Древние, Язычество, Русичи кто что знает???

Автор Ivan, 02 июля 2015, 15:46:00

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Раса от 16 сентября 2020, 21:10:08Тут даже романтика "отдыхает"... Например, утверждается, что счастье женщины следовать за своим мужчиной. И, например, если встанет для неё выбор-муж или дети, то она ДОЛЖНА выбрать мужа и др.

Это Вам в сторону ислама смотреть надо, там все это работает. Например такая функция женщины как "закрыть рот" - полностью исправна и не дает сбоев. Или такое режим: говорить только когда их спрашивают, а когда не спрашивают - молчать и действовать по протоколу. И это не выдумки, там реально все так поставлено. Единственное, что таких девушек надо покупать, их собственно с этой целью и воспитывают в таком духе, чтобы потом подороже продать. Но и купить может кто угодно, для этого даже не обязательно принимать ислам. Так что, если возьмете еще один кредит...
Ну а в нашей культуре все было наоборот. Когда девушку отдавали замуж, то вместе с ней шло приданое. И тут уже можно заподозрить какой-то подвох. А сейчас уже и приданого не дают, поэтому сразу возникает вопрос: а нафига тогда вообще жениться и ввязываться во всю эту историю, когда можно и так. Хотя дают, но не приданое, и это называется что-то типа "помощи". На на деле под видом такой помощи покупается "право голоса", а то и вообще "контрольный пакет" в этом предприятии. И это еще одна причина не вступать в брак, а то набегут "акционеры" и начнут гнуть свою политику, лучше уж без них.. Вот как-то так.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Раса

      А вот здесь, Юрий, позволю с Вами не согласиться. На счёт «жести» и ислама. Наоборот, во внутрисемейных отношениях женщине отводится чуть ли не главная роль. Это ее вотчина! Жена-как шея. Куда повернет, туда и голова смотрит.) Естественно, последнее слово ВСЕГДА остаётся за мужем. Но, зачастую это его слово УЖЕ «обусловлено» желанием и решением жены.  И у мужа формально остаётся иллюзия контроля, мол, это он всё САМ порешал.) И, если мужчина берет на себя больше внешние функции, то его «ведьма» умело рулит внутри семьи. Никакой дискриминации не было. Каждый занимался своим делом в рамках своих обязанностей, которые были четко разделены.
       На счёт ещё одного кредита, угарнул!))

Хагал

Что там на праздник весны - он же пасха - взбивали на верху кулича?

Меньше внематричным брндням верьте.

Раса

#33
   И что ж там взбивали?!)) Не донес посыл своего сообщения. Муж-голова, жена-шея. Уже из этой аллегории можно сделать вывод, что главой семьи ВСЕГДА был мужчина. Но он выполнял больше внешние функции обеспечения семьи, а его жена- на то и "ведьма"- ведающая мать, т.е.умеет тонко манипулировать своим мужем, сохраняя при этом "субординацию". Т.е. все довольны: и муж, т.к. остаётся главным стратегом развития семьи, и жена, т.к. в рамках своих обязанностей умеет и знает, как сделать так, чтобы и её желания, касательно внутрисемейного быта, исполнялись, да так, что муж думает, что это его решение и он САМ явился инициатором.)

Добавлено: 22 Сентябрь 2020, 10:37:41

      Интересно также КАСТОВОЕ деление общества у древних славян по Трехлебову.
      Вообще, весь процесс эволюции живой материи рассматривается как эволюция Жив-атмы элементарной частицы живой материи-это наше внутреннее Я или, наверное, Эго, по понятиям рассылки. (Его нельзя НИКАК уничтожить, оно ВНЕ времени и пространства). Процесс эволюции сначала в минеральном царстве, затем в растительном, потом в животном и, наконец, в человеческом воплощении. Ну, и далее, вплоть до того, что звёзды и планеты-это следующие уровни эволюции Живы. А там даже вплоть до развития до уровня своей собственной Вселенной.
       Так вот. Про касты. Всё сообщество людей делилось на 4 касты (Варны). Одним из признаков принадлежности к той или иной касте является способность упорядочивать пространство рядом с собой.
1.   Смерды. Люди, которые впервые воплотились в человеческое царство из животного. Их большинство, естественно. Основные задачи таких людей- есть, спать, обороняться и совокупляться. В некоторых из них даже можно по внешнему виду и чертам лица узнать из какого животного воплотился данный человек. Погоня за удовольствиями здесь и сейчас-основное их устремление.
2.   Веси. Это уже БОЛЕЕ осознанные люди, целью которых является оседлый образ жизни, возделывание с/х культур, стремление к богатству (странно, что поощрялось это стремление к богатству Рода, в отличии от христианской идеологии), построение крепкой семьи и воплощение добродетельных потомков. Здесь уже идёт упорядочивание пространства хотя бы на уровне семьи и потомков.
3.   Витязи. Следующая эволюционная Варна. Это ближе к воинам что ли. Люди, готовые пожертвовать даже своей семьёй и детьми, и даже жизнью для защиты своих сородичей, своей территории и целого народа. Здесь упорядочивание пространства идёт уже на уровне больших территорий и больших групп людей.
4.   Ведуны (Волхвы). Каста жрецов. Упорядочивание пространства распространяется на весь эгрегор Расы.

         При всем при этом, утверждается, что если человек «заскочил» на более высокий уровень, то он просто «не потянет» его, и будет потому несчастлив. А если вдруг оказался на более низком уровне, то у тебя всё будет получаться, все будут восхищаться тобой, но при этом ты будешь ощущать внутри какое-то опустошение, что ты не на своём месте, и, естественно, тоже будешь несчастен. Как-то так... Может где и ошибся, но вроде некритично для понимания.
     Удивительно, просто я не ожидал, что КАСТОВОЕ деление общества было присуще и мировозрению  наших предков. Хотя это конечно если верить автору книги.)


Добавлено: 22 Сентябрь 2020, 14:14:33

     Забыл добавить. ПОЧЕМУ такое большое значение придавалось крепкой семье и воплощению как можно большего числа детей?! Да ПОТОМУ, что тем самым ты ускоряешь эволюцию других Жив (Эго!) через человеческое воплощение, коих бесконечное множество, и, тем самым, получаешь, скорее всего, ОГРОМНЫЙ бонус по карме и ускоряешь СВОЮ эволюцию. А эволюция Живы-это, наверное, единственное её предназначение. Так ГЛАВНАЯ Жива (Вселенная?!) постигает саму себя, т.к. при очередном переходе весь опыт, накопленный Живой и вся информация "уходит" ГЛАВНОЙ Живе! Малехо сумбурно получилось, т.к. на работе, пишу урывками.)

Добавлено: 22 сентября 2020, 14:44:12

    И даже можно сказать, что нематериальная ГЛАВНАЯ Жива таким способом постигает свой материальный аспект. Т.е. что-то "нематериальное" изучает материю!) Это к вопросу, что первичней...

Раса

#34
      Из этой мировозренческой концепции можно сделать шокирующие выводы. Например, что количество Вселенных бесконечно, как и количество Живатм. Что это бесконечный по времени и непрерывающийся процесс, т.к. сами Живы ВНЕ времени и пространства. Что в нашей Вселенной скорее всего есть МНОГО планет, заселенных людьми, либо др. существами, через которых Вселенная (Главное Эго) изучает свой материальный аспект. Что рождение новой Звёзды или даже новой Вселенной - это "переход" чьего-то Эго, в результате бесконечного долгого эволюционного процесса и "хорошей" кармы, в новое состояние.
       Действительно, даже романтика "отдыхает"!)))

Добавлено: 22 Сентябрь 2020, 17:13:37

      И, наверное, САМЫЙ непостижимый вопрос! В случае "смерти" Вселенной, КОМУ она передаст весь свой "опыт" и всю свою информацию?!) Наверное, это даже сама бесконечная Вселенная не в состоянии постичь.))

Добавлено: 22 сентября 2020, 19:12:27

    Ещё одно следствие из этой концепции... Так как Жива ВНЕ времени и пространстве, то есть теоретическая возможность воплощаться в РАЗНЫХ мирах  и в РАЗНЫХ Вселенных. Но Автор на встрече с читателями обосновал (честно, не помню уже как, 15 лет прошло), что Матрица (как любят выражаться на этом форуме, без обид)), "старается" не допускать таких переходов. Но в частных случаях и такое возможно. Представьте, вы воплощаетесь в мире, где эволюция биологических видов построена на ДРУГИХ принципах. А это уже совсем запредельно для обыденного осознания. )

Yuri

Цитата: Раса от 21 сентября 2020, 15:19:131.   Смерды. Люди, которые впервые воплотились в человеческое царство из животного. Их большинство, естественно. Основные задачи таких людей- есть, спать, обороняться и совокупляться. В некоторых из них даже можно по внешнему виду и чертам лица узнать из какого животного воплотился данный человек. Погоня за удовольствиями здесь и сейчас-основное их устремление.
2.   Веси. Это уже БОЛЕЕ осознанные люди, целью которых является оседлый образ жизни, возделывание с/х культур, стремление к богатству (странно, что поощрялось это стремление к богатству Рода, в отличии от христианской идеологии), построение крепкой семьи и воплощение добродетельных потомков. Здесь уже идёт упорядочивание пространства хотя бы на уровне семьи и потомков.
3.   Витязи. Следующая эволюционная Варна. Это ближе к воинам что ли. Люди, готовые пожертвовать даже своей семьёй и детьми, и даже жизнью для защиты своих сородичей, своей территории и целого народа. Здесь упорядочивание пространства идёт уже на уровне больших территорий и больших групп людей.
4.   Ведуны (Волхвы). Каста жрецов. Упорядочивание пространства распространяется на весь эгрегор Расы.

Ну отличная классификация. Тогда задам еще провокационный вопрос. Женщины тоже вписываются в эту систему каст и могут быть "Витязями", или это отдельная каста, или система каст? Есть даже некоторые наработки этих женских уровней, например:

- не-веста
-Веста (не путать с автомобилем)
-Ведьма

Ну и дальше вроде как-то пусто, но мне вспомнился фантаст Алексеев, которые описал другие ранги, такие как Дара и Валькирья. Проработайте еще этот вопрос, я вижу энтузиазма у Вас много)

Но вернемся к мужским кастам. Смысл вообще какой у кастового деления? Чтобы каждая каста жила в своей нише и не пересекалась с другими? Но принимая эту концепцию мы все же немножко хитрим, в и ответ на эту хитрость получаем неблагоприятную карму.

Ну вот самая низшая - смерды (пролетарии), и то что они есть и именно такие как Вы описали - очевидно. Но имеют ли право эти смерды на переход в другую касту? Надо ли давать им такую возможность (например делать доступным образование), или наоборот. прятать их все? И ведь эти смерды - базовое звено цивилизации. Если их не будет, то кто будет работать, убирать мусор, воевать, строить? "Витязи" как-то не особо любят этим заниматься ). И вот смерды без высших каст вполне могут прожить. А "высшие касты" без смердов - нет.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Раса

#36
       Дак в том то и дело... Что если уж ты смерд, дак живи и кайфуй. "Бери от жизни всё!") и "умри молодым". Не вижу противоречия. Всё равно у тебя НЕТ шансов войти даже в Веси. На то они и касты...

Добавлено: 22 Сентябрь 2020, 20:23:23

    Говорится, что мужское воплощение  ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ женского. Но для опыта, я думаю (это моё личное мнение) желательно, чтобы КАЖДАЯ Жива прошла и это воплощение... Юрий! Я уже не помню, как автор обосновывал этот момент. Я ударился в "продолжение рода").

Добавлено: 22 сентября 2020, 20:29:06

    Про Валькирию ВООБЩЕ не зашло. Это ЯВНАЯ романтика...

Хагал

Те в согласии и советовании жить никак? Обязательно манипуляции?
Фу, какой махровый матриархат.

Ps. Валькирия - дочь Одина. Никаких подобных рангов с аналогичным названием быть не может.
Это асиньи, те божества. Где и когда был ранг по титулу или имени богов?

Escape The Fate

#38
Много тут мужских мнений, чувствую, надо разбавить) я это уже писала, но пост удалился при технических работах.
Моё мнение такое, что исламская, что пост-советская и советская модель функции женщины "закрыть рот" полностью ущербны. Потому как крайности из крайностей. Первую модель я даже не буду рассматривать, там всё понятно. А вот две вторые - там функция "закрыть рот" не работала никогда. Отлично видно было это по советским и постсоветским родителя моих друзей и знакомых. В итоге мужчины в таких условиях почему-то часто превращались в терпил или алкоголиков, на которых вечно орали и пилили. Это была модель воспитания женщины-танка. Такое хорошо в рейдах, не в жизни.  8)
Поэтому эти модели за образец бы не брала, полный треш.  ;)

Добавлено: 24 сентября 2020, 17:18:29

Цитата: Раса от 17 сентября 2020, 10:18:57Это ее вотчина! Жена-как шея. Куда повернет, туда и голова смотрит.) Естественно, последнее слово ВСЕГДА остаётся за мужем. Но, зачастую это его слово УЖЕ «обусловлено» желанием и решением жены.  И у мужа формально остаётся иллюзия контроля, мол, это он всё САМ порешал.) И, если мужчина берет на себя больше внешние функции, то его «ведьма» умело рулит внутри семьи. Никакой дискриминации не было. Каждый занимался своим делом в рамках своих обязанностей, которые были четко разделены.
Вот слушаю Вас и так это созвучно с теми отношениями, которые были у меня последними... И сказать можно всё тоже самое: если голова дурная, то и шею можно свернуть - это раз.
И два. Я бы вот вообще с радостью отдала руль мужчине. Почему нет. Если только он знает, куда рулить, и нам в одну сторону. И для того, чтобы такой руль передать, мужчина в моих глазах должен обладать определённым авторитетом. А таких я не много встречала. Дуракам всяким со своим-то рулём зачастую не справиться, зачем им ещё и чужой. Пусть учатся))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Раса

      Всем привет! Оказывается на youtube есть лекции данного автора (Так-то это "патриарх" Родобожия)). Сейчас скину ссылку на одну из них. Поначалу, лично для меня много спорных моментов и "романтики". Но потом идёт развитие концепции. Особый момент мне заходит, когда он переходит к ответам на вопросы: Кто есть Я? Для чего живу? и для чего умираю? Далее, очень познавательно про тела и оболочки человека и немного про "чакры". Ну и про демонов, куда ж без них.)
         Вообще, думаю, что многие, кто не пожалеет времени на просмотр лекции, убедятся, что это вполне себе стройная и законченная идеология, которую просто так "на коленке" не придумаешь, как Валькирию.) Раз уж тема ТАК называется- "Древние, Язычество, Русичи кто что знает", то это строго по теме. Добро пожаловать в другие миры!)
     https://youtu.be/YsL3FwRU6kU

Yuri

Цитата: Хагал от 23 сентября 2020, 01:51:28Где и когда был ранг по титулу или имени богов?

Это просто приближенное направление, какие могут быть гипотетические варианты. Основной вопрос же был в том: есть ли у женщин своя кастовая ирархия, наподобие той, что была приведена. И если есть, то как она может выглядеть? Или женщины - это отдельная каста. Но тогда в приведенном списке она почему-то пропущена. И если это отдельная каста, то на какое место их надо поставить? Обычно сторонники кастовой системы ставять женщин между 1-м и 2-м пунктом, но иногда "забывают" об этом, видимо для того, чтобы не провоцировать скандал )

Ну просто я посмотрел на предлагаемый список каст, и сразу возник вопрос: а где тут женщины? Они ведь как ни крути, являются частью политической системы, почему же их пропустили?

Есть еще третий вариант, что ранг женщины определяется кастовым рангом мужчины, с которым у нее возникли отношения. А пока нет отношений, никакого ранга у нее нет.. Тоже распространенный подход.

Цитата: Escape The Fate от 24 сентября 2020, 17:13:33Много тут мужских мнений, чувствую, надо разбавить)

Да, присоединяйтесь. Какой из этих трех вариантов Вы считаете наиболее правильным? Или может есть какие-то еще варианты.

Цитата: Escape The Fate от 24 сентября 2020, 17:13:33модель функции женщины "закрыть рот" полностью ущербны.

Это очень необходимая опция ) Ничто так не дискредитирует женственность, как отсутствие этой опции.


Цитата: Escape The Fate от 24 сентября 2020, 17:13:33Отлично видно было это по советским и постсоветским родителя моих друзей и знакомых. В итоге мужчины в таких условиях почему-то часто превращались в терпил или алкоголиков, на которых вечно орали и пилили.

Так здесь-то так раз все сходится. В СССР была идеология пролетариата, т.е. первой, самой низшей касты. А женщин в этой системе можно поставить между 1-2. Т.е. только в отношениях с субъектом низшей касты женщина может стать лидером, командиром, орать на него и пилить. Ну а потом разбудят после пьянки и вытолкают на работу. Потому что сами они забудут проспят, пропьют все деньги, если их вовремя не отобрать. Но такое сработает только с самыми низшими кастами. А другие более развитые, увидят такую бабу и скажут: что-то она своим влиянием тянет куда-то вниз в деградацию, ну их нафиг такие отношения.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 24 сентября 2020, 20:08:36И если это отдельная каста, то на какое место их надо поставить? Обычно сторонники кастовой системы ставять женщин между 1-м и 2-м пунктом, но иногда "забывают" об этом, видимо для того, чтобы не провоцировать скандал )
Ржу в голос :D

Цитата: Yuri от 24 сентября 2020, 20:08:36Есть еще третий вариант, что ранг женщины определяется кастовым рангом мужчины, с которым у нее возникли отношения. А пока нет отношений, никакого ранга у нее нет.. Тоже распространенный подход.
Ну а как же тогда древнее правило, что богатым невестам искали и женихов на их уровне, и наоборот. Значит, касты всё же и для женщин в такой фэнтазийной классификации должны быть. Лично я хочу быть чернокнижницей тогда, вот хочу и всё. А кто не согласен, то спровоцирую скандал :D

Цитата: Yuri от 24 сентября 2020, 20:08:36Да, присоединяйтесь. Какой из этих трех вариантов Вы считаете наиболее правильным? Или может есть какие-то еще варианты.
Ну по поводу двух я уже высказалась, что это - крайности, на мой взгляд. Самой долго пришлось функцию "закрыть рот" в себе прокачивать и дорабатывать. Надеюсь, доработала до чего-то оптимального, какой-нибудь золотой середины, мне этот вариант кажется наиболее приемлемым. Но бывает, дубина выпадает по старой памяти... Особенно если повод существенный :)

Цитата: Yuri от 24 сентября 2020, 20:08:36Это очень необходимая опция ) Ничто так не дискредитирует женственность, как отсутствие этой опции.
Совершенно согласна. Но ведь и в исламской модели эта функция действует под определённый "гарантийный срок", который обычно истекает через какое-то время после покупки. А потом карета всё равно превращается в тыкву. В интернете очень популярны в своё время были видео с разборками с какого-нибудь Кавказа или Чечни. Так вот там прекрасно можно было увидеть, как гарантийный срок не просто истек, а даже как сама функция с грохотом сломалась... И рот там не то что не закрывается.. Ещё и драки!  :D

Цитата: Yuri от 24 сентября 2020, 20:08:36Так здесь-то так раз все сходится. В СССР была идеология пролетариата, т.е. первой, самой низшей касты. А женщин в этой системе можно поставить между 1-2. Т.е. только в отношениях с субъектом низшей касты женщина может стать лидером, командиром, орать на него и пилить. Ну а потом разбудят после пьянки и вытолкают на работу. Потому что сами они забудут проспят, пропьют все деньги, если их вовремя не отобрать
А, так вот, в чём фишка) прямо глаза мне открыли. Знаете, мне кажется, что при создании советского эгрегора, алкогольный эгрегор включили в долю.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Раса

#42
"Это просто приближенное направление, какие могут быть гипотетические варианты. Основной вопрос же был в том: есть ли у женщин своя кастовая ирархия, наподобие той, что была приведена. И если есть, то как она может выглядеть? Или женщины - это отдельная каста. Но тогда в приведенном списке она почему-то пропущена. И если это отдельная каста, то на какое место их надо поставить? Обычно сторонники кастовой системы ставять женщин между 1-м и 2-м пунктом, но иногда "забывают" об этом, видимо для того, чтобы не провоцировать скандал )"

    Всё же, наверное, нельзя назвать Варны Кастами в классическом понимании. Если в Индии это больше общественно-политические образования, то в Родобожии они зависят от индивидуальной ступени эволюционного развития каждого человека. И, например, у Веси вполне может родиться и Смерд, что можно часто наблюдать в повседневной жизни ("В семье не без урода"). Т.к. никто не соблюдает законы РИТА.
     А по поводу кастовой градации женщин можно предложить 3 варианта:
1. Переход из животного царства происходит только в мужском воплощении. И по мере развития Живы ей даётся и женское воплощение. (Побережем наших женщин).
2. Переход из животного царства возможен и в женском воплощении, тогда и они могут быть Смердами. По крайней мере, в своей жизни я неоднократно пересекался с ТААКИМИ оторвами, что назвать их Людьми не повернётся язык.)
3. Т.к. вершиной эволюционного предназначения женского воплощения Живы является воспроизводство потомства, то можно сделать вывод, что уровень Веси это её предел эволюции в человеческом царстве. И, возможно, при добросовестном исполнении своих предписанных обязанностей, она СРАЗУ минует две следующие ступени, которые просто не в её "компетенции" и переходит в следующую форму эволюции. Хотя женщин Богов не так уж и много во всех проекциях Веры и у любых народов. Так что возможно даже, что женское воплощение в человеческом царстве - это просто вспомогательный "механизм" для воспроизводства человеческой формы эволюции Живатм. Ну и для получения и накопления опыта, естественно...

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 24 сентября 2020, 17:13:33Вообще, думаю, что многие, кто не пожалеет времени на просмотр лекции, убедятся, что это вполне себе стройная и законченная идеология, которую просто так "на коленке" не придумаешь, как Валькирию

Да по-моему Алексеев и Трехлебов примерно на одной волне излагают. Но Алексеев фантаст, поэтому не претендует на слишком серьезное отношение и доносит примерно те же образы. К тому же он пытается провести параллели с современным мирам, что делает изложение более наглядным.
Что касается мира и мировоззрения Трехлебова, ну да он конечно у него интересный и перспективный, может быть для жрецов и волхвов того времени, которых был может 1%. А остальным 99% крестьянам, солдатам, ремесленникам - ну какие для них могли быть веды и философские премудрости. А вкалывать кто будет? И те же жрецы и волхвы им скорее всего врали и обещали, что самой лучшее их ждет впереди, а пока - работать, по-другому в нашем мире не бывает. А 1% и в современном мире живет очень интересно и у них есть масса перспектив. Или думаете, если бы мы жили в таком ведическом мире, то там бы жили одни волхвы и витязи? Ну в общем, туда в очередь не пойду )
Насчет письменности, "охватывающей слои бытия", то тут сомнительный плюс. Это создает слишком высокий порог в умение читать и писать, его преодолевали может 10% знати, у которых куча свободного времени, потому что всю работу за них делают другие, а 90% не смогут этого себе позволить и будут записаны в дебилы. По-моему это самая настоящая спекуляция по реализации знаний, а не преимущество, и с последствиями этого мы расхлебываемся до сих пор.  Не более ли правильно было научить всех записывать и читать простые слова и понятия, а в более глобальные премудрости пусть вникают потом, кому это нужно (как это сделала советская власть)? В конце концов письменность должна быть письменностью, а не религией. Это такой момент, который оптимистично преподносится как безусловный плюс, но я почему-то вижу в этом больше минусов и подвохов.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Раса

#44
     Во многом согласен с Вами, Юрий! Но дело в том, что Смердов всегда будет большое количество, т.к. в очереди на воплощение в человеческое царство стоит бесчисленное множество других Эго, т.е. недостатка в рабсиле быть не должно. И, наверное, это даже справедливо с т.з. эволюции. При том он же говорит где-то, что это замечательно быть Смердом. Ты только-только получил доступ к таким бонусам и удовольствиям, живи и наслаждайся жизнью, получай СВОЙ опыт и особо не заморачивайся вопросами Мироздания. Рано тебе ещё. Ты ещё не готов к этому.  Конечно, это только в рамках этой концепции...

Добавлено: 25 Сентябрь 2020, 15:15:15

    А по поводу письменности, он же говорит, что у каждой Варны была своя письменность, и чем "ниже" каста, тем и проще письмо.

Добавлено: 25 сентября 2020, 15:37:04

     Интересно ещё, как он объяснял миссию Христа. Т.к. тварные существа не могут иметь совесть и взрастить душу, то их Навье тело уплотнялось до такой степени, что в посмертии они опускались на такие слои Чистилища, где даже не было демонов, которые бы их "очищали", питаясь их греховной материальностью. Так возник Ад! Их там стало слишком много и нужно было их как-то оттуда вызволять. Поэтому Христос, перейдя в Светье тело (воскреснув!) проник в эти слои и "забрал" их оттуда. Т.е. получается, что так и так он должен был "умереть", чтобы осуществить такой переход. И потому тварные существа и ждут Второго пришествия, т.к. им опять нужна эта помощь.)