Эгоцентризм на работе. Слушать Эго или искать компромис...

Автор Ivan, 03 апреля 2015, 18:44:14

« назад - далее »

Alisa Li

#105
Доброго времени суток, не нашла где отписаться о том, что у меня нового. Решила в этой теме.
Итак, перепросмотр  то я начинала и бросала тут же, но что-то сработало все равно благодаря рассылкам. Я уволилась с работы, на которой было просто невозможно, ушла в никуда и с долгами. Просто решила принять это и все. С новой работой тоже было никак, я даже ни на одно собеседование доехать не могла. Но спустя два месяца мне позвонила админ из другого отдела нашей же компании и предложила работать у неё. Так как у нас были очень хорошие отношения, я согласилась. Оказывается, алминистратор-продавец которая там была, косячила с заказами, ее убрали, за ней ушла и сменщица и в общем остались только эта моя админ с дочкой и я сейчас работаю совершенно на других условиях.
До этого руководство звонило моей бывшей админу, от которой я собственно ушла, и она дала мне крайне хуевые рекомендации, якобы я ничего не умею, могу среди дня уйти, плохо продаю, в общем, она максимально старалась мне насрать, но это не удалось- за меня заступилась новая админ, сказала, что опыт работы со мной у неё есть и это все совершенная чушь и работать я умею, предложила даже прийти и посмотреть как я работаю.
На этом с бывшим админом я прекратила какое-либо общение, а недавно узнала, что у неё брат умер и она ездила на похороны, звонить ей по этому поводу не стала.
Думаю, с работой так вырулило благодаря тому, что я, пользуясь инфой из рассылок врубила наконец эгоцентризм и он меня как-то правильно повёл. Спасибо, Юрий, большое человеческое, что меня, как выразилась Лавин, не размазало по стенке, когда было хуже некуда.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 17 ноября 2018, 16:16:36Думаю, с работой так вырулило благодаря тому, что я, пользуясь инфой из рассылок врубила наконец эгоцентризм и он меня как-то правильно повёл.

Когда в критических ситуациях включается эгоцентризи, он действует на других людей так, что они стараются помочь, если видят, что ситуация действительно критическая. И такое понимание происходит без слов, для этого не надо показывать, объяснять "как вам плохо" и что-то просить - это только собьет настройку. Как бы Эго разных людей могут взаимодействовать по своим каналам. Видимо Ваша куратор уловила эту волну. Да и просто в случае Вашего провала это был бы еще удар по ее Эго.

Возможно для Вашего Эго это был "вопрос чести" - отстоять в этой рабочей ситуации свою идентичность. Но не стоит ждать от Эго, что оно прямо горит желанием реализоваться на этой работе, и что в рабочие проблемы оно будет также включаться и их разруливать. Наоборот, может все завалить, чтобы его прекратили доставать) Поэтому старайтесь выстроить на работе все так, чтобы Эго не подвергалось лишним нагрузкам и деформациям.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Ну на самом деле я так и стараюсь, сейчас поднялась очень большая волна говна из-за того, что я там работаю. Так получилось, что это место "козырное", и я сейчас понимаю что ой как не хочет уходить человек, на чье место я пришла.оэтому я абстрагировалась, со сменщицей, которая должна уйти, слава богу, не вижусь, бывшая админ сегодня звонила ,я ее в чс ее занесла. Общаюсь только с кем я работаю и стараюсь хорошо работать. Понимаю, что надо затихнуть пока ко мне не потеряют интерес, и все.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Alisa Li

#108
Всем привет. Думала завести тему в скорой помощи, но из-за специфики решила здесь.
Последний раз я писала давно сюда, в эту тему, многое поменялось. Я вернулась в родной город и работаю на старой работе. На которой сейчас всё по-новому.
Хочу вот обратиться к форуму, потому что сейчас нахожусь в неопределенном и выбитом состоянии. То есть я уже почти решила, что делать, но думаю, как правильно нащупать удачный ход, чтобы выйти из этой ситуации.
Я сейчас работаю администратором в очень тонкой сфере обслуживания. Там нужно облизать каждого клиента, всем уделить внимание, вытереть жопу (вот почти буквально), разумеется, побольше продать, но ещё есть то, что меня совершенно бесит, а именно: на мне лежит ответственность за каждый технический момент на работе. А именно: уборщица не поменяла коврик - я должна это заметить и поменять сама. Предусмотреть надо абсолютно всё, должно быть ни соринки и прочее. Работа в общем нервная, и это я про другие обязанности не рассказываю, а именно о том что больше всего нервирует.
Так вот, у нас есть девочка. Она работает в смежной сфере, только если можно выразиться, в другом отделе. Но когда она выходит, работаем мы вместе: я с людьми у себя, а потом отправляю к ней. И в общем, когда она приходит ко мне в отдел (а нах её не пошлёшь, это нереально, она и жрёт у нас, потому что у них там места нет), у меня всё идёт кувырком. Вот прямо все ломается, начинает бесить, я косячу и т д. А она смотрит что я не так делаю и тут же спускается к себе и сливает руководству. В итоге они нервные и накрученные и думают что я не справляюсь. При этом она и мне делает двадцать замечаний, которые «правильные». И если я ей отвечу, мне предложат попить валерьяночки и скажут что нервы у меня не для этой работы. А она разумеется хочет как лучше, очевидно же. Да и вообще она рубаха парень и со всеми дружит.
Я понимаю, что всю эту совокупность факторов я не вывожу. Поговорить с ней не поможет, да и вроде как бы не о чем.  При этом она, бля, срёт. Вот она выходит на пару дней и срёт при этом недели на две вперёд. Потом исчезает, без неё все относительно спокойно. Приходит обратно и срёт опять. Выжить она меня вряд ли хочет, а просто любит портить кровь. Разборки у нас не устроишь, потому что постоянно клиенты, при которых нужно быть в прекрасном настроении. А я вчера весь день ревела, меня просто сорвало. Она накрутила руководителя и та пришла злая как фурия и вставила мне втык и остаток дня я провела в невменяемом состоянии и не знаю каких ещё напорола косяков. Понимаю, что это не дело. На секундочку, я в этой сфере не вчера, я до этого там работала пару лет, потом уезжала жить в другой город и вот сейчас вернулась (позвали обратно). А она была всё это время с ними. Это всё для меня, видимо, уже не подходит чисто морально. Мне не 20 лет и на борьбу я не настроена, нервы ни к чёрту. Также и не хочу, чтобы меня пороли как маленькую девочку и отчитывали. Сама работа подходит по графику и по деньгам, и форма оплаты устраивает и что я людей знаю, они меня не обманут в расчётах, ну и связи там есть достаточно интересные. Короче уходить обидно, но нервы очень просят. Я за три месяца уже устала так, что хочу в отпуск.
Так я о чём, я хочу уйти. Но уйти красиво, вот прямо чтоб она встала и вместо меня работала. Там больше некому сейчас. Наверное, о том что я хочу уйти, надо было сказать вчера, но для этого нужны психические ресурсы, которых у меня не было. Может кто-то что-то посоветует, буду признательна очень.

Добавлено: 10 декабря 2020, 10:31:38

Сейчас проанализировала и поняла, что вся эта сфера, в которой я работаю - сплошной самообман. В общем-то вся эта херь, дипломатия и прочее, связанное со сферой обслуживания, самообман в чистом виде. И туда же моя начальница, в лоб с ней не поговоришь. Кто признаёт, что им сманипулировали? Ей проще сказать, что у меня, действительно, был срач и всё я делаю не так.
И в общем-то чем я больше на этой работе работаю, тем больше самообманом занимаюсь. Что мне приятны эти люди и прочее. Что приятны клиенты.
Обидно, конечно, что там деньги нормальные. В общем, тема последнего выпуска здесь у меня тоже обнаружилась.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 10 декабря 2020, 08:24:00И если я ей отвечу, мне предложат попить валерьяночки и скажут что нервы у меня не для этой работы.

Так не закатывайте истерики, а попробуйте влиять через правовое поле. Она же не начальник Вам, для начала озвучьте ей это, спокойно и "с холодом" в тот момент когда она особенно "разойдется". Это точно принесет результат, она или осечется и будет действовать осторожнее, или ее понесет в истерику, на что Вы тогда корректно можете ей самой посоветовать "попить валерьянку". Ну и дальше потом можете наступать, например потребовать от нее прекратить давать советы (в переводе с "правового" - заткнуться и закрыть рот), потом в выбрать момент и дать ей понять что она Вам мешает, когда приходит "жрать"... Ну вот как-то так, в итоге Вы или найдете компромисс и установите что-то типа внегласного договора, вы не трогаете ее, она Вас. Либо проиграете. Ну или третий временный вариант - терпеть и ждать, может как-то само рассосется, что Вы и делали.
Ключевой момент - свести к минимуму эмоциональный контакт. Ни шагу за рамки правового поля. Никаких личных внерабочих тем, сюсюканий, сплетен. В таком режиме Вы будете сразу видеть где она нарушает правовые границы, и как потом с этих "позиций" ставит Вас в неудобное положение. И эти моменты и надо пресекать. Пару раз ее поймайте на этом, ткните в него носом, если получится при посторонних - то вообще замечательно. Ну в общем, тут без конфликта никак. Но если не конфликт будет ограничен правовым полем, то у Вас будут неплохие шансы.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Цитата: Yuri от 10 декабря 2020, 12:58:28
Так не закатывайте истерики, а попробуйте влиять через правовое поле. Она же не начальник Вам, для начала озвучьте ей это, спокойно и "с холодом" в тот момент когда она особенно "разойдется". Это точно принесет результат, она или осечется и будет действовать осторожнее, или ее понесет в истерику, на что Вы тогда корректно можете ей самой посоветовать "попить валерьянку". Ну и дальше потом можете наступать, например потребовать от нее прекратить давать советы (в переводе с "правового" - заткнуться и закрыть рот), потом в выбрать момент и дать ей понять что она Вам мешает, когда приходит "жрать"... Ну вот как-то так, в итоге Вы или найдете компромисс и установите что-то типа внегласного договора, вы не трогаете ее, она Вас. Либо проиграете. Ну или третий временный вариант - терпеть и ждать, может как-то само рассосется, что Вы и делали.
Ключевой момент - свести к минимуму эмоциональный контакт. Ни шагу за рамки правового поля. Никаких личных внерабочих тем, сюсюканий, сплетен. В таком режиме Вы будете сразу видеть где она нарушает правовые границы, и как потом с этих "позиций" ставит Вас в неудобное положение. И эти моменты и надо пресекать. Пару раз ее поймайте на этом, ткните в него носом, если получится при посторонних - то вообще замечательно. Ну в общем, тут без конфликта никак. Но если не конфликт будет ограничен правовым полем, то у Вас будут неплохие шансы.
Юрий, да я с Вами согласна.
Ну во первых я помню про правовое поле, а истерика у меня случилась резко, сама не ожидала. Холодную голову я могу включить только дома, а на работе у меня как в кресле у стоматолога, слёзы полились и всё.
Насчёт того, что никаких с ней посиделок в чайной , я об этом думала. Но будут на меня смотреть как на истеричку, про неё все всё знают и попадали так же. Место у нас такое, можно сказать, кодекс - плотно общаемся и улыбаемся.тут надо очень хитро, просто правовое поле не поможет.
А начальница знает, что эта баба сплетничает, она и свою сменщицу так выжила, до сих пор её вспоминают как истеричку
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

lawine

#111
Цитата: Alisa Li от 10 декабря 2020, 21:14:32Место у нас такое, можно сказать, кодекс - плотно общаемся и улыбаемся.
Коллега Ваша что-то не сильно заморачивается, чтобы улыбаться Вам не смотря на кодекс. Сами же пишите, что делает Вам постоянно замечания. Я бы ей прямо сказала бы, что из-за неё все валится из рук и что она мешает своими цу.

Добавлено: 11 Декабрь 2020, 02:43:30

Цитата: Alisa Li от 10 декабря 2020, 08:24:00На которой сейчас всё по-новому.
Если не ошибаюсь и на старых работах Вы описывали похожие ситуации, Вы «косячили», а на Вас за это наезжали. Копайте в детство, в отрицания, что там было похожего с родителями? Какой сценарий нужно сломать, собственные представления о себе, навязанные когда то и закрепившиеся и где отстоять себя?
А ещё можете мысленно коллеге задать вопрос «что во мне позволяет тебе вести со мной таким образом» - помогает часто вскрыть слепые пятна как окружающие воспринимают нас и почему ведут с нами тем или иным образом.

Alisa Li

Спасибо за ответы!
Ну, по поводу «улыбаться» - она мне и улыбается. Насрала и тут же улыбается как ни в чём не бывало.
Это действительно не первый раз со мной, я согласна, и меня эта ситуация удивила, потому что давно такого не было, я думала, на старой работе в Питере я уже это как-то проработала и поняла что и как. Думала что мешает моя неуверенность, а я вроде как уже постабильнее себя ощущаю. Но, видимо, нет, раз мешают такие «слабые места» и в чём-то надо копать.
Насчёт детства - ну тут скорее отношения с матерью, у неё прямо патологическая привычка меня доставать, и это распространяется на все сферы моей жизни, конечно. Но это уже настолько больная и застарелая мозоль, с которой ничего не сделаешь.
Я просто думаю, может быть я не на своём месте? Там просто такая специфика работы, что очень много правил и всё должно быть идеально, а я сама по себе не перфекционист. У меня все эти правила отнимают много энергии, а работа и так нервная.
Короче начала сейчас думать и поняла, что проблема у меня одна - не могу найти себе место в жизни. Вечно ходу туда, где не могу вписаться и получается, то что я туда иду, мне уже навязано. Так было и с детства, лет с 15 когда я хотела пойти в колледж, но мне показали дулю и потом уже я абсолютно пошла учиться не туда куда хотела и и д.
То же происходит и сейчас. Я человек достаточно инертный в плане быта, мне бы за компом работать дома. А работа, на которой сейчас я, она чисто «женская», и там должно все «гореть» и «блестеть». Ничего кроме утомления у меня это не вызывает, как и всё то, чем я была вынуждена заниматься.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 11 декабря 2020, 02:12:27Коллега Ваша что-то не сильно заморачивается, чтобы улыбаться Вам не смотря на кодекс. Сами же пишите, что делает Вам постоянно замечания. Я бы ей прямо сказала бы, что из-за неё все валится из рук и что она мешает своими цу.
Совершенно согласна.

Цитата: Alisa Li от 10 декабря 2020, 21:14:32тут надо очень хитро, просто правовое поле не поможет
Да не надо там хитро. Выдумывая всякие хитрости Вы, по сути, вступаете в её игру, тратите энергию. Наиболее короткий путь - это обозначить границы при помощи правового поля, и строго выдавливать её за пределы таких правовых границ. Ну а если Вы за эту работу не держитесь, то и вовсе к чему хитрости, можно хоть ноги на стол класть, если Вы уже решили, что оттуда уходите.

Цитата: Alisa Li от 11 декабря 2020, 10:44:42То же происходит и сейчас. Я человек достаточно инертный в плане быта, мне бы за компом работать дома. А работа, на которой сейчас я, она чисто «женская», и там должно все «гореть» и «блестеть». Ничего кроме утомления у меня это не вызывает, как и всё то, чем я была вынуждена заниматься.
Конечно, потому что это дополнительные энергозатраты. Особенно в такое время, как сейчас. Когда всё благополучно, некоторые люди могут тратить на это энергию. Но каким путём поддерживать это состояние "гореть" и "блестеть", когда оно совершенно не соответствует действительности - никогда не понимала. Это тоже своего рода самообман: зажигать кого-то, когда у самого внутри ничего не горит.

Цитата: Alisa Li от 10 декабря 2020, 21:14:32Насчёт того, что никаких с ней посиделок в чайной , я об этом думала. Но будут на меня смотреть как на истеричку, про неё все всё знают и попадали так же. Место у нас такое, можно сказать, кодекс - плотно общаемся и улыбаемся.
И что, что там такой "кодекс". А если завтра в этот кодекс войдёт, что все должны вставать раком, когда начальник входит, Вы с этим согласитесь? Какое отношение этот мнимый кодекс имеет к вам, где он закреплен и ставили ли Вы под этим подпись? Вам станут меньше платить, если не захотите с ней сидеть, и тем более что-то обсуждать? И вообще, какое это отношение имеет к работе?
Давайте объясню, как работает вот то, что Вы не можете пресечь. Подваливая к Вам, она создаёт своего рода концепцию, которая энергетически действует так, что пробивает Вас на истерику. В физическом мире это не проявляется как агрессия к Вам, но в тонком плане это именно агрессия и есть, только пассивная, проявленная по лунному типу. Т.е. по сути человек Вам вредит, не в открытую, а потому, вроде как, и повода докопаться нету. Однако при понимании энергетических процессов атака становится очевидной, и на это необходимо реагировать. Энергию Вы теряете именно потому что сомневаетесь, что это пинок Вам под зад)) Очень часто люди вроде, ничо плохого напрямую не делают, однако, приносят одно дерьмо. Можно закрывать на это глаза, но хуже в таком случае делаешь ток себе. А им прямое противостояние обычно либо не удобно, либо не потянуть, поэтому они и атакуют пассивно, особенно женщины. Поэтому и перекрыть подобную агрессию, если Вы сами не сильны в подковерных интригах и сплетнях, по активному: солнечному пути, или отзеркалив её же поведение.

К примеру, когда он приходит Вас доставать и стоять над душой, озвучить что-то вроде вопроса: "Ты чо сюда пришёл? Доставать меня и стоять над душой?". Или отзеркалить: придти, постоять у неё над душой вот точно также, как она делает. И спрашивать: "А я тебе здесь не мешаю? Всё получается? А вот тут не думаешь, что можно было бы сделать лучше? А вот тут у тебя коробочка стоит кривовато. А комп не зависает? Окно не сквозит? Пол не кривой? Сидеть удобно?". После второго метода она сама будет давиться, как только вы на пороге проявляетесь. Если не хотите идти на конфликт открыто, просто очень пристально и крайне дотошно, очень монотонно наблюдайте за ней и косите типа под дуру, под дуру, ну как будто Вы тоже "парень-рубаха, пальтишко-деваха".

Цитата: Alisa Li от 10 декабря 2020, 08:24:00И в общем-то чем я больше на этой работе работаю, тем больше самообманом занимаюсь. Что мне приятны эти люди и прочее. Что приятны клиенты.
Сейчас это особенно актуально. Когда потребление и доходы людей просели, совершенно никакого желания нету скалить зубы и угождать. При этом некоторые работодатели считают, как я заметила, что этим лицемерно сахарным отношением можно кого-то из клиентов завлечь. Может, на западе, где у людей есть деньги, и они хотят, чтобы за эти деньги их облизали и предложили соответствующий сервис, это и работает. Но в россии сейчас, когда практически всё среднее население сидит в одинаковой жопе, это зубоскальство совершенно ничего не даёт, по моим наблюдениям.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#114
Я вообще не сомневаюсь, что это пинок мне под зад. Я это сразу поняла и это её поведение и подзуживание руководству достаточно быстро всплыло. Не совсем понятен мне её мотив. Если бы она хотела меня подсидеть, тут было бы все ясно и у меня были бы какие-то конструкции в голове, как действовать. Но ведь она не будет вместо меня работать, если я уйду, а закончится тем, что некому будет работать и её будут умолять выйти подменить, а она будет выходить неохотно и косячить, потому что это не её сфера. У меня ощущение, что человек таким образом просто создаёт интригу, чтобы не было все гладко. А мотивы такого поведения меня сбивают с толку всегда. И девочка, которая передо мной работала, ушла, потому что на неё всё сливалось и доносилось неизвестно зачем. Я все гадала, почему она ушла после многолетней работы, но сейчас у меня эта картинка в башке сложилась.
Конечно, я очень устаю на этой работе, мне тяжело соблюдать все эти правила. Escape the fate все правильно сказала - когда внутри раздрай, да ещё в условиях срановируса, бесят все эти условия типа проконтролировать что всё должно блестеть. По секрету вам ещё скажу, я человек не сильно внимательный к бытовым мелочам и мне приходится буквально себя заставлять выжать из себя то, чего у меня не было никогда. Если бы не этот момент, очень важный, в целом бы меня ничего не отвлекало и можно бы относительно спокойно работать


Добавлено: 12 Декабрь 2020, 07:56:23

Просто я не совсем понимаю, будет ли правильно именно сейчас уходить. Да, я устаю. Сильно устаю. Но уходить из-за шалашовки, потому что не можешь с ней справиться, тоже такое себе. Она сейчас стравливает меня с начальницей и расписывает как я плохо работаю и у меня вечно ничего не готово к приходу людей. А начальство нервное и так, потому что им надо, чтобы всё горело, а этого не происходит.

Добавлено: 12 Декабрь 2020, 08:02:17

Цитата: Escape The Fate от 12 декабря 2020, 00:23:12. При этом некоторые работодатели считают, как я заметила, что этим лицемерно сахарным отношением можно кого-то из клиентов завлечь. Может, на западе, где у людей есть деньги, и они хотят, чтобы за эти деньги их облизали и предложили соответствующий сервис, это и работает. Но в россии сейчас, когда практически всё среднее население сидит в одинаковой жопе, это зубоскальство совершенно ничего не даёт, по моим наблюдениям.
Нет, с этим все нормально. Я как раз работаю в такой сфере, которая не сильно страдает. К нам приходят люди, у которых деньги есть всегда. Здесь другая фишка: интерьер очень простой и аутентичный, поэтому начальство считает, что каждая пылинка создаст угнетающую атмосферу. И вот это меня сильно напрягает, потому что мне всегда казалось, что убрано - это значит просто не насрано. И я честно говоря не вижу бардак, так где видят его они. Извините за такой подробный рассказ, я просто хочу чтобы вы в целом имели понимание, из-за чего ко мне цепляются.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

lawine

#115
Цитата: Alisa Li от 12 декабря 2020, 07:46:42, я просто хочу чтобы вы в целом имели понимание, из-за чего ко мне цепляются.
У меня стойкое ощущение, что дело не в работе и в локальной ситуации, а в другом. Я помню Вы описывали ситуации на прошлых работах и там к Вам тоже цеплялись из-за того, что Вы «не справляетесь, косячите», подсиживали перед начальством.Просмотрела Ваши сообщения, чтобы вспомнить про что там было и нашла следующие Ваши высказывания, которые говорят, о том, что локальную ситуацию, конечно, тоже надо решать, но на мой взгляд куда важнее распутать узел и истинные причины, которые такие ситуации создают. Все это, на мой взгляд, взаимосвязанно:


Цитата: Alisa Li от 27 июня 2020, 22:33:36С тех пор я, как говорит моя мама, "везде чуть чуть не успеваю". Я чуть, но отстаю на шаг - в работе, отношениях и т д.

Цитата: Alisa Li от 28 июня 2020, 07:16:15
У меня мамашкиных утверждений ещё вагон и маленькая тележка. Там и то что я растяпа, и сама не выживу (хотя наоборот мне всю жизнь одной было комфортно), и поддаюсь чужому влиянию... Если начать, там можно это дооолго просматривать. Спасибо за идею)

Цитата: Alisa Li от 19 мая 2017, 23:33:38Ну и вот, собственно, приплыли.
Думаю, Escape эта тема понравится.
Сцепились на работе с... Представителем другой республики. Далее ожидаю развития событий.
Более развернутая версия: я работаю в гипермаркете, в крупной сети. Работаю продавцом - внештатником. То есть, обязанностей у меня поменьше, в рабство не попала, график свободный. И вот, есть на работе парень, так скажем, другой национальности. А они меня нежно "любят" всегда, это я еще с детства заметила.
Парень приехал из далекой республики.Ну, вроде общался так доброжелательно, поначалу. Я тоже нормально. Но, видать, этот народ не понимает, когда с ним по-хорошему.

Пошли шутки в мою сторону, типа я медленно работаю и так далее. Начал себя вести как директор, и не только со мной. Думаю: что такое? Понаблюдала и заметила, что он просто конкретно лижет жопу руководству. Как понимаете, с такими козлами связываться опасно, могут гадость исподтишка сделать. В общем, терпела я долго.

И вот в этой теме ответы на некоторые вопросы  https://asuri.ru/forum/index.php?topic=1585.msg33904#msg33904

Цитата: Yuri от 25 сентября 2016, 12:07:21Да уж, вопрос у Вас не совсем для этого форума.. Как обдурить Эго, и все-таки влезть туда, куда оно лезть не хочет. А потом когда возникнут проблемы, будете спрашивать: а чего это мое Эго притесняется на работе, я так не хочу, что теперь делать?

Escape The Fate

#116
Цитата: Alisa Li от 12 декабря 2020, 07:46:42её мотив. Если бы она хотела меня подсидеть, тут было бы все ясно и у меня были бы какие-то конструкции в голове, как действовать. Но ведь она не будет вместо меня работать, если я уйду, а закончится тем, что некому будет работать и её будут умолять выйти подменить, а она будет выходить неохотно и косячить, потому что это не её сфера. У меня ощущение, что человек таким образом просто создаёт интригу, чтобы не было все гладко. А мотивы такого поведения меня сбивают с толку всегда.
Да мотив тут как раз понятен: она создаёт дестабилизации, которые на Вас действуют и таким образом задаёт себе что-то вроде питательной среды, в которой ей работать удобно, а Вам нет. Можете считать это противофазой. Анализ глубинных мотивов Вам зачем? Решили написать научную психологическую диссертацию?)) Ну просто когда Вам дают пинка, Вы разве лежите и думаете: "опана, а какой мотив?". Нет, ну конечно, можно и полежать, подумать. Только тогда через Вас ещё и переступят, увидев, что Вы - чересчур мыслитель и отпора не даёте. Гораздо логичнее, на мой взгляд, сначала дать отпор или хотя бы плюнуть обидчику на ботинок, а потом уже разбираться. :)

Цитата: Alisa Li от 12 декабря 2020, 07:46:42Просто я не совсем понимаю, будет ли правильно именно сейчас уходить. Да, я устаю. Сильно устаю. Но уходить из-за шалашовки, потому что не можешь с ней справиться, тоже такое себе.
Ну вот Вы же сами ответили на свой вопрос. Уйдёте сейчас, получите вариант унести подобный конфликт в другое место работы, агрессия ведь трансформируется в пассивную форму, но никуда не денется. Ещё и нервишки отыграются за "проигрыш". Вообще, я согласна с предыдущим оратором вот по поводу того, что написала lawine выше 👆 Вам надо, скорее всего, не только локальную ситуацию устранять, но и то, на что указали Вам выше, все эти ситуации похожи. И я бы ещё тут вспомнила тот случай с владиком, про который недавно рассказывали. Может, конечно, вспомнила я это и не к месту, и связей там нету, но Вы и с ним "стол делили" недавно.. И с этой бабой тоже его делите. А вообще я очень в этом плане суеверная, и считаю, что с людьми, которые Вам вредят, или не приятны, с теми, у кого проблемы и несчастья и это не ваши друзья или близкие люди, стол, еду, напитки, алкоголь, делить не надо. Каким бы рубаха парень ты ни был. Пересмотрите этот момент)) может, пригодится.

Добавлено: 13 Декабрь 2020, 00:55:47

Вообще, очень здорово написано всё вот в этой теме, надо же, я и забыла. Хорошие советы, сейчас в свете возникающих на новой работе ситуаций перечитала, оказалось даже очень актуально :)
https://asuri.ru/forum/index.php?topic=1585.msg33904#quickreply

Добавлено: 13 декабря 2020, 00:57:15

Цитата: Alisa Li от 12 декабря 2020, 07:46:42потому что мне всегда казалось, что убрано - это значит просто не насрано
Очень лаконичное описание, ни отнять, ни прибавить!)))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#117
Цитата: Escape The Fate от 13 декабря 2020, 00:43:11вообще я очень в этом плане суеверная, и считаю, что с людьми, которые Вам вредят, или не приятны, с теми, у кого проблемы и несчастья и это не ваши друзья или близкие люди, стол, еду, напитки, алкоголь, делить не надо. Каким бы рубаха парень ты ни был. Пересмотрите этот момент)) может, пригодится.
Да я тоже этого стараюсь придерживаться. Но к Владику у меня неприязнь прошла, мне как-то было все равно, я на него посмотрела больше как на что-то из прошлой далёкой жизни. И я не думаю, что здесь есть связь. А вот на этот корпоративчик я с самого начала не хотела ехать, вообще не люблю корпоративы. Кто эти люди мне такие, чтобы я с ними пила. А вот да! Здесь можно нащупать кое чего. У нас буквально недавно, недели две назад, был корпоратив и как раз эта баба проставлялась, кредит какой-то выплатила. Я приехала, хоть особого желания у меня не было, не хотела чтоб на меня косо смотрели. Тогда ещё у нас не было с ней этих ситуаций и я подвоха не почуяла. Но вот потооом она пьяная сломала вешалку, а утром была моя смена и я все убирала (почти) и все равно получила по башке, потому что забыла попросить кое кого, чтобы эту вешалку починили.
Вот с этого и возникли у меня первые тревожные ощущения! Спасибо, натолкнули на мысль.

Добавлено: 13 Декабрь 2020, 08:31:43

Цитата: lawine от 12 декабря 2020, 10:26:17
У меня стойкое ощущение, что дело не в работе и в локальной ситуации, а в другом. Я помню Вы описывали ситуации на прошлых работах и там к Вам тоже цеплялись из-за того, что Вы «не справляетесь, косячите», подсиживали перед начальством.Просмотрела Ваши сообщения, чтобы вспомнить про что там было и нашла следующие Ваши высказывания, которые говорят, о том, что локальную ситуацию, конечно, тоже надо решать, но на мой взгляд куда важнее распутать узел и истинные причины, которые такие ситуации создают. Все это, на мой взгляд, взаимосвязанно:


И вот в этой теме ответы на некоторые вопросы  https://asuri.ru/forum/index.php?topic=1585.msg33904#msg33904

Да, конечно, Вы правы. Эти ситуации взаимосвязаны, но я не то чтобы этого не понимала, а как-то стараюсь об этом не думать. Ну мне кажется обычно, что если я ушла и сделала ручкой - значит проблема решена)))) хотя это и не так.
Обычно у меня ситуацию усугубляет ещё то, что как Юрий заметил, все эти работы и сфера с самого начала поперёк моего Эго, а я пытаюсь его уговорить. Но просто дома сидеть тоже не вариант, я пробовала неоднократно, надо куда-то развиваться, а куда - непонятно из-за того, что Эго забито с самого начала.

А по поводу «откуда ноги растут», я этим дестабилизациям подвергаюсь ещё со школы. Я - донор, к сожалению , и кусаться качественно не умею. Был один парень в классе, который очень сильно меня доставал и делал это настолько смешно, что все ржали. Конечно, меня трясло, я плакала, пыталась и отпор давать, но из этого ничего не выходило. Мне казалось, что я ту ситуацию давно забыла и отпустила. Но видимо, не совсем, раз такое вылезает.
И вот ведь как получается. Я ненавидела ходить в школу, мало того что вставать с утра и учёба геморная, я знала, что я ещё приду туда и меня будут доставать. Так же и с этими работами, один в один. И на проблемы я реагирую похожим образом - истериками.

Спасибо всем за то, что навели на мысль.
Потом отпишусь что происходит дальше, кое какие намётки поведения сейчас продумала. А по ситуации буду смотреть.

Добавлено: 13 декабря 2020, 11:57:08

Цитата: Escape The Fate от 13 декабря 2020, 00:43:11И с этой бабой тоже его делите. А вообще я очень в этом плане суеверная, и считаю, что с людьми, которые Вам вредят, или не приятны, с теми, у кого проблемы и несчастья и это не ваши друзья или близкие люди, стол, еду, напитки, алкоголь, делить не надо. Каким бы рубаха парень ты ни был. Пересмотрите этот момент)) может, пригодится.
Ага, про стол верное замечание.
Теперь как мне буду звонить с ней пить чай, я буду отказываться. Типа занята. Ну или прямо скажу, что не хочу с ней.
Стол - это то, что я вам говорила про своеобразный корпоративный ритуал. У нас тут все друг с другом жрут, пьют и выпивают в свободное время, как-то с начала времён повелось. Мне ещё когда собеседование проводили, это было под чай и как-то неожиданно для меня. Типа, они ж меня не знают, подумала я.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#118
Цитата: Alisa Li от 13 декабря 2020, 07:57:15Мне ещё когда собеседование проводили, это было под чай и как-то неожиданно для меня. Типа, они ж меня не знают, подумала я.
Ну, это хитрая корпоративная политика, которая размывает личные границы. Из серии если мы такие с вами друзья, что вместе с первого дня чаи гоняем, то и позвонить Вам можно в нерабочее время, и каким-то вопросами нагружать, за которые человек не находящийся во френдзоне денег потребует и пр. Это очень удобно, а общем.

Добавлено: 16 декабря 2020, 03:41:33

Цитата: Alisa Li от 13 декабря 2020, 07:57:15
Спасибо всем за то, что навели на мысль.
Не за что. Я буду держать за Вас пальцы))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#119
Хочу посоветоваться: как заходить в новый этап перехода) Вообще, вопрос вытекает из моей темы про отношения, и описывает, скорее всего, один и тот же переход, разные этапы.

Уже довольно долго я не довольна своим положением на работе и заработками. Пока сидела в романтической яме после прошлых отношений, ресурсов решать это не было. Но база наработок у Эго, видимо, имелась, т.к. даже самотеком дела шли. Весной удалось выйти из ямы, и летом я уволилась с временной работы, на которую пошла в прошлом году из-за финансовых трудностей. Уехала в отпуск. По ощущениям намечалось, что осенью, приехав в город, придётся допроходить переход. Ну вот, походу, так оно и получилось.

Домой из отпуска вернулась с твёрдым намерением, что по старому работать не устраивает. Запросила у работодателя повысить зарплату. Он отказал. Поскольку кроме работодателя, могу работать на себя, увеличила цены клиентам. Кто-то согласился, кто-то отвалился.

Потом произошла сразу цепочка событий. Во-первых, стали ломаться техника и вещи... Что требовало затрат. Я решила не сдаваться, оплачивала всё, не соглашаясь на старые условия работы, даже когда деньги были нужны. Совершенно идиотским образом пришёл долг почти на 50К от тсж в одной из квартир, где я совладелец вместе с родственниками, которые его не платили. Ещё до отпуска я ломала голову, как бы этот долг законно оспорить. Долг "из ниоткуда", ТСЖ там проводило свои махинации, а родственники смотрели спустя рукава.. А теперь эта информация дошла до меня. А я собиралась весной брать ипотеку на новое жильё, и у меня и кредитная история, и каждая копейка на счету. Но эпичным завершением цепочки стало то, что меня затопили соседи.. При чём в двух (!) квартирах по разным адресам. Одна из квартир та, где долг по тсж.. В обеих хатах соседи отказались платить. Я восприняла это совпадение не случайным. Обратилась к юристу. Он педложил подать в суд и на соседей, и на коммунальщиков. Мои друзья и родственники, подсчитав "на глаз" суммы ремонтов, посоветовали мне не тратить деньги и нервы на суды и услуги юристов, а сделать ремонты самой. Но меня это злит и залупает: испортила не я, а плати я. В особенности на фоне наглости соседей, которые чуть ли не нахх меня послали.

Помимо этих неприятностей на моём пути к бохатству ( ;D), случилось ещё забавное совпадение. Классика: как проблемы наметились, меня решил "бросить" временный бойфренд (умеют выбрать, когда бросить). Объявив, что уходит к другой бабе. Ну, я с ним ничего и не планировала, но все равно было не приятно.

В силу характера, качать права я люблю везде, где надо и не надо. Поэтому и хочу посоветоваться, куда перенаправить ресурс? Ввязываться в судебные споры? В этом случае часть ресурса какое-то время будет уходить туда, для меня это ощутимая жертва. Или лучше потерпеть перестройку системы, и сопутствующие утечки, не ввязываясь в судебные авантюры, пока энергетика системы не выровняется? Пишу про систему, потому что думаю, что происшествия не случайны, я их спровоцировала своими запросами на перемены. Буду благодарна за советы и рекомендации.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.