka от 03 мая 2015, 21:56:11Послушайте, fly. Я так чувствую, что вам просто воздух охота посотрясать, да? Если вы еще помните, начали мы о выборе. Я высказала СВОЮ точку видения, что когда выбираешь сердцем, то эгрегоры на втором месте.
Вы, простите, что ко мне прицепились? Я должна вам что-то доказывать? Не нравится мое мнение - имейте свое. А баталии свои в другом месте тренируйте.
Вы лично ко мне имеете какие-то претензии? А если нет, то впредь по вопросу конкретному прошу общаться, а не наезжать. Именно так это и воспринимается.  Может, вам прогуляться выйти, подышать воздухом там...?
Я своё мнение и имею. И по-моему Вы чушь какую-то несете. Вот и все, что я хотела сказать. И сказала.  Не нравится когда ваше видение называют чушью? бывает..... не мои проблемы.
а как вы хотели на форумах то в обсуждениях участвовать? - сморозить любую глупость - и все чтоб соглашались, кивали ?? так не бывает))
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

morkovka

#166
Да мне это смешно просто. Вы лучше для себя подумайте, чего вас так зацепило-то?)) Ну, чушь допустим, вам кажется.. И че?? Пройди мимо, пожав плечами, казалось бы. Так нет, вы вцепились, как собачка, простите, на охоте))
Что, неужто заняться больше нечем...... А я подозреваю, что именно в этом все дело: ресурс есть, а вложить его некуда. Вот энтропией и занимаетесь.

fly

Цитата: morkovka от 03 мая 2015, 22:06:33Да мне это смешно просто. Вы лучше для себя подумайте, чего вас так зацепило-то?)) Ну, чушь допустим, вам кажется.. И че?? Пройди мимо, пожав плечами, казалось бы. Так нет, вы вцепились, как собачка, простите, на охоте))
Что, неужто заняться больше нечем......
а меня ничего не цепляло. Это же не я вскинулась, а Вы. )) Вот сами и подумайте, когда в процессе обсуждения ваши выводы чушью кто-то считает - почему Вас это так цепляет?
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

morkovka

ага. АГА. навЭрно...
Найдите лучшее применение своей бушующей энергии - вон хоть посуду помойте что ли... Толку больше будет, ейбогу.
Или, что там у вас из ячеек на подходе?)) Вот туда и вкладывайте. А меня, со моим дурацким мнением, оставьте прозябать на задворках вселенной.

morkovka

Цитата: fly от 03 мая 2015, 22:08:49Вот сами и подумайте, когда в процессе обсуждения ваши выводы чушью кто-то считает - почему Вас это так цепляет?
А я думаю, что же самое, что и вас. Все, закончили. Неинтересно это все.

fly

Цитата: morkovka от 03 мая 2015, 22:11:11ага. АГА. навЭрно...
Найдите лучшее применение своей бушующей энергии - вон хоть посуду помойте что ли... Толку больше будет, ейбогу.Или, что там у вас из ячеек на подходе?)) Вот туда и вкладывайте. А меня, со моим дурацким мнением, оставьте прозябать на задворках вселенной.
Вы своей лучше энергии применение поищите кроме этого форума с 7 утра до 00 часов , раз уж такие советы беретесь другим давать)
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Elation

Цитата: fly от 03 мая 2015, 21:13:33Никто и ничто не может заставить вас завести собаку и заниматься ее обучением.

Вот лично мне магический квадрат хорошо лег, а матрица, эгрегоры и межэгрегорье - как-то не очень (может перечитать надо).. Поэтому я не сильно участвую в обсуждении именно этих тем. Но мне кажется, что завести собаку - это выбор сердцем (хочется именно собаку, и именно такую). А вот заниматься ее обучением (клуб, участие в конкурсе) - это уже что-то другое. Это обязанность ...какая-то перед собакой, что ли. Ну типа, ей надо определенную деятельность, лучше всего она реализуется в таком-то клубе. Значит, раз я ее завела, и я за нее отвечаю, я должна вести ее в клуб и заниматься там чем-то вместе с ней. И тогда это уже явно не выбор сердцем. Это я уже должна. Это эгрегор? Или межэгрегорье?.. Я чота не понимаю...
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

fly

#172
Цитата: Elation от 04 мая 2015, 00:10:26Значит, раз я ее завела, и я за нее отвечаю, я должна вести ее в клуб и заниматься там чем-то вместе с ней. И тогда это уже явно не выбор сердцем. Это я уже должна. Это эгрегор? Или межэгрегорье?.. Я чота не понимаю...
Все объединения людей по каким-то принципам - это и есть  Эгрегоры. Охотничий клуб собаководов - это Эгрегор. Вышивающие крестиком люди - подключены к Эгрегору вышивания крестиком. Люди, заводящие домашних питомцев и заботящиеся о них - подключены к Эгрегору собачников или Эгрегору кошатников.
Эгрегор – это энергоинформационная система, которая синхронизирует группу людей или других организмов, объединённых по некоторому принципу. Например, может быть эгрегор человечества, государства, компании, семьи, пары, магазина,  кружка художников, автолюбителей, партии, дома, эгрегор музыкантов, читателей романа, религии, аэропорта, кафе. Эгрегоры бывают вложенными, например, эгрегор семьи входит в эгрегор государства, а бывают антагонистическими, противоборствующими. Один человек может находиться во множестве эгрегоров, например, в эгрегоре художников,  эгрегоре лётчиков и в семейном эгрегоре.
Начиная играть в компьютерные игры (выбрав это занятие сердцем), вы подключаетесь к Эгрегору геймеров,  начиная зааниматься и интересоваться живописью - к эгрегору художников, Заведя собаку и начиная ходить с ней в оотничий клуб - это присоединение  к Эгрегору собаководов.
Начиная пить алкоголь чаще и больше, чем по праздникам - вы подсоединитесь к нижнему Эгрегору алкоголиков.
эгрегор это — энерго-информационная сущность, которая создается группой людей, имеет свои цели и задачи и способна воздействовать на людей-членов группы. Эгрегоры отличаются по разным параметрам: тематика (религиозный эгрегор, например христианский эгрегор, мусульманский и т.п.), политический (любая партия), эгрегор денег и власти, карьеры, фирмы, организации, клана, семьи, народа, объединений по интересам (например спорт, коллекционирование, собаководство).Эгрегоры посылают и принимают энерго-информацию на свойственных только им частотах, поэтому не каждый человек может воспринимать сигналы эгрегора, а только те, кто включен в него.

Что тогда такое - межэгрегорье? как это? и как можно  быть живым, заниматься хоть чем-то  и при этом не быть в Эгрегоре этого занятия?  когда всё вокруг, чем бы мы не занялись - это и есть  Эгрегоры этих занятий. И как можно выбирать себе эти занятия  для души,  увлечения (подключаться  по своей воле к этим Эгрегорам) не сердцем?
Все эгрегоры увлечений, хобби  выбираются "сердцем".  Т.е. сам человек осуществляет этот выбор, к какому Эгрегору он подключится, чем бы он хотел заняться.
Я уже выше писала, что есть крупные Эгрегоры, подключение к которым мы не вольны выбирать, мы от рождения к ним подключены: Эгрегор национальности, Страны - Родины, семьи -рода...
Все остальные Эгрегоры в своей жизни мы вольны сами себе выбирать и менять в процессе жизни.
Но что значит быть над Эгреграми? или меж Эгрегорами? Даже отъявленные маргиналы имеют связи с несколькими эгрегорами.
Каждый человек состоит в связях одновременно с множеством Эгрегоров. Большинство из них  (кроме Эгрегоров нации, страны, государства, семьи, рода) он выбрал сам в процессе жизни (т.е. "сердцем"), и волен их поменять на другие, перевыбрать или закончить связь с ними в любой момент и начать взаимодействовать с новыми. Решил завести охотничью собаку - значит выбрал этот Эгрегор, в последствии стало не интересно этим больше заниматься - отключился от Этого Эгрегора, вышел из него.
Каждый эгрегор имеет свои цели развития, задачи, соответственно они тем или иным образом ложатся на плечи людей, к ним подключенных. Служение эгрегору, в большинстве случаев, никак не воспринимается человеком, ему просто кажется, что он чего-то хочет, что у него есть некоторая предрасположенность и потребность делать что-то.

Разные эгрегоры могут диктовать свою волю человеку, которая в одних случаях будет совпадать с  волей других эгрегоров, к которым также подключен этот человек, а в других – нет. Тогда возникают различные антагонизмы в желаниях, человек начинает ощущать, что его раздирает и сделать выбор очень сложно. Выполнение воли какого-либо эгрегора приводит к нарушению воли другого эгрегора и появлению чувства вины, часто неосознаваемого. И одна из задач человека – работать над тем, чтобы согласовывать желания эгрегоров, например можно разнести служение эгрегоров по времени (на работе человек находится под водительством эгрегора компании, а в семье – под водительством семейного и парного эгрегоров), либо расставить приоритеты или вообще отказаться от служения какому-либо из эгрегоров (это возможно для эгрегоров не принципиальных для продолжения рода).
Служение эгрегору может прекратиться по выполнении определённых задач, когда и эгрегор, и человек меняются. В этот момент может стать не интересно заниматься тем, чем человек занимается – один из возможных сигналов того, что энергии стало выделяться меньше и связь с этим эгрегором начинает сворачиваться.

Знание всего этого вызывает недоуменную реакцию на фразы типа: "когда выбираешь свой путь сердцем - то попадешь в межэгрегорье" ...
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Elation

fly, спасибо за подробнейший ответ. Значит (как я поняла), межэгрегорье - это та сфера жизни, которая не связана с другими людьми? Например, хочу я сидеть дома в одиночестве и никого не видеть вообще (в прямом смысле или опосредованно) - это я ни в каком эгрегоре не нахожусь?

А что делать, если один тут блин эгрегор прямо тянет к себе, я можь и не хочу, но он тяяяяянет! заставляет быть с ним.. - это что такое? ..Типа моя готовность быть в этом эгрегоре, или мое "тайное" желание? Или настала жизненная необходимость (по карме)?
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

NonRomantic Lady

Цитата: Elation от 04 мая 2015, 18:36:46А что делать, если один тут блин эгрегор прямо тянет к себе
Как это он вас тянет к себе? :)

Elation

Цитата: NonRomantic Lady от 04 мая 2015, 18:39:26
Как это он вас тянет к себе? :)

Ну да, заставляет быть с ним (по-другому не знаю, как сказать))
Если конкретно... я тут писала недавно, что у меня сын жениццо. Ну и вот. У нас с ним семейка маааааленькая)) А у невесты семейство ..будь здоров. Щас готовимся к свадьбе. Пришлось знакомиться с ближайшими родственниками. В будущем предстоит познакомиться с другими (целой кучей) родственников. Это ж тоже эгрегор. Я его не просила))) не ждала)... он сам пришел в мою жизнь.
Т.е. это, можно сказать, эгрегор новой семьи моего сына, от которого я не могу быть в стороне.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

fly

#176
Цитата: Elation от 04 мая 2015, 18:36:46межэгрегорье - это та сфера жизни, которая не связана с другими людьми? Например, хочу я сидеть дома в одиночестве и никого не видеть вообще (в прямом смысле или опосредованно) - это я ни в каком эгрегоре не нахожусь?
Не только не связанная с другими людьми, но и не связанная с занятиями, которыми уже занимаются группы людей. Например, философ, (коллекционер, вегетарианец, любитель вязания крючком, вышивания крестиком, геймер) может сидеть дома в одиночестве, никуда не выходить, никого не видеть, ни с кем не общаться - но он все равно будет находится в связи с эгрегором своего занятия: эгрегором философии, эгрегором коллекционирования, эгрегором вегетарианства, эгрегором вязания крючком, эгрегором вышивания крестиком, эгрегором геймеров. Потому что всеми этими занятиями уже занимается определенная группа людей, не обязательно общающихся между собой, и тем самым создает энерго-информационную сущность, их объединяющую (не видную!)- эгрегор.
Потому я и не представляю, ЧЕМ можно таким заниматься, чтоб не находиться ни в одном эгрегоре. Если эгрегоры есть у всех известных нам занятий и явлений...
разве что только если лежать не двигаясь, полностью остановив внутренний поток мыслей, при этом лежать не потому что ты йогой занимаешься (иначе ты будешь членом эгрегора йоги) или там другой какой медитативной практикой, а вне всяких практик - вот во время этого занятия, пожалуй, ни к какому эгрегору не будешь принадлежать.....  ))))))  Все остальные наши занятия нас вовлекают во взаимодействия с разными эгрегорами этих занятий, созданными задолго до нас.

Можно еще самому эгрегоры создавать. Как например, чувак, который добился, чтоб ему разрешили сфотографироываться на права в дуршлаге, а под это дело придумал свою религию - поклонение макаронному монстру, и у него уже куча единомышленников и соратников образовалась) Т.е. Эгрегор образовался.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Но находится вне эгрегоров  - это по-моему только мертвым дано. Мы все в связях с кучей эгрегоров одновременно. Получается, что нет сфер жизни, которые бы были не связаны с Эгрегорами. Т.е. нет никакого "межэгрегорья".

То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

fly

#177
Цитата: Elation от 04 мая 2015, 18:36:46А что делать, если один тут блин эгрегор прямо тянет к себе, я можь и не хочу, но он тяяяяянет! заставляет быть с ним.. - это что такое? .
Это же один из Эгрегоров матрицы продолжения рода. Т.е. один из тех, к которым мы подключены еще до рождения и от которого отключиться по своему желанию не можем. А они все тянут к себе и заставляют нас всех так или иначе быть с ними в связях. Когда Вы родили сына, Вы уже вступили в связь с Этим эгрегором, и обратного пути нет))) А если б и не родили, все равно вступили бы с ним в связь другим каким-нибудь способом, коих у этого эгрегора масса.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Бу-бу

#178
Цитата: morkovka от 03 мая 2015, 22:11:11
ага. АГА. навЭрно...
Найдите лучшее применение своей бушующей энергии - вон хоть посуду помойте что ли... Толку больше будет, ейбогу.
Морковка, там мытье посуды не поможет. Не обращайте внимание. Вы форум внимательно посмотрите, если будет желание и время...;) Она устраивает периодически разводняк, под собственное настроение... И мне кажется получает от этого удовольствие.....;))) хотя замечу, и отдам должное иногда у нее есть что-то разумное и интересное...но манера подачи и отсутствие внутренней гармонии, порой отталкивают принять ее точку зрения.(((
А Вас я всегда с большим удовольствием читаю! Вы большая умница и красавица))) тратьте энергию на себя и на тех с кем приятно Вам общаться;))))
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

fly

Даже мытьё посуды куда более интересное и конструктивное занятие, чем попытка обсуждения серьёзных вещей с недалекими истеричками, которые всякий раз , когда что-то выходит за рамки их понимания и узенького мировоззрения -  просто закатывают громкую истерику.  А так как на этом форуме в основном обсуждаются вещи, находящиеся за этими рамками, истерики все учащаются, а конструктив улетучивается....
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб