Социум.

Автор Escape The Fate, 28 мая 2015, 16:41:07

« назад - далее »

a-lea

#75
Цитата: Yuri от 17 февраля 2017, 21:20:37Достаточно просто прокомментировать ситуацию и свое видение, как облом будет уже на той стороне. Что-то тут в Вашем описании не сходится.
В том-то и дело, что я комментирую свое видение, а мне приводят кучу аргументов, что я не права. Например, сегодня случай: сижу в кабинете с 2  коллегами. У них единственна тема для разговора- как они много работают, а их не ценит руководство и мало платит. Каждый день они хотят уволиться. Если я им отвечу, что даже если они уйдут, замену найдут быстро, то  сразу стану врагом. Не говоря уже о том, что постоянно тащат еду на работу, а потом обсуждают, кто сколько приносит еды.
А вот я вообще не приношу и могу угоститься только, если праздник. Так для них я-  очень странная.
Цитата: Yuri от 17 февраля 2017, 21:20:37Ну вообще, такой период в любом случае будет. Вы вроде все понимаете, но действуете как бы по инерции.
Почему такой период будет? Это влияние рассылок?


Добавлено: 17 февраля 2017, 22:57:43

Какие преимущества мне может дать такая позиция?

Yuri

Цитата: a-lea от 17 февраля 2017, 22:05:24Почему такой период будет? Это влияние рассылок?

Нет, это просто несоответствие теории и практики. Это везде так. Например, Вы можете получить диплом, а в практической жизни продолжать жить той же жизнью, что "до диплома". И эта инерция будет действовать, пока не набьете практические навыки. И здесь та же самая ситуация. По-другому наверно никак..

Цитата: a-lea от 17 февраля 2017, 22:05:24Каждый день они хотят уволиться. Если я им отвечу, что даже если они уйдут, замену найдут быстро, то  сразу стану врагом.

Ну во-первых, чтобы стать врагом, нужно встрять в противофазу. Если противофазы нет, то что бы Вы ни говорили, вплоть до оскорблений, это не будет вызывать адекватную агрессию. Возмутиться могут, но как возмутятся, так и успокоятся. А скорее всего все ограничится тем, что с Вами перестанут "делиться" своими "сокровенными эмоциями", от чего Вы вряд ли станете грустить. Но раз у Вас есть опасения, то возможно противофаза в ваших отношениях все-таки присутствует. Например Вы в самом деле хотите чтобы они уволились, и говоря о том, что "найдут других" Вы передадите именно этот вектор. Ну может выбирайте такие темы, где противофаза минимальна и тренируйтесь на них.

Тут еще такой момент. Если бы конфликт происходил 1:1, там бы можно было как-то противодействовать. Но если их там несколько человек, и они ведут разговоры "о тяжелой работе" - заткнуть их будет сложнее. Как бы Вы не имеете права требовать от них, на какие темы им между собой не следует говорить. Тут можно только "выцеплять зачинщика" , переводить разговор в личную плоскость, не давая ему действовать "от имени коллектива". Это уже сложнее, и тут без практики не обойтись. По крайней мере с сестрой все это было проще, там контакт личный. Ну а тут как бы .. другой уровень
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

a-lea

Странные события происходят. 2 коллеги по работе решили уволиться с разницей в 1 день. Я чувствую, что это совсем не совпадение и я к этому имею какое-то отношение, но не понимаю какое.

Я работаю в компанию 1,5 месяца. Они по 2-3 года.В кабинете мы работаем впятером. Но остальные 2 сотрудника приходят позже - такая договоренность с руководством. И вот во время отсутствия остальных, эти коллеги рассказывали  о тяжелой работе, ужасной компании и как им все здесь надоело попутно рассказывая о характере других коллег. (я уже описываю выше). Я сперва не втягивалась в это все, но постепенно это начинало меня раздражать.

Сегодня узнала, что они увольняются и преподнесено это  так, что они не хотят по своей воле уходить, а их вынудили. И причина, мне кажется, во мне.




Yuri

По-моему, Вы на себя лишний груз взяли..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: a-lea от 27 февраля 2017, 15:10:58И причина, мне кажется, во мне.
мне тоже кажется, что Вы либо сильно мнительны, либо сильно хорошо о себе думаете, раз считаете, что выжать смогли аж двоих))))))) скорее всего, у них там свои причины, но Вы почему-то всё принимаете на свой счёт, то сестра Вас чувством виды тыкала, то еще кто-то. Так вот пока Вы на это ведётесь, все будут тыкать, потому что это очень удобно.
Поработайте как-то с чувством вины... Нужно понять, что не во всех негативных процессах виноваты Вы. Это не значит, что надо начать бить людей по морде и говорить потом "я не виновата". На мой взгляд, Вам нужно отработать косяки, связанные с тем, что Вам вечно кажется, что Вас обвиняют во всём или Вы сами вечно обвиняете себя во всём...
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Цитата: a-lea от 28 февраля 2017, 13:01:37А тут почему-то поверили в свои силы, что они заслуживают большего и обе решили уволиться с разницей в 1 день.
ну поверили люди в свои силы, Вам-то с этого что) Может, у них и правда выйдет что-то лучшее отыскать, почему Вы всё на свой счёт-то принимаете? =)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: a-lea от 28 февраля 2017, 16:40:46
Люди могут найти себе самую лучшую работу и работать, получая миллионы. Мне все равно и всегда было все равно.  Никогда ничему не завидовала.

Меня больше волнует другое, как я описала выше. Почему у человека при дестабилизации меня повышается ЧСВ? Ведь это не в первый раз я замечаю такое.
А у людей всегда повышается ЧСВ при дестабилизации кого-то. Другое дело, что может, Вас часто дестабилизируют. Но тут это скорее всего от Вашей восприимчивости. Я согласна с Юрием и Escape the Fate, но Вас понимаю, потому что сама энергетический донор, и вот знаете, пока не проработаешь хоть чуть чуть самооценку и чувство вины, оно так и будет. Вы чуть путаете причину со следствием, не Вас "качают", а Вы сами. Мне здесь в свое время помогали детские упражнения типа "о чем мне говорит эта ситуация" или "какой урок я должна извлечь", постепенно коряво, но получалось выправлять ситуацию. Задайте себе вопрос, почему Вы чувствуете себя так, что за Ваш счет повысили ЧСВ. Возможно, тут еще след истории с сестрой остался и Ваши реакции еще оттуда тянутся
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Alisa Li

Цитата: a-lea от 28 февраля 2017, 17:31:19Но самое главное, что директору сказали и другим сотрудникам, что из-за меня. А я работаю всего 1,5 месяца
А причина-то какая? Что они сказали, какую роль Вы сыграли в уходе?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.