Энергия денег в любовных отношениях

Автор Тьяна, 04 марта 2009, 18:32:33

« назад - далее »

Раса

Вкратце, предыстория. Во время развода с ней, я наткнулся на этот сайт. Использовал техники и приемы. Поставил задачу вернуть ее и после возврата и приручения, снова выгнать из своей жизни. Во время развода она осталась буквально ни с чем, потеряв и долю в квартире, и возможность пользоваться моим авто, и статус и пр. Дальше, кредиты, которые она наделала до брака, я никак не плачу и не платил. После камбека она уверяла меня, что теперь ВСЁ будет по-твоему, я поняла и переосмыслила свои ошибки. Я добавлял, что у меня много недостатков, что я простой парень, у меня есть вредные привычки. Это всё ерунда для меня - сказала она. Первые года 2 всё было замечательно. Я размяк, простил её, что ли?! Отошёл от мысли ей отомстить. А много ли надо мужику?! Всегда сыт, за домом следит, сама любит поесть. В свои 40 в сексе я непритязателен. Хотя была мысль, чтобы она стала в постели более раскованной. Ещё в браке у неё пошёл резкий карьерный рост от продавца до директора магазина крупной торговой сети. Я этот её потенциал почуял сразу, как только начались отношения. Однако, на эмоциях она выплеснула кипяток в лицо супервайзеру, когда та стала вмешиваться в её работу, при этом предупредив её, мол, у меня кипяток в руке. Та не придала значения, поверив в себя, в итоге получила. Естественно, после этого ей была закрыта дорога в этой сфере, даже у конкурентов. В итоге, промучившись ещё где-то год- полтора на разных работах за копейки, правда, получив солидный опыт, просидев пару месяцев без работы, она решила открыть ИП. Потом ООО. Машина была отдана мной в её полное распоряжение, т.к. мне только до работы и обратно, а ей часто в разъезды надо. Ипотека на мне. Прописку ей не давал.Я был только рад этому, что она нашла  себя. Уровень жизни возрос. Запросы тоже. Поехали на море. Естественно, взял кредит под её обязательства, учитывая, что на мне есть свои долги, помимо ипотеки. Клёво съездили, отдохнули на полную катушку, ни в чем себе не отказывали. Через пару месяцев после моря, ещё на эйфории от впечатлений и возросшего уровня жизни, встал вопрос смены авто на более дорогую и престижную марку. Моя машина уходит в первоначальный взнос, и я снова залетаю под лям кредита, но уже под её безоговорочное обязательство по погашению его. Авто оформляем в аренду на ее ООО. Арендная плата списывается в счёт ежемесячного платежа. Плюс мне ежемесячно летит лишний пятак в пенсионный фонд. Дальше, специфика бизнеса такова, что может быть то густо, то пусто. В это время внезапно заболевает раком мозга ее младший брат (23 года). Едут в Москву на операцию, тратят чужие деньги контрагентов, возникают долги и невозможность оплаты текущих расходов. Бизнес простаивает. Я решаюсь взять ЕЩЁ один кредит для покрытия текучки, плюс выкупа авто из сервиса и др. траблов. По-тихоньку вылазим из ж..ы, выходим на более-менее стабильный уровень жизни. Т.е. в бизнес как таковой я не вкладывался материально, а только в повышение уровня жизни, отдых и закрытие внезапных текущих финансовых дыр. Плюс, советы и план действий на начальных этапах. И тут начинается эта хрень. Мол, я не вижу твоих денег, хотя я работаю даже больше, чем она, ты что за мужик, раз не можешь вложиться в бюджет и т.п. романтическая ху...я. К слову, у неё ПОСТОЯННО, даже во время работы фоном идёт какой-нибудь романтический сериал про сильных женщин, естественно, бизнес-акул, либо в последнее время она плотно подсела на Мужское-Женское на 1-канале. Короче, вся эта грязь и чужие проблемы на фоне романтических высказываний в стиле, настоящий мужчина должен и т.п. РАНЬШЕ, у меня имелись рычаги влияния на нее, например, через отказ в выдаче ей авто, либо мог не пустить домой, если пришла поздно и не предупредила, мол, ночуй, где была. Сейчас же я оказался в позиции снизу, и она, естественно, с удовольствием и каким-то даже злорадством бьёт в это мое слабое место, зная, что я не пойду первым на разрыв, ибо потеряю опору. При других обстоятельствах я бы безболезненно расстался с ней, и даже мог бы проучить ее, и сделать так, что она бы снова приперлась ко мне. Теперь, похоже, остаётся сжать яйки в кулак и терпеть минимум 2.5-3 года.) Правда, есть ещё один выход из этого лабиринта. Это САМОМУ резко пойти вверх по карьерной лестнице с резким ростом заработной платы. Чтобы самому гасить все эти долги. И плевать на ее обязательства. Давно рассматриваю этот вариант, но пока не нахожу нужных решений. Как-то так...

Yuri

Цитата: Раса от 10 сентября 2020, 08:56:26Использовал техники и приемы. Поставил задачу вернуть ее и после возврата и приручения, снова выгнать из своей жизни.

Если Вы читали и применяли все это раньше, то и последствия будут уже более "взрослыми" без всяких "скидок на наивность". И подруга получает моральное право применять к Вам более тяжелые методы, какие только сможет отыскать. Это и вернуло ваши отношения "на доигрывание". Но вот стоило ли его принимать? Вам бы выйти из этой игры с ничейным исходом, видели же и понимали уже, что это за партнерша и что от нее можно ждать (раз читали и применяли рассылки).

Ну вообще у Вас все не так уж безнадежно, как в страшных сказках. Подруга хоть и втянула Вас в выгодную ей гонку, на пределе возможностей, но не сказать что подставила и развела и поимела с этого какие-то незаслуженные активы.  Вы в принципе можете выйти из этой ситуации своими силами, хоть и с потерями, и не обязательно для этого подстраиваться и угождать подруге. Но похоже Вы сами любите эту "гонку", только не на таких скоростях как хочется подруге. Не просто так Вас же угораздило попасть в такой разгон с кредитами. И с этим надо будет что-то делать потом, потому что до хорошего такой разгон не доведет.

Ну сейчас, в принципе тоже самое, что я уже писал. Оставьте эти отношения на самотек. Выберите свой ритм и следуйте ему. А подруга, ну уйдет так уйдет, пытаясь "вести себя хорошо" Вы ничего кроме новых проблем не заработаете. А не уйдет, будете жить как обычно и решать свои проблемы.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Раса

Спасибо, Юрий, за участие в моей проблеме. Постараюсь следовать Вашей рекомендации. Согласен, что на фоне эйфории от новых впечатлений и дорогих покупок, произошёл разгон. Я потерял контроль. Затем откат в противоположную сторону и медленное восстановление, можно сказать, до эйфорического нуля. Радует, что если она и решится на кидок, то тоже многое потеряет - и жильё, и авто. Все ресурсы оформлены на меня. Плюс ещё она неоднократно замечала, что когда она ругается со мной, у неё почему-то начинаются проблемы на работе. Единственно, как бы прекратить или приуменьшить ее периодические энергетические вампирские уколы, которые бьют по моей самооценке?! Ведь уже были применены и физические методы воздействия (Такое ощущение, что ей это иногда необходимо. И даже как-то мне выдала, мол, ты бы хоть ударил меня что ли... Поэтому однажды ей пришлось 3 недели сидеть дома с двумя симметричными фонарями под глазами. Хотя бы хватило на полгода потом "нормальных" отношений, была примерной женой!)). Если серьезно, то такие взаимоотношения уж точно не дадут соскучиться. И ты каждый раз не ожидаешь, какую на этот раз дестабилизацию придумает партнёр. Правда, если в начале отношений, инициатива была всегда на моей стороне, то, видимо, маятник развернулся в ее сторону, и теперь мне приходится отбиваться от ее энерго-атак и дестабилизаций. Весело, конечно. Но спокойной семейной обывательской жизни у нас, по-ходу, не было, нет и не будет. Посмотрим к чему в дальнейшем приведут такие отношения. Самому интересно...)).                       
    Конечно, присутствует фоновое ощущение, что по всем законам соскочить первой должна она. Но я к этому хотя бы морально уже готов. Не пройдет она "на вшивость" проверку трудностями. 3 года - немаленький срок. И... На данную секунду все козыри у неё на руках.
    Поэтому полностью согласен с Вами, что лучшей стратегией сейчас для меня будет не форсировать события, и за счёт этого хотя бы приуменьшить долговую нагрузку.)

Бу-бу

#18
Цитата: Раса от 09 сентября 2020, 22:13:37Есть ли выход из этой ситуации, кроме разрыва отношений ДО выплаты кредитов, и объявления себя банкротом, ибо сейчас она РЕАЛЬНО вкладывается примерно на 50/50?!
Конечно есть, юридические.

Цитата: Yuri от 10 сентября 2020, 00:11:43И при разводе бы делились не только совместно нажитые активы, но и пассивы.
Сейчас в гражданском браке, тоже можно делить. Все делить!
Цитата: Раса от 09 сентября 2020, 22:13:37развелись из-за ее измены


Добавлено: 07 Октябрь 2020, 22:26:07

Цитата: Раса от 10 сентября 2020, 08:56:26Поставил задачу вернуть ее и после возврата и приручения, снова выгнать из своей жизни.
Круто вы ее выгнали...сейчас она такая уверенная в себе, с деньгами...а вы голопый и разбитый...((

Добавлено: 07 октября 2020, 22:31:44

Так вот что я Вам скажу, уважаемый Раса...нравится Вам быть едой, живите с ней. Не нравится, переводите все в юридическое русло. Готовьтесь к судебным разборкам.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...