Социум.

Автор Escape The Fate, 28 мая 2015, 16:41:07

« назад - далее »

Yuri

a-lea, ну да, у всего есть две стороны. Ну Вы ведь хотели научиться тонко разбираться в энергетике взаимоотношений, и видеть что-то важное, на что большинство других людей не обращают внимание? Ну вот Вы и получили довольно неплохой результат. Но у него есть и другая вполне логичная сторона: вы теперь видите из чего состоит романтика, и это не всегда удобно.. Ничего с этим не сделать. Или дудочка или кувшинчик..

Помню сюжет из какой-то книги, но не помню автора и названия. Там герой захотел усилить свои органы чувств, и ему это как-то удалось. Он стал слышать и чувствовать запахи, узнавать по ним о людях самую интимную и скрытую информацию, но вместе с этим он стал улавливать и другие сигналы, которые ему были совсем не интересны. И уже не знал, как ему от этих неординарных качеств избавиться, потому что особых преимуществ они ему все равно не давали.

Ну и в отличие от этого сюжета, в Вашем случае данные навыки доставили Вам минимум неудобств. Скорее всего Вы все равно были на этом празднике "не в своей тарелке", и там было нечего ловить. Вот Вы от скуки на начали всех "сканировать". Было бы там что-то интересное для Вашего Эго - проблем с ощущениями не было бы никаких. А что бы Вы делали, если бы оказались в такой ситуации, но без этих наработок? Скорее всего стали бы пытаться прибиться к компании и "притвориться своей". Вас бы конечно приняли, но скорее всего поставили бы какие-то условия, или пришлось бы что-то пообещать, или сделать то, что Вы не сильно хотите. Это скорее всего создало бы в будущем дополнительные проблемы, и Вам выставили какие-то "счета". Вы же и так писали, что окружающие достают Вас тем, что слишком часто просят оказать им какие-то услуги - и это дало бы им дополнительный повод. Так что в данном случае эти наработки сработали как предохранитель, возможно избавив от "кармической волны". Так что не так это и плохо..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

a-lea

#31
Мне хотелось оттуда поскорее бежать. И я так и сделала,сказала,что есть срочная работа и ушла в кабинет. Я пробыла там минут 20, мне казалось, что эти люди не знают что-то очень важное, что знаю я. Будто они на другом уровне, на  более низком, хотя были сотрудники намного старше меня и опытнее. Почему мне стало так плохо? Хотелось встряхнуть это с себя и забыть все. По работе также приходится взаимодействовать, и также плохо я чувствую после беседы с определенными коллегами. Такое чувство, что я принимаю их энергию и после разговора хочу  встряхнуться.

Добавлено: 21 февраля 2016, 18:20:06

Добавлю про наблюдения. Я ранее писала, что многие люди просят оказать какую-то услугу. Вот на работе просто подходят пообщаться также. Такое чувтсво, что они хотят меня развести на энергию. Я работаю с девушкой-коллегой по работе. Но на нее практически никто не обращает внимания. Как только кто-то заходит в кабинет, сразу подходят ко мне и спрашивают как дела. Такое чувство, что просят от меня, чтобы я оказала внимание. А когда оказываю, становятся такими счастливыми, будто я мотивирую их на что-то. А у меня настроение испорченное.

Есть на работе программист лет на 30 старше. Вот ему почему-то особенно нужно именно мое внимание. Я понимаю, что он хочет развести на энергию и естественно стараюсь свести к минимуму все разговоры. Но все таки опыта у меня не хватает. Есть у него привычка близко подходить и обниматься при встрече. Естественно это возмущает, пыталсь и поговорить, но бесполезно. Остается только открытая агрессия.




Yuri

Цитата: a-lea от 21 февраля 2016, 17:01:15Будто они на другом уровне, на  более низком, хотя были сотрудники намного старше меня и опытнее.

Не следует делать такой расклад. Когда Вы говорите "выше" или "ниже", надо подразумевать: относительно чего? По умолчанию все измеряется уровнем продолжения рода. Но вряд ли Вы превзошли их в этом сегменте. А если Вы соизмеряете относительно понимания каких-то вещей и жизни, или связями третьего типа, то не факт, что для тех людей они вообще важны. Поэтому правильней будет сказать, что они просто на другом уровне, и он просто другой, но не выше и не ниже. И вообще эти выше-ниже действуют только тогда, когда за ориентир принимается продолжение рода.

Цитата: a-lea от 21 февраля 2016, 17:01:15Вот на работе просто подходят пообщаться также. Такое чувтсво, что они хотят меня развести на энергию. Я работаю с девушкой-коллегой по работе. Но на нее практически никто не обращает внимания. Как только кто-то заходит в кабинет, сразу подходят ко мне и спрашивают как дела. Такое чувство, что просят от меня, чтобы я оказала внимание.

Тут на форуме не видно Ваш "энергетический спектр", но судя по тенденциям, о которых Вы рассказывает в разных темах, можно предположить, что на Вас бывает удобно оказывать дестабилизацию, после которой Вы в ответ "выдаете" порцию энергии, которая укрепляет ЧСВ у окружающих, без каких-то неприятных последствий для них (это кстати редкость, обычно даже те, кто не могут за себя постоять, если их повадятся дестабилизоровать, выдают в ответ такую "вонь", что в следующий раз далеко не каждый захочет с ними связываться. Ну а Вы видимо выдаете в ответ на дестабилизацию достаточно удобную и "чистую" энергию.

Как это изменить своими силами? Ну тут Вы должны понимать масштаб таких изменений. По сути это единственная и самая глобальная задача, которую поставила перед Вами реальность. Все остальные задачи, даже такие важные как деньги, социальный статус, семья, и даже дети на фоне этой проблемы выглядят вторичными как декорации на заднем плане. И стоит только решить эту проблему и найти нужный "ключ", как все остальные проблемы станут очень простыми и разрешатся автоматически. Ну и соответственно мобилизовать для этой задачи необходимо почти весь имеющийся ресурс. И поэтому получить такое решение где-то на форуме - невозможно из за несоизмеримости масштабов. В самом лучшем случае форум может дать 1% в виде толчка. Ну как сейчас... Но это только 1% и то "теоретический"..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

a-lea

#33
Юрий, спасибо большое  за ответ.Я действительно выдаю "чистую" энергию. мне это говорили окружающие. Вот пообщаются  со  мной и у них  все  хорошо.  У меня даже очередь за общением со мной. А мне  это  не  нужно. Вот на работе сообщила о своем  увольнении, так мне готовы и зарплату прибавить и должность  другую  дать, на  которую я хочу  перейти, лишь  бы, чтобы  я осталась в компании. Мне  генеральный даже сказал, что у них такие девушки как я никогда  не работали. И если они знают, что я на работе, то все в порядке. Я отказалась от зарплаты и должности, так как понимаю, что за этим стоит. Но надеются, что я передумаю. Вот вы пишете, что нужно  это все ломать, получается нужно изменить все мировоззрение. Я не знаю  даже  с чего  начать

Добавлено: 21 февраля 2016, 21:03:32

Добавлю  про реакцию людей на меня- видит человек меня впервые-  ему кажется, что в его жизни открылась новая страница.Я это прекрасно ощущаю. Он хочет общения, а когда я  выдаю негатив- сменяется все на агрессию .

Alisa Li

a-lea, читаю я который раз уже ваши посты, и понимаю, что у нас с вами много общего.
Я тоже выдаю "чистую" энергию, которой все лакомятся. На старой работе директор не один раз спрашивал - во всем ли мне так фартит как в деньгах, которые я приношу компании. Нет, отвечала я, вообще не во всем. Или я даю, или мне достается.
Вот стала последнее время сознательно эту энергию портить. Так тоскливо становится... А думала - полегчает.
Я вам желаю растождествиться по полной, когда это надо, и понять, что вы - уникальны. Пусть не сразу это до вас, да и до общества дойдет. И что они - люди в первую очередь, не ниже вас по уровню, просто другие. Хорошо бы, если б вы научились выгодный и вам, и им энергообмен вести.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

a-lea

Цитата: Yuri от 21 февраля 2016, 19:54:04
Как это изменить своими силами? Ну тут Вы должны понимать масштаб таких изменений. По сути это единственная и самая глобальная задача, которую поставила перед Вами реальность. Все остальные задачи, даже такие важные как деньги, социальный статус, семья, и даже дети на фоне этой проблемы выглядят вторичными как декорации на заднем плане. И стоит только решить эту проблему и найти нужный "ключ", как все остальные проблемы станут очень простыми и разрешатся автоматически. Ну и соответственно мобилизовать для этой задачи необходимо почти весь имеющийся ресурс. И поэтому получить такое решение где-то на форуме - невозможно из за несоизмеримости масштабов. В самом лучшем случае форум может дать 1% в виде толчка. Ну как сейчас... Но это только 1% и то "теоретический"..
Я серьезно взялась за эту задаучу, потому что чувствую, что все мои проблемы идут  от этого и даже то, что не получаетмся построить отношений с мужчиной. Я сегодня мягко говоря высказала своему отцу недовольство, что он вмешивается в мою жизнь и всячески старается ее контролировать.  Я заметила, что когда я говорила, я все время подбирала слова в уме и не высказывала все, что думаю на этот счет, чтобы не обидеть.  И очень часто в ответ на дестабилизацию, я в голове сперва прокручиваю ответ, а потом высказываю  его. Также вспомнила ситуации, когда кто-то обижал и я очень эмоционально отвечала, не думая об ответе. Вот тогда человек отставал и не подходил больше. Может дело в этом?

Yuri

Цитата: a-lea от 08 марта 2016, 20:02:18Я сегодня мягко говоря высказала своему отцу недовольство, что он вмешивается в мою жизнь и всячески старается ее контролировать.  Я заметила, что когда я говорила, я все время подбирала слова в уме и не высказывала все, что думаю на этот счет, чтобы не обидеть. 

Наверно "тренироваться" надо начинать не с родителей, лучше на посторонних "набивайте руку", с родителями разберетесь когда у Вас опыт будет. Оставьте пока статью по общению с родителями как заведомо "расходную".

Цитата: a-lea от 08 марта 2016, 20:02:18Также вспомнила ситуации, когда кто-то обижал и я очень эмоционально отвечала, не думая об ответе. Вот тогда человек отставал и не подходил больше.

Эмоциями Вы вряд ли здесь что-то решите, здесь техники нужны. Какие-то слова и образы, достаточно "не избитые" чтобы они могли действовать на людей. Если задача просто чтобы "отстали" то подобрать "формулы" не так уж сложно, правда они действуют не на 100%, но процентам 80 этого хватит, ну а с исключениями придется искать индивидуальный подход.

А у Вас нет с вашими "партнерами" сильно выраженной разницы в возрасте? Потому что если они всегда старше, то такое "давление" - обычное явление, но это лет после 30 разрешится само собой. И еще такой фактор как масса тела, обычно у кого она больше, тот считает себя вправе "давать указания" - ну это наверное в инстинктах зашито, тут только техниками отбиваться можно.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

a-lea

#37
Цитата: Yuri от 08 марта 2016, 21:26:31А у Вас нет с вашими "партнерами" сильно выраженной разницы в возрасте? Потому что если они всегда старше, то такое "давление" - обычное явление, но это лет после 30 разрешится само собой. И еще такой фактор как масса тела, обычно у кого она больше, тот считает себя вправе "давать указания" - ну это наверное в инстинктах зашито, тут только техниками отбиваться можно.

Партнеры меня старше максимум на 5лет. А вот скорее действует фактор массы теля. Я небольшого роста, можно даже сказать ниже среднего - 158 см и очень худенькая. (44 кг). Скорее всего проблема  этом. Я действительно чувствую давление от других людей.  И я даже раньше замечала, что если какая-то девушка ниже меня ростом, то мне очень комфортно рядом с ней.

Добавлено: 08 марта 2016, 22:15:47

Может, из-за массы тела  не получается сразу перейти в правовое поле. Окружающие воспринимают как маленькую и выгляжу я намного младше. В метро или в магазине часто обращаются на ты, что меня раздражает.

Yuri

Цитата: a-lea от 08 марта 2016, 21:38:15Может, из-за массы тела  не получается сразу перейти в правовое поле.

Вы изначально находитесь в правовом поле (за исключением родственников и родителей), и "переходить" туда не нужно. Вас могут вытаскивать из правового поля на уровень личных отношений, но Вы можете не соглашаться. К счастью масса тела в правовом поде не имеет никакого значения. Но если Вы вышли с правового поля (например, согласились кому-то помочь просто так) то дальше ничинают действовать личные отношения. Попробуйте отследить тот момент, когда Вас выдергивают с правового поля, как это получается, и в какой момент Вы подаете подтвердающий знак, после которого Вам и "садятся на шею". И с этим попробуйте поработать.

Возможно Вам будет сложно так сразу начать и "отшивать" разных доброжелателей, когда они улыбаются, демонстрируют самые благие намерения и пр. Можете попробовать на первых порах "держать паузу", задавать дополнительные и уточняющие вопросы. Это немного сбивает порыв, и дает Вам время на принятие решения.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

a-lea

Цитата: Yuri от 08 марта 2016, 22:42:42Но если Вы вышли с правового поля (например, согласились кому-то помочь просто так) то дальше ничинают действовать личные отношения. Попробуйте отследить тот момент, когда Вас выдергивают с правового поля, как это получается, и в какой момент Вы подаете подтвердающий знак, после которого Вам и "садятся на шею". И с этим попробуйте поработать.
Юрий, спасибо большое за ответы.
Меня больше всего интересует ситуация на работе. Именно там коллеги начинают "садиться на шею". Для чего коллегам переходить со мной на уровень личных отношений, это имеется в виду и мужчинам и женщинам. И я никогда не стараюсь выдернуть коллегу с правового поля. Это просто коллеги - сотрудники компании. Они, скорее всего, чувствуют какое-то превосходство или вызов. Обычно я выезжаю на профессиональных качествах, а  вот социальные у меня на работе хромают.

a-lea

Решила продолжить тему. Вроде все начало выравниваться, с сестрой своей я уже не общаюсь. Она сама прекратила общение, когда поняла, что со мной уже ловить нечего. У меня новая работа и как-то по другому я постаралась себя позиционировать и люди воспринимают меня уже по другому. Улучшения я чувсствую и вижу. Может, перепросмотр помог, когда я его делала.

Но вот, как только я начинаю становиться мягко говоря "такой как все", все знания рассылок, техник и методов куда-то отходят на 2 план. И внутри како-то страх, а вдруг появится какой-то "монстр". Ведь Юрий, вы писали, что с каждым новым уровнем появаляются новые монстры.

И более того, я начинаю замечать все отрицания людей, все их понты, имидж, мотивы и так неинтересно в это играть. А в стороне оставаться тоже уже не хочется.





Yuri

Ну когда дело идет хорошо, то вроде бы и писать нечего, Вы и сами это видите..

В принципе, ту задачу что Вы ставили вначале темы Вы выполнили. Не понадобилось для этого даже несколько жизней, хватило нескольких месяцев. Откаты еще будут, но в то состояние, что были Вы уже не вернетесь даже при желании. Но это наверное самая простая часть. Тут если долго и упорно "долбить" в одну точку, то изменения произойдут, им просто деваться некуда. К тому же тут и правовое поле Вас хорошо прикрывает. Основная проблема была только в том, чтобы разобраться с внутренними.

Более сложным будет реализовать что-то аналогичное в сфере личных отношений. Там и правовое поле почти не работает, и контакт "плотнее". Поэтому скрыть проблемы там и не дать им вылезти наружу будет труднее. Как следствие, может возникать страх и подсознательное желание избегать таких отношений - ну чтобы они не "сломали" те Ваши наработки, которые Вам удалось добиться в социальной сфере. Но это уже следующий этап..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

a-lea

Цитата: Yuri от 29 июня 2016, 20:38:58Основная проблема была только в том, чтобы разобраться с внутренними.
Мне вот интересно, почему некоторые люди сразу с этим рождаются , а мне пришло понимание этого так поздно? Дело в Эго? Я на протяжении нескольких месяцев просто наблюдала, как другие держатся и ведут себя. (я надеюсь, что я не паучила других)). Что держат дистанцию, относятся к людям с некоторой отстранненостью, не позволяют лезть себе на шею. А у меня все было так: все вокруг хорошие,свои и родные - продавец в магазине, курьер, охранник, коллега и т.д. Конечно сейчас тоже есть попытки сразу перейти на личный уровень, но я это вижу и стараюсь  сразу пресекать, особенно на работе. Все это изменилось даже на уровне тела (мне всегда казалось, что мое тело не должно быть таким, худым и очень скованным, с какими-то зажимами).



Alisa Li

Цитата: a-lea от 01 июля 2016, 11:45:31
Мне вот интересно, почему некоторые люди сразу с этим рождаются , а мне пришло понимание этого так поздно? Дело в Эго? Я на протяжении нескольких месяцев просто наблюдала, как другие держатся и ведут себя. (я надеюсь, что я не паучила других)). Что держат дистанцию, относятся к людям с некоторой отстранненостью, не позволяют лезть себе на шею. А у меня все было так: все вокруг хорошие,свои и родные - продавец в магазине, курьер, охранник, коллега и т.д. Конечно сейчас тоже есть попытки сразу перейти на личный уровень, но я это вижу и стараюсь  сразу пресекать, особенно на работе. Все это изменилось даже на уровне тела (мне всегда казалось, что мое тело не должно быть таким, худым и очень скованным, с какими-то зажимами).
a-lea, у психологов это называется - выстраивать границы. Они у вас были не выстроены. Смысл в том, что как только вы чуть-чуть начинаете чувствовать дискомфорт и дальше понимаете, что хватит, ваши границы уже нарушают (а это совсем не так безобидно, как может показаться) - нужно давать понять человеку: хватит. Для этого есть разные способы, чтобы быть вежливым и на хер не посылать, хорошо, если вы выработаете свои способы,а часто с разными людьми по-разному надо. Если вы правильно научились выстраивать границы, значит, на вас не обижаются, а если обижаются - это скорее всего манипуляция. Вот эти люди, за которыми вы наблюдали - они просто соблюдали свои и чужие границы. Чужие границы тоже можно нарушить, кстати. Однако если у человека эго в норме, он быстренько даст вам понять, где его границы. Общих критериев здесь нет.
У меня тоже с этим достаточно сложно было раньше. Сейчас я понимаю, что это вопрос техники безопасности.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

a-lea

Не успела я вздохнуть свободно как опять появился новый "монстр" -директор на новой работе. Ген директор переехал, а вместо него всеми делами заниматься стал директор представительства. Интересно то,что всех новичков  спустя неделю  собеседует он лично. В этот отдел вместе со мной с разницей  в неск дней устроилась еще одна девушка. Так вот ее он собеседовал, а меня нет. Со мной общался гендиректор, кот переезжает.  Сегодня попросила подписать договор-сразу недовольство, почему подхожу лично, а не кладу в ящик для подписи, тогда как мои коллеги подходят и он без проблем подоисывает.
Тип очень  мерзкий,держит весь коллектив в напряжении.  Его боятся как огня