Древние, Язычество, Русичи кто что знает???

Автор Ivan, 02 июля 2015, 15:46:00

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Раса от 25 сентября 2020, 12:06:022. Переход из животного царства возможен и в женском воплощении, тогда и они могут быть Смердами. По крайней мере, в своей жизни я неоднократно пересекался с ТААКИМИ оторвами, что назвать их Людьми не повернётся язык.)

Женщины в нашем мире выполняют роль - ну что-то типа чиновников в государстве, или даже волонтеров, которые действуют на добровольных началах. И совсем уж кого попало туда не назначат. Если женщины начнут саботировать свои функции, то матрица совсем перестанет существовать. А мужчины могут сколько угодно бунтовать, протестовать, что-то ломать и разрушать - это ничего не изменит. Одни сломают, другие построить и матрице это ничем не угрожает.

Задача женщин - убедить мужчин, что мир - это не тюрьма, а такое замечательное место, в котором можно прекрасно жить, если выполнить некоторые условия. И женщины неукоснительно выполняют эту задачу всеми возможными способами, включая страдания и самопожертвование. Можно сказать, что они делают мир прекрасным. Но в тоже время делают его сложным и обусловленным.

Цитата: Раса от 25 сентября 2020, 12:06:02то можно сделать вывод, что уровень Веси это её предел эволюции в человеческом царстве.

Ну тогда получается противоречие. Тогда высшие касты вообще не должны иметь никаких дел с женщинами, не нарушая при этом кастового кодекса. И соответственно размножаться они тоже не должны. Однако, тупик..

Цитата: Раса от 25 сентября 2020, 15:05:54Интересно ещё, как он объяснял миссию Христа. Т.к. тварные существа не могут иметь совесть и взрастить душу, то их Навье тело уплотнялось до такой степени, что в посмертии они опускались на такие слои Чистилища, где даже не было демонов, которые бы их "очищали", питаясь их греховной материальностью. Так возник Ад! Их там стало слишком много и нужно было их как-то оттуда вызволять.

Тут совсем непонятно. Если проблема возникла где-то в аду, то зачем было воплощаться на землю и морочить людям голову?
Уж не знаю что там произошло в аду, но христианство существенно изменило наш мир, устроив в нем переворот на уровне богов. Знаете, в некоторых странах происходят цветные революции, в результате которых свергается действующая власть. Так вот, христианство сильно напоминает такую революцию на уровне всей планеты. Вот и похоже на то, что в результате христианства, старых "хозяин матрицы" пока еще не свергнут, но ему был поставлен ультиматум: или переводи мир на другой уровень, или вся матрица развалится. Причем сценарий этого перехода был разработан заранее, и образно описан в Откровении. И мы как раз сейчас стоим у его развязки.
Вот только возможно ли перевести мир на другой уровень даже для богов? Для этого придется поменять всю пишевую основу. Или произойдет тоже самое, что и при цветных революциях: для того, чтобы захватить власть обещают много всего хорошего и неосуществимого, а как только ее захватывают, делают все по-старому, и даже еще сильнее закручивают гайки? Но похоже на то, что Трехдебов не знает ответов на эти вопросы )
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Цитата: Yuri от 24 сентября 2020, 20:08:36Основной вопрос же был в том: есть ли у женщин своя кастовая ирархия, наподобие той, что была приведена. И если есть, то как она может выглядеть? Или женщины - это отдельная каста. Но тогда в приведенном списке она почему-то пропущена. И если это отдельная каста, то на какое место их надо поставить? Обычно сторонники кастовой системы ставять женщин между 1-м и 2-м пунктом, но иногда "забывают" об этом, видимо для того, чтобы не провоцировать скандал )

Не понимаю, что тут думать. Всё описано, не по табелям о рангах, но вполне подробно.

Василиса премудрая. Версия максимально близкая к оригиналу. Это страшная сказка.
Ряд других старых сказок или мифов.

А иерархия есть в любом коллективе, общности или конгломерате.
Среди женщин сила не котируется особо(чисто силовой приоритет). Власть и положение - роляет, как и у всех. А как оно все добыто - монопенисуально. Папик спонсорнул - заслуга деффки, что такого подцепила, на паприка тут всем до фонаря.
Ещё градации по внешности
Сиськам
Замужем/нет
Сколько натрахалась (много - значит оо очень востребована) Вопли про "блядь", "профурсетка" пропускаем мимо, тут в 90% зависть. Но и оговорок прилично.
Происхождение(но это у всех и везде)

Но главное - востребованность. У своего или противоположного пола - похер.

Тех женщин, кого все это так себе интересует всегда называли и называют девами, и это не значит, что она потрахаться не рада - это просто не стержень.

Ещё стоит "ведьм" выделить.
И в третьего рода по уши, и по уши в продолжении рода, только без родов. Этакое хтоническое и глубинное.
Ну я про помоложе. Есть подозрение, что они в сексе, страсти и вожделении черпают энергоресурсы, потому в старости малясь крышей того. Хотя есть много исключений и описанное очень грубыми и широкими мазками, тк категория жриц не описана.

Так вот, если дев боятся и уважают, но стараются не прислушиваться, то "ведьмы" в особом почете(внутриерархические замесы с перехвата и власти никто не отменял)


Раса

#47
"Задача женщин - убедить мужчин, что мир - это не тюрьма, а такое замечательное место, в котором можно прекрасно жить, если выполнить некоторые условия. И женщины неукоснительно выполняют эту задачу всеми возможными способами, включая страдания и самопожертвование. Можно сказать, что они делают мир прекрасным. Но в тоже время делают его сложным и обусловленным."
   
     К-Ра-сота - то, что можно соотнести к Ра.) И при чём тут женщины?! Всё, что мы видим вокруг создано мужчинами. Известно, и это у ВСЕХ народов, в том числе и у животных, что мозг самки меньше, чем у самцов. Он "заточен" только на продолжение рода. И других задач перед ними не стоит. Можно сказать, что они как дети или даже животные, которых необходимо воспитывать и обучать. В какой-то степени все религии направлены на то, чтобы хоть как-то ограничить похоть женщин. Не нужно обожествлять их и искусственно задирать им эйфорическую планку.)
       Мужчины-самодостаточные существа, т.е. если бы вдруг случилось так, что ВСЕ самки, включая растительное и животное царство, вдруг исчезли, то мужчины бы смогли спокойно жить дальше. Конечно, это был бы уже ДРУГОЙ Мир, не такой м.б. весёлый.
       Но если бы женщины оказались в Мире, где не было бы самцов, даже животных и растений, то они бы быстро вымерли, т.к. их Инь (демоническая) порода нуждается в постоянной подпитке Ян энергий. М.б. сумбурно, но, надеюсь, смысл передал...

Добавлено: 26 Сентябрь 2020, 09:01:41

"Тут совсем непонятно. Если проблема возникла где-то в аду, то зачем было воплощаться на землю и морочить людям голову?"
       
        Ну, можно предположить, что, видя как тварные существа нарушают законы Мироздания, им был послан Миссия, для того, чтобы адаптировать для них СВОЮ проекцию Веры. Не зря с ним Волхвы встречались. И где он был с 13 до 30 лет?!
       Как там?! Ваш отец дьявол. Он лжец и отец лжи... Он напрямую разоблачил их, за это его и распяли. А он, обретя Светье тело, ещё и умудрился спасти их из Ада.
     Т.е. когда вскрылось, что на планете появились твари, тогда Мир и перевернулся.
       

lawine

#48
Цитата: Раса от 26 сентября 2020, 08:49:30Мужчины-самодостаточные существа, т.е. если бы вдруг случилось так, что ВСЕ самки, включая растительное и животное царство, вдруг исчезли, то мужчины бы смогли спокойно жить дальше. Конечно, это был бы уже ДРУГОЙ Мир, не такой м.б. весёлый.
       Но если бы женщины оказались в Мире, где не было бы самцов, даже животных и растений, то они бы быстро вымерли, т.к. их Инь (демоническая) порода нуждается в постоянной подпитке Ян энергий.
И если бы в ЭТОМ мире вдруг все бы исчезло, то мужчины бы вдруг начинали появляться из воздуха или как? Или все таки тоже бы вымерли, хотя бы потому что их больше никто не смог воспроизводить? Про самодостаточность Вы загнули, в этом мире прошивка, что у мужчин что у женщин не направленна на самодостаточность. Все крутиться вокруг противоположного пола, потомства и взаимоотношениями с другими людьми. Самодостаточны разве что редкие люди отшельники, да и то наверное не совсем.
У мужчин очень много крутиться вокруг женщин в том числе большинство того что построено в современном мире и было ими достигнуто. Не даром же женщина мужчинам «даёт», а женщины у которых много секса и мужчин выглядят очень потасканно, что не скажешь о мужчинах у которых много женщин. А мужчины постоянно охотятся за сексом с женщинами. Что то в Вашей теории не сходится.

Добавлено: 26 Сентябрь 2020, 13:38:45

мне было бы интересно узнать как было бы в мире, где нет разделения на пол и прошивки связанной с полом, а есть универсальные люди.

Добавлено: 26 Сентябрь 2020, 13:42:02

Цитата: Yuri от 25 сентября 2020, 22:39:14Задача женщин - убедить мужчин, что мир - это не тюрьма, а такое замечательное место, в котором можно прекрасно жить, если выполнить некоторые условия. И женщины неукоснительно выполняют эту задачу всеми возможными способами, включая страдания и самопожертвование.
Кто бы ещё женщин убедил, что мир это не тюрьма. Вижу наоборот женщин, которые не знают в какое окно из этого мира выйти и мужчин, которые себя тут чувствует очень даже хорошо, а если появляются сомнения то глушат их алко и прочими зависимостями и развлечениями.

Yuri

Цитата: Раса от 26 сентября 2020, 08:49:30мозг самки меньше, чем у самцов. Он "заточен" только на продолжение рода. И других задач перед ними не стоит.

Это не такая уж простая задача. Надо не только родить, но еще и соответствующим образом промыть мозг мужчинам, чтобы они относились к продолжению рода серьезно, и считали эту задачу своей. Еще и тащили ее выполнение на себе. И эта важная для матрицы задача, кому попало ее не делегируют. Также как чиновниками не назначат кого попало, хотя это могут быть и воры и аферисты, но исполнительные и такие, которые будут работать в интересах "государства".

Но Вы так и не ответили на вопрос. Если женщины такие низкие, то почему с ними связываются представители высших каст. Ну ладно смерды - они сами на уровне животных. Но эти высшие-то понимают что к чему.

Цитата: Раса от 26 сентября 2020, 08:49:30что, видя как тварные существа нарушают законы Мироздания, им был послан Миссия, для того, чтобы адаптировать для них СВОЮ проекцию Веры.

Т.е. он шел в ад, решать там возникшие проблемы, но по дороге решил заскочить еще в мир людей и все в нем перевернуть? Задача получается не одна, а уже две? А может даже три и больше? Может он из ада еще зашел в несколько мест и решил там проблемы? Но для нас то на будет самым то, что произошло в нашем мире, а что было где-то в аду - как-то совсем пофиг.

Цитата: Раса от 26 сентября 2020, 08:49:30Как там?! Ваш отец дьявол. Он лжец и отец лжи...

Ну надо же, какая новость! Так может этот дьявол и создал мир со всей его конфигурацией? Такой мир в котором без лжи невозможно жить и как-то самореализовываться. И никакие учения накладываемые на него этого не отменят. И не только людей надо менять для этого, а всю матрицу, начиная с пищевых факторов, механизма размножения и смерти, иерархии отношений, вплоть до материальной основы.
И человек в том виде как он есть предназначен для выполнения внешних команд, как машина. И кастовая теория это подтверждает. Низы подчиняются верхам, и это никого не удивляет. Но кому тогда подчиняются верхи? И кому в итоге подчиняются все? Это и есть внешнее управление. И без обмана и лжи на всех уровнях эта система просто не будет функционировать.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Раса

#50
Цитата: lawine от 26 сентября 2020, 13:36:15
И если бы в ЭТОМ мире вдруг все бы исчезло, то мужчины бы вдруг начинали появляться из воздуха или как? Или все таки тоже бы вымерли, хотя бы потому что их больше никто не смог воспроизводить? Про самодостаточность Вы загнули, в этом мире прошивка, что у мужчин что у женщин не направленна на самодостаточность. Все крутиться вокруг противоположного пола, потомства и взаимоотношениями с другими людьми. Самодостаточны разве что редкие люди отшельники, да и то наверное не совсем.
У мужчин очень много крутиться вокруг женщин в том числе большинство того что построено в современном мире и было ими достигнуто. Не даром же женщина мужчинам «даёт», а женщины у которых много секса и мужчин выглядят очень потасканно, что не скажешь о мужчинах у которых много женщин. А мужчины постоянно охотятся за сексом с женщинами. Что то в Вашей теории не сходится.

Добавлено: 26 Сентябрь 2020, 13:38:45

мне было бы интересно узнать как было бы в мире, где нет разделения на пол и прошивки связанной с полом, а есть универсальные люди.

Добавлено: 26 Сентябрь 2020, 13:42:02
Кто бы ещё женщин убедил, что мир это не тюрьма. Вижу наоборот женщин, которые не знают в какое окно из этого мира выйти и мужчин, которые себя тут чувствует очень даже хорошо, а если появляются сомнения то глушат их алко и прочими зависимостями и развлечениями.

     Да это же была просто аллегория, целью которой было объяснить, что Ян энергия вполне способна самостоятельно существовать в этом материальном мире, в отличии от Инь, которой необходима постоянная подпитка Ян энергий, для того, чтобы иметь возможность существовать в этом мире.

Добавлено: 27 сентября 2020, 18:10:18

"У мужчин очень много крутиться вокруг женщин в том числе большинство того что построено в современном мире и было ими достигнуто. Не даром же женщина мужчинам «даёт», а женщины у которых много секса и мужчин выглядят очень потасканно, что не скажешь о мужчинах у которых много женщин. А мужчины постоянно охотятся за сексом с женщинами. Что то в Вашей теории не сходится."

     А вот тут я уж ТОЧНО с Вами не соглашусь!) Т.к. люди - социальные существа, то помимо еды и размножения, у них есть и ещё одна биологическая потребность - доминантность (иерархия), т.е. у кого больше "бананов", кто тут самый важный или авторитетный, у кого больше самок и т.п. Большинство же научных открытий сделано мужчинами "в возрасте", т.е. когда у них уровень половых гормонов падает. Видимо, освобождается дополнительный ресурс. При том, эта необходимость обусловлена не столько "продолжением рода", а скорее потребностью "войти в историю", запечатлеть своё имя, сделать что-то "полезное"... И!) Прежде всего для СЕБЯ любимого. Так что Ваш тезис, что тут мужчины создали всё ради женщин как минимум сомнительный и походит на романтику.)

lawine

Цитата: Раса от 26 сентября 2020, 19:43:40Так что Ваш тезис, что тут мужчины создали всё ради женщин как минимум сомнительный и походит на романтику.)
Я таких тезисов не выдвигала, смотрите мое сообщение выше. Мне романтическим видется Ваше описание мужчин. Что у женщин, что у мужчин многое крутится вокруг взаимоотношений, только может быть им наиболее важны разные их аспекты. Про научные открытия и значительный вклад в науку и прочие подобные сферы, Юрий как то писал, что в третьих связях оказываются часто те, у кого не клеится с продолжением рода. Хотя я вижу часто и мужчин буквально двигающимся вперёд на женской энергии. Я не была в мужском обличии,  поэтому что ими движет могу только предполагать. Но сомневаюсь что там  все так романтично как описываете Вы. Если Вас послушать то вообще не понятно почему мужчины терпят женщин, «водятся» с ними, а в реальности часто и липнут к ним так, что бывает не избавиться. Зачем им это?

Раса

#52
      Ну, я Вам скажу чистую правду!)  На самом деле нам наплевать на вас. Без обид! Выбор идёт такой: утром проснется , я не испугаюсь?! Даёт исправно?! Готовит вкусно?! Детей сможет родить?! За домом способна следить?! Пожалуй, влюблюсь!) А... Забыл! Минимальная симпатия должна быть, иначе будут проблемы в интиме. И это ВСЁ!!!)

Escape The Fate

#53
Цитата: Yuri от 25 сентября 2020, 22:39:14И мы как раз сейчас стоим у его развязки.
А что там была за развязка? Я не знакома

Добавлено: 28 Сентябрь 2020, 02:16:47

Цитата: Раса от 26 сентября 2020, 08:49:30Мужчины-самодостаточные существа, т.е. если бы вдруг случилось так, что ВСЕ самки, включая растительное и животное царство, вдруг исчезли, то мужчины бы смогли спокойно жить дальше. Конечно, это был бы уже ДРУГОЙ Мир, не такой м.б. весёлый.
Щас я мороженое дожую и проржусь) мужчины самодостаточные существа :) какой Вы оптимист!))) 😁

Добавлено: 28 Сентябрь 2020, 02:21:02

Цитата: Раса от 26 сентября 2020, 08:49:30Всё, что мы видим вокруг создано мужчинами
Да если бы женщины чего-то не требовали, мужчины ковыряли бы в носу и боюсь, даже колеса бы не изобрели. Я вот до сих пор считаю, что теория изобретения колеса нам врёт. И правда там только то, что его изобрёл мужчина. Но не для того, чтоб собирать фрукты и их перевозить... А чтобы уехать подальше от бабы, которая на него постоянно песд*ла :D

Добавлено: 28 сентября 2020, 02:23:07

Цитата: lawine от 26 сентября 2020, 13:36:15если бы в ЭТОМ мире вдруг все бы исчезло, то мужчины бы вдруг начинали появляться из воздуха или как
Нене, Вы не поняли :) они бы САМИ СЕБЯ ИЗОБРЕЛИ! 😃
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Раса от 26 сентября 2020, 19:43:40Большинство же научных открытий сделано мужчинами "в возрасте", т.е. когда у них уровень половых гормонов падает. Видимо, освобождается дополнительный ресурс. При том, эта необходимость обусловлена не столько "продолжением рода", а скорее потребностью "войти в историю", запечатлеть своё имя, сделать что-то "полезное"... И!) Прежде всего для СЕБЯ любимого.

Это и есть работа на продолжение рода, кто как может так ее и делает, прямыми или окольными путями. А понты и ЧСВ (войти в историю, "для себя любимого") - это и есть та морковка, идя за которой втягиваются в этот процесс. С женщинами тоже "для себя любимого" встречаются, а получается продолжение рода.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Раса

#55
     "Да если бы женщины чего-то не требовали, мужчины ковыряли бы в носу и боюсь, даже колеса бы не изобрели. Я вот до сих пор считаю, что теория изобретения колеса нам врёт. И правда там только то, что его изобрёл мужчина. Но не для того, чтоб собирать фрукты и их перевозить... А чтобы уехать подальше от бабы, которая на него постоянно песд*ла :D"

       Похохотал над последним предложением.) Возможно, Вы и правы. Но со мной такой номер не проходит. Сколько раз моя пыталась устроить мне "вынос мозга", я ВСЕГДА стараюсь передавить и задавить её Эго, и в итоге ей выходит дороже. И она уже лишний раз не устраивает мне истерик, т.к. знает, что в итоге останется "в минусе". Действую её же приёмами! Подняла на меня руку, получила физическое страдание, оскорбила-прилетит в 3 раза больше. И это работает...)

Добавлено: 28 сентября 2020, 10:29:18

    Добавлю... По Трехлебову во время женской истерики, в них подселяются демонические существа - Лярвы, которые питаются негативной психической энергией, выделяемой при ссоре.
    А мой дом - МОИ правила! И даже с этой т.з., мне зачем в доме нужны демоны?!))

lawine

#56
Цитата: Раса от 27 сентября 2020, 23:07:25Ну, я Вам скажу чистую правду!)  На самом деле нам наплевать на вас. Без обид! Выбор идёт такой: утром проснется , я не испугаюсь?! Даёт исправно?! Готовит вкусно?! Детей сможет родить?! За домом способна следить?! Пожалуй, влюблюсь!) А... Забыл! Минимальная симпатия должна быть, иначе будут проблемы в интиме.
Какое противоречие в одном предложении, с одной стороны «наплевать«, а с другой список «минимальных» требований «привлекательная, даёт исправно, готовит вкусно, симпатия к ней, детей родить сможет» :))
Не понятно, что Вы вообще делаете с Вашей «моя», мне вот если на кого то наплевать, то даже разговаривать с человеком бывает лень, не то что жить с ним и энергию интенсивно в него вкладывать.


Добавлено: 28 Сентябрь 2020, 12:20:24

Цитата: Escape The Fate от 28 сентября 2020, 02:14:09Нене, Вы не поняли  они бы САМИ СЕБЯ ИЗОБРЕЛИ! 😃
Ну наконец-то кто-то мне открыл глаза :))))

Добавлено: 28 сентября 2020, 12:26:32

Цитата: Раса от 28 сентября 2020, 08:59:47Действую её же приёмами! Подняла на меня руку, получила физическое страдание, оскорбила-прилетит в 3 раза больше.
Да у вас там походу месиво ещё то в отношениях, что уже даже физически уничтожаете эго партнера. Вот это так самодостаточность.

Раса

#57
Цитата: lawine от 28 сентября 2020, 12:19:35
Какое противоречие в одном предложении, с одной стороны «наплевать«, а с другой список «минимальных» требований «привлекательная, даёт исправно, готовит вкусно, симпатия к ней, детей родить сможет» :))
Не понятно, что Вы вообще делаете с Вашей «моя», мне вот если на кого то наплевать, то даже разговаривать с человеком бывает лень, не то что жить с ним и энергию интенсивно в него вкладывать.


Добавлено: 28 Сентябрь 2020, 12:20:24
Ну наконец-то кто-то мне открыл глаза :))))

Добавлено: 28 Сентябрь 2020, 12:26:32
Да у вас там походу месиво ещё то в отношениях, что уже даже физически уничтожаете эго партнера. Вот это так самодостаточность.
Ну а КАК без этого?! Она тоже не подарок!) Я всегда иду бездушным "орудием возмездия".) Это ей несколько раз объяснял. Что в её интересах не допускать, чтобы я был вынужден отзеркаливать её поведение в усиленном масштабе. Пока работает... Сейчас умиротворённое затишье. Когда она начинает борзеть и давить моё Эго, то получает "ответку", чтобы впредь не повадно было. А быть тряпкой, об которую ноги вытирают, мне
как-то некомфортно. Её это, видимо, устраивает. Замечу, что я таким образом только реагирую на её НЕАДЕКВАТНОЕ поведение. А не тираню её с утра до ночи. Когда она не давит на меня своей "Лярвой", то у нас вполне себе спокойные и дружественные любовные отношения. Как-то так...

Добавлено: 28 Сентябрь 2020, 13:12:21

     Пользуясь Вашей, Юрий, терминологией, когда она нуждается в очередной дестабилизации, то САМА провоцирует её, получает, происходит  "встряска" на уровне разбега, затем через какое-то время наступает примирение сторон, и возврат к обычным спокойным отношениям. И так до очередного цикла...)

Добавлено: 28 Сентябрь 2020, 22:15:04

"Какое противоречие в одном предложении, с одной стороны «наплевать«, а с другой список «минимальных» требований «привлекательная, даёт исправно, готовит вкусно, симпатия к ней, детей родить сможет» :))"

   Ну я в тот вечер "прорабатывал" свои нижние связи...) Видимо, не получилось донести посыл. А он прост до безобразия. Что женщин мы ТУПО используем! Как ебальн..й "станок", удовлетворяя СВОЮ похоть, как "кухонных рабынь", зачем тебе заморачиваться этим бытом, когда ты получаешь ресурс заниматься  СВОИМИ  интересами, пока твоя "любимая" женщина готовит тебе ужин и т.п. В этом и был смысл фразы, что "Нам так-то наплевать на вас". И это НИСКОЛЬКО не расходится с Вашим посылом, что у женщин и мужчин абсолютно разные интересы в МПО.  И это было в противовес тезису, что тут мужчины ВСЁ сделали ради женщин. 
      При том это частное мнение и не претендует на всеобщее одобрение...)

Добавлено: 28 Сентябрь 2020, 22:48:30

    При том гормональная система на первых годах, безусловно, вносит свои коррективы, что для мужчин, что для женщин, облекая эту форму МПО в романтическую обёртку. Но суть-то от этого не меняется...

Добавлено: 28 сентября 2020, 23:41:34

     Вот поэтому идеология Родобожия Трехлебова придает хоть какой-то смысл и накладывает свою мировозренческую концепцию на этот бессмысленный и тупиковый вариант в МПО! В рамках этой концепции хотя бы можно найти выход из этой гнятущей тупой "пустоты" и приуменьшить страдания, связанные с межполовыми взаимоотношениями.  И продолжение рода уже становится не просто соитием, а приобретает какой-то осознанный и здравомысленный аспект, всё более отдаляя нас от животного царства и приближая к понятию  "Человек"!)

Escape The Fate

#58
Цитата: Yuri от 25 сентября 2020, 22:39:14Задача женщин - убедить мужчин, что мир - это не тюрьма, а такое замечательное место, в котором можно прекрасно жить, если выполнить некоторые условия. И женщины неукоснительно выполняют эту задачу всеми возможными способами, включая страдания и самопожертвование. Можно сказать, что они делают мир прекрасным. Но в тоже время делают его сложным и обусловленным.
Я это как-то по-другому вижу (ну, хотя и не сказать, что мой взгляд - это "стандартно укомплектованный для матрицы взгляд", поэтому не претендую на то, чтобы считаться правой). Скажем так: убеждать кого-то, что мир - не тюрьма, когда сама видишь, что происходит - странно и не честно. Но сделать мир лучше хотя бы для себя, попробовать упорядочивать окружающий хаос - да. Но это не обязательно должны быть инструменты в виде мужчин. Таких инструментов много, в конце концов, любое самовыражение - это и есть один из таких инструментов. Мне кажется, первостепенной остаётся именно внутренняя "конституция" индивида, в данном случае - женщины. Какие энергии, мысли и идеи внутри головы такой женщины, то и будет проецироваться и закручиваться в мир вокруг. Ну, с поправками, что вокруг много других людей, которые тоже что-то "проецируют" и "закручивают". Но насколько я понимаю сейчас, грамотная женщина умеет управлять конфигурацией своих связей так, чтобы они хотя бы работали. Максимально грамотная подберёт мужчин и обстоятельства так, чтобы те построили всё, что ей надо и во что она верит. Ну а если изнутри идёт только хаос, то и мужчины будут подбираться такие, которые этот хаос множат, выражают и проецируют. Такие же, как говорится - без царя в голове. :)

Цитата: Хагал от 26 сентября 2020, 04:13:14Ещё стоит "ведьм" выделить.
Мне название ведьма не нравится. Потому что ассоциируется либо со старой каргой, либо с какой-то тупорылой голой девахой, которая обдолбается приворотным зельем, а потом летает на метле.
Но само слово - ведьма, это наскольк я помню, от слова "ведать". Думаю, ведать и шарить - цэ не так уж плохо даже и для современной девушки  ;D

Цитата: Раса от 28 сентября 2020, 08:59:47Похохотал над последним предложением.) Возможно, Вы и правы. Но со мной такой номер не проходит. Сколько раз моя пыталась устроить мне "вынос мозга", я ВСЕГДА стараюсь передавить и задавить её Эго, и в итоге ей выходит дороже. И она уже лишний раз не устраивает мне истерик, т.к. знает, что в итоге останется "в минусе". Действую её же приёмами! Подняла на меня руку, получила физическое страдание, оскорбила-прилетит в 3 раза больше. И это работает...)
Вы знаете, определённое зерно здравого смысла в Ваших словах я вижу. То, что Ваш дом - это Ваши правила и пр. Но с другой стороны, почему Вы так себя воспринимаете, что подбираете женщин, с которыми Ваш дом - это именно ваш, а не общий? Вот это мне не понятно. Конечно, каждому, как говорится, что нравится, например, можно и в БДСМ клуб "Ромашка" на выходные вместе записаться, если подобное в паре приветствуется с обеих сторон. Но насколько я понимаю, на этом форуме Вы именно потому что Вас такая ситуация, как сложилась с женщиной, не устраивает. Давайте я Вам дам подсказку, потому что у меня была симметричная ситуация, где меня пытались "дрессировать" и воспитывать под себя... Хотя я к человеку относилась чисто и искренне (уж не знаю, как там ваша дама к вам на самом деле относится).

Истерики в отношениях, как Ваши - это "норма". Кривая, но закономерная. Потому что сами отношения, которые на техниках, что Вы используете строятся, кривые и неестественные. Вот их и приходится постоянно "подкручивать" и "поправлять". И никакие демоны в неё не вселяются. Истерики - закономерная реакция психики на давление с Вашей стороны. Если бы её внутренние демоны действительно восстали, ситуация получилась бы иная. И она вынесла бы с ноги и Вас, и Ваш дом и всё остальное, что там её держит и ей мешает. Вы систематически подавляете её Эго, и это не красит Вас как мужчину. И как показывает мой опыт, чем глубже мужчина проваливается в бездумно доминирующую позицию, тем тяжелее психике такой женщины, Вы сами делаете из неё дуру и истеричку. И получаете за это же. И себя героем в таких чувствовать будете лишь до поры, и до времени. Рано или поздно она найдёт любые пути, как ей из этого выкрутиться. Поэтому мой Вам совет со стороны: ослабьте путы. Вы итак мужик, и если она мудрая женщина, и она Вас выбрала, значит, Вы итак главный.  ;) Ну а если не мудрая, и не выбрала, может, и техник никаких не нужно, а нужна просто совершенно иная партнёрша.

Добавлено: 29 сентября 2020, 17:10:39

Цитата: lawine от 28 сентября 2020, 12:19:35Ну наконец-то кто-то мне открыл глаза :))))
АХахахх, спасибо) Для меня эта осень - вообще осень открытий, не могу не поделиться!  ;D ;D ;D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#59
Цитата: Раса от 28 сентября 2020, 12:43:02А он прост до безобразия. Что женщин мы ТУПО используем! Как ебальн..й "станок", удовлетворяя СВОЮ похоть, как "кухонных рабынь", зачем тебе заморачиваться этим бытом, когда ты получаешь ресурс заниматься  СВОИМИ  интересами, пока твоя "любимая" женщина готовит тебе ужин и т.п. В этом и был смысл фразы, что "Нам так-то наплевать на вас".
Ну то есть женщины Вами используются как энергодоноры, обслуживающие потребности? А если женщин не будет, кто будет обслуживать потребности (самодостаточных) мужчин и где мужчины будут брать ресурс заниматься СВОИМИ интересами?
А что получается у вас, самодостаточного человека, все таки есть определенные потребности, которые закрывают женщины?

А зачем с женщинами заводят отношения мужчины, которые быт устроили через домработниц, едят в ресторане, а секс могут покупать либо на них и так все липнут и готовы предложить.

А каким  видом станка тогда для женщин являются мужчины в Вашей теории (а может даже часто и в жизни :)))? Подсказка: тупо зарабатыватель денег, решатель нижних проблем, обеспечиваетесь потомства, обеспечиваетесь любовного внимания, сниматель давления общества. Или у Вас более романтичная версия о том как женщины искренне любят и нуждаются в мужчине для чего то высокого и духовного?