Разлад из-за прописки

Автор a-lea, 06 апреля 2015, 11:09:25

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: a-lea от 16 августа 2017, 20:31:20Она уверена, что я должна. Навязывает мне чувство вины А я никак не могу освободиться от этого. Не могу отвязаться от этой семьи.
Да чушь это всё. Вы сами себе это внушили, и ставите себя на позицию жертвы добровольно. Это Ваше личное решение: если хотите считать, что не можете отвязаться, что сидеть в этом дерьме и дальше нормально и приемлемо, то можно продолжать сидеть так и дальше. Потому что кроме Вас самой никто Вас в руки не возьмёт. Вам давно пора взять себя в руки и перестать разводить панику, Вы взрослый человек, который никому ничего не должен, но почему-то ведёте себя как ребёнок. Пора понять, что ответственность за свою жизнь несёте только Вы и бесконечно обижаться на сестру и не получится.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

sonja

Цитата: a-lea от 16 августа 2017, 20:31:20Не могу отвязаться от этой семьи.

Вот именно. Отвяжитесь наконец от этой семьи.
У вас был хотя бы день, в течение которого вы ни разу (не важно в каком контексте) не вспомнили бы о сестре? Вообще не вспомнили, как будто ее на свете нет и никогда не было, как будто вы бац - открыли глаза и находитесь там, где находитесь, с чистого листа.

(возражения в духе "она сама не дает мне забыть о ней" не приводите.
Это работа. Долгая и трудная - целенаправленно следить за приходящими в голову мыслями, целенаправленно переключать размышления в русло не связанное с родственниками, целенаправленно заниматься только тем, что важно вам, методично и без раздражения пресекать попытки родственников влезть в вашу жизнь. Полегчает за период от месяца до года.)

И не думайте за сестру. В чем она уверена, а в чем нет - вы никогда достоверно знать не будете (да и не нужно это).

Я не говорю, что она у вас ангел, она может и черт с рожками, но:

Цитата: a-lea от 16 августа 2017, 20:31:20Ничего такого , за что мне было бы стыдно перед родителями у меня нет.

я ведь не говорила, что это будет что-то постыдное, но вы отреагировали именно так.
Почему?


Цитата: a-lea от 16 августа 2017, 14:44:02Номер не могу поменять, так как может случиться, что кого-то из родственников не станет или родителей

...знание вашего номера отнюдь не обязывает их извещать вас.
Знание номера это дело десятое, не играющее никакой роли.
Если человека захотят найти - его найдут. Если его решат проигнорить - его проигнорят.

a-lea

Пишу по теме опять. Не было вестей от сестры с лета и вот сегодня она мне опять прислала смс с извини, прости..Ну вот нет у нее никаких мотивов поддерживать со мной хорошие отношения.  все-таки какие-то планы у нее на меня еще есть.

Yuri

Цитата: a-lea от 09 декабря 2017, 22:56:20Не было вестей от сестры с лета и вот сегодня она мне опять прислала смс с извини, прости..Ну вот нет у нее никаких мотивов поддерживать со мной хорошие отношения.  все-таки какие-то планы у нее на меня еще есть.

Ну позвонили бы ей и узнали) В таком расположении она вряд ли стала бы на Вас давить и поучать. Может просто употребила алкоголь, и на нее нашло блаженное раскаяние. Это же проще напрямую выяснить, чем здесь гадать.

Вам же надо делать акцент не на изоляцию от нее. С родственными связями этот вариант не пройдет. А на то, чтобы отношения с ней не отравляли Вам жизнь. И когда она заходит с такой подачи, тут Вашей самодостаточности вряд ли что-то угрожает, поэтому можно было попробовать договориться.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

a-lea

#109
Юрий, спасибо за ответ. Жаль, что нельзя вычеркнуть из жизни это все и забыть как кошмарный сон.
Совсем я не готова к взаимодействию с ними. Как можно продолжать общаться с человеком, кот тебя сумасшедшей называл. Это же автоматически поставить себя ниже. Конечно, я сама виновата. Надо было глаза раньше открыть. 
У меня единственный аргумент, что я могу себе позволить не общаться-то, что я в детстве ее практически не помню. Она уехала, когда мне было 9. Это потом все это началось.

Вредно ли то, что я иногда анализирую все это? Конечно, я уже переключилась на другое, но мысли все-таки есть. Или я не до конца растождествилась?
Еще в смс было, что она никак не может "выбросить меня из своеи головы"- и это настораживает.
Я помню про эмоции, что вы писали,но мне хотелось себя защитить и не давать больше в обиду, что я написала, что со всеми  смс, кот я получала, я могу обратиться в суд, и ,кто ей позволил так с мной обращаться. В какой-то теме вы писали, что человек целенаправленно выдергивал его из эгрегора, чтобы он стал беззащитным. У меня такое чувство, что со мной проделали то же самое.
И пока я не поставлю жесткий заслон, так и будут ходить с прости"и заодно вертеть палец у виска.

Yuri

Цитата: a-lea от 10 декабря 2017, 00:08:33У меня единственный аргумент, что я могу себе позволить не общаться-то, что я в детстве ее практически не помню. Она уехала, когда мне было 9. Это потом все это началось.

Тут проблема даже не в том, что с сестрой никак не растождествиться. А в том что родители на ее стороне, делегируя ей полномочия выступать "от имени рода", чем она и пользуется. А не то, что она сестра и с ней надо как-то по особому себя вести. Ну а растождествление с родом всегда создает кармические побочки. Раньше это вообще был по сути смертный приговор - если род отрекся. Сейчас это уже не так критично, но все равно влияет. Где-то на работе или в социуме этот косяк с родом может вылезти и сыграть не в Вашу пользу.

И поэтому здесь надо выдержать какую-то серединную грань. Без необходимости не обострять конфликт, и в тоже время свои интересы в обиду не давать. И на самом деле все это реализуется легко, надо просто говорить ей все, что Вы думаете о ней и ваших отношениях. Причем говорить придется не один раз, с первого раза как правило не доходит, или это принимают за случайность. Это должна быть последовательная позиция. И говорить ей это все скорее всего придется. Отсидеться, отмолчаться и думать при этом что-то свое могло бы прокатить где-то в социуме, но не с родственниками - эти не отстанут пока Вы все им не объясните.

И собственно, чего Вы боитесь? Самое страшное уже позади. Сумасшедшей Вас уже определили, что еще она может Вам сказать нового, чтобы это Вас задело? А вот Вы ей еще всю правду не рассказали..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Юрий, а такой вопрос: если человек не общается с родственниками не добровольно, а, допустим, никогда их не видел и не знает даже, как связаться? Это тоже влияет на карму?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.