160. Магические Квадраты

Автор Harmony, 20 апреля 2015, 17:50:48

« назад - далее »

Harmony

Цитата: morkovka от 21 апреля 2015, 22:28:41
Но вот что тут считать переферией? Например, я хочу такой-то дом.

Я так понимаю, что надо жить так, как будто у вас этот дом уже есть, ощущать себя так. Ведь визуализация по Зеланду нужна для того, чтобы изменить ощущение. А это уже близко к Кастанеде, где они напрямую изменением сознания играли внутренним чтобы колбасить внешнее. И мне кажется я также меняю пространство, именно внутренним. Я писала в другой ветке что надо себя удержать на этом уровне, и не отпускать. Когда держишь долго, пространство подстраивается. Этим я и объяснила что под внутренний Магический квадрат притягивается другое значение из Матрицы, и когда этих значений много, идет процесс с новым эгрегором (к которому эти значения относятся). Проблема только состоит в том, что если вам не суждено этот дом иметь (сейчас), то вам будет оооочень трудно представить и быть уверенной что живете вы уже так, что он у вас есть. Начнут коробить многие места, мысли, чесаться другие точки. А как же то, а это, а я не знаю если, а тут, и вообще... То есть трудно себя так ощутить. Ведь не даром дома нет, чтото все это время мешало, и оно просто так не уйдет. Если вы уже близко ментально и по ощущениям, то изменить одну точку чтобы приблизиться еще можно (мне кажется я это делаю). Но если косяков больше, то скопом они будут тянуть (сильно) в старое в другие ячейки матрицы где у вас дома нет. Вам надо прорабатывать одну за другой. Поэтому мне казалось визуализация Зеланда у меня не работала (я анализировала ее давно), потому что люди фантазировали весть знает что, и тут скорее было проще переродиться в другое тело и приобрести это, чем вывести себя в этой жизне на прастранство. Наверное можно как у Кастанеды осилить махом, но даже там он проходил уровни экстерном и готовился, все шло своим чередом. Также и тут, невозможно так поменять свою жизнь махом, надо идти постепенно. Я пытаюсь делать шаг за шагом. Но я именно меняю заряд нутром, ядром чтобы в районе пупка. Это как когда вас щекотят там энергия собирается, вот так я удерживаю невое непривычное состояние. К примеру включила начальника на работе, и мне не привычно так, не занимаю такую должность, к чему бы там. Но держу. И попровляю, то есть чувствую себя уверенно что так и нормально себя ощущать. Попровляю как падает. И потом оно и в реальности подвигается. Не так что прямо директор )) а чувствуешь другие люди зауважали, прислушиваются, приглашают. Это мелкие шаги, но зато идет движение.
А вот самое ужастное это разочерование, упадок, когда чувствуешь себя никчемным в какой то области. Тут заряд меняется и начинает липнуть г-но всякое, то есть пространство отвечает событиями. Я где-то изменения жду/вижу 2-3 дня, как раз на 3ий день забываешь, привыкаешь к новому состоянию и под воздействием растождествления реальность хорошо реагирует. Но есть области где так низко был плинтус, что ползу годами ))) хотелось бы сразу прыжком. Может попробую, напишу.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

morkovka

Цитата: Yuri от 21 апреля 2015, 23:02:59Если вы начали что-то "визуализировать", то процесс перестройки связей запустится. И он постепенно подойдет к моменту, когда придется надо "лезть в поезд", и там возможно не все будет комфортно, придется потолкаться и побороться за места.
Вот вот... Это я и имела в виду! Конечно, надо будет когда-то действовать, обязательно, но одно дело самой толкать поезд (внутреннее намерение или воздействие на диагональ), и совсем другое - впрыгнуть, легко зайти, или пролезть в очередь или постоять в очереди - но в ПОДОШЕДШИЙ к тебе поезд!!
Вот так и действует это, но не визуализация, а намерение.

morkovka

Цитата: Harmony от 22 апреля 2015, 01:02:30Я так понимаю, что надо жить так, как будто у вас этот дом уже есть, ощущать себя так.
Ага. А это и есть намерение, по сути.

morkovka

Цитата: Harmony от 22 апреля 2015, 01:02:30
Проблема только состоит в том, что если вам не суждено этот дом иметь (сейчас), то вам будет оооочень трудно представить и быть уверенной что живете вы уже так, что он у вас есть. Начнут коробить многие места, мысли, чесаться другие точки. А как же то, а это, а я не знаю если, а тут, и вообще... То есть трудно себя так ощутить. Ведь не даром дома нет,

У нас в психологии этот момент называется "проверить желание на истинность". Если желание не твое, а навязанное, или если желание нарушает гармонию твоего квадрата, то обычно и невозможно ощутить, что ты живешь в своем доме. Представить можно, но не будет твоего живого отклика на него, ты просто вообразишь картинку, а радости и "хочу! хочу! хочу!!" не будет. Картинка будет неживой. Тогда лучше и не пытаться туда идти, т.к. квадрат отреагирует кнутом.

lawine

#19
мне кажется, что многие забывают о том что, "чтобы получить того, чего у тебя нет, надо сделать то, что ты еще не делал". Мало визуализировать, мечтать и настраиваться, особенно если это что-то глобальное и для твоей жизни не свойственное. Жизнь тебя может и подведет к этому и даст какие-то возможности, но как раз таки на выключатель ты нажать все равно не сможешь, то есть сделать действие. или даже если сделаешь, то не сможешь удержать и все быстро завалится. Чтобы это суметь, тут как раз таки и нужна работа над своей жизнью, собой и этой областью.

Тут писали часто, что вот денег мало, на работе не повышают, почему такая не справедливость. Но как можно получить, к примеру, много денег или повышение, если оставатся тем же самым человеком, изо дня в день делать те же самые действия, иметь те же самые качества, в общем создавать тот же самый фон при котором ты был всегда бедным и не перстраивать никак свою жизнь и себя.

Из моего опыта как раз таки суть в том, что нужно менять себя, свою жизнь, параметры своей матрицы под те условия, которые хочешь получить и тут мало просто работы над внутренними ощущениями типа "я этого заслуживаю, я достоин". Тут важны конкретные качества, умения, действия. Работа над всем этим напрямую или косвенно, как мне думается, и есть работа над переферией. Иначе может случится, что даже если вдруг получишь, то так и потеряешь. Как бедные люди которые неожиданно выигрывают по крупному в лотерею, через пару лет живут, как жили и раньше. Или "шутки Вселенной", когда ты визуализируешь усиленно свой дом с зеленными шторками и тебе твои богатые друзья предлагают присмотреть за таким же домом пока они в отъезде. Вообще, визуализации очень часто сбываются с искажениями, с каким-то серьезным подвохом.

То есть хочешь много денег или продвижения по карьере, так и будь похожим на людей, которые это имеют, имей те же качества, умения, делай аналогичные действия. При этом есть разница конечно же между, например, "открыть свой бизнес", "быть лучшим инженером", "быть содержанкой". Все разного от тебя требует и все по разному может отразиться на другие значения твоей матрицы.

morkovka

ну то есть работа над переферией = настройка на то новое, чего сейчас нет, но хочется. Настройка подразумевает не ментально-эмоциональную визуализацию, а подключение к этому новому на уровне тела, эмоций, мыслей, ощущений, мировоззрения и концепций. Другими словами, это паук, когда хватаешь себе нужное качество, и живешь уже исходя из него.
Просто действие можно понимать по-разному - в лоб (диагональ) и в обход (периферия). Если идти в лоб, то не получится или с потерями и тяжело, а если в обход, то запускается внешнее намерение (квадрат), который и подгонит тот поезд (создаст условия), в котором ты приедешь к своему желанию.
(это я перевожу на свой язык)).

fly

Никакая визуализация без оплаты (личных действий, жертв, вклада, труда) не принесет желаемого.

Пожалуй, лучшая притча о том, как заставить желания работать.

— На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».

Автор: психолог Минакова Юлия
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

morkovka

Почему именно квадрат?
Допустим, именно квадрат дает гармонию по качествам. Тогда, что лежит на вертикали и что на горизонталях квадрата? У квадрата же есть вертикальная ось, горизонтальная, и диагонали.  Я поняла, что диагональ - это видимые другим людям очевидные вещи, вполне конкретно измеряемые. Если принять то, что писала Гармония (что ось Y - это духовные и душевные качества,  ось Х - это диагональ и все что связано с увлечениями, работой, социальным), то что на оси Z?

Escape The Fate

Я когда-то заводила "Можно ли изменить нежелательные качества в себе?" (ссылка на неё: http://asuri.ru/forum/index.php?topic=1315.0). В ней Вы писали, что теоретически можно, но с большими энергозатратами и набиванием шишек. А вот исходя из нового номера рассылки, получается, что менять нельзя, 1 на 0 уже не исправляется... Значит ли это,  что наработанное качество всё таки не изменишь? 
Почему мне это интересно? Пример: наработал человек пятёрочку по употреблению горячительного. А потом решил, что ему мешает, надо бы бросить. Выходит, что ничего у него изначально не выйдет, 5 на 2,1,0 не исправишь? 
В процессе жизни опыт приходит и негативный. Лично я не встречала гармоничных стариков, конечно может я не правильно гармоничность себе представляю. Но к старости люди выглядят скорее уставшими, выдохшимися, многие озлобленными, но никак не гармоничными... Гармоничны по моим представлениям дети, молодые люди, когда ещё жизнь не свалилась на них всем весом. Чем это объясняется? Почему с возрастом так происходит? У людей не получается уравновесить свой квадрат и это делает их настолько негармоничными? И почему это происходит массово? Кто тогда будет гармоничен, я не понимаю, если с возрастом практически все скатываются к ещё более расшатанному состоянию, чем было раньше.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Deborah

Кто- нибудь, объясните мне, что значит "периферийные значения" именно в рамках понятия магического квадрата? Я просто гуманитарий и уже всю голову сломала)))

Deborah

Цитата: Escape The Fate от 23 апреля 2015, 11:43:18
Я когда-то заводила "Можно ли изменить нежелательные качества в себе?" (ссылка на неё: http://asuri.ru/forum/index.php?topic=1315.0). В ней Вы писали, что теоретически можно, но с большими энергозатратами и набиванием шишек. А вот исходя из нового номера рассылки, получается, что менять нельзя, 1 на 0 уже не исправляется... Значит ли это,  что наработанное качество всё таки не изменишь? 
Почему мне это интересно? Пример: наработал человек пятёрочку по употреблению горячительного. А потом решил, что ему мешает, надо бы бросить. Выходит, что ничего у него изначально не выйдет, 5 на 2,1,0 не исправишь? 
В процессе жизни опыт приходит и негативный. Лично я не встречала гармоничных стариков, конечно может я не правильно гармоничность себе представляю. Но к старости люди выглядят скорее уставшими, выдохшимися, многие озлобленными, но никак не гармоничными... Гармоничны по моим представлениям дети, молодые люди, когда ещё жизнь не свалилась на них всем весом. Чем это объясняется? Почему с возрастом так происходит? У людей не получается уравновесить свой квадрат и это делает их настолько негармоничными? И почему это происходит массово? Кто тогда будет гармоничен, я не понимаю, если с возрастом практически все скатываются к ещё более расшатанному состоянию, чем было раньше.

Ахахах))) Что-то я сейчас вспомнила про саентологов. Есть у них какие-то техники работы с человеком, когда ему меняют в памяти негативное событие на позитивное, типа перепрограммирования, как-то так. Это должно, я так думаю, работать- не зря же у саентологии есть приверженцы. Вот только чем придется расплачиваться и как это вообще влияет на квадрат- вопрос, конечно, большой.

lawine

#26
Escape the Fate я очень много гармоничных стариков встречала, мудрых, спокойных, доброжелательных, с которыми приятно общаться. но они почти все живут не в России. видимо у нас то ли особенности менталитета, то ли жизнь слишком жестокая. но выдохщиеся они, конечно, пракически все.

Насчет качеств, мне тоже интересно.. Из моего опыта, если по шкале вверх двигатся в сторону роста, а не деградации, то как раз таки перестраиватся отлично получается. К примеру, из нерешительного в решительного. А обратно уже трудно.. Получается, что негативное качество - это отсутствие качества как такового или как? И его можно приобрести?

К примеру, Юрий как-то писал, что если женщина приобретает мужские качества, она утрачивает женственность и обратно уже это не вернуть, да и вряд ли захочется.. Вот я на себе это в полной мере ощутила в последние пару лет. И попадается вроде мужчина с которым ты можешь быть слабой, глупой и т.д. Но совершенно уже не хочется и не получается. Наоборот, хочется дальше расти в плане этих "мужских" качеств. Может, конечно, это еще пройдет :)

morkovka

Цитата: Deborah от 23 апреля 2015, 11:58:56Кто- нибудь, объясните мне, что значит "периферийные значения" именно в рамках понятия магического квадрата? Я просто гуманитарий и уже всю голову сломала)))
Ну вот как я это поняла, пишу в другой теме:
"Вот проблема денег, их не хватает, ячейка на диагонали выдает минус. Значит, следуя последнему выпуску, надо поддать энергию в периферию. Периферия для денег - это то, через что они появляются у меня в руках обычно. Если через работу, то периферия это личные качества и профессионализм. Если через мужчину, то периферия это я как женщина. Если они просто есть от рождения, то периферия это ячейки "кармы" и отношения с родственниками. Если бизнес, то это личные качества, бойцовские качества (лидерство) и профессионализм. Сопсно, туда и вливаем.."

Escape The Fate

Цитата: lawine от 23 апреля 2015, 12:50:46К примеру, Юрий как-то писал, что если женщина приобретает мужские качества, она утрачивает женственность и обратно уже это не вернуть, да и вряд ли захочется.. Вот я на себе это в полной мере ощутила в последние пару лет. И попадается вроде мужчина с которым ты можешь быть слабой, глупой и т.д. Но совершенно уже не хочется и не получается. Наоборот, хочется дальше расти в плане этих "мужских" качеств. Может, конечно, это еще пройдет
Да, в этом контексте я Вас хорошо понимаю. Ну тут какой выбор... можно притворяться, что ты мягкая-пушистая и воспитывать детей, сидя дома. А можно попытаться посмотреть правде в глаза и признаться себе, что вот по классической модели у меня уже не получится, подстраивая свои диагонали и периферию под то значение, которое ближе к гармоничному. Я думаю, что мужские качества уже действительно на помойку не выкинешь, тем более что многие из них оказываются полезными.
Цитата: lawine от 23 апреля 2015, 12:50:46Получается, что негативное качество - это отсутствие качества как такового или как?
Я думаю, не совсем. Например, алкоголизм-едва ли недостаток чего-то, а больше похоже на вполне самостоятельное качество, очень даже ощутимо влияющее на человека.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

morkovka

Цитата: Escape The Fate от 23 апреля 2015, 11:43:18Пример: наработал человек пятёрочку по употреблению горячительного. А потом решил, что ему мешает, надо бы бросить. Выходит, что ничего у него изначально не выйдет, 5 на 2,1,0 не исправишь?
Так в этом случае не качество меняется, а сливается энергия из этой ячейки. Перестаешь уделять внимание горячительному, и бросаешь. Но навык-то остается! Как с коньками и великом - если долго не ездить, то навык потеряется, но восстановить его можно.

Негативные качества - это качества, искажающие гармонию твоего личного квадрата. Т.е. и агрессия и зависть и вообще все может быть положительным качеством для кого-то, если является частью его гармоничного квадрата. Ну вот пример Джигурда)) Для меня отрицательный пример, но его... показушная сексуально-агрессивная струнка и делает его.. Джигурдой на экране, ради этого его и приглашают. Т.е. сам в себе он гармоничен, но мой квадрат с ним не соприкасается. Ну и что.

Что значит исправить отрицательное качество в этом случае? Возьмем агрессию. Вдруг мне перестало нравиться, что я наезжаю часто на других (а раньше нравилось). И я стала считать агрессию негативом. Исправить - это или уменьшить интенсивность, или изменить форму выражения агрессии , трансформировать ее (не орать, а в спорте побеждать) или увидеть причину, и агрессия уйдет.
Не вижу препятствий, так исправить можно. Опять же, в рамках своей личной гармонии, а не вообще - из агрессивной стать спокойно-доброжелательной.