Религия и вера

Автор Мармеладка, 05 мая 2007, 17:35:53

« назад - далее »

Haeschen

Те же свечки с "желанием" можно ставить и дома, если вы поклонник ритуальной магии (а именно на этом строится церковный обряд жертвоприношения свечки).
Там вам хоть никто мешать не будет.
Настрой в церкви, конечно, проще поймать, но вы только понимайте, ЧТО делаете... :))) вам еще более жутко станет! ;D

Kat

Не понимаю, что тут такого? Мы все контактируем с разными эгрегорами, хотим того или нет. Я вижу вокруг себя много людей, которые «дружат» с этим эгрегором (только они по- другому это называют). И действительно получают помощь.
Однажды, у меня была довольно тяжелая жизненная ситуация, я пошла в церковь. Через очень короткое время ситуация ухудшилась, можно сказать дошла до своего дна. Но это оказалось к лучшему! И начался подъем.

Не надо думать по типу: «Заставь дурака Богу молиться, он лоб себе расшибет». У человека может быть такой уровень религии и веры, который он может в себя вместить. Кто-то соблюдает все посты, а кому-то на Пасху – лишний повод выпить.

Есть вполне успешные атеисты. У них другие эгрегоры.

Мармеладка

Цитата: Kat от 10 мая 2007, 15:16:03
У человека может быть такой уровень религии и веры, который он может в себя вместить. Кто-то соблюдает все посты, а кому-то на Пасху – лишний повод выпить.
Да, я тоже думаю, что у каждого свой "БОГ", просто людям свойственно верить во что то лучшее, в чудеса. Некоторые придумывают ангелов-хранителей  и тоже верят в их помощь. И ничего плохого в этом нет. Иногда вера во что то способна поднять человека и творит чудеса, поэтому если кому то стало легче, то пусть ходят, молятся, ставят свечки и веруют на здоровье!

Колян

Если кто из присутствующих читал книги С.Н.Лазарева, у него подробно рассматривается вопрос религии. Религия учит преодолевать зависимость от желаний. Другое дело, что в настоящее время современная церковь многое извратила,а про обывательское понимание Библии я вообще не говорю. Религия  - это эгрегор. В церкви идет подключение к эгрегору и энергетические структуры человека выравниваются на какое-то время. Если над собой самому не работать, можно в церковь хоть каждый день ходить, толку не будет. То есть надо действовать осознанно, а не бездумно выполняя ритуалы.

Yuri

Цитата: Колян от 15 мая 2007, 15:02:06
Религия учит преодолевать зависимость от желаний.

Насколько я знаю четко декларируется необходимость преодолевать желания только в буддизме. В остальных, что-то подобное вроде есть, но как-то слишком размыто... Что логично, если не будет желаний, то зачем будет прихожанам ходить к пастырям и святыням?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..