Древние, Язычество, Русичи кто что знает???

Автор Ivan, 02 июля 2015, 15:46:00

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 17 июля 2015, 22:40:37Что касается мнения о китайцах в этом видео... Вот уж не знаю. Насколько я вижу, китайцы не сильно жаждят смешиваться с кем-то, плюс они обычно невзрачные и не опрятные, наши девушки не сильно смотрят в их сторону. И понять их трудно, очень большой культурно-языковой разрыв, практически пропасть. Автор как-то так о них сильно пренебрежительно отзывается. 

А вот тут как раз концепция Дугина очень хорошо все расставляет по местам. Что люди делятся по менталитету на евразийцев и атлантов. Смотришь некоторые рассуждения - типа этого, и если автор атлантического склада, он всегда будет говорить, что Китай представляет для нас самую большую угрозу, а вот англичане нам чуть ли не родственники. И даже Лондон - это оказывается лоно-Дона, что по-моему очень сильно притянуто за уши. Я уже как-то даже пропускаю это мимо и не придирась, просто слушаю, может автор что-то скажет по существу, кроме своей ментальной пропаганды. Ну вот про расы здесь был интересный фрагмент - очень небольшой по объему. Но много и воды, и "антиевразийства". На это наверно надо делать поправку..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 05 июля 2015, 09:38:05Куда мы придем - непонятно. Но можно сказать, что мы уперлись в потолок
В универе нас сначала учили, что образование государств-это почти конечная точка эволюции организации человеческих сообществ. И подавали это так, как будто государство-чуть ли не венец творения и наилучшая форма для жизни человека. А теперь вот явственно прорисовывается уже следующая форма, хотя прошло совсем мало времени с того момента, как считали, что дальше государства обществу развиваться некуда. Это я к тому, что возможно, через время мы увидим, что и после глобализации что-то будет.
Цитата: Yuri от 17 июля 2015, 23:04:31Смотришь некоторые рассуждения - типа этого, и если автор атлантического склада, он всегда будет говорить, что Китай представляет для нас самую большую угрозу, а вот англичане нам чуть ли не родственники.
Как по мне, так никто никому в мире не родственник, кроме родственников) Т.е. каждый заинтересован в продвижении своей точки зрения и закреплении собственных позиций: как китайцы, так и англичане и пр. И если китайцы в данный момент так горячо и пылко дружат с Россией, то уж точно не потому что мы им так сильно нравимся. На уровне политики принято всё запутывать, усложнять, снабжая трудными для понимания терминами, заплетая хитровыбоеные интриги... Но всё равно принцип эгоцентризма довольно исчерпывающе показывает, что никто никому не брат, не сват и не родственник и у каждой дружбы есть своя цель или цена. Ну, собственно, видимо, у эгрегоров всё также, как и у людей... Или у людей также, как у эгрегоров :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Ivan

#17
Цитата: OlgaT от 16 июля 2015, 19:10:15
Понравилось видео. Как товарисча зовут? Еще бы посмотрела что-нибудь. Может знает кто-нибудь?
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%8F+%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0    вот тут много видео этого автора, сам правда не смотрел еще...

Добавлено: 19 Июль 2015, 16:00:21

Да как мне кажется мы от китайцев очень далеки и вся та дружба, что сейчас чисто бабос и геополитика... Мне недавно запомнилась ситуация, у меня по работе был корпоративный творческий фестиваль разных возрастов (более 2000 участников было), так вот в нем принимала участие китайская делегация, причем приехало их много, из серии мы ж друзья и братья... Это все так и преподносилось, за ними лучше чем за своими бегали организаторы, но ситуация не в этом... На закрытии главе китайцев дали слово и он когда выступал устроил типо конкурса, мы о России знаем то и то и то, а вы что знаете о Китае, и на экране разные вещи начали показывать из культуры Китая и кто из зала отгадает тому приз, так вот там фоток штук 8 показано было и никто ни одной не отгадал (при учете того, что это были очень известные у них символы и предметы) потом с ориентировались и на телефонах в яндексе смотрели и кричали, но знать, прям явно было видно, никто не знал)))  а  в оконцове он главному организатору подарил струнный инструмент (щас сам не вспомню как называется))) и опять никто не смог  сказать как он называется) главный организатор выручил и назвал, думаю заранее знал, что ему подарят...


Добавлено: 19 июля 2015, 20:05:30

http://www.ramha.tv/p/sergeydanilov.html   а вот биография данного товарища...
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

птица

Посмотрите фильмы Стрижака "Игры Богов". Неплохо, как одна из версий. Для меня так вполне убедительно.

OlgaT


Yuri

Включил одно видео, там где в превьюшке изображена доска со словом "Жрецъ". Начал смотреть. Была показана "троица" информационных аспектов, которые управляют человеком. И управляя ими можно управлять человеком. Это

Власть
Деньги
Секс

Сразу показалось это на что-то сильно похожим. А именно, на те 3 типа связей в рассылке. Соответственно это будут:

Связи третьего типа, или "высшие связи"
Выживание
Продолжение рода

Ну вроде бы не важно как это все назвать, в целом речь идет об одном и том же. Но все же система: деньги-власть-секс мне кажется более ограниченной. Сразу возникает вопрос: а есть ли что-то другое, вне этой системы? И в принципе, много чего есть.

Например, религия - ну куда ее отнести? Только к "власти", ну можно еще к деньгам, секс - точно мимо. Но как-то аналогия неочевидна. А семейные ценности - это что к сексу получается? А увлечения и всевозможные хобби, это что будет - власть? Ну здесь надо очень постараться чтобы притянуть эту аналогию за уши. И когда человек находит то, что не входит в эту систему, он делает вывод, что управлять им невозможно. Скажет, что только теми, кого интересуют деньги секс и власть можно управлять, а у меня совсем другое дело. У меня семья, религия и хобби, поэтому управлять мной не получится. Да получится, еще как! Даже проще, чем через деньги, власть и секс.

А попробуйте найти в системе: выживание-продолжение роды-высшие связи какое-то выпадающее исключение. Тут хоть голову сломай, не получится ничего найти. Если и придумать какую-то заумную теорию, то она автоматически попадет в третий тип, а не в исключения. И картинка получается действительно целостной.

И при этом я ведь даже не претендую на какие-то эксклюзивные источники и авторитетные исторические эгрегоры. Просто излагаю все, как я вижу, не претендуя на какую-то саркральность. Зато автор постоянно делает акцент, что вся эта информация идет чуть ли не от гиперборейских богов и он ее просто "расшифровывает". И в этой "расшифровке" почти сходу обнаружился довольно существенный пробел и недостаток. Это не ошибка, а скорее "сырая недоработка". Хотя в тех источниках откуда эта информация, якобы, берется, такого быть ну никак не должно.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Ivan

#21
http://www.youtube.com/watch?v=cgakbfi7L_8  вот довольно интересно про подключение к эгрегору... практическая методика, насколько это работает ХЗ, но чет в этом есть...

Добавлено: 25 Июль 2015, 16:14:13

http://www.youtube.com/watch?v=xWOgtkxwACc   вот еще интересно

Добавлено: 25 Июль 2015, 16:23:29

http://www.youtube.com/watch?v=5fFA5OBa5Jw   Юрий интересен Ваш комментарий по этому видео...

Добавлено: 25 Июль 2015, 16:35:05

http://www.youtube.com/watch?v=g-qo3w23rRs
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Escape The Fate

#22
Цитата: Yuri от 22 июля 2015, 21:56:52Ну вроде бы не важно как это все назвать, в целом речь идет об одном и том же. Но все же система: деньги-власть-секс мне кажется более ограниченной. Сразу возникает вопрос: а есть ли что-то другое, вне этой системы? И в принципе, много чего есть.
Ну мне тоже кажется система "деньги-власть-секс" ограниченной. Потому что сами слова "деньги-власть-секс" звучат примитивно и по-варварски) Это ближе к западному (а скорее американскому) менталитету, вот им будет очень понятно и близко, если скажешь, что мир стоит на 3-х вещах: на деньгах, власти и сексе, и даже слов подбирать других не нужно будет, т.к. эти три слова утроят в полной мере какого-нибудь американца. Хотя, и у нас сейчас полно людей, для которых эта система не покажется тесной. Т.к. сейчас многое переделывают на западный манер, вот и управленцами ставят людей, которые ближе к западному типу мышления. Недавно, например, был у меня случай:  на работе надо было встречать какую-то шишку, представителя одной известной и очень крупной, практически монопольной, российской компании, и надо сразу заметить, что этот представитель был НЕ русский. Это раз. Отправили меня, ну я не стала сильно разбираться, что за шишка, т.к. по большому счёту, мне было наплевать и штанов расшаркивать я ни перед кем не собиралась. Встретила, проводила, и т.д. и т.п. Ну и стали у меня коллеги интересоваться: что и как. И когда я им сказала, что понятия не имею, что за шишка, знаю только имя и фамилию, но не имею понятия, чем же эта "шишка" так "важна" и за какие заслуги с ней так носятся. Коллеги некоторые стали мне говорить "вооот, как же так, такая известная личность, а ты не знаешь". В общем, мне стало интересно, чем же эта личность так известна, я поискала в интернете. Думала, найду где-нибудь в википедии длинный список заслуг шишки, какие-нибудь изобретения или подробное описание её карьеры, но первое, что мне кинулось в глаза, это.... порнографические фотографии. Сейчас шишка-то в возрасте, и я не сразу распознала в этих (надо сказать далеко второсортных)  сиськах-письках саму шишку, которую везла... А оказалось, что по молодости шишка снималась во второсортных "эротических", претендующих на звание интеллектуально-эротических, киношах. Ну т.е. по сути сверкала всем, чем природа НЕ щедро наградила. Потом вышла замуж за какую-то советскую звезду, потом СССР пал, звезда советская оказалась на стороне новой демократии, и видимо, за это их щедро наградили, сделав представителями этой мега-компании. Ну после этого я ещё больше разочаровалась и совсем даже не пожалела (как надеялись мои коллеги), что не преклоняла колен перед этой шишкой, т.к. восхищаться и воздыхать там оказалось не над чем! Проституток у нас в районе через дорогу на соседней улице стоит целая коллекция, и ничем они не хуже, разве что в фильмах не снимались, и замуж удачно не выходили) Вот вам и деньги; и секс; и власть.  ::) ;D

Добавлено: 26 Июль 2015, 15:56:14

А ещё решила добавить) Собственно, почему этот случай с "шишкой", которая при ближайшем рассмотрении оказалась вовсе не шишкой, мне показался примечательным.
Потому что вот если брать, к примеру, стаю волков, кто становится в ней вожаком? Самый сильный и авторитетный (по животным меркам) волк. Если взять другой любой пример из животного мира, то там тоже самое: самый сильный и авторитетный. Если брать древнее язычество, то наверняка волхвами становились не самые тупые и бездарные представители родо-племенной общины. Ведь это даже было бы смешно: вот у нас есть "племя", община, род... И мы хотим, чтобы этот род выжил и желательно, жил лучше, чем сейчас. Кого сделать вожаком? Наверное, того, кто сможет какими-то своими качествами для рода улучшить жизнь. Наверное, это будет самый умный, или сильный, или хитрый, а может и всё вместе. Но брать с подворотни самого глупого и бездарного, пригласить падшую женщину, демонстрировать её всем, как пример, предложить ей возглавить племя... да я такого даже не могу представить :)
Какие заслуги сможет продемонстрировать самый глупый или падшая женщина? Умение лежать под забором и унижаться перед другими?  :o Глупость и посредственность? Куда придёт племя с таким вожаком и интересно ли будет глупцу руководить племенем, когда в его системе ценностей только вкусно пожрать и обогреть свою жопу? Явные нестыковочки ведь, правда? А у нас ставят перед всей страной, перед всем "племенем" падшую женщину (да ещё и не нашу, а из чужого племени, из чужой страны) и говорят: вот вам пример, как личные заслуги помогают подняться по жизни.  ??? И высасывают личные заслуги из пальца для подобных "шишек", потому что НЕТ этих заслуг. И восхищаться там НЕЧЕМ. Но их старательно придумывают, чтобы обмануть целое племя и внушить, что глупость, примитивность и пр. помогут сделать жизнь успешнее. Т.е. перед всем племенем демонстративно объявляют, что падшая женщина из чужого племени ЛУЧШЕ и ДОСТОЙНЕЕ (?!), чем самые умные и сильные из вашего племени!
И какое внутреннее животное чутьё должно признавать таких "вожаков"? Это люди не то, что без царя в голове, но даже без пажа в голове, и я не вижу того, чем можно было бы восхищаться. Это не вожаки! Это смута.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Вот еще видео по теме. Только длинное до неприличия. Но много там интересных моментов затронуто: http://www.youtube.com/watch?v=SJNK_oPTqOI
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Ivan

#24
Вот видимо картина на которой изображена Лилит, про которую Сидоров в видео говорит.... Бррррр  аж жутковато)
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Escape The Fate

Цитата: Ivan от 19 июля 2015, 15:50:12в нем принимала участие китайская делегация, причем приехало их много, из серии мы ж друзья и братья...
А вот вам, Иван, картинка в догоночку, раз уж Вы про Китай начали :)
Из нового! Творчество агитаторское, во как) При поддержке "Российской газеты", не хухры-мухры! Выходим все замуж за китайцев, зачем нам русские!
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Ivan

#26
http://www.youtube.com/watch?v=3G4guxJmVgs   про церковь.... да уж, и все то что показано делается не просто так, а вот для чего? никто из тех кто в это верует не знает и даже не задумывается...

Добавлено: 02 августа 2015, 20:22:45

За последнее время просмотрел много видосов по теме... Теперь стал знать таких авторов о которых и не слышал раньше, как Данилов, Трехлебов, Сидоров, Левашов, Попов... Все они в той или иной степени пропагандируют одну и ту же тему, это вера в предков и прочее... Сомнительно, но доля правды как мне кажется в их информации все таки есть... Мне больше всего понравилась манера изложения Данилова, остальные у меня почему-то подсознательно вызывают сомнения... Еще интересный факт, изучив их биографии, выяснилось, что у них почти у всех проблемы -  Данилов болен раком, на Трехлебова завели уголовное дело, Левашов и Попов умерли...
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Yuri

Цитата: Ivan от 02 августа 2015, 20:06:29Еще интересный факт, изучив их биографии, выяснилось, что у них почти у всех проблемы -  Данилов болен раком, на Трехлебова завели уголовное дело, Левашов и Попов умерли...

Был еще Петров, основатель КОБ, который тоже умер при загадочных обстоятельствах. И мне как раз вспомнилось видео, где Левашов какими то мутными намеками об этом говорит. Гляньте сами http://www.youtube.com/watch?v=YfyR3sEJTG0 Я и не знал, что Левашов тоже уже умер.

Ну если сравнивать Левашова и Петрова, то Петров, я бы сказал, интуитивно более располагает к доверию.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Ivan

#28
Цитата: Yuri от 02 августа 2015, 21:02:44
Был еще Петров, основатель КОБ,
Извиняюсь я не Попова, а Петрова имел ввиду в сообщении, опечатался...

Добавлено: 02 августа 2015, 21:34:17

Ахаха помсмотрел видео... Да уж, он себя высоко поставил)
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Раса

#29
В продолжении темы... А может кто читал некоего Трехлебова "Кощуны финиста ясного сокола России", что -то наподобие Родобожия! Лет  15 назад увлекся им. Просто такая волна НОВОЙ информации была. Правда, сейчас закрыли в застенки, мол, за разжигание межнациональной розни-на евреев много наезжал. Поразило то, что НА ЛЮБОЙ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ И "ИСТОРИЧЕСКИЙ" ВОПРОС, у него был развернутый ответ. Он проводил встречи с читателями, и я, воспользовавшись этой возможностью,  ТААКИЕ сложные и подкаверзные вопросы задавал. Но этот "старик" ответил мне на все. Всем очень советую ознакомиться с этой книгой. Пусть даже критически. Но восприятие действительности он точно поменяет.)

Добавлено: 16 сентября 2020, 21:16:35

В том числе меня "подкупило", как с т.з. межполовых отношений жили наши предки. Тут даже романтика "отдыхает"... Например, утверждается, что счастье женщины следовать за своим мужчиной. И, например, если встанет для неё выбор-муж или дети, то она ДОЛЖНА выбрать мужа и др. парадоксальные вещи, которые вроде как кажутся адекватными, но современный человек делает ВСЁ НАОБОРОТ! И потому ВЕЧНО несчастлив, якобы...)