Эгоцентризм на работе. Слушать Эго или искать компромис...

Автор Ivan, 03 апреля 2015, 18:44:14

« назад - далее »

Yuri

Escape The Fate, Вы же думаю понимаете, что все, что вы напишете в своем отчете будет использовано против Вас. Эти небрежные отчеты могут показываться вышестоящему начальству с тем прицелом, что вы недостаточно компетентно выполняете работу. И если Вы там допустите какую-то оплошность и напишете то, что не нужно было писать, оправдаться потом будет очень проблематично - сами же написали. Делая эти отчеты Вы собственноручно собираете против себя улики. Поэтому написали отчет пару раз, сделав так сказать "жест доброй воли" и наверное это надо прекращать.

Попросите начальницу (если это так важно) оформить за Вами эту обязанность официально, чтобы издали приказ, ознакомили Вас с ним, приложили к нему форму, по которой необходимо отчитываться (не Вы же ее будете сами придумывать, а те, кому эти отчеты "нужны"). Скорее всего на этом все и застопорится и зависнет, и никто такой приказ делать не будет. Если все же его сделают, требуйте себе заверенную копию и храните ее дома. Это будет улика в Вашу пользу. Возможно такой приказ сделают в горячке и там будет масса нарушений КЗоТа, после чего трогать Вас им будет очень неудобно, может быть даже отстанут. Ну и готовьтесь, скорее всего следующим этапом начнут требовать писать уже объяснительные. Здесь тоже самое: сначала должен быть документ, фиксирующий Ваше нарушение, и только потом объяснительная.

Ну и я где-то, возможно даже в Вашей теме выкладывал книжку по трудовым спорам. Прочтите, там как раз аналогичные ситуации раскрываются. Обычно когда "вдруг" начали требовать отчет по ФРД - это ищут повод и предлог для увольнения. Так что Вам терять вроде особо и нечего. Ну и не размахивайте там дубиной, как Вы любите делать, и не выкладывайте сразу все "козыри". В Ваших интересах затянуть эту многоходовку как можно дольше.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

fly

#76
Цитата: Escape The Fate от 15 октября 2015, 21:23:44
Изначально я вела себя вежливо, несмотря на её нападки... но как я понимаю, для неё не приемлемо, чтобы у работника было своё мнение, ей нужны исполнительные запуганные работники, которые слова поперёк не скажут и не будут оттенять "величие". В итоге она придумывает поручения одно тупее другого, доходит до того, что я например, говорю, что отнесла на подпись отчёт. Отчёт подписывается неделю. Через 5-10 минут она начинает меня упрекать, почему я до сих пор не подписала отчёт и чтобы я бежала и СРОЧНО ВСЕХ ПРОСИЛА ЕГО ПОДПИСАТЬ :) Хотя это БРЕД, никто не будет ничего подписывать, там сроки оговорены и вся схема отработана. Т.е. меня конкретно хотят задёргать, чтобы я нервничала.
. Как знакомо))) у меня такая же начальница была))   Ее тупые поручения, затрагивающие третьих лиц выполняйте! Они помогут Вам выставлять ее идиоткой перед этими третьими лицами)))  бегите и просите всех подписать отчет срочно)) только не от своего имени просите, а: " моя начальница поручила мне срочно попросить вас.... ". Вызывайте  этим раздражение всех против нее.   И на их доводы отвечайте: " да, я то понимаю, что отчет подписывается 7 дней,  но моя начальница настоятельно велела мне  идти к вам и просить подписать срочно"....    Скорее всего они в раздражении начнут названивать ей)))  Стройте из себя очень исполнительную перед ней и подставляйте ее с ее тупыми поручениями перед другими). Насчет того, что вы все же взяли на себя ответственность по написанию ей отчетов и  мало того- пишите их кое- как  и с ошибками - тут я согласна с Юрием, это большая ошибка и будет использовано против Вас. Вы себя подставляете. Но и тут можно выкрутиться, строя из себя тупого и исполнительного исполнителя ( ведь именно таким хотела видеть Вас начальница): " мне не объяснили как их писать, не дали четких рекомендаций по составлению, не дали разработанную форму (шаблон) и даже не показали документ, которым регламентировано составление подобных отчетов. Откуда я знала, как их составлять?"   Фиги и дули - это глупо и по-детски. Вооружиться лучше КЗОТом , и приказами по своей организации, регламентирующими работу, подобных вам специалистов, и старайтесь  наиболее тщательно исполнять только те поручения начальницы, которые касаются третьих лиц, особенно вышестоящего начальства, особенно если поручения глупые и неадекватные, ссылайтесь везде на нее, когда вас будут упрекать в нелогичности, неточности, глупости другие сотрудники: " мне моя начальница сказала". ....    вы же простой исполнитель)) играйте роль тупого и очень исполнительного исполнителя)))    Уверена, что Вы не только сможете при таком подходе остаться на этой работе, если захотите, но и посеять неуверенность в вышестоящем начальстве в компетентности и адекватности Вашей начальницы))
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Oksana

Escape, а может просто уволиться и перестать мотать себе нервы? Полгода назад я была в вашей ситуации, почти один в один. Так же травили, поставляли, давали тупые и нелогичные поручения, я была самым без ответственным работником и тд и тп.
И у меня так же было желание им отомстить, показать что они идиоты и придурки и пр. Так что я вас понимаю. Я на работу со слезами ехала, как не хотела там работать.
Но после очередного наезда я пришла домой и крепко подумала. Что мне важнее. Сохранить свои нервы и спокойствие или идти до конца и бороться с ними. Причём козыри у меня в рукаве были посильнее ваших, я знала махинации начальства, как они мухлюют с прибылью и пр. И все это могла слить в налоговую, прокуратуру, трудовую инспекцию.

Но я как подумала, что тогда будет , что я против 4-5 человек из начальства одна не смогу выстоять, вернее даже не так. Выстоять смогу, но только потом можно в дурку ложиться. Так вот я решила пойти для себя малой  кровью и уволиться. Ещё и эпопея была, меня не увольняли, пока я не пригрозила, книжку и деньги не отдавали.

В итоге я чувствовала себя лузером после всего этого, что не смогла, не защитила себя. Эго под плинтусом.
Но через две недели нашла работу, работы в разы меньше, чем там было, денег больше, коллектив хороший, начальник далеко.

Подумайте, надо оно вам, все эти нервы и прочее. Или стоит уйти и пусть сами это говно ложками хлебают

Escape The Fate

#78
Я переговорила с генеральным о возможности перевестись на половину ставки, что для меня в данный момент было бы удобно, я могла бы выкроить время для учёбы, которую решила продолжить. Вышестоящему это тоже удобно, т.к. я не отваливаю резко, а занимаюсь делами, пока они ищут другого на моё место. Мне дали добро на перевод на пол-ставки, хотя такого там никогда не было. Мне дали зелёный свет на учёбу и на продолжение работы в удобном для меня режиме.
Во всяком случае, так мне объяснил генеральный, с которым я в норм. отношениях. Но последующие дни не задались.. Во-первых, было видно, что начальницу давит жаба, что я пойду учиться. Во-вторых, на днях отправили на пенсию сотрудника. он один из последних пенсионеров, политика руководства: "пенсионеров-на пенсию". и следующей могла бы вполне быть всея-императрица-начальница-моего-отдела.
В итоге, она срывалась на других сотрудниках, но потом всё таки взялась за меня. Прицепилась и  развонялась. Обычно предполагается, что все должны молча сидеть и кушать её негатив, которым она обильно поливает, молча слушать, какие вы никчёмные и НИКАК себя не защищать. Там такая схема наработана.
Короче, надоело мне слушать. Я дала отпор. Получилось не оч изящно, но я довольна. Не идеально, но я дала отпор. И её это очень взбесило, она начала на меня ОРАТЬ... так орать, что у меня даже рот открылся.
И вот тут не махать дубиной, как советовал Юрий, не получилось. Я хорошенько размахнулась и вмазала. Действовала "от души", на автомате произошло полное растождествление с эгрегором, и осознание того, что раз я не участвую больше в этом спектакле, то и играть по его сценарию мне больше не надо. Я могу просто собраться и уйти домой. Всё. Я перешла на свой собственный сценарий. Вот только я пока не могу понять... это было ЧСВ или нет. Просто где-то внутри себя я ощутила опору, на которую смогу встать, мне перестало быть страшно. Выживание, отсутствие денег, быт перестал пугать. Страх заставлял меня прогибаться. Теперь страх конечно тоже не прошёл; я вот сижу и думаю, что буду делать, как быть, как лучше поступить, если уволюсь ведь она этого и добивалась. А если не уволюсь, полюбому начнёт мне подсирать и всячески вредить :) В общем, сижу в раздумьях. Не знаю, это разгон или так проявляет себя моё Эго. Теперь воевать до последнего зуба или уходить, в обратную сторону пути вообще теперь просто нету.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Значит показали им всем? :) Что именно вы им устроили? В каком направлении скандал?

"Не махать дубиной" я имел в виду правовое поле. Т.е. не показывать свою грамотность, и то, что Вы знаете ходы начальницы на несколько шагов вперед, чтобы она не знала что от вас можно ожидать. А то некоторые любят размахивать шашкой и объявлять о том что собираются делать дальше, думают что этим кого-то напугают. Но с другой стороны, если Вы нашли общий язык с генеральным, этот момент лучше было использовать для резкой контратаки на своих недоброжелателей, так что все нормально. Ну и то, что кто-то из пенсионеров стоящих на ее стороне в этот момент "выбыл" - этим тоже надо было воспользоваться. Будем надеяться что конратака у Вас получилась адекватной и без истерик с визгами

Цитата: Escape The Fate от 17 октября 2015, 04:36:22А если не уволюсь, полюбому начнёт мне подсирать и всячески вредить

Если Вы не сгущаете краски и не вводите нас в заблуждение, то Вас уже выжимают по полной программе. Чего такого страшного вы еще от них ждете. Тем более Вы договорились с вышестоящим начальством, и вряд ли ваша начальница пойдет здесь на конфликт с генеральным. Генеральный принял свое решение, а она считает по-другому? Это значит она умнее и компетентнее генерального. Да за такой посыл ее могут саму отправить на пенсию!
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 17 октября 2015, 06:21:22Если Вы не сгущаете краски и не вводите нас в заблуждение, то Вас уже выжимают по полной программе.
Краски не сгущаю, но меня не выжимаЮт, а выжимаЕт именно моя начальница. Генеральному не с руки, если я резко уйду, т.к. работа на этом участке всегда есть, недостаток рабочих рук её притормозит и снизит качество, что плохо влияет на всё подразделение... У меня уже набита рука, набиты шишки, я в курсе тонкостей, а новый человек всё равно будет тупить, его надо вводить в курс дела. Если я остаюсь на пол-ставки на несколько месяцев, пока ищут нового (как мы договорились), то я могу сдавать дела новому человеку и заодно делать часть работы. А наш генеральный недавно получал по щам за простои в работе, сейчас ещё если будет скандал, увольнение, конечно он это переживёт, но его самого назначили недавно, и уже у его начальства может сложиться впечатление, что он не справляется со своей работой...
Цитата: Yuri от 17 октября 2015, 06:21:22Значит показали им всем?  Что именно вы им устроили? В каком направлении скандал?
Ну показала не им всем, а ей конкретно.
Её стратегия: найти ошибку (а ошибки происходят постоянно, там их не убрать) и начать давить так, как будто ты прилюдно насрал в штаны на приёме у короля. Ошибка-повод начать упрекать и унижать, а по сути повод и прикрытие, чтобы начать свешивать свои эмоциональные испражнения на других. Все должны сидеть и переваривать её эмоц. дерьмо, никому не позволено давать отпор. Даёшь отпор-ещё один повод вцепиться в тебя и начать учить, как надо вести себя и разговаривать с начальником. Т.е. по стандартному сценарию ты должен взять её дерьмо на себя и переваривать в течении дней, недель... На это время она оставляет тебя в покое и отрывается на других. Эта же стратегия помогает ей выживать сотрудников, из отдела все сбегают. В итоге выходит: все сбегают, остаётся одна ОНА... "незаменимый", "компетентный" и "преданный" сотрудник.
Вчера она тюкнула меня снова за "роковые ошибки". Пока я была в отпуске, она сама допустила ряд ошибок, и когда попыталась тюкнуть меня за мои "ошибки", я вежливо поинтересовалась, а исправила ли она свои, а также почему не увидела недочётов, когда я сдавала эти документы ей на проверку. Она начала на меня сильно орать... Я тихо поинтересовалось, какое право у неё орать на меня. И понеслось. Она орала на меня, поучая  "как надо говорить с начальником", что она босс, чтобы я помолчала. Потом она попыталась поставить жирную точку и сидела довольная собой, а я типа должна была переваривать свою никчёмность. Но точку я поставить ей не дала, я закрыла дверь в кабинет и высказала всё, что думаю (в приличной форме), а также заявила, что третировать себя не давала согласия и что им пора бы начать мне доплачивать за вредность. Конечно, у меня тоже было много эмоций и я не всё грамотно говорила. Но внутри оставалось очень холодное осознание, что я правильно поступаю. Этот спектакль удалось понаблюдать краем глаза некоторым коллегам, которых он наверняка развлёк, т.к. к концу дня все тихо шушукались по кабинетам и приносили мне валерьянку.
Цитата: Yuri от 17 октября 2015, 06:21:22. Чего такого страшного вы еще от них ждете. Тем более Вы договорились с вышестоящим начальством, и вряд ли ваша начальница пойдет здесь на конфликт с генеральным.
Я думаю, что она будет пытаться меня подставить и попортить репутацию и трудовую. Я не вписываюсь в её схему эмоционального насилия, я дала отпор, и меня надо выдавить. Она может строить подлости, подкидывать коллегам потерянные документы, жаловаться, подстраивать что-то. Я вообще хотела поработать до Нового года, у меня была бы устроена трудовая, была бы материальная база устойчивее. Без денег я не останусь, есть вторая тайная работа :) Но теперь вот не знаю. Если я уволюсь, она вроде как победит... А если останусь, то это война, каждый день! У неё будет время и повод найти мои слабые места и насрать мне. Поэтому я вот подумала о варианте всё таки написать увольнение, но известить генерального, что увольняюсь из-за неё, пустить там ещё слезу, как мне жаль уходить... коллеги уже пускают плохие слухи, что она всех выживает, и этот посыл должен будет рано или поздно дойти вверх. Ну и плюс эти 2 недели... даже если она и добьётся своего, я  просто так не уйду, эти 2 недели она будет чесаться, отвязавшись от поводка трудовых обязательств, я могу кашерненько пощекотать ей нервишки, выбешивая её одним своим видом.  8)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 17 октября 2015, 21:37:23Поэтому я вот подумала о варианте всё таки написать увольнение, но известить генерального, что увольняюсь из-за неё, пустить там ещё слезу, как мне жаль уходить... коллеги уже пускают плохие слухи, что она всех выживает, и этот посыл должен будет рано или поздно дойти вверх.

Вы думаете генеральный не в курсе ее выходок? Скорее всего все ему прекрасно известно, просто на эти ее "недостатки" закрываются глаза, и она их компенсирует чем-то другим. Т.е. у них установился своего рода статус-кво. И представьте как глупо Вы будете выглядеть в этой своей борьбе..

Если Вы уже готовы уволиться, но хотите хлопнуть дверью можете сделать это в правовом поле. Например написать заявление на увольнение "не по форме". Например: в связи с тем что начальник (фамилия) создает невыносимые условия для продолжения работы... и далее просите уволить вас по статье 80 ТРК. Добейтесь, чтобы это заявление было зарегистрировано и Вам отдали копию с номером. И будьте уверены, Ваш посыл дойдет до всех. По такому заявлению Вас обязаны уволить в течение 2-х недель, но если они это сделают, у организации будут проблемы, и если не сделают - тоже. И любимую вашу начальницу взгреют так, что весь статус-кво с руководством станет недействительным.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

sonja

... начальницу подведут под служебное расследование и заставят написать объяснительные...
...а она к объяснительным приложит те самые отчеты, которые Escape The Fate  писала -  как наглядное доказательство отношения ее к работе...
...и перечислит подробно все допущенные ею в процессе работы ошибки...

...ст 80 - "Расторжение трудового договора по инициативе работника", это довольно общая формулировка. То же самое, что "по собственному желанию".

Поймите меня правильно, мы все  - по другую сторону монитора, сидим и смотрим, чем закончится "поединок", а Escape The Fate - на арене.
И (ну, давайте по честному?) никто из нас никакой реальной поддержки ей не сможет оказать, если она "проиграет". А вот она в это случае получит очень чувствительный урон...
Начальница ведь не будет терпеливо глотать неприятности, когда жареным запахнет подтянет все резервы, поднимет все свои связи, и выльет на девочку тонны дерьма.

Генеральный... он точно займет сторону Escape The Fate, когда все обострится и он увидит, что из-за этого заявления проблемы  у огранизации и у него конкретно (как у плохого организатора).
Совет учредителей не примет решение уволить еще генерального до кучи, как не справившегося со своими руководительскими обязанностями?

...Escape The Fate, решать вам. Я всего лишь высказала свои опасения....




Veranta

Не знаю может не совсем уместный пример, но

у меня подруга получила на защите диплома тройку и подала апелляцию на пересдачу
глава кафедры начал ее чморить, что она подвергает сомнение оценку почтенного преподавателя, который поставил тройку
но в итоге она все равно не побоялась, пересдала и получила 4ку
Представляете как это положительно сказалось на уверенности в себе?
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

#84
Цитата: Yuri от 18 октября 2015, 05:21:22Т.е. у них установился своего рода статус-кво.
Да, вы точно в точку попали, так и есть... У них там какой-то паразитический симбиоз даже сложился. И место с которого меня выжимают, судя по всему, расходное. Так что если я просто решу уволиться, никто не будет сильно удивлён.
Цитата: Yuri от 18 октября 2015, 05:21:22Например написать заявление на увольнение "не по форме". Например: в связи с тем что начальник (фамилия) создает невыносимые условия для продолжения работы...
А мне надо будет что-нибудь писать или объяснять в этом случае? Имеют ли они право потребовать от меня писать какие-то объяснительные, в чём заключаются эти созданные ею "невыносимые условия для работы"? Я почитаю ещё сегодня на эту тему в интернете. Что меня единственное напрягает в этом варианте: сфера, в которой я работаю, довольно узкая. С прошлого места работы я ушла с прекрасными рекомендациями, с благодарственными грамотами от самого высокого начальства и в общем, всё было в шоколаде. В  сфере, где работаю, все самые высокие начальники друг друга знают, если я устрою тут скандал, а потом мне надо будет устроиться на новое место, а начальник с прошлого места расскажет про тот скандал, что я устроила тут.... Захотят ли меня брать, зная, что я скандалистка и проблемная заноза в жопе?
Цитата: sonja от 18 октября 2015, 14:51:14...а она к объяснительным приложит те самые отчеты, которые Escape The Fate  писала -  как наглядное доказательство отношения ее к работе...
не сможет,  технически это точно не возможно уже. Я не знаю, есть ли у неё ещё что-то на меня. Она, конечно, подлая очень.
Цитата: sonja от 18 октября 2015, 14:51:14... начальницу подведут под служебное расследование и заставят написать объяснительные...
что я должна буду в этом случае писать?
Цитата: Yuri от 18 октября 2015, 05:21:22Если Вы уже готовы уволиться, но хотите хлопнуть дверью можете сделать это в правовом поле.
Своему генеральному вредить я не хочу. У него у самого репутация шатается, как зуб молочный  и недавно с него взыскали. Если я раздую этот скандал, конечно, к нему тоже будут вопросы. Там всё держится на соплях, у всей организации к нашему подразделению вопросы и многие им не довольны... С эгрегором рабочим конфликтов у меня особых нет. Меня не устраивает только паразитизм, который тут установился на рабочем месте, и я не вижу себя на месте жертвы этого паразитического механизма, я брыкаюсь  и система, которую там создала эта "начальница", дала маленькую трещину, я это чувствую. Я чувствую носом, что она занервничала, т.к. я рву её "паутину", но пока этого мало, она ведёт себя ещё довольно уверенно... думаю, до этого предела доходили и другие работники, но на этом этапе ей удавалось их сливать. Т.е. по её сценарию именно сейчас я должна уволиться, она сидит и ждёт, когда я это сделаю. Это поддержит её уверенность в своей непобедимости.
Да, если я просто уволюсь, я ничего не потеряю, кроме развала своих планов, мне было выгодно доработать до нового года на пол-ставки, как я договаривалась. Но что-то подмывает меня ещё побрыкаться. "начальница" мои планы попытается разрушить и подвести меня к увольнению, причём так, как будто я сама виновата, типа я некомпетентная молодая скандалистка. Она силы бросит на то, чтобы выставить меня перед всем начальством в как можно более невыгодном свете, ведь ей нечем больше заниматься. Генеральный у нас - молодой мужчина, она умеет продавливать его, он даже не хочет связываться с ней, т.к. "вязнет" в её "липкой" энергетике и "вЯзких аргументах". Я это прекрасно вижу. Но есть более серьёзное начальство, которому её "авторитет"  до лампочки. Кроме того, к нашему подразделению вопросы постоянные у службы управления персоналом, т.к. всё наше подразделение ходит не во время на работу и уходит раньше с работы. Стоит мне написать... и много чего полетит! Довольно серьёзные люди сидят в руководстве организации, в том числе начальник управления по персоналу, который явно заинтересуется этим "скандалом",  а к моему генеральному он "не ровно дышит".  Так что я пока в раздумьях... Заявление на всякий случай я взяла... Если я пишу его не по форме, мне нужно эти 2 недели быть образцовым работником? Я должна рассчитать свой потенциал, т.к. у меня началась учёба, и быть сильно образцовым работником я не смогу... Мне нужно знать, хватит ли у меня ресурса дойти до конца :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

sonja

Цитата: Escape The Fate от 18 октября 2015, 17:10:05что я должна буду в этом случае писать?

Писать уже будете не вы, а она - письменные пояснения по поводу сложившейся ситуации.

Цитата: Escape The Fate от 18 октября 2015, 17:10:05Если я пишу его не по форме, мне нужно эти 2 недели быть образцовым работником?

А вы сами как думаете?

Escape The Fate

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 18 октября 2015, 17:10:05А мне надо будет что-нибудь писать или объяснять в этом случае? Имеют ли они право потребовать от меня писать какие-то объяснительные, в чём заключаются эти созданные ею "невыносимые условия для работы"?

Имеют право попросить написать, но это будет не объяснительная (которая необходима для наказания), а скорее служебная записка. Вы можете написать там все, что "накипело", и ее также зарегистрировать и копию взять себе. Но можете и не писать (хотя сами же хотели поднять эту историю на всеобщее обозрение). Скорее всего Вас будут очень просить, или даже стращать, чтобы Вы написали "нормальное заявление", или отозвать это. Тут Вы как раз и увидите как настроен коллектив и есть ли смысл бороться. Если процесс пойдет в вашу пользу, то с Вами договорятся и предложат какие-то альтернативы. Если ничего не изменится, а будут только "наезды" и никакой другой реакции, то можете просто доработать 2 недели и на 15-й день просто не выйти, по собственному Вас уволят. Но скорее всего все равно будут с Вами разговаривать, спрашивать, разбираться..


Цитата: Escape The Fate от 18 октября 2015, 17:10:05Своему генеральному вредить я не хочу.

Вы же заявление ему и будете писать, и он будет ставить на нем резолюцию, что с ним делать, и только потом оно попадет в кадры. Скорее всего он и попросит Вас его забрать и предложит какой-то альтернативный вариант. Но если будете сидеть тихо, то вряд ли он что-то предложит. Проблемы Вы ему создадите, если пойдете со своей копией в суд. А пока все внутри организации, будут договариваться

Цитата: Escape The Fate от 18 октября 2015, 17:10:05Если я пишу его не по форме, мне нужно эти 2 недели быть образцовым работником?

Только не опаздывать больше 1 раза - это самый уязвимый вариант чтобы уволить по статье. В остальном - не так-то просто быстро найти предлог. Могут давить психологически, угрожать, подставлять, но сделать они мало что смогут.

А вообще, это у Вас проблемное слабое место, что Вы не хотите создавать проблем генеральному, Ваша ушлая начальница может обнаружить эту слабость и сыграть на ней, еще и так, что генеральный окажется в дураках, и Вы виноваты во всем. Если бы Вам было безразлично, кому "рикошет прилетит", то действовали бы Вы гораздо эффективнее.

Я бы Вам советовал ничего не делать завтра, а взять паузу в 3 дня на подготовку. Изучите обстановку, прикиньте как может сыграть Ваш ход в этой ситуации. Если все-таки примите такое решение, то постарайтесь перед этим "раскачать" свою начальницу, выдвинув какую-то лже-инициативу (например попросите у нее отпуск, или повысить Вам зарплату, или наговорите какой-нибудь лести, или докопайтесь до какого-то рабочего момента), чтобы она отвлеклась на ложную задачу, а потом долбанете ее с другого фланга своим заявлением)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#88
Цитата: Yuri от 18 октября 2015, 19:57:08Я бы Вам советовал ничего не делать завтра, а взять паузу в 3 дня на подготовку.
я так и хотела сделать... утро вечера мудренее... за 3 дня как раз смогу подумать и прочувствовать...
Цитата: Yuri от 18 октября 2015, 19:57:08А вообще, это у Вас проблемное слабое место, что Вы не хотите создавать проблем генеральному
Он ко мне нормально относится и много раз мне помогал. Поэтому я не хотела бы ему сильно вредить. Но если будут меня трогать, тут уж как карта ляжет. Всё таки он мне не муж и не папа, чтобы сильно думать о его репутации.
Цитата: Yuri от 18 октября 2015, 19:57:08Только не опаздывать больше 1 раза - это самый уязвимый вариант чтобы уволить по статье.
а у нас всё управление приходит на работу на 1 час позднее начала рабочего времени))) и уходит раньше на час. Как я понимаю, чтобы ввязаться в эту войну, мне необходимо на 2 недели отложить всё и являться именно в то время на работу, когда надо... Ну, если постараться, я и это могу сделать :) Игра стоит свеч.

Добавлено: 18 Октябрь 2015, 21:32:35

Цитата: Yuri от 18 октября 2015, 19:57:08Вы можете написать там все, что "накипело"
ну там должны быть именно какие-то объективные рабочие моменты? не написать же то, что я пишу на форуме тут... что третирует психологически, создает невыносимую моральную обстановку для работы.... или я могу написать это тоже? :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 18 октября 2015, 21:27:29а у нас всё управление приходит на работу на 1 час позднее начала рабочего времени))) и уходит раньше на час.

Ну тогда еще проще. Такую "корову" из-за Вас никто резать не будет, инициатор очень обострит отношения с коллективом, а ему это не на руку в такой момент. Один раз можете опаздать, в этом случае вкатают выговор, который ни на что не влияет, тогда уж будете блюсти букву.
Цитата: Escape The Fate от 18 октября 2015, 21:27:29ну там должны быть именно какие-то объективные рабочие моменты? не написать же то, что я пишу на форуме тут... что третирует психологически, создает невыносимую моральную обстановку для работы.... или я могу написать это тоже? 

Оказывает моральное и психологическое давление, выдает устные распоряжения, противоречащие регламенту выполнения служебных обязанностей и должностной инструкции (это то, что я знаю по Вашим рассказам). Вообще Вы можете писать любые претензии и ее надостатки, даже на которые у Вас нет доказательств, и они не являются критическими, но попадут в резонанс с "общественным мнением" , то они могут сработать очень сильно.

И, кстати, таким заявлением Вы не очень то и нарушите форму. В заявлении на увольнение предполагается указание причины (например, переезд, семейные обстоятельства, переход на другую работу и пр.) Это необходимо работодателю для того, чтобы правильно назначить срок увольнения и статью. Ну и Вы укажете свою причину, причем она будет самой чистой правдой. Вы ведь не по собственному желанию увольняетесь, и эта инициатива вынужденная (но Ваша, как и прописано в 80-й статье). Поэтому упрекать Вас за это нет никакого правового повода.

Ну Вы пока походите 3 дня с "заряженным намерением" - это должно повлиять на энергетику, и что-то возможно изменится. Может быть и не нужно будет ничего делать. Эта ситуация из серии, что когда Вы готовы к прыжку и парашют уложен, то возможно прыгать и не потребуется..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..