Древние, Язычество, Русичи кто что знает???

Автор Ivan, 02 июля 2015, 15:46:00

« назад - далее »

Ivan

Всем привет! Недавно после прочтения одной фантастической книги, задался вот таким вопросом, кто такие Русичи и вообще что было до крещения Руси... Книга была фантастическая, но с политическим уклоном и с исторической фантастикой... Вкратце, что был древний народ четкий во всем и пришли плохие люди которые разобщили этот народ, перемешали и он утратил свою исконную идентичность, а все исторические данные переписали или уничтожили... Бред бредом конечно, но я решил покопаться в этом чуть - чуть и что? да толком ничего толкового и нет про прошлое наше!!! от крешения Руси все четко, куча литературы, истории и прочего подробно расписано и изложенно, а вот про язычество, наших древних предков нихрена толкового я пока не нашел, везде это объясняется, что мол у них не было письменности и они были чуть-ли не полудибильными варварами поэтому и нет ничего, по мне так очень не убидительно это все... Плюс я хоть и крещенный человек, но все таки подсознательно мне история Христа, Библия и церковь кажутся чуждыми т.к. все верующие, но никто толком не понимает, что в церквях творится на службе, откуда и для чего обряды и прочее и они какие-то чуждые действительно, что твое оно делается само по себе естественно, а это не естественно....
Интересно кто из участников форума что знает по сути темы? Еще интересен материал про свастики, читал, что свастика на самом деле очень хороший символ и типо Гитлер его просто испохабил, а может и намеренно какие-то недоброжелатели этой символики так интерпритировали и поставили... И что древние наши предки на самом деле очень большое внимание уделяли свастике....
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Yuri

Цитата: Ivan от 02 июля 2015, 15:46:00и вообще что было до крещения Руси...

За 100 лет до христианства история известна. Самые легендарные князья того времени Вещий Олег и Святослав. 100 лет это вполне себе показатель. С Византией в то время шла война, и плохим людям приходить было неоткуда. Сказать, что все было тогда "прям зашибись" нельзя, там все признаки раннего феодализма с междоусобицами. Хотя сейчас принято считать, что это это было понарошку и это у них была такая забава, что-то вроде того, что сейчас занимает спорт. Но опреленный уровень знания и развития тогда был. Взять хотя бы славянский алфавит, кстати, одна из разновидностей магического квадрата.

Я хотел скинуть ссылку, но она кириллическая (вот уж где совсем неуместен патриотизм) и ее просто так сюда не скопируешь. Попробуйте найти сами. Там буквы алфавита стоят в квадрате 7х7 и читаются по строкам по столбцам и по диагоналям, и в каждой линии свой смысл.


Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Ivan

#2
Цитата: Yuri от 02 июля 2015, 20:13:28
За 100 лет до христианства история известна. Самые легендарные князья того времени Вещий Олег и Святослав. 100 лет это вполне себе показатель. С Византией в то время шла война, и плохим людям приходить было неоткуда. Сказать, что все было тогда "прям зашибись" нельзя, там все признаки раннего феодализма с междоусобицами. Хотя сейчас принято считать, что это это было понарошку и это у них была такая забава, что-то вроде того, что сейчас занимает спорт. Но опреленный уровень знания и развития тогда был. Взять хотя бы славянский алфавит, кстати, одна из разновидностей магического квадрата.

Я хотел скинуть ссылку, но она кириллическая (вот уж где совсем неуместен патриотизм) и ее просто так сюда не скопируешь. Попробуйте найти сами. Там буквы алфавита стоят в квадрате 7х7 и читаются по строкам по столбцам и по диагоналям, и в каждой линии свой смысл.

Если не совсем с современной научной точки зрения судить, то наши предки в чем-то развитее нас были... Основное что нарыл это "Повесть временных лет" в инете пишут, что основные исследования от нее плясали... Так что как посмотреть, они были более тонкими что-ли, обладали способностями для нас сейчас дикими магическими как небольшая телепатия, острая чуйка, познания о мироздании и космосе и прочее... Что в основном все были светловолосые и голубоглазые... И ритуалы у них были интересные, вождение хороводов, пляски, всякие манипуляции с огнем... Вспомнил что даже Дугин где-то в своих видео про хороводы говорил, что очень полезно это с энергетической точки зрения... И устройство у них было интересное, явного одного правителя не было, типо общин, но все жили как братья и всем скопом помогали друг другу в случае чего...

Вот так задуматься, так и живем как щас живем впринципе из-за того что о своих далеких предках ничего и не знаем, сплошные споры только было ли татарское иго, варяги, греки или нет, или все было иначе... Мне кажется вообще, что те исторические данные которыми мы сейчас обладаем очень далеки от действительности, ведь скока их переписывали раз под расклад властвующих на момент времени и сколько бурды написано намеренно,  и очень настораживает еще со школьной истории мне было непонятно, что основную нашу историю описывали иносранцы в основном....

Добавлено: 02 июля 2015, 23:14:24

http://ssmaker.ru/7d85c414/   Юрий Вы про этот алфавит имели ввиду?
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Yuri

Цитата: Ivan от 02 июля 2015, 23:09:44Вот так задуматься, так и живем как щас живем впринципе из-за того что о своих далеких предках ничего и не знаем, сплошные споры

Ну там при любом раскладе получается, что государства как такового не было. Но при этом общество было организовано, в нем как-то существовала своя наука, культура, образование. Это совсем другая модель. Ну как вариант, она поддерживалась волхвами, и собственно, они и были управляющими. Тот же Вещий Олег, вроде и князь был, а вроде и волхв. А дальше уже князья пошли уже без этой двойственности. И кстати этот общественный уклад до сих пор сохранился в деревнях, которые могли столетиями жить своей автономной жизнью, и единственный механизм который этим всем управлял - церковь. Видимо это и есть отголоски еще того времени, со всеми их плюсами и минусами.

Цитата: Ivan от 02 июля 2015, 23:09:44http://ssmaker.ru/7d85c414/   Юрий Вы про этот алфавит имели ввиду?

Ну да, этот. Аналоги вряд ли будут. Ну вот прочитайте буквы по любым линиям. Получится своего рода "символическая формула"..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Ivan

Страничка альтернативной истории)))   http://www.youtube.com/watch?v=d7TKOXPidIs  вот, что попалось в инете когда копал по теме... Мое мнение даже не знаю, щас как современному человеку дико и бредово, но чем старше становлюсь тем больше понимаю, что иногда чем бредовее тем ближе к действительности... Кому интересно отпишитесь, я чет заинтересовался прям всем этим....
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Yuri

Ivan, эти альтернативные легенды сейчас не придумывает только ленивый. Подобных "откровений" мне уже попадалось наверно с пару десятков, и они поначалу кажутся такими убедительными. А пройдет с полгода, информация немножко "утрясется", и думаешь: да что за бред это был! Причем эта ваша легенда, даже и не легенда, а халтура. Показали какую-то непонятную карту - и это единственное "доказательство".. Другие легенды хотя бы какие-то примеры приводят, факты, цитаты из документов. Могу даже ради эксперимента подключить Вам напоминание со ссылкой на эту тему через полгода, и расскажете тогда что об этом всем думаете )

Ну вот навскидку. Как со всей этой альтернативной историей стыкуется личность Ермака https://ru.wikipedia.org/wiki/Ермак_Тимофеевич ?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 02 июля 2015, 23:36:51Ну там при любом раскладе получается, что государства как такового не было. Но при этом общество было организовано, в нем как-то существовала своя наука, культура, образование. Это совсем другая модель.
Ага, помню, когда мы в универе начинали изучать юридические дисциплины, там нам рассказывали, что до возникновения государства существовали различные виды родо-племенных общин. А сам процесс возникновения государства преподаватели нам сильно восхваляли! так, как будто государственная форма организации общества-это чуть ли не венец эволюции! и в государства люди объединились, потому что они такие разумные и сама жизнь к этому подталкивала. Типа государство-это развитая эволюционная форма объединения людей. А до него были свои, более примитивные формы объединения. Но вот сейчас мы видим другую форму: глобализация, когда все государства сливаются в одну гигантскую паразитического типа форму, где границы меду государствами-скорее формальность. И видимо, другой формы мы не застанем, во всяком случае, жизнь у нас не такая долгая. А вообще, всё закономерно: люди с самого своего зарождения вынуждены были объединяться, и учитывая природу человека, о равенстве в людских объединениях речи быть не могло. В ходе развития обществ первобытного типа, полюбому кто-то оказывался более хитро*выбоенным, нежели другие. Поэтому когда подошли к фазе создания государств, в основу государственных эгрегоров уже сразу автоматом легли неравенство и эксплуатация (хахаха привет от Карла и Маркса:)), ну а дальше государства развивались уже по паразитическому типу, и вот теперь мы подошли к очередному "венцу развития"-к глобализации.
Цитата: Ivan от 02 июля 2015, 15:46:00Интересно кто из участников форума что знает по сути темы?
Тему бы поддержала, но знаний не хватает) К сожалению, с ранней историей руси вообще оооочень слабо дружу. Прикупили мне когда-то родители 25 томов истории, отличные книги, но историю просто так не почитаешь, надо настрой иметь... и время :) Вот в свободное время восполняла пробелы в знаниях первой мировой. За ранние периоды Руси пока браться настроя не возникло.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Ну вообще общинно-религиозная организация общества - она более надежна и устоичива, у нее бОльший КПД, чем у государственной. Но это не значит, что она лучше и в ней удобнее жить. Ну это как сравнивать велосипед и автомобиль. Да, велосипед надежнее, он ни от чего не зависит, там нечему ломаться. У него выше КПД - насколько нажал на педаль, настолько и поехал. Но при этом мало кто захочет перейти с автомобиля на велосипед. Так и здесь.

В свое время были популярны книги из серии "Анастасии". Так собственно в них восхвалялись идеи общинно-религиозной организации общества, и всех призывали в них вернуться, рассказывая как это будет здорово. Жить себе спокойно в "родовом поместьи", выращивать там помидоры, промышленность, образование и пр. постепенно демонтировать. Но при этом от цивилизационных ништяков там никто отказываться не собирается. Например, мотаться по свету предполагается на "летающих тарелках", которые давно есть у инопланетян, топливо этим тарелкам почти не требуется, дороги тоже, и изготовить их легко можно в сарае своего родового особняка. Правда не объяснили кто должен поливать помидоры, пока хозяин где-то "летает" (пусть даже пока только в мыслях). От связи и телефонов там тоже отказываться не собираются, считается, что такая фигня, на каждый сарай по правильному маячку, изготовленном в этом же сарае, и обслуживать эту систему совсем не надо. И так книг 10, и вроде все так убедительно..

Но назад вернуться мы не можем, по крайней мере по своей воле. Это еще одно правило эволюции. Поэтому дальше книг и сект это дело не пойдет.

То же самое и сейчас, мы уже почти с ностальгией вспоминаем времена, когда жили в автономном и неглобализованном государстве. Вернуться к этому тоже уже невозможно. Если простым обывателям это пока не так очевидно, и они продолжают "хотеть", то те, кто занимается бизнесом уже однозначно приходят к этому. И если они будут вести бизнес "по-старинке", то уже не смогут конкурировать. Точно также как религиозная община не смогла бы воевать с государством.

Куда мы придем - непонятно. Но можно сказать, что мы уперлись в потолок. Потому что если глобализация пойдет по установившемуся руслу - это приведет к "тепловой смерти" и перезагрузки цивилизации, и собственно к возввату к религиозно-общинному обществу. Как раз к тому о чем мечтают сектанты. Только без тарелок и антенн, но зато помидоры никуда не денутся)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Ivan

Вот еще альтернативный видосик) http://www.youtube.com/watch?v=l3oIxXeU18E    Да все что угодно можно придумать, но доля правды есть как мне кажется....
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Ivan

Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Yuri

Да, мне в этом ролике определенно понравилась идея, что у человечества только одна раса - белая. А остальные - это не совсем расы, и обычно они хорошие люди. Но с генами животных в большой пропорции.

Ну я посмотрел ролик, потом несколько дней на мир под этим углом. И правда, здорово все сходится. По улицам ходят много мигрантов - есть на кого наложить эту концепцию. И в самом деле, очень актуально ). Наверно неспроста эту теорию и запрещают и дискредитируют как только можно.

Попутно вспомнились некоторые легенды, например, об основании Рима. По той легенде Рим основали два брата, которых выкормила волчица. И сразу легенда принимает совсем другой смысл. Начал даже вспоминать, у кого что на гербе нарисовано)

Хотя и у России тоже мне не кажется все так чисто. Ну, по крайней мере образ медведя сидит в нашем менталитете очень прочно. А после принятия христианства и братания с Византией на гербе появился орел.. Но это даже как бы еще и ничего. Но вот смотришь на некоторых личностей, и порой кажется, что там гены крысы безусловно как-то замешаны, или чего-то еще похуже и несовместимее с человеческой сущностью. А их человеческого у некоторых сохранилась только форма..

Ну в общем, интересная концепция.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Почитала и решила посмотреть тоже видяшку эту, гляну её в свободное время.
А так опережая скажу, что некоторые люди даже сами выбирают себе какое-то животное и ему как-то симпатизируют. Один мой знакомый сделал татуировку в виде медведя на спине; ну и он очень сам медведя напоминает как внешне, так и повадками. А если вспомнить, например, египетские божества, то там сплошь животные... Ну, помните: тело человека, а голова зверя или птицы. И почти все из этих богов имели воплощения как в человеческой форме с головами зверей, так и полностью животные воплощения. Есть в египетской мифологии что-то, как по-мне.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

OlgaT

Понравилось видео. Как товарисча зовут? Еще бы посмотрела что-нибудь. Может знает кто-нибудь?

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 16 июля 2015, 00:19:15А так опережая скажу, что некоторые люди даже сами выбирают себе какое-то животное и ему как-то симпатизируют. Один мой знакомый сделал татуировку в виде медведя на спине; ну и он очень сам медведя напоминает как внешне, так и повадками. А если вспомнить, например, египетские божества, то там сплошь животные...

Так энергообмен происходит, от этого никуда не денешься. Даже те люди, которые сильно связаны с животными  - перенимают их качества, что это даже становится заметно со стороны. А животные наоборот перенимают качества людей. Это не генетика, но тоже очень сильно влияет, и даже возможно, передается по наследству. Жили бы люди рядом с ангелами, то и энергообмен был бы с ними. Но кроме как с животными нет у нас других контактов. Ну есть правда еще связи третьего типа..

А вообще, идея интересная. Например если мы представим, что нам нужно выродить какую-то благородную биологическую породу - как бы мы могли поступить. Да просто закрыть часть породистых особей в одной камере с разными дворняжками и "помочь" им получить потомство. Вот людей и "закрыли" с животными. А потом поместить этих искусственно выведенных "гибридов" - те самые "разные расы" в общею человеческую среду. И никуда люди не денутся - смешаются с ними. Если требуется, можно искусственно помочь "гибридам" сохраниться - про это даже в Ветхом завете описывается. А чтобы процесс пошел еще быстрее, можно "приправить" его соответствующей идеологией, что все расы одинаковы и равноправны. Утверждать обратное уже сейчас практически запрещено. Хотя если мы сравним негров и европейцев - это же просто абсурд. О какой "одинаковости" там вообще можно говорить?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

О, посмотрела видео) Тяжело идёт! идея про расы действительно интересная. уж то, что негры, к примеру, близки к животным, так даже они это не отрицают, а наоборот, всячески подчёркивают и считают достоинством. И культура у них построена на каких-то примитивных инстинктах: танцы напоминают брачные игры гибонов, песни все только об одном (легко догадаться, о чём), да и вообще их в жизни ничего по большому счёту, не интересует, кроме выживания и продолжения рода. Это только в американских фильмах показывают, что бывают негры-учёные, выдающиеся умники.. В реале же я не встречала, разве что спортсмены из них бывают хорошие.  И почему европейцам так старательно втюхивают примитивную негроидную поп-культуру, вообще стоило бы задуматься.
Что касается мнения о китайцах в этом видео... Вот уж не знаю. Насколько я вижу, китайцы не сильно жаждят смешиваться с кем-то, плюс они обычно невзрачные и не опрятные, наши девушки не сильно смотрят в их сторону. И понять их трудно, очень большой культурно-языковой разрыв, практически пропасть. Автор как-то так о них сильно пренебрежительно отзывается.  ;D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.