160. Магические Квадраты

Автор Harmony, 20 апреля 2015, 17:50:48

« назад - далее »

Harmony

Получается, что изменяя свои диагонали или переферийные значения, человек все же притягивает один или другой эгрегор их Матрицы Связей. И никак не Матрица Связей диктует какую связь иметь. Есть конечно такие люди, которые не решают сами, а "текут" и им может казаться что эгрегоры сами выбирают. На самом деле это просто Матрица Связей реагирует на их "кисельное" втрутреннее, и предлагает кисельные варианты (медленное изменение, или варение, или принятие значений где менее всего заряда). То есть взаимосвязь всегда взаимна между квадратом человека и матрицей пространства с рождения, и человек существовать без матрицы не может, но все же человеку дана свобода передвижения по матрице при помощи внутренней работы над своими диагоналями или переферийными значениями, и отсюда получать отдачу (реакцию) пространства мира матрицы. И так как мир меняется (другие люди принимают другие значения в матрице, кто-то поднимается, кто-то падает по квадратам), то и реакция матрицы будет в разное время разной, менятся. И таким образом происходит рост человека и эвлюция матрицы, и в целом эволюция идет в сторону общего поднятия заряда всей матрицы и увеличения значений по диагонали человека (карма накапливается и уровни становятся сложнее). То есть это как игра, где все больше игроков играют, и уровни все больше усложняются для "старых" игроков. Но вроде как и должен быть "потолок" этой игры, так как матрица может нести (или способна) быть заряженой только на какой-то уровень, а потом... не понятно что ))
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

Цитата: Harmony от 20 апреля 2015, 17:50:48Получается, что изменяя свои диагонали или переферийные значения, человек все же притягивает один или другой эгрегор их Матрицы Связей. И никак не Матрица Связей диктует какую связь иметь.

В этом и отличие матрицы от функции и уравнения. У матрицы может быть много решений, и все они будут правильными. И от того какой вариант решения мы выберем, результат не зависит. В том же магическом квадрате можно менять местами любые строки и столбцы - квадрат все равно останется магическим. Да, мы можем выбирать какую строку поставить первой, а какую второй, но по сути это получится тот же самый квадрат.

Ну вот например, у нас есть два варианта: поработать или отдохнуть. Казалось бы - какой широкий спектр выбора. Но если мы сейчас выберем "поработать", то завтра для компенсации выберем отдых. Если выберем "отдыхать", то в следующий раз придется выбрать работу, иначе квадрат начнет разваливаться. Матрица остается та же.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

Может мне надо почитать про квадраты, я в математике не очень сильна если честно )) Но я говорила больше о выборе какое значение (по диагонали) увеличить сейчас, то есть выбрать энергию вбухивать изучая мировоззрение (как мы здесь), или садом заниматься. В этом выбор есть. И не значит что если я сегодня выбрала заниматься садом, завтра я захочу заниматься мировоззрением. Существует куча областей где человек никогда ногой не ступит потому что ему не интересно туда. А вот если я уже выбрала что хочу дитать про приготовления еды, и также хочу развиваться в общении на немецком, то когда мой выбор уже сделан, и связь с матрицей установдена, процесс пошел, то есть жнергообмен с жтими сферами есть. Там уже идет чередование, что если я хочу развиваться в обоих областях а в единицу времени могу делать что-то одно, то сегодня я читаю, а завтра выпадает немецкий. И наоборот. Иначе мне придется отказаться от развития по ожной области, если я долго потенциал туде не вкладываю, и признать что я потеряла интерес для поднятия этой ячейки.
Вообще для меня видимо является более правильным, приемлимым развивать переферийные стороны которые будут вести к изменению диагонали. Если я правильно поняла вообще магический квадрат. Не плохо бы привести ссылку на математическую статью, которая объясняет что это за зверь.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ivan

Мне вот стало интересно в каком состоянии квадрат, когда человек в дипрессии и все валится из рук и он скатывается скажем до бомжа... Это квадрат развалился или что произошло, ведь получается навыки мы понизить не можем?
А второй момент правильно ли я понял принцип, вот допустим я работаю на дядю и хочу открыть свой мелкий бизнес... Если я завтра уволюсь и побегу открывать ИП то это я сразу пытаюсь изменить диагональ и у меня врядли, что получится, а вот если я буду продолжать работать на дядю и паралельно изучать тонкости ведения мелкого бизнеса (ходить там на курсы какие-нибудь, читать литературу, законодательство и прочее) это я буду работать на переферии? и таким образом у меня больше шансов плавно и без жесткой перестройки квадрата добится успехов в бизнесе.... Если примитивно это так? 
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

a-lea

Я так понимаю этот принцип: в магическом квадрате определенного человека выделяются следующие сферы, например: отношения личные, отношения с окружающими, работа или карьера, здоровье, образование, деньги, мировоззрение и др.

Чтобы человек был гармоничным, эти сферы все должны быть равны между собой по магическому квадрату. Например, по магическому квадрату можно оценить все сферы на 2.  Если человек уделяет больше внимания только одной сфере, например, отношениям, получается перекос в эту сферу и нарушается баланс. Карьера не складывается, со здоровьем могут быть проблемы и т.д. В этом случае цифру в магическом квадрате для отношений можно поставить 3. В остальных сферах цифры уменьшаются.

Если человек уделяет внимание карьере, могут не складываться личные отношения.
Поэтому чрезмерное усердие в какой-то сфере автоматически ведет к провалу остальных сфер и делает человека абсолютно негармоничным. Поэтому и работает правило, когда сильно чего-то хочешь, это не исполняется.

Мне кажется, для того, чтобы уравновесить все сферы, необходимо применять правило эйфорического нуля. Объективно оценивать свои возможности и желания.








Ivan

Цитата: a-lea от 21 апреля 2015, 10:29:32
В этом случае цифру в магическом квадрате для отношений можно поставить 3. В остальных сферах цифры уменьшаются.

А я понял ничего уже не уменьшается за исключением только некоторых позиций....
Цитата из рассылки:
Довольно часто бывают случаи, когда лишние качества мешают. Вот знал бы и умел чуть-чуть поменьше - и магический квадрат бы прекрасно сошелся, и мы чувствовали бы себя счастливыми. А так получается "горе от ума". Многие разведенные женщины с удовольствием выбросили бы свой некоторый "опыт", и это позволило бы им продолжать позиционировать себя в отношениях "как девочка". Но увы, можно только исправить "1" на "2", а на ноль - никак.


Может я конечно все неправильно понял, мне рассылки через время только доходят перечитаю еще через несколько дней, но пока я понял что если качество или опыт развиты на определенный уровень они уже не опустятся ниже если даже захочется....
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Yuri

Цитата: Ivan от 21 апреля 2015, 08:44:00Мне вот стало интересно в каком состоянии квадрат, когда человек в дипрессии и все валится из рук и он скатывается скажем до бомжа...

Это скорее всего будет разгон. Т.е. сначала попытка любыми путями усилить диагональ, за счет этого просаживается периферия, а затем рушится диагональ. Это наиболее вероятный вариант, хотя может быть встречаются исключения.

Цитата: a-lea от 21 апреля 2015, 10:29:32чтобы уравновесить все сферы, необходимо применять правило эйфорического нуля.

Модель магических квадратов, это можно сказать, более наглядная и точная формулировка принципа эйфорического нуля. До этого мы для простоты называли матрицу состояния человека - "эйфорией", и отмеряли как на линейке "+" "-" туда-сюда. Но на самом деле эйфория состоит из векторов, и когда их сумма равна нулю - это и будет магический квадрат. Если смотреть на это с чисто математической стороны - это будет немного утрированно, и не все будет совпадать. Но в целом смысл передает, а точную формулу мы вряд ли сможем написать. Есть в аналитической геометрии понятие "определитель матрицы", вот он приблизительно может соответствовать эйфорическому нулю.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

a-lea

Цитата: Yuri от 21 апреля 2015, 12:12:06Модель магических квадратов, это можно сказать, более наглядная и точная формулировка принципа эйфорического нуля.

В одной из рассылок написано, что свою негармоничность челок не может увидеть, а вот негармоничность других людей его раздражает. Получается, что  негармоничность в человеке и есть перекосы в магическом квадрате.

Возникает вопрос, как привести в гармонию все сферы жизни, используя знания о магическом квадрате. Приведу в пример себя.
Сфера работы-
Я считаю себя хорошим специалистом в своем деле и  профессионалом в плане работы. Но я не совсем довольна своими отношениями с окружающими людьми - коллегами и руководством. У меня не волевой характер. Я не умею защищать свой проект и себя. Результат - я хорошо выполняю свою работу, но я не умею ее отстаивать. Могу передать свой проект более наглой коллеге, но не такому специалисту. Прямо как в рассылке. Нарушен баланс. Чтобы его уравновесить, необходимо учиться отстаивать свои интересы, защищаться, говорить нет, добавить уверенности.
Когда мои социальные качества станут равны профессиональным, тогда баланс и гармония.

То же самое в личных отношениях - если считать себя мега крутым мужчиной, супер красавицей, не имея подтверждения этому со стороны окружающих - нарушение гармонии (высокая эйфорическая планка). Будут проблемы в этой сфере. Стоит только снизить планку, как баланс восстанавливается и личная жизнь приходит в норму.










Deborah

a-lea, ну не знаю... Был у меня пример перед глазами- соседка, которая была явно не хороша собой и даже с неприятной мимикой. Самооценка у нее была высока невероятно, но! Она была уверена в своих силах и достоинствах так же и на подсознательном уровне и вследствие этого имела всех самых красивых и завидных парней, а некоторые из них были еще и умные. И никто не мог понять, что происходит  ;D ;D ;D Так что видите, не все так просто...

fly

То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Oksana

Цитата: Yuri от 21 апреля 2015, 12:12:06.е. сначала попытка любыми путями усилить диагональ, за счет этого просаживается периферия, а затем рушится диагональ. Это наиболее вероятный вариант, хотя может быть встречаются исключения.
У меня вот нифига не квадрат, а черте че! Провалились почти все сферы: и отношения, и карьера (сейчас сложности с работой) и здоровье летит к чертям.. Близки ломают конечности, болеют и пр. С финансами все не так радужно.
Вот и что подтягивать, хрен знает. Диагональ, периферию.. Даже не знаю, за что взяться...
Я даже не понимаю, может ли такое быть в теории "магических квадратов", что проседают все почти сферы...

morkovka

"Заметим, что для такого квадрата нет принципиальной разницы между тем, что мы сделали и тем, что только собираемся сделать, или просто подумали о том, что было бы неплохо что-то сделать. Когда мы только подумали сделать какое-то действие - матрица уже начала меняться. Разница только в том, что сделав действие, мы как бы вписываем в клетку квадрата новый параметр и "включаем" его.""

Т.е. матрица начинает меняться, когда мы не просто мечтаем и фантазируем, а думаем о действии, т.е. практически его совершаем, готовы совершить (намерение). Ну... так если она уже начала перестраиваться от мыслей, то может и действие не так уж необходимо? Просто держать намерение внутри, и все. Сама все разрулит) (мечта бездельника, т..е меня)). У Зеланда это называется "внешнее намерение", так ведь?

Ivan

Сегодня размышлял, мне вот тоже Зеланд на ум пришел, только чуть в другом направлении... Я почему-то вспомнил про визуализацию как ее описывает Зеланд, что мол "представляйте то что хотите, хотите дом, представляйте его в голове, смотрите фотографии дома, представляйте как вы в нем живете, какая мебель в нем будет и прочее" В такой трактовке мы не сразу бежим заливать фундамент и строить дом или бежим в банк брать кредит, а работаем как раз получается с перефирией, диагональ не трогаем и квадрат подстраивается под направленность наших мыслей сам по себе и что-то начинает меняться (т.е. диагональ)... Как думаете?
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

morkovka

#13
Цитата: Ivan от 21 апреля 2015, 21:52:18представляйте его в голове
вот это и есть мечты и фантазии, которые не сбываются. Потому что матрица (т.е. внешнее намерение) реагирует на намерение, т.е. готовность к действию.
Но я тоже знаю, что достаточно точно настроиться или взять намерение, и обстоятельства начнут складываться в пользу желаемого.
Но вот что тут считать переферией? Например, я хочу такой-то дом. Вот прямо щас денег на него нет. Если мы втупую начинаем искать/копить/зарабатывать деньги на дом, то это будет изменение в диагонали (так?), это будет внутреннее намерение по Зеланду, и так действовать неэффективно, потому что квадрат начнет колбасить и заваливать.
Но цель-то поставить надо! Поэтому так: определяем четко цель, сосредотачиваемся на результате, берем намерение (тут у каждого свое - построить, жить, купить, получить, взять и т.д. дом), растождествляемся с желанием (отпускаем его, забываем, чтобы не давать энергию на диагональ) и начинаем вкладывать энергию в периферию, т.е. в любую другую область своей жизни, которая сейчас нуждается в энергии. Ну там, здоровье или отношения или творчество или карьера. Ведь это же периферия по отношению к дому? Или в свои качества, чему-то учимся, меняемся.  ....
Так что ли?)
Тогда непонятно, откуда, как квадрат знает, что вкладываемая в периферические ячейки энергия должна докатиться именно до той точки диагонали, где находится мой дом?.. Может, квадрат решит еще куда-нибудь ее распределить??


Yuri

Цитата: morkovka от 21 апреля 2015, 19:26:36Т.е. матрица начинает меняться, когда мы не просто мечтаем и фантазируем, а думаем о действии, т.е. практически его совершаем, готовы совершить (намерение).

Это все равно, что купить билет и не поехать) Там же дальше приводится пример с отправкой сообщения. Ну можно конечно написать письмо и не отправлять - какие-то изменения конфигурации связей произойдут. Но ведь писали мы его для того, чтобы отправить. Получается развели сами себя.

Если вы начали что-то "визуализировать", то процесс перестройки связей запустится. И он постепенно подойдет к моменту, когда придется надо "лезть в поезд", и там возможно не все будет комфортно, придется потолкаться и побороться за места. Но если вы откажетесь и скажете, ну его, я лучше еще "повизуализирую"- то все, визуализация больше не будет менять связи и перестраивать квадрат. Это же логично. Она довела вас до следующей точки, а дальше вы не пошли? Куда вас еще вести?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..