Древние, Язычество, Русичи кто что знает???

Автор Ivan, 02 июля 2015, 15:46:00

« назад - далее »

Раса

Цитата: Escape The Fate от 05 октября 2020, 02:05:11
Вам манипуляции мерещатся уже всюду) В конце концов, любая манипуляция преследует какую-то цель, выгоду. А мне тут какая выгода, хоть я заманипулируйся, выгод чот никаких. Так шта: расслабьте булочки и уберите ружьё. А то ещё ботинок себе прострелите)


Что касается Вашего вывода о "собственной правоте" ну... А что я должна была делать, как среагировать? Подскажите нужную Вам реакцию :) Я должна была обидеться? Или выразить негодование и/или возмущение, например: "да как вы смеете утверждать, что все женщины - одинаковые! Нахал! щас я вас кааааак разубежу!" 8) Подскажите, я может тогда пойму, а в чем там фишка и в каком месте шутки надо было смеяться)))
Потому что Вы пришли сюда, судя по всему, не для того, чтобы Вас в этом кто-то разубеждал, а чтобы подтвердить в своих глазах свою же "теорию". Поэтому толку что-то приводить и обосновывать лично для себя не вижу никакого)) не знаю, что насчёт других участников :) Ну это, знаете, как в баню ворваться с криками: "Ну что, с**ки, моетесь тут, да!? Так и знал, ничего и не ожидал от вас нового!" Ну как бэ... Оооок) хотите, чтобы Вас в чем-то попытались переубедить и поспорили, сходите на форум woman.ru. Ну или какой-то такой, сами выше там писали чото такое.


          Ну, ОК! Есть ещё некто Савельев, можно найти на youtube. Который чисто с материалистической т.з.объясняет различие между полами, буквально ковыряясь в мозгах и изучая их "под микроскопом", делая срезы и считая количество нейронов в разных его областях, отвечающих за разные функции организма.
      Так вот... Он утверждает, что мозг женщин и у людей, и у самок др. высших животных меньше по массе, при том это не зависит от массы тела. Конечно, бывает и индивидуальная изменчивость в силу каких-либо причин. Но в целом, такая тенденция прослеживается.
    При том он говорит, что это заслуга женщин, что у нас такие большие полушария, т.к. изначально это были "тормозные центры", чтобы делиться пищей не только со своим потомством, но и с др. членами племени. И для выживания вида этот признак постепенно закреплялся. Т.е если ты заботишься как можно дольше о своём потомстве и сородичах, то вероятность перенести свой геном в следующее поколение возрастает. А если не делиться, тебя самого скушают в прямом смысле этого слова.)
       Но т.к. мужчины особо не заморачиваются опекой и уходом за потомством ("сунул, вышел, побежал"), то они стали использовать эти области не по прямому назначению, а для, например, изобретения колеса, пороха и т.п. Зато женщины не могут позволить себе такой роскоши, т.к. природно их мозг изначально заточен только на продолжение рода и уход за потомством. За редким исключением, опять же в силу индивидуальной изменчивости, например, отклонениями или особенностями внутриутробного развития мозга.
      Очень яркий пример его гипотезы. Когда женщина заболевает анорексией (заметьте, чисто ЖЕНСКОЕ заболевание), организм перестает принимать пищу, прекращаются менструции и др. жесть. Ещё в прошлом веке это заболевание было излечимо, посредством лоботомии, которая сейчас запрещена. Вскрывают черепную коробку и подрезают часть переднего мозга, тем самым уменьшая "тормозную" функцию, и женщина начинает принимать пищу, и восстанавливается менструальный цикл.

        А по поводу, что женщины все одинаковые. Да так и есть. Природа через них закрепляет какой-либо признак, необходимый эволюции вида в данный момент времени.  А на мужчинах проводятся эксперименты. Потому среди мужчин много маньяков, извращенцев, психически больных людей. Это плата за сохранение многообразия мозга для выживания вида. Зато женщины живут дольше. И ещё можно поспорить, ТАК ли мужское воплощение ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ женского!) Это "на закуску" Вашему Эго!)

Yuri

Цитата: Раса от 05 октября 2020, 06:37:24Есть ещё некто Савельев, можно найти на youtube.

Ну и к чему Вы это написали, здесь это совсем не по теме. Ну зашли бы в тему, где обсуждается отличие мужчин и женщин, или создали свою, если так хочется, и там бы развивали свои идеи. К чему сюда это писать? С таким же успехом можете зайти в трамвай и там рассказать всем пассажирам о теории Савельева
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Раса от 05 октября 2020, 06:37:24Это "на закуску"
Да я сейчас не пью совсем, а потому и не закусываю  :) С теорией Савельева не знакома) И пока знакомиться не планирую, но что посвятили, для общего развития, наверное, полезно много знать. Но в полезности этих "знаний" лично для себя я сильно не уверена, так что с Вашего позволения, вникать не буду.  :) Не в обиду
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Ясмин

ЦитироватьВы ПОЧЕМУ не способны разубедить меня в моих высказываниях на счёт женской природы, каждым своим сообщением подтверждая мои умозаключения, а не противореча им. Я не претендую на истину в последней инстанции и готов к конструктивному спору.
Ну у меня нет такой задачи кого-то в чем-то переубеждать или тем более спорить. В этом нет смысла и пустая трата энергии. Я лишь могу высказать свои мысли. Человек сам приходит к тому, что прежние подходы перестают его удовлетворять, и не будут способствовать его продвижению. Он все равно должен наколбаситься по жизни в собственных заблуждениях и исчерпать чашу до дна, чтобы перейти на что-то другое, новое. Поэтому каждому свое. То, на чем сейчас держится ваше мировоззрение, скоро перестанет быть таким острым и важным, все ваши нынешние "авторитеты", которые вы тут предоставляете вниманию, растают, особенно если это не принесет вам и дальше счастья. Это закономерно.  Неэффективные стратегии всегда отваливаются, если человек осознан и умеет сопоставлять вещи, делая выводы. Если вам сейчас в жизни так комфортнее в силу каких-то там причин противопоставлять мужчин и женщин не в пользу последних - ваше дело. Значит еще только предстоит понять, что всё это части одного процесса, и ничто не хуже и не лучше, просто функции разные.

Раса

#79
Цитата: Yuri от 05 октября 2020, 14:29:00
Ну и к чему Вы это написали, здесь это совсем не по теме. Ну зашли бы в тему, где обсуждается отличие мужчин и женщин, или создали свою, если так хочется, и там бы развивали свои идеи. К чему сюда это писать? С таким же успехом можете зайти в трамвай и там рассказать всем пассажирам о теории Савельева

    Да я не со зла. Просто в этой теме назрела дискуссия. По крайней мере, я здесь пишу долго, привык... И витиевато тема отошла от "Русичей", согласен. Но не думаю, что это настолько критично.) Я просто отвечал на травлю противоположного пола...)

Добавлено: 06 Октябрь 2020, 21:44:35

   Второй раз, увы, не буду формулировать ответ. Жаль, что и в интернетах появились свои демоны.) Юрий! Я что-то сказал не ТО?!  Или это было наказание за упаковку?!

Yuri

Цитата: Раса от 06 октября 2020, 21:41:41Или это было наказание за упаковку?!

Раз уж Вы начали убеждать всех, что у женщин как-то мозг работает не так. Но при этом Вы, обладая более совершенным мозгом, не можете даже расставить цитаты. У женщин проблем с цитатами не возникало, они возникли только у Вас. Так что удален пост был за несоответствие того о чем Вы пишете и как.

Цитата: Раса от 06 октября 2020, 21:41:41Просто в этой теме назрела дискуссия.

Да совсем она здесь не назрела. С Вами никто особо и не спорил. Только спросили, что если считаете свою подругу обезьяной, то зачем с ней живете? Вы так и не ответили, а начали что-то доказывать об устройстве мозга
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Раса от 06 октября 2020, 21:41:41Я просто отвечал на травлю противоположного пола...)
Ой, да бросьте Вы)) какая же это травля? Мы же Вас даже бейсбольными битами здесь не отмутузили ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.